Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Вспомним моду прошлых лет (70-90е гг.)?

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Разговор Вспомним моду прошлых лет (70-90е гг.)?

    Далеко можно не уходить, а взять, например, период 70-90е гг.
    Чем вам запомнилась мода этих лет? Одежда, обувь, макияж, прически, аксессуары...

  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Это был далеко не самый замечательный период, а пиком безвкусицы я считаю 80ые. Обилие кислотных цветов, салатовые, приторно розовые синтетические ласины, миниюбки, дикие начёсы и короткие (НО широкие) майки, штаны бананы, кислотный макияж, плечики, огромные пиджаки... В общем, такое ощущение, что всего было СЛИШКОМ много.

    У меня тут в одной книге даётся следующее объяснение данному явлению: "Чтобы понять действительно ужасные стили 1980-х годов, необходимо проанализировать причины появления таких предметов одежды, как разноцветные гетры, брюки из парашютного материала и пиджаки пастельных цветов. Пережив кризис 1970-х годов, мировая экономика находилась на подъёме. Годы правления Маргарет Тэтчер прошли под лозунгом "Жадность - это хорошо", уровень жизни людей повысился, у них появлялась возможность заниматься своим здоровьем, следить за весом. Красивая фигура в те годы - это было всё! Если наши формы не соответствовали общепринятым, нам ничего не оставалось, как прятать их под гирляндами яркой бижутерии или драпировать объёмной блузой. В этом направлении работали ведущие дизайнеры и модельеры."

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Ну а давайте вспомним что носили именно мы когда-то...

    Ну, например, джинсы-варенки... стоячие челки ))

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    стоячие челки ))
    Таня, ты злоупотребляла искусством начёса? )))))))))))

  5. #5
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    Tamija
    Я челки никогда не носила... разве что в дошкольном возрасте. Но хорошо помню девочек, которые поднимали челку вверх, слегка вбок и все это дело залачивали. Одна вместо лака пользовалась водой с сахаром (вроде пивом тоже можно было)

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А ещё были такие странные причёски, когда волосы сверху подстригали покороче, а нижний ряд сзади оставляли длиннее... Как у Билана сейчас Названия не знаю, но выглядело отпадно

  7. #7
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Цитата Сообщение от Tamija
    А ещё были такие странные причёски
    на немецком это называется "вокухила" и эту причёску до сих пор носят особо отсталые дядечки. Это когда-то была популярная "футболисткая" причёска
    И начёсанные чёлки я помню, забавные были... И лосины, чудовищная вещь
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Мода "из детства"

    Что-то вспомнилось...в саду все мальчики ходили в сползших колготках, шортах и клетчатых рубашках, девочки на праздники - в китайских ярких платьях, одна краше другой (эт я фотки вчера детские разбирала). Школа...лосины кислотных цветов, позже - леггинсы...разноцветные капоры, как сейчас помню...джинсы не вельвет-не бархат, что-то срежнее, но обязательно яркое кислотное...у меня были ярко-бирюзово-голубые. Сейчас смотрю на фотки и ужасаюсь - неужели я все это одевала на себя. Кошмар...и ведь нравилось, модно было, е - мое. Туфли-лодочки, юбки с плессировкой...
    А кто еще что вспомнит? Вот интересно, если сфоткаться сейчас и посмотреть лет через 20 фотки, буду думать также??

  9. #9
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Достаточно открыть новый номер глянцевого журнала или пройтись по магазинам - все вернулось. 80-года. Если я с мамой попадаю в магазин, она постоянно говорит, что и такое, и такое, все было во времена ее молодости Да я и сама помню, как все ходили в ласинах, и сейчас снова ходят!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  10. #10
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Что-то вспомнилось...в саду все мальчики ходили в сползших колготках, шортах и клетчатых рубашках, девочки на праздники - в китайских ярких платьях, одна краше другой
    Цитата Сообщение от PAMELLA
    Школа...лосины кислотных цветов
    Я тоже такое помню и вспоминаю с улыбкой, сейчас мне и смешно, глядя на все это,но тогда я радовалась, мне было это по вкусу и это главное. Особенно хорошо помню платья похожие друг на друга, только цвета разные и все ходили смотрели дург на друга и говорили, как же красиво))Сейчас бы конечно в жизни так не оделась

    Моду 70-80 наглядно не видела, но иногда перебираю мамины фотки и становится так смешно, особенно некоторые прически были очеьн забавными)))
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  11. #11
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Интересно смотреть старые сериалы -там как раз наимоднейшие шмотки были И причёски Все так чудовищно выглядят и все такие довольные, что характерно...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #12
    Black Betsy
    Гость
    А тут и вспоминать не надо, достаточно попасть в большой торговый центр и посмотреть предложенный ассортимент. Все, что было модным в 80-90-х, сейчас на прилавках бутиков!

  13. #13
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Ariadna
    Интересно смотреть старые сериалы -там как раз наимоднейшие шмотки были
    Точно...первые серии Беверли-Хилз (когда они в лосинах и смешных кофтах), Элен и ребята...да-да помню эти одежки. Честно, не понимаю, как мы это носили? Забавно..

  14. #14
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    А еще, помните капоры были на зиму (капюшоны такие) ... разных цветов, тож модно было =)

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Про то что мода 80-х возвращается, к сожалению, действительно правда. И я надеюсь, что этот период скоро закончится, и сменится чем-нибудь более достойным и спокойным.
    Надавно просматрвая фотографии нового концертного тура Нелли Фуртадо, я увидела типичную девочку из далёких 80-х. Ярко-розовое мини-платье, в облипку, из какого-то эластичного материала, а талия перетянута ярко-жёлтым ремнём)))
    А ещё обложка июльского Vogue Рус ведь тоже похожа на обложки начала 90-х. Тёмные, яркие брови и тёмно-красная помада, по-моему достаточно стандартный макияж для тех времён?


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •