Страница 11 из 151 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 2260

Тема: Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

  1. #1
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736

    Обсуждаем Awesomemod, StoryProgression и Indie Stone Story Progression Mod

    Установка хаков/модов в игру - тем, кто не знает, куда устанавливать моды/хаки, читать обязательно.

    * * * * *

    В этой теме задаем вопросы, относящиеся только к этим модам (по их работе, глюкам в игре, связанным с ними): Читать дальше...

    AWESOMEMOD (АМ)
    Indie Stone Story Progression Mod (ISM) - устарел, после выхода WA не рекомендуется к использованию. StoryProgression - его обновленный вариант. Читать дальше...
    Пре-альфа перевода текстовых сообщений Indie Stone Story Progression Rewrite Mod'а от Alex-Plus обновлена до версии 0.5bR4 (27.07.2009).
    Следует скачать заново и переустановить IndieStoneMod.package. Тем, у кого не установлен Awesomemod, дополнительно следует скачать IndieStoneCore.package (в архиве два файла. нам нужен только IndieStoneCore.package).

    StoryProgression (TSP) - описание фаз с восьмой по одиннадцатую.
    (У автора можно скачать только одиннадцатую и выше фазы. За предыдущими обращайтесь ко мне в приват или здесь, в теме. Не забудьте указать версию вашей базовой игры.)
    StoryProgression Phase Fourteen - описание фаз с двенадцатой по четырнадцатую, для версий игры 1.31-1.48.
    StoryProgression Phase Seventeen - от пятнадцатой фазы и выше.
    StoryProgression FAQ - тема автора с ответами на основные вопросы (на англ.).

    В своих сообщениях указывайте, с каким модом вы играете: AM, SP, AM + SP. Чтобы сразу было понятно, о чем речь идет.

    Совет. Если после установки этих модов начинаются различные проблемы с игрой (при этом все инструкции по установке соблюдены), удалите всё из папки Mods, оставив только файлы модов, и попробуйте снова поиграть.

    * * *

    FAQ по опциям модов

    Включаем/отключаем взросление, как в TS2! и не только
    Запрещаем флирт старикам\старушкам и прочим личностям
    Код разработчика в Story Progression 1.50
    Максимум горожан (предел населенности города)
    Настраиваем получение сообщений
    Настраиваем практически всё, в меню < Опции категорий>
    Отключение инвестирования в текущий, используемый семейством лот
    Отображение иконок симов и лотов на карте города
    Разрешаем взрослеть и умирать вампирам, зомби и прочей нежити
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 24.01.2019 в 22:52.


  2. #151
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Akulina, по-моему часа мало... Надо денёк-другой, а ещё попробовать сохраниться и выйти, а потом снова зайти в это сохранение.
    Игра может при сохранении "съесть" все лишние продукты, чтобы файл сохранения был меньше.
    Я вообще заметил, что у меня последний ISM больше притормаживает игру. Более частые обращения к винту.
    Злостные "заполнители" багажа - это клептоманы!
    И еще одно неприятное открытие: теперь сбрасываются все желания и карьерные задания что за фигня? В настройках ничего не меняла, моды не переустанавливала.
    Эх! Не жить, наверное, в игре двум модам вместе!

  3. #152
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,574
    Спасибо
    я - 13,887; мне - 22,570
    Мдя... не знаю, что и думать. Мало того, что после того, как я сменила семью на сутки, холодильник опять ресетнулся так еще и весь багаж очистился полностью Желания и цели все тоже пропали.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  4. #153
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,574
    Спасибо
    я - 13,887; мне - 22,570
    Я удалила из игры Авесом Теперь все нормально: на сутки вышла из семьи, вернулась, желания и цели на месте, багаж тоже. Видимо, что-то все же заглючивает при совместном использовании обоих модов. Так что я теперь только с ISM.

    И еще я перед выходом из семьи сунула холодильник в семейный багаж. Там тоже все сохранилось, только две тарелки спагетти протухли )
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #154
    Старожил
    Весна 2011" Серебряный поэт
      Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator. Август 2009, Самый пунктуальный Sims 3 архитектор 2009, Лучший новичок 2009, Душка форума 2009, Почетный активист Sims-раздела 2009, Logo Sims 3 creator, Sims3 New Year WallPaper Maker 2009, "Искушение осени 2010" - Золотой поэт,"Мисс Очарование" "Свободный стих. Весна 2011" Серебряный поэт
    Аватар для ihelen
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Fishburg
    Сообщений
    33,810
    Спасибо
    я - 11,514; мне - 19,815
    Мне тоже мод нравится и таблички очень оживляют игру. И помогают быть в курсе событий. Особенно актуально, когда за несколько семей играешь. Особое спасибо Alex-Plus за перевод. Как там кстати дела продвигаются?)))

  6. #155
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Тестовую версию обновил. Найдёте в шапке темы.



    PS. А что там за обновление готовит ЕА по заявкам трудящихся?
    Что-то на форуме не нашёл...

  7. Сказали спасибо 4 раз(а):


  8. #156
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,574
    Спасибо
    я - 13,887; мне - 22,570
    Alex-Plus, спасибо! Как раз вышла из игры для перезагрузки, так что прямо сейчас и скачаю обновление и переустановлю.


    Обновление интригует, ага Все же, думаю, раз уж "по заявкам трудящихся". то вряд ли просто исправление игровых багов, ведь это разрабы и без просьб должны делать.


    У меня в иге сейчас вылез странный штук и напугал меня до ужаса:


    Не думаю, что это из-за Инди, но раньше точно такого не было Нажала "ресет" - игра продолжилась.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.06.2019 в 07:33.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #157
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Akulina Нет это не ISM. У него другая панель ошибок, розовая и вытянутая сверху-вниз. Появляется справа, первое слово Exeption... и дальше код.
    Вглядываюсь в картинку внимательно... Пааазвольте! А у Вас тоже Виста!

    Насчёт обновления, действительно заинтриговали. Наверняка их уже забомбили жалобами о сюжетном развитии, об этих подкидышах, незваных соседях по квартире...

  10. #158
    Старожил Аватар для Marin@
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    662
    Спасибо
    я - 467; мне - 81
    Akulina
    И у меня тоже сейчас такая штука вылезла, причем дважды. После ресета игра продолжилась нормально.

    Заметила такую вещь: я свою семью запаковала с домом и переселила в тестовую игру с модами( пока стоит Инди и Авесом). У симов прокачена логика. Так вот, обучать навыкам они могут, а заниматься с детьми нет Только я хотела сделать их одаренными учителями, а тут такой фигвам приключился. Зашла к ним же, но в другой сохраненке ( до запаковки). Там такая функция есть. Теперь гадаю, связано ли это с багом игры ( что при запаковки часть навыков теряется) или это моды ? Как проверить не поняла. Прокачивать логику специально с нуля новому симу в этой сохраненке долго.

    Я честно ждала каждое сообщение, чтобы заскриншотить, но мне пришли два и оба на русском! Так здорово! Оба были с известиями о свадьбах двух пар. Причем в этой версии у меня Жолина самочинно познакомилась, а потом и вышла замуж за Сэма Секемото ( у которого изначально в игре есть младенец и он живет с мамой Юми) О, как!

    З.Ы. Ой, и я с нетерпением жду этих обновлений! Вот только наверное после их установки моды надо будет переделывать...Только к ним приладишься...

    Alex-Plus
    Как Виста?? У меня точно ее нет.


    ______________________________________________

    Сейчас на МТС прочитала о внезапных смертях ( если она активирована) в действии. Кто то получил сообщение о том, что Ривер Макайриш покончила жизнь самоубийством. Это ж надо!!
    (цитата: " I love the pop-up notices. Quite a few families moved into the town in just a day. I was, though, rather suprised to get the message that River McIrish had committed suicide.")

  11. #159
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Marin@, это я не тебе про Висту.

    Сегодня проверил. Если начать игру заново и настроить мод на получение абсолютно всех сообщений, то таблички посыпятся как из рога изобилия. Потом всё стихает и таблички появляются значительно реже.

  12. #160
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,574
    Спасибо
    я - 13,887; мне - 22,570
    Marin@, у меня все дело оказалось в муз. центре. Что-то он заглючил - все из-за призраков И при попытке включить/выключить вылазила эта ошибка. Удалила к чертям и купила новый, теперь все ок. В самом сообщении написано, в каком объекте ошибка.

    Alex-Plus ммм... у меня не виста. Или я чего-то не понимаю?

    Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 20.06.2019 в 07:32.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #161
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Цитата Сообщение от Akulina;
    Alex-Plus ммм... у меня не виста. Или я чего-то не понимаю?
    Я понял...

    А народ вообще в курсе, что я новый тест выложил? А то что-то тишина...

  14. #162
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,574
    Спасибо
    я - 13,887; мне - 22,570
    Alex-Plus, судя по трем "спасибам" в курсе )) Я уже с обновленной версией играю. То есть пытаюсь играть сейчас все дома и постоянно отвлекают то на то, то на это Пока сообщений не было.

    А много еще непереведенных текстов осталось? У меня сегодня были только о рождении первого-второго-третьего ребенка или ожидании онного, и сообщения о работе. Но это, наверно, уже все ты перевел?
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  15. #163
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Akulina, я имел ввиду, может в шапке что подправить?

    Из сообщений перевёл практически все короткие сообщения, о работе, свадьбах, взаимоотношениях, переездах, рождениях. Остались длинные и редкие. Ну и может что пропустил... Жду...

  16. #164
    Участник Аватар для Derya
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    482
    Спасибо
    я - 33; мне - 53
    У меня два вопроса по работе ISM.
    Вот вроде бы Awesomemod автоматически переодевает неиграбельных симов из рабочей одежды в повседневную; а в ISM такой опции нет. В игре без модов у меня неиграбельные симы ходили какое-то время в рабочей одежде, но потом все-таки переодевались. А ISM никак на это переодевание не влияет? А то с установленным ISM один неиграбельный сим что-то слишком долго ходит у меня в рабочей одежде, уже начинает надоедать (в данном случае меня это напрягает, потому что он родственник семьи, за которую я сейчас играю, хочу, чтобы он нормально был одет)
    Если я при наличии ISM изменю внешность сима в КАСе на генетическом уровне, а потом удалю ISM, что может произойти после этого с внешностью данного сима? Вернется к своему первоначальному виду до пластики? Превратиться в какой-нибудь стандартный образец (в смысле, в кого-нибудь из готовых симов в КАС или, скажем, все настройки черт лица и фигуры выставятся на середину)?

  17. #165
    Сэнсэй Аватар для Alex-Plus
    Регистрация
    08.03.2008
    Сообщений
    3,004
    Спасибо
    я - 535; мне - 1,481
    Esmeray, по первому вопросу отвечу. В ISM скрипта переодевания неигровых симов нет вообще. Тоесть по умолчанию всё работает как в чистой игре. У меня без ISM тоже пол-города ходили в рабочей одежде и по долгу.

Страница 11 из 151 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. StoryProgression по-русски: исправление ошибок перевода
    от KuriXarya в разделе The Sims 3: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 14:55
  2. Обсуждаем новый конкурс!
    от Akulina в разделе The Sims 2: Challenges
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •