Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 61

Тема: Все о семейном древе в The Sims 3

  1. #31
    Гуру Аватар для Simchanka
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    2,606
    Спасибо
    я - 409; мне - 342
    Lusie если в переустановленную игру перенести сохраненку старую глюк останется? Я тебя правильно поняла?

  2. #32
    Lusie
    Гость
    Simchanka, именно... но я таки смогла вылечить семейное дерево с помощью мода суперкомпа: http://ts3.tscexchange.com/index.php?topic=2023.0 (качаем нужную версию, зы мод переведён на русский)

    Ошибка как я поняла связанно в обнулении файла семейного дерева у некоторых симов и их родственников в результате сбоя в игре, поэтому кроме как написать заново в этот файл все семейные связи, другого лекарства нет...

    итак мой рецепт:
    1. убить все моды какие вы качали (как правило это ошибка модов неподходящих под вашу версию МП)
    2. а теперь добавлеем единственный мод суперком (в папку модав в основной игре, + нужно в папку Bin в основной игре и в МП добавить файл d3dx9_31.dll)...
    3. сохраняем от греха подальше свою папку с сейвами
    4. заходим в игру, выбираем семью в которой проблема с семьёй (как правило эта проблема со всеми родственниками и со всеми кто с ними проживает, поэтому прийдётся потрудится)
    5. нажимаем на любом из симов, благодаря суперкомпу будет опыция Master controller + семья + резет лот
    6. А теперь внимание нужно удалить у всех ваших глюкнутых симов любые родственные связи (родителей, братьев/сестёр, детей) поэтому выбираем одного из глюкнутых и жмём на ратушу:
    6.1 жмём на ратушу, опять выбираем уже в ратуше Master controller + сим (Sim) + продвинутые опции (тут я не знаю как в англ версии будет) + Семья (Family)
    6.2. выбираем удалить (Remove) (и всё подрят родителей, потом братьев и сестёр, потом детей)
    6.3. повторяем шаги 6.1.-6.2 для каждого из глюкнутых симов (можно и у мёртвых родственников это сделать выбрав при выборе сима (типы симов+ мёртвые))
    З.ы. при выборе удалить (родителя, брата, ребёнка) или добавить (родителя, брата, ребёнка) выскачит табличка в кторой нужно будет выбрать нужного сима и кто кому кем приходится, но в русской версии я думаю разберётесь) ))

    7. сохраняем игру (таким образом почищеное дерево перезапишется как совершенно новый файл)
    8. проверяем работает ли кнопка дерева (должен высветится только портрет сима без любых родственных связей)
    9. а теперь повторяем шаги п.6 только уже не удаляем родственников, а добавляем (Add)...
    10. после того как востановили дерево в первой из семей сохраняемся и идём к следующей и так в каждой глюкнутой семье...

    З.ы. если у вас попадаются симы в кторых этот способ не срабатывает лучше удалить его, т.к. он опять может распространить этот глюк на всех кто с ним живёт общается или имеет родственные связи... у меян таких симов было 2 и они были из Китая, в итоге такого востановления у них не кнопка семейного дерева всё равно не будет работать, поэтому лучше разорвать всякие семейные связи с ним и убить/удалить его с концами из игры)

    З.ы.ы. в дальнейшем можно убрать мод супер комп и играть дальше и если такой глюк опять появляется лучше всего не сохранять игру с ним, а просто переиграть...

    Другого способа я не нашла, но он действует, хоть и надо повозится... Надеюсь кому-то поможет

  3. Сказали спасибо 2 раз(а):


  4. #33
    Lusie
    Гость
    ещё одно решение проблемы с семеным деревом если 1 способ описаный выше не действует или если супрком не помогает одному проглюченому симу (а именно кнопка семейного дерева продолжает не работать) делаем так:

    выходим в режим игры, отселяем сима из его семьи и запаковывем его отдельно, теперь проглюченого сима удаляем, а клона вселяем назад в семью, всё дерево на месте но отошения будут разрушены (муж/жена, друзья пропадут, а вот родственники будут на месте, но сим клон с ними будет не знаком), в этом случае отношения уже можно востановить с помощью суперкомпа, или заново с ними со всеми их наладить во время игры

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #34
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    Глюк с неработающей кнопкой появляется в путешествии, в связке с ним идёт глюк с абсолютной невозможностью прохождения гробниц, каждый раз других.
    Сначала заметила, что глюк появляется после того как сим переночует, ближайшая гробница переставала работать вместе с кнопкой, и не важно где сим спал - в кровати, или шатре. Потом глюк появился когда сим переместился из одной локи в другую, на рынок в Шанг Симле. Также кнопка не работала в двух семьях в Сансете, связанных с моей. Подозреваю, что кнопка заглючила в втором поколении, но я не заметила, и заразила другие семьи. Но глюк с непроходимыми гробницами появился только в третьем поколении.

    Теперь, внимание - вопрос! У меня одной такой вот двойной глюк - древо и гробницы? Потому-что по гробницам мне никто не ответил в соответствующей теме. И как его избежать? Закачки убирала - не действует. Может можно как-то ресетнуть отпускные локи, только желательно без отмены уровня визы?
    Поможите, я вчера весь день убила чтобы восстановить древо статыщам симов, а сегодня опять меня настигает этот глюк((((((((((( Но фиг с ним, с древом даже, я не могу нормально делать квесты(((

  7. #35
    Участник
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 11; мне - 25
    Inadzuma
    Из сэйвов надо удалить файл Egypt.nhd. тогда уровень визы и все найденные предметы останутся у сима, а городок полностью обновится. Был у меня глюк с непроходимостью гробниц и деревом, только в Китае.

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #36
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    ronny
    Спасибо!

    Кстати, глюк этот оказался из-за какого-то левого брата и тодлера-племянника умершего папаши глюкнувшей симки. Их нигде не было, суперкомпом не удалялись и в семью не добавлялись - вылезала ошибка, когда кликала на кого-то из них в древе, вылазило просто пустое окно, пришлось удалить их мать чтобы и они пропали, после чего перестало пропадать древо в путешествии и глюк с гробницами исчез. Короче после плясок с бубном на которые ушёл весь выходной удалось таки восстановить древо (у трёх больших семей, включая призраков), но теперь вылезла ещё одна проблема. Выглядит это так.

    Старина Лейтон раздвоился и я никак не могу это исправить. Пыталась переселять и делать клона, пыталась удалять брата/сестру через суперкомп и всё-равно в древе торчит этот "брат-близнец", причём он отображается только если смотреть древо Лейтона, а у всех остальных он один, без каких бы то ни было братьев. Оно, конечно, не мешает особо, но боюсь как бы не потянуло за собой ещё какой глюк. Переигрывать династию в четвёртый раз как-то неприкольно.

  10. #37
    Участник Аватар для lilooolik
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    107
    Спасибо
    я - 59; мне - 11
    а у меня вот способ восстановления древа никак не действовал - и суперкомпом пыталась все переделать (просто игра переставла заходить в древо). в итоге решила поставить в городе недефолтное кладбище, решила зайти проверить, не исчезли ли предки, которые на старом кладбище располагались... и о чудо! воссоединение семьи!!!

  11. #38
    Фанат Симс Аватар для Inadzuma
    Регистрация
    14.06.2009
    Сообщений
    255
    Спасибо
    я - 82; мне - 19
    Люююди!!! А никто не нашёл способа избежать этого глюка с неработающей кнопкой? Я понимаю, что наивно, но вдруг? В КАЖДОМ поколении хоть раз случается этот глюк, устала уже фиксить((((((

  12. #39
    Участник
    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    125
    Спасибо
    я - 11; мне - 25
    Inadzuma
    Я установила Awesomemod, он решает эту проблему, т.е. не даёт семейному дереву рушиться. Самое противное то, что разрушенное дерево лично у меня потащило за собой кучу глюков и похоронило династию с только родившимся 9-м поколением. Можно попробовать восстановить суперкомпом и установить АМ. Я сделала так, пока играю новой династией уже в 5-м поколении без разрушенного дерева.

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #40
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    Подскажите, как можно установить между двумя симами отношения племянник/тетя? При этом очень не хотелось бы создавать этому племяннику фиктивную маму. В моей версии суперкомпа есть только возможность связать отношениями родитель, ребенок, сиблинг.

  15. #41
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Taril
    А если сделать для сима маму из любой симки, потом к ней присоединить тетю как сестру? Связь с мамой потом можно убрать.

  16. #42
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    KuriXarya, а разве после разрыва связи с мамой не разорвется связь с тетей?

  17. #43
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Taril
    Вполне. Но можно в роли мамы использовать ненужную симку и потом ее похоронить.

  18. #44
    Гуру Аватар для Taril
    Регистрация
    15.05.2006
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 370; мне - 217
    KuriXarya, так вот этого бы и хотелось избежать. Во-первых, не люблю убивать симов, во-вторых, категорически не хочется иметь маму этого сима даже в качестве призрака.
    Нет ли каких-то других программ/модов, которые могут устанавливать более широкий спектр родственных связей?

  19. #45
    Участник Аватар для Cutedead
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    323
    Спасибо
    я - 7; мне - 6
    грр. народ,буду очень благодарна,Если подскажете,как очистить семейное древо сима напрочь. забыла выключить режим развития сюжета и у моего сима появилась дочь и даже жена. но их обоих просто напросто нет в городе. я суперкомпьютером все облазала нигде нет.никак не удаляются.очень мешает(

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все о семейном древе в The Sims 2
    от Hella в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 253
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 12:11
  2. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  3. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  4. The Sims 2: Celebration! Stuff - третий официальный каталог к The Sims 2
    от Simsboy в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 25.01.2008, 01:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •