Страница 8 из 63 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 936

Тема: Династия Versus

  1. #1
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    Династия Versus

    Основательница: Lola Versus
    Рыже-ушастная эльфийка получилась сурова, потому что предположительно Лола - детдомовка, а в жестоком мире государственных социальных детских учреждений с дедовщиной и прочими радостями вырастают не воздушно-романтишные барышни, а только готовые постоять за себя оторвы, которые с детства знают, что в 18 лет надо непременно поступать в пту и начинать самостоятельную жизнь в общежитии за госсчет. Именно поэтому Лола и оказалась заразой, но также в большой степени "вечным дитем" - видно, из-за тяжелого детства и деревянных игрушек, прибитых к потолку гвоздями. =))) Хотела все-все выучить, а мужа мечтала найти обеспеченного и карьериста. Со зрением у нее были проблемы, но, как поступила в пту, очки решено было снять и носить отныне контактные линзы. А надпись на футболке Лолы - практически ее жизненное кредо. =)))

    Название-слоган-имя-фамилия династии - аллюзия на название альбома группы Kinks "Lola versus powerman и т.д.".

    Ограничения:
    Читать дальше...
    1) The Apocalypse (студенческий старт)
    2) Storyteller
    3) Fearless
    4) International Turmoil
    5) Danger zone
    6) Maxis only*.
    * - в этой династии использую иностранческий список имен для горожан и нпс от Пандемонии; хак, распределяющий мечты жизни независимо от стремления, был с началом династии удален, но т.к. горожане и нпс были сгенерированы ДО создания основательницы и соотв., начала династии, то у них возможны жж, не соответствующие стремлению.
    Так же используются следующие хаки (моды):
    No Red Lines During Pause (пауза без красной рамки)
    Unlock alien eyes for all skintones (инопланетянские глаза с любым скинтоном)
    и антицензор "See them".
    С полным перечнем используемых реплейсментов (от генетики до объектов) можно ознакомиться здесь.

    Личные дополнительные ограничения для "апокалипсиса":
    - лампа джинна, кукла вуду, колодец желаний и др. признаны бонусными объяектами (как и магические артефакты) и не могут быть использованы до снятия ограничения "инопланетные технологии" (помимо "мистики", "тусовки" и т.п.).
    - получение потенциальными студентами следующих стипендий также может быть возможно только после снятия соответствующих ограничений:
    1) "Карамболь и в лузу" - "Индустрия игр"
    2) "Танцору ноги не помеха" - "Танцы"
    - "Эстрада" запрещает шить на швейной машинке (помимо "Шоу-бизнеса")
    - "Разведка" запрещает принимать предложения о работе от прохожих.


    Аддоны / стафф-паки: все существующие

    Снятые ограничения апокалипсиса:
    Читать дальше...

    1 поколение:
    1) безнадежность (Lola, 2 нед.)
    2) шоу-бизнес (Lola, 2 нед.)
    3) криминал (Oceanus, 3 нед.)

    2 поколение:
    4) медицина (Gala, 8 нед)
    5) кулинария (Irving, 9 нед)
    6) спорт (Morven, 10 нед)
    7) animal service (кот Чарли, 11 нед.)

    3 поколение:
    8) геймер (Finley, 14 нед)
    9) образование (Finella, 14 нед)
    10) animal show-biz (кот Штрудель, 14 нед.)
    11) animal security (кот Шарлотта, 14 нед.)
    12) армия (Payton, 15 нед.)

    4 поколение:
    13) бизнес (Glen, 18 нед.)
    14) мистика (Boyd, 18 нед.)
    15) художник (Fergie, 19 нед.)
    16) наука (Luis, 21 нед.)
    17) естественник (Ishbel, 21 нед.)
    18) инопланетные технологии (Ishbel, 21 нед.)

    5 поколение:
    19) правосудие (Фергюс, 25 нед.)
    20) музыка (Гиллеспи, 25 нед.)
    21) разведка (Гевин, 25 нед.)
    22) политика (Меррик, 26 нед)
    23) архитектура (Кайристиона, 27 нед.)

    6 поколение:
    24) Танцы (Jul, 33 нед.)
    25) Журналистика (Ewan, 33 нед.)
    26) Эстрада (Gigina, 33 нед.)
    27) Тусовка (August, 34 нед.)
    28) Приключения (Luanne, 34 нед.)
    29) Охрана (Avalon, 34 нед.)
    30) Океанология (Zoe, 35 нед.)
    Все ограничения сняты, апокалипсис завершен.


    Основатель и наследники:
    Читать дальше...

    Основательница - Lola Versus, стремление - знания, жж - выучить все навыки (сбылась), снятое ограничение - безнадежность и шоу-бизнес.

    Наследник 2 поколения - Irving, стремление - знания, жж - стать министром образования (не сбылось), снятое ограничение - кулинария.

    Наследник 3 поколения - Finley, стремление - любовь, жж - завести 20 любовников (не сбылось), снятое ограничение - геймер.

    Наследница 4 поколения - Ishbel, стремление - знания, жж (стать Дланью Посейдона, стать Главным врачом) - сбылись, снятое ограничение - ученый-естественник.

    Наследница 5 поколения - Cairistiona, стремление - жареный сыр, жж (съесть 200 бутербродов с жареным сыром) - сбылись, снятое ограничение - архитектура.

    Наследник 6 поколения - August, стремление - удовольствия, жж - стать знаменитым шеф-поваром (сбылось), снятое ограничение - тусовка.



    Генеалогическое древо:



    КАТЕГОРИИ:
    всего баллов: 116.5 (на момент первого отчета за 9-е поколение).
    Читать дальше...
    Династия: 8,5 баллов
    +1 за первое поколение (портрет есть)
    +1 за 2-е поколение (Irving - насл., Morven; портрет есть)
    +1 за 3-е поколение (Finley - насл., Finella; портрет есть)
    +1 за 4-е поколение (Ishbel - - насл., Glen, Boyd, Fergie; портрет есть)
    +1 за 5-е поколение (Cairistiona - насл., Gillespie, Fergus, Gavin; портрет есть)
    +1 за 6-е поколение (August - насл., Gigina, Jul, Ewan, Zoe, Luanne; портрет есть)
    +1 за 7-е поколение (Alessandra, Marshall - насл.; портрет есть)
    +1 за 8-е поколение (Alister, Undine - насл.; портрет есть)
    +0.5 за 9-е поколение (Skyler, Eunice - насл.; портрета нет)

    Деньги: 10 баллов
    +49 - за 300 000$ на счету х 49
    Всего денег: 15 103 416 $ (наличные на династийном лота)

    Династийный лот: 14 909 223 $
    "Дача" (купл. осн.): 61 912 $
    "Каменский замок": 48 602 $
    "Пропан-шмопан"(сем. бизнес): 83 679 $

    Всего: 50 баллов
    40 балл в избыток

    Друзья семьи: 10 баллов
    +15.5 за 62 друга семьи (по 0.25 за друга)

    Всего: 15.5 баллов
    5.5 балла в избыток

    Невозможные желания: 10 баллов
    +7 - "знания": "выучить все навыки" (Lola, Oceanus, Irving, Boyd - 2 стр., Fergie - 2 стр., August - 2 стр., Jul - 2 стр.)
    +1 - "знания": "слетать в космос 3 раза" (Ishbel)
    +3 - "популярность": "завести 30 лучших друзей" (Лола - 2 стр., гевин - 2 стр., Меррик)
    +2 - "романтика": "любить 20 симов одновременно" (Глен, Мюррей)
    +1 - "романтика": "заняться сексом с 30-ю разными симами" (Джул)
    +4 - "жареный сыр": "съесть 200 бутербродов с сыром" (Glen - 2 стр., Cairistiona, Gillespie, Fergus)
    +3 - "деньги": "заработать 100.000" (Gavin, Luanne, Gigina - 2 стр., Rufina)
    +1 - "деньги": "владеть 5-ю предприятиями 10-го уровня" (Undine)
    +2 - "удовольствия": "100 свиданий мечты" (Cairistiona - 2 стр., Merrick - 2 стр.)
    +2 - "удовольствия": "50 первых свиданий" (Zoe, August)
    +1 - "семья": "завести 10 детей" (Alister)
    +2 - "Семья": "завести 30 внуков" (Marshall, Noelani)

    Всего: 29 баллов
    19 баллов в избыток

    Платиновые могилы: 10 баллов (по 0.5 за могилу)
    +2 - "Знания" (Oceanus, Lola, Irving, Ishbel)
    +1.5 - "богатство" (Gala, Gavin, Luanne)
    +2.5 - "семья" (Morven, Payton, Luis, Noelani, Marshall)
    +2 - "романтика" (Finella, Finley, Glen, Avalon)
    +0.5 - "популярность" (Merrick)
    +1 - "удовольствия" (August, Zoe)
    +1 - "жареный сыр" (Fergus, Cairistiona)

    Всего: 10,5 баллов
    В избыток: 0.5 балла

    Призраки: 1 балл
    +0.5 - старость (Lola)
    +0.5 - растение-корова (Rufina)


    Бизнес: 10 баллов
    магазин "Пропан-шмопан" достиг 10-го уровня в четвертом поколении, до рождения 5-го.
    Текущее поколение - 9-е, итого бизнес продержался на 10-м уровне 5 поколений = 6 балла.
    +4 - симы, умершие в платине с 7-ю золотыми бизнес-бэджами - 3 чел. (Ishbel, Luis, Cairistiona, Marshall)


    Семейная порода: 10 баллов

    0 баллов - за 1-е поколение (кот Чарли, основатель породы, взят с улицы)
    +0.25 - Чарли достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 2-е поколение котов (Шарлотта - насл., Штрудель), рожд. от бродячего кота (Эбби)
    +0.25 - Шарлотта достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 3-е поколение котов (Плюшка), рожд. от бродячего кота (Энди)
    +0.25 - Плюшка достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 4-е поколение котов (Ватрушка, Запеканка), рожд. от покупного кота (Вареник)
    +0.25 - Запеканка достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 5-е поколение котов (Рулет - насл., Омлет, Плетенка), рожд. от бродячего кота (Менайс)
    +0.25 - Рулет достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 6-е поколение котов (Сырник - насл., Пряник, Сгущенка), рожд. от бродячего кота (Ромашка)
    +0.25 - за 7-е поколение котов (Апельсинка), рожд. от покупного кота (Морковка)
    +0.25 - за 8-е поколение котов (Коржик - насл., Коврижка), рожд. от покупного кота (Лимон)
    +0.25 - за 9-е поколение котов (Сушка - насл., Кекс), рожд. от покупного кота (Селедка)
    +0.25 - за 10-е поколение котов (Чернослив - насл.), рожд. от покупного кота (Изюм)
    +0.25 - за 11-е поколение котов (Слойка - насл.), рожд. от покупного кота (Печенька)
    +0.25 - за 12-е поколение котов (Пироженка - насл.), рожд. от покупного кота (Пряник)
    +0.25 - за 13-е поколение котов (Борщ - насл.), рожд. от покупного кота (Винегрет)
    +0.25 - за 14-е поколение котов (Вишенка - насл.), рожд. от покупного кота (Тарталетка)
    +0.25 - Вишенка достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 15-е поколение котов (Пончик - насл.), рожд. от покупного кота (Боб)
    +0.25 - Пончик достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 16-е поколение котов (Батон - насл.; Пирог, Буханка), рожд. от покупной кошки (Брауни)
    +0.25 - Батон достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 17-е поколение котов (Гамбургер - насл., Хот-дог), рожд. от покупного кота (Зефир)
    +0.25 - Гамбургер достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 18-е поколение котов (Черешня; Абрикос - насл., ), рожд. от бродячей кошки (Перчинка)
    +0.25 - Абрикос достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 19-е поколение котов (Гуляш - насл.), рожд. от покупной кошки (Корица)
    +0.25 - Гуляш достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - за 20-е поколение котов (Чокопай, Нутелла - насл.), рожд. от покупной кошки (Хурма)
    +0.25 - Нутелла достигла вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 21-е поколение котов (Оливье - насл.), рожд. от бродячего кота (Бейли)
    +0 - Оливье достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.25 - Оливье достиг вершины карьеры и знает все команды
    +0.5 - за 22-е поколение котов (Патока - насл.), рожд. от бродячего кота (Алия)
    +0 - Патока достигла вершины карьеры и знает все команды



    Всего: 10,25 баллов
    В избыток: 0.25 балла

    Сезоны: 2 балла
    +1 - "вы можете приготовить все виды соков"
    +1 - "у вас есть все виды рыб и колодец желаний"


    Путешествия: 6 баллов
    Фамильная дача (под название "Дача") куплена основательницей и расположена в отпускной локации типа "Дальний Восток" (НЕ дер. Такемицу).
    +1 - покупка дачи основателем
    +5 - за 45 отпускных воспоминаний (Undine)
    +0 - за все возможные сувениры (?)
    На даче отлично отдохнули 1-е, 2-е, 3-е, 4-е, 5-е, 6-е, 7-е, 8-e поколения.


    Хобби ("Игры"): 10 баллов
    +15 - 30 симов (Lola, Irving, Morven, Oceanus, Finley, Finella, Gala, Payton, Boyd, Ishbel, Glen, Fergie, Luis, Gillespie, Cairistiona, Gavin, Fergus, Merrick, Zoe, Ewan, Luanne, Jul, August, Avalon, Alessandra, Marshall, Murray, Noelani, Undine, Alister) развили хобби "игры" на максимум
    +1 - за то, что хобби, развитое основателем, было предопределенным
    Всего: 16 баллов
    6 баллов в избыток


    Коллекции: 10 баллов
    +9 - за 25 непочатых эликсиров жизни х 9 раз
    +1 - коллекция наград за хобби
    +1 - за беременность от инопланетян (August)
    +1 - за коллекцию насекомых (2 неполные коллекции без бабочки-болтуньи - Cairistiona, Zoe)
    +1 - за коллекцию карьерных наград
    +1 - за коллекцию платиновых могил
    +1 - если каждое невозможное желание было выполнено хотя бы раз симом соотв. стремления
    Всего: 15 баллов
    5 балла в избыток


    Мастер: 7 баллов
    +1 - "Без сожалений" (Ishbel)
    +1 - "Капиталист" (Ishbel)
    +1 - "Кролики тоже хотят любви" (Гевин, Кайристиона и Меррик)
    +1 - "Вундеркинд" (Маршаня)
    +1 - "Лига Плюща" (Мюррей)
    +1 - "Белая ворона" (Алессандра)
    +1 - "С днём рожденья" (Маршалл)

    Ограничения: 5 баллов
    +5 - The Apocalypse - выполнено

    Избыток: 10 баллов
    +40 - из категории "Деньги"
    +5.5 - из категории "Друзья"
    +18 - из категории "невозможные желания"
    +6 - из категории "Хобби"
    +4 - из категории "коллекции"
    Всего: 68.5 баллов
    58.5 баллов лишние


    Нарушения: 0 баллов
    все еще ничего не нарушили.


    +Оглавление
    Последний раз редактировалось ladybird; 19.06.2022 в 15:50.

  2. #106
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    nokiamen
    я же писала прямо в отчете: надо подловить момент, когда маразматик зайдет в санузел (они там постоянно тусовали, потому что грязные), запереть дверь ото всех (опция "ключи никому не отдавать") от имени другого сима, вынуть из помещения раковину (помойное ведро тоже, если есть) и перенести туда тарелку с тухлой едой. Маразматик прекрасно поест, когда у него нет возможности тухлятину ни смыть, ни выбросить.
    А звать к тарелке бесполезно, почему-то на зов симы очень плохо идут, даже если еда свежая.

  3. #107
    Новый участник Аватар для Дядя Андрей
    Регистрация
    18.07.2009
    Адрес
    Ейск
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 465; мне - 147
    ladybird, спасибо. Извини, протупил.

  4. #108
    Консультант по химии, помощник модератора Аватар для Крокозябра
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    в столице химиков, село Растяпино, речка Черная
    Сообщений
    991
    Спасибо
    я - 199; мне - 391
    Цитата Сообщение от ladybird Посмотреть сообщение
    nokiamen
    я же писала прямо в отчете: надо подловить момент, когда маразматик зайдет в санузел (они там постоянно тусовали, потому что грязные), запереть дверь ото всех (опция "ключи никому не отдавать") от имени другого сима, вынуть из помещения раковину (помойное ведро тоже, если есть) и перенести туда тарелку с тухлой едой. Маразматик прекрасно поест, когда у него нет возможности тухлятину ни смыть, ни выбросить.
    А звать к тарелке бесполезно, почему-то на зов симы очень плохо идут, даже если еда свежая.
    Подтверждаю, именно так и кормила своих маразматиков в большинстве случаев, пока кулинарию не сняли. Мои на зов хоро шли (и сейчас ходят), другое дело, что когда в доме один маразматик и куча народу, образуется пробка, да и не уследишь за более резвыми молодыми игроками, которые норовили обойти предков, даже если не голодные совсем (а лишний раз тухлячкой кормить, это знаете ли).

    Поздравляю с маразмом! т.е с избавлением конечно и со всем остальным полезным вкусным и чистым.
    Самое замечательное в законах природы - это то, что ни когда не знаешь, чего от них ждать.
    Пэгги Хилл, "Царь горы"

  5. #109
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Крокозябра
    Поздравляю с маразмом!
    Зачот!!

  6. #110
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Цитата Сообщение от Крокозябра Посмотреть сообщение
    Подтверждаю, именно так и кормила своих маразматиков в большинстве случаев, пока кулинарию не сняли. Мои на зов хоро шли (и сейчас ходят), другое дело, что когда в доме один маразматик и куча народу, образуется пробка, да и не уследишь за более резвыми молодыми игроками, которые норовили обойти предков, даже если не голодные совсем (а лишний раз тухлячкой кормить, это знаете ли).

    Поздравляю с маразмом! т.е с избавлением конечно и со всем остальным полезным вкусным и чистым.
    А после снятия кулинарии тоже расслабляться еще рано - дай им только плиту газовую, так это будет цирк с огнями. Читать дальше...
    У меня первый опыт апокалипсиса завершился тем, что основательница отожгла. В смысле, сожгла весь дом и трех малолетних детей в т.ч., потому что в маразме отправилась готовить лобстеров.


    А мои, кстати, симы, когда зовешь - молодые (дети) два раза поедят, даже если сытые, даже если спят в данный момент, с койки поднимутся и все равно поедят. А старички не слышат зова - это так разработчики воплотили то, что в старости симы делаются туговаты на ухо?

    Спасибо за поздравления, будем стараться и дальше.

  7. #111
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450

    Снятые ограничения, глюки, питомцы, призраки и появление на свет 4-го поколения

    10 неделя (окончание):
    Итак, детки выросли и были немедленно трудоустроены - Финелла в образование, Финли в индустрию игр. При этом Финелла, только взяв в руки газету, сделала личико "А вот, братик, у меня-то карьера покруче твоей будет". =)))


    Из неприятного - был уволен наш Чарлик-спасатель. Как раз, когда питомец собирался идти на работу, на крыльце топтался волчище, кот не смог пройти, и команда пропала. Финли вышел, чтобы велеть коту бежать догонять машину, но и тут волк путался под ногами, и фургон "скорой помощи" уехал без Чарли.


    Расстроенный Финли сел писать детскую книжку про кота, который воспитывал двух сорванцов.

  8. #112
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    11 неделя:
    На утро Финелла отправлялась на работу воспитательницей. Мама ее поехала чуть позже, с опозданием - Галина Симовна делала новую прическу. =)


    Вернулась Финелла без повышения и с отчаянным желанием купить игрушку. Перезанималась с детсадовцами, наверное. А Галя была повышена. Наследник же знакомился с проходящими мимо дома девушками, которые были щедры на разные обещания.


    Состарилась Морвена.


    Во вторник и брат, и сестра принесли по повышению, а после Финли кинулся к телефону вызванивать своих подружек. Поболтал с Мануэлой...

  9. #113
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Да и пригласил барышню в гости. Работала она теперь в армии контрразведчиком, так что в невесты не годилась. Но целоваться-то с ней ведь не запрещено?


    А вечером Финли поболтал с Луизом Винчестером, стал с ним лучшими друзьями.


    В среду Финелле выпала карта шанса, и ей пообещали понижение, однако, ничего не произошло, и более того, вернулась с работы она с повышением. Видно, одно начальство с другим никак сговориться не может.


    В четверг Финли принес повышение, мама Галя же и Финелла просто так на работу сходили.

  10. #114
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    А Ирвинг бездельничает, прямо скажем. То ушу балуется, то кота вот дрессировать начал, Куклачев доморощенный. =)))


    В пятницу Финелла уже учитель начальных классов, а Финли пообещали повышение в должности, однако, опять ничего не произошло.


    В ближе к вечеру на участок забежала киса! Серенькая, тонкохвостая, но это не важно, главное, это была кошечка, которую Финелла немедленно приручила и подселила. Будет у нас кошачья порода.


    Вот они, наши красавцы. =))) Киса Эбби, кстати, несмотря на то, что была умницей, всю ночь бегала по участку за призраком Лолы, чуть с голоду не померла. Потом все-таки в дом животное загнали и с Чарликом поиграть заставили.

  11. #115
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Финли вернулся с работы с повышением в положенное время.


    А в субботу Финелла, потомственная Куклачева, принялась сдруживать котофф. Вся семья сидела в медитации, боясь помешать. И вот коты, поигравши, уже бегут в будочку делать котят. ^_^


    Кстати, наш Чарли к тому времени был обучен всем-всем командам, и на следующий день Финелла без сожалений отдала его в добрые руки проходившего мимо негритенка. Как безропотно наш пушистик убегает прочь от злых хозяев! =(


    В воскресенье Финли стал спецом по захвату флага... А Морвена - та просто страдала ничегонеделаньем и играла в новую кису.

  12. #116
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    12 неделя началась с того, что и мать и дочь вернулись с повышениями. Галина к тому же отметила, что у нее уже 25 тысяч на счету.


    Вернувшись домой, Галя уселась писать роман и дописала почти сразу же.


    А кошечка Эбби наконец-то принялась котиться. Сразу два сереньких голубоглазых котеночка появилось на свет, Штрудель и Шарлотта. Шарлотта, конечно же, была никакая не Шарлотта на самом деле, а простая Шарлотка. =)))


    Улыбающийся кот. =)))


    Галя, вдохновленная появлением на свет питомцев, села за новую книжку, для самых маленьких, о том, как у кисы родился котенок. А Финелла принялась подлавливать котяток возле игрушечной птички и хвалить за игривость - котяткам прививали дружелюбие с малышкового возраста.

  13. #117
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Вечером понедельника Финли становится спецом по платформерам, а на следующее утро Финелла приносит повышение тоже. В силу ее вечного ненастроения единственный способ для получения повышений - полностью поднятые потребности. И вот тут начинается самый кошмар. Пока Финеллочка покушает, ей уже чуток хочется спать, как только кофейку тяпнет, в туалет начинает хотеться, на горшок присядет - уже грязная, в кись-брысь поиграла с кем-нибудь - уже снова проголодалась. Это ж с ума сойти можно. Но это технические моменты. А еще в тот вторник папа Ирвинг получил премию за честный кулинарный поединок.


    Был вторник, день включенной телефонной линии, и Финли пригласил в гости Пейтон, помощницу командира. В тот момент, когда он ее поприветствовал, мимо дома проходила рыжеволосая Руфина, так бурно выразившая Финли симпатию, что не поприветствовать барышню мой романтишный наследник просто не мог. Руфина оказалась всего-то лишь аквалангисткой, поэтому ей безвозмездно подарили кошку Эбби. Обоих котяток пока оставили в доме, неизвестно, кота какого пола удастся приручить для производства следующего поколения.


    А потом Финли решился на то, на что не осмеливался ни один до него член семьи, хотя было можно. Он пригласил на свидание девушку. Свидание с Пейтон было устроено без особой цели, но т.к. молодые люди воспылали друг к другу чувствами, то прошло оно отлично, и позже ночью Пейтон притаранила на крыльцо одинокую розочку в стеклянной вазе.


    В среду Финеллу оштрафовали по результатам карточки шанса, но при этом повысили до директора школы.

  14. #118
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    А Финли поздно вечером вернулся спецом по набору уровней и сразу же сел писать роман.


    Четверг стал для семейства знаковым - карточки шанса выпали одновременно почти всем. Сперва Финеллу лишили дневной оплаты (которая, впрочем, составила жалких две сотни симоденег), потом Финли выиграл один балл техники, а последней Гала получила премию за то же самое, за что вчера ее дочку оштрафовали.


    В итоге Финелла стала уже профессором, а мама Гала - директором школы, в которой от вечно сопливой мелкоты подхватила простуду, да и еще Морвену заразила.


    Ну а Финли вернулся с работы стратегом.


    Спрашивается, почему раньше я не догадалась и не купила симикам удобных кроватей? Ведь почти все (кроме Финеллы) у меня атлеты и могут спать на кровати с любой бодростью. В общем, чтобы вылечить Галину, уложила я ее после пенной ванны в свежекупленную кроватку с бодростью 7.

  15. #119
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    А Финли к девяти вечера дописал свой первый роман. И вроде навык у него развит всего на 5 пунктов, а роман провальным не вышел. Впрочем, качество книжки Финли не волновало, на тот момент его занимала одна проблема - а вдруг Пейтон хочет за него замушш? =)))


    Раз в доме появилась супербодрая кровать, Финелла тоже хотела иметь возможность спать на ней, поэтому физиологию быстренько выучила и на последнем издыхании напрыгала через скакалку 10 пунктов тела.


    На следующий день выросли наши коты. Оба получили какую-то стремную раскраску - серое тело с бежевой (от сиамца-папы) спинкой и тонкий непрезентабельный хвост у каждого. И это называется порода. =/ В общем, Ирвинг воспользовался зеркалом и котофф перекрасил. =) В белых тапочках - это у нас Штрудель, а слева, соотв., Шарлотка. Что удивительно, вместе с цветом меха у котов изменился и цвет глаз, на зеленый.


    Не успел выходной сегодня знаменитый шеф-повар устроить одного кота на работу в безопасность, как зверьки, до того дружные, подрались. Пошли клочки по закоулочкам... И в этот момент Финли выпала карточка шанса. Вроде я все ответы выписала и выбрала тот, который нужно. И тут на экране пишут "Финли уволен". Демиург бежит пить капли, а Финли-то всего лишь разжалован из стратегов в спецы по набору уровней. Ну нельзя жеж так, надо как-то помягче формулировать, а то сразу "уволен", так и до инфаркта недалеко. =)))

  16. #120
    Сэнсэй Аватар для ladybird
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,971
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 146; мне - 1,450
    Вот он, наш "уволенный", бредет понуро. А время-то еще - час дня, поэтому Финли мигом решает ехать на работу в старой должности прямо сейчас. А папа трудоустраивает второго кота, Штруделя, в шоу-бизнес.


    И вечером Финли возвращает себе прежнюю должность стратега и приводит в гости коллегу. Рыжеволосый Эдиссон работает всего только спецом по платформерам и перед самым прощанием умудряется подсунуть Финли в багаж компьютер.


    Тем же вечером Галя дописывает очередной роман, получив за него небывалый гонорар - 3600, и сразу же увольняется - пока у нее платиновое настроение, надо успеть поскорей сесть в медитацию.

Страница 8 из 63 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Apocalypse Challenge. Правила
    от Дюкаша в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 14:28
  2. Путеводитель и Правила форума: Legacy Challenge: Династии
    от Akulina в разделе The Sims 3: Challenges - Династии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 07:00
  3. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Lili Black в разделе The Sims 2
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.02.2008, 00:02
  4. Конкурс по Legacy Challenge II
    от Akulina в разделе The Sims 2
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 02:34
  5. Путеводитель по Legacy Challenge - Апокалипсис
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 12:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •