Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Твигги / Twiggy

  1. #1
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8

    Твигги / Twiggy

    Твигги – стиль получил свое название в честь легендарной английской модели 70 годов – Терри Твигги. Второе название - беби-долл (девочка-кукла) – полудетский стиль, для которого характерны коротенькие юбочки, платья до середины колена с завышенной талией, мелкие цветочки на тканях, романтические цвета: розовый, голубой, лазурный, бежевый.

    Твигги - идол 1960-х. И если бы не она, каноны красоты сегодня были бы совершенно другими. Настоящее имя Твигги - Лесли Хорнби. Этот изящный псевдоним Twiggy (англ. - 'тростинка') придумал ее импресарио, а первые пятнадцать лет Лесли знакомые попросту называли stick - палкой. И были совершенно правы.
    При росте 1,69 см мисс Хорнби весила всего сорок (!)кило и имела нереальные (даже по сегодняшним временам) параметры - 80-55-80. А для середины 1960-х это было просто неприличным. В то время на страницах модных журналов и на подиумах Домов моды царили элегантные гладкие девы с внешностью кинозвезд.


  2. #2
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Если говорить о стиле Твигги, то тут не малую роль сыграла дизайнер Мери Куант. Её работы считаются олицитворением 60-х. Она одной из первых начала создавать вещи предназначенные для тех, кого в принципе игнорировали до её прихода - подростков. На худенькой Твигги замечательно смотрелись мини-юбки от Куант, миниатюрные платьица. Что ещё было характерно для этой девочки, так это геометрические стрижки.

    Самое удивительное, что Твигги оставила подиум в 19 лет... До этого успев выпустить свою собственную линию косметики, одежды.. Есть даже кукла Твигги...

    Стиль замечательный и интересный, очень наивный и непосредственный

  3. #3
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от Tamija
    Стиль замечательный и интересный, очень наивный и непосредственный
    Меня в нем привлекает именно это
    Такой легкий и милый
    Почитав о самой Твигги узнала много интересного...
    Цитата Сообщение от Tamija
    Самое удивительное, что Твигги оставила подиум в 19 лет... До этого успев выпустить свою собственную линию косметики, одежды.. Есть даже кукла Твигги...
    Действительно это самое удивительное...
    Еще удивляют ее параметры 80-55-80

  4. #4
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Вот кстати, вещи из весенней коллекции Мэри Куант. Всё те же маленькие платьица в цветочки, коротенькие юбочки
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 18.04.2022 в 09:58.

  5. #5
    Люляша
    Гость
    А еще есть синдром Твигги, когда девушки очень мало кушают и становятся худенькими и бледненькими... Это неправильно.

  6. #6
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Из весенней 2007-го. Фриду Джианини (дизайнер дома Гуччи) видимо очень вдохновил образ маленькой девочки из 60-ых. В новой коллекции было много маленьких платьиц-трапеций с завышенной талией и коротеньких юбочек. В общем, возврат к 60-ым и образу Твигги?)))

    Читать дальше...

    Читать дальше...

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вообще и сейчас мода продолжается на худеньких моделей с телом девочки-подростка. "Синдром Твигги" продолжила Кейт Мосс и другие ее соотечественницы по подиуму. Сейчас идут горячие споры: хорошо это или плохо - подавать такой пример. Ведь многие молодые девушки страдают из-за этого анорексией или булимией. А это не есть хорошо. Однозначно. Тем более и Твигги, и Кейт Мосс далеко не красавицы. Так что не следовало бы на них равняться.
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  8. #8
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от Violette
    Тем более и Твигги, и Кейт Мосс далеко не красавицы
    Про Кейт - согласно, а Твиги - вполне себе была миловидная в плане лица (про фигуру молчу)...


    Сейчас ей за 60 и выглядит она так:


    А это Твигги с дочкой

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •