Тема: Обсуждение игры The Sims 3

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Обсуждение игры The Sims 3

    Поскольку игра действительно появилась в сети и уже имеются те, кто в неё начал играть, беру на себя инициативу и переношу обсуждение игры в отдельную тему.

    Просьба всем, кто уже запустил игру: Люди добрые, не вздумайте сейчас играть в свое личное удовольствие, закачивайте в эту тему как можно больше скриншотов.

    Некоторая информация по игре
    Любимая музыка, еда цвет
    Черты характера симов
    Награды

    От модератора
    ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ ИГРЫ У НАС ТЕПЕРЬ ЗАПРЕЩЕНЫ (так что не засоряйте, пожалуйста, тему вопросами о том, где они и почему пропали, и не постите их по новой где попало. У модераторов сейчас не так много лишнего времени, чтобы бегать их по новой удалять )
    ССЫЛКИ НА NO-CD И ОБСУЖДЕНИЕ ЗАПУСКА ЗДЕСЬ
    ОБСУЖДЕНИЕ УСТАНОВКИ ЗДЕСЬ
    ОБСУЖДЕНИЕ ГЛЮКОВ ЗДЕСЬ
    ОБСУЖДЕНИЕ КОДОВ ЗДЕСЬ


    ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ ЗА ДРУГУЮ СЕМЬЮ В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ, ПОСЕЛИТЬ СЕМЬЮ НА ДРУГОЙ ЛОТ ТОГО ЖЕ ГОРОДА, ЗАНЯТЬСЯ ПОСТРОЙКОЙ И ПЕРЕСТРОЙКОЙ ДОМОВ В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ, нужно выбрать в меню опцию "Изменить город" ("Edit town") и дальше искать в меню необходимое действие.

    ЧТОБЫ ПЕРЕМЕСТИТЬ ПРОДУКТЫ (РЫБУ, ПЛОДЫ И ДР.) ИЗ ИНВЕНТАРЯ В ХОЛОДИЛЬНИК ИЛИ НАОБОРОТ, нужно открыть холодильник (опция "Открыть" на нем), открыть инвентарь и перемещать предметы "рукой бога" (захватывать и перетаскивать мышкой). Подобным же образом можно перемещать книги между инвентарем и книжным шкафом.


    Очень большая просьба в этой теме постить реальную инфу и толковые вопросы, а не одни восторженные или завистливые вопли.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:44.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #1771
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а я вот вообще забросила все это, во 2х играть уже неохота дабы уже вроде 3ьи, а в эти новые вообще не могу - раздражает все и строительство , и жизнь их - ничего не успеваешь - ужас в общем

  4. #1772
    Участник Аватар для tirga
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    226
    Спасибо
    я - 218; мне - 33
    Вообщем, добро пожаловать и мне в Симс 3.
    после 2-х дней игры выскажу свое впечатление так:
    Когда появились Симс 2 я полность поменяла компьютер, т.к. он не тянул игрушку.
    Для Симс 3 я бы так не сделала.

    Ни ко внешности, ни к объектам претензй нет.
    Есть претензия одна - в Симс 3 разработчики забыли вложить душу. Просто зарабатывали деньги.

    Будем надеяться только на аддоны, может с ними у симиков появится душа.

  5. #1773
    Группа удаления
    Регистрация
    22.05.2009
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 7; мне - 5
    Цитата Сообщение от Зе Сан Посмотреть сообщение
    Ecuada, да газеты читаем иногда ну и по панели друзей видно, кто когда старится, подсказки всплывают всякие, что скоро-де помрет кто из друзей, да и порой новые лица в округе появляются
    это сначала все некогда, а потом наберешь наград - да и ничего вроде
    А когда сим сплетничает, выскакивает сообщение.
    Сплетня в сообщении правда или нет?) например "**** Альто грубит своему мужу"

  6. #1774
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Ecuada
    А когда сим сплетничает, выскакивает сообщение.
    Сплетня в сообщении правда или нет?) например "**** Альто грубит своему мужу"
    Да считайте что правда - они там часто ссорятся, я у них в доме играю - там дня нет чтобы скандал не прошел))))

  7. #1775
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Melissa
    Да считайте что правда - они там часто ссорятся, я у них в доме играю - там дня нет чтобы скандал не прошел))))
    И, кстати, на вечеринки их тоже лучше не приглашать. Папашу семейства так точно, иначе хозяева дома только и будут за ним бегать, прося, чтобы он вел себя прилично.

    И кстати, почему у симов не появляется никакого мудлета после яху-ву-ху? Это им что, теперь удовольствия никакого не доставляет, даже тем, у кого есть что-то романтическое в чертах? Плохо это, что ни говори.
    И насчет беременности. Вот мой сим - детоненавистник, у него жена сейчас беременна. Она ему объявила о беременности, ему сие не понравилось и оних там минусы над головами повыскакивали, но никакого мудлета у него не появилось на этот счет. Не знаю, может, когда родит появится... но все равно.

    Кстати, насчет рождения. Моя симка хочет сына. Я тоже хочу, чтобы у нее мальчик родился. Если родится девочка, можно ли выйти без сохранения и зайти опять, как в симс 2 делалось, чтобы "попасть" на мальчика? Или это в этой игре обжалованию не подлежит? Никто не знает/не пробовал?

  8. #1776
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Persephone
    И кстати, почему у симов не появляется никакого мудлета после яху-ву-ху? Это им что, теперь удовольствия никакого не доставляет, даже тем, у кого есть что-то романтическое в чертах? Плохо это, что ни говори.
    И насчет беременности. Вот мой сим - детоненавистник, у него жена сейчас беременна. Она ему объявила о беременности, ему сие не понравилось и оних там минусы над головами повыскакивали, но никакого мудлета у него не появилось на этот счет. Не знаю, может, когда родит появится... но все равно.
    Вуху есть в целях, причем обычно "завязано" на конкретного сима. Сколько очков за него полагается, точно не помню, но есть такое.
    А насчет беременности, так симка обычно со второго дня получает позитивный зелененький мудлет с беременностью. За чайлдфри не поручусь, но моя любительница одиночества была в кайфе до самых родов.

    Цитата Сообщение от Persephone
    Кстати, насчет рождения. Моя симка хочет сына. Я тоже хочу, чтобы у нее мальчик родился. Если родится девочка, можно ли выйти без сохранения и зайти опять, как в симс 2 делалось, чтобы "попасть" на мальчика? Или это в этой игре обжалованию не подлежит? Никто не знает/не пробовал?
    Попадалась мне где-то информация, что на пол ребенка влияют яблоки и арбузы, которые маманя хомячит, но уже не помню сейчас, по-моему, все-таки "от яблок" девки рождаются...

  9. #1777
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Попадалась мне где-то информация, что на пол ребенка влияют яблоки и арбузы, которые маманя хомячит, но уже не помню сейчас, по-моему, все-таки "от яблок" девки рождаются...
    Не знаю, мы свою закармливали лаймовым пирогом (ну она все мечтала именно его съесть) - родила девочек-двойняшек... Яблоки даже не пробегали рядом... но нам было наплевать на то какого пола симята будут... вообще наверное там рандом... и с каким бубном надо в какую сторону бегать хз...

  10. #1778
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Вуху есть в целях, причем обычно "завязано" на конкретного сима. Сколько очков за него полагается, точно не помню, но есть такое.
    Цели у меня не появлялись такие. Только поцелуи. Но у флиртовочных или поцелуйных симов хоть после поцелуев мудлеты вылазят, и настроение повышают, так вухи остаются вообще не замеченными и ни на что не влияющими, словно хождение в туалет.

    Цитата Сообщение от Донна Анна
    А насчет беременности, так симка обычно со второго дня получает позитивный зелененький мудлет с беременностью. За чайлдфри не поручусь, но моя любительница одиночества была в кайфе до самых родов.
    Жена моего сима действительно "в кайфе", а у него даже после того, как он узнал, что скоро отцом станет (и это должно быть для него личной трагедией), - ничего вообще. Ну узнал, ну позлился на симку (и в желаниях сразу появилось массаж ей сделать, не может, видимо, на нее долго злиться), ну поболтали-пофлиртовали. И все.

    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Попадалась мне где-то информация, что на пол ребенка влияют яблоки и арбузы, которые маманя хомячит, но уже не помню сейчас, по-моему, все-таки "от яблок" девки рождаются...
    А она у меня ничего не ест. Правда, у нее в инвентаре откуда-то два куска арбуза появилось. Что ли заставить ее их сожрать?

  11. #1779
    Старожил Аватар для Kaila
    Регистрация
    31.03.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,005
    Спасибо
    я - 931; мне - 189
    Цитата Сообщение от Persephone Посмотреть сообщение
    Кстати, насчет рождения. Моя симка хочет сына. Я тоже хочу, чтобы у нее мальчик родился. Если родится девочка, можно ли выйти без сохранения и зайти опять, как в симс 2 делалось, чтобы "попасть" на мальчика? Или это в этой игре обжалованию не подлежит? Никто не знает/не пробовал?
    Persephone, в теме Беременность и роды в The Sims 3 этот вопрос обсуждался на 8-мой странице. Вроде как арбузы к девочкам, яблоки к мальчикам. Арбузами я свою симку не кормила, разве, что оладьи с яблоками, однако у меня из 5-х детей, только один мальчик.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:31.

  12. #1780
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Persephone
    Цели у меня не появлялись такие. Только поцелуи. Но у флиртовочных или поцелуйных симов хоть после поцелуев мудлеты вылазят, и настроение повышают, так вухи остаются вообще не замеченными и ни на что не влияющими, словно хождение в туалет.
    Это у твоих, наверное, персональные черты какие-то влияют. Меня, помню, надпись под этим желанием развеселила - что-то вроде "секс очень бодрит, и ваш сим хочет заняться сексом с таким-то"
    Появлялись такие бзики у романтичной симки и доброжелательного сима.
    Цитата Сообщение от Persephone
    Жена моего сима действительно "в кайфе", а у него даже после того, как он узнал, что скоро отцом станет (и это должно быть для него личной трагедией), - ничего вообще. Ну узнал, ну позлился на симку (и в желаниях сразу появилось массаж ей сделать, не может, видимо, на нее долго злиться), ну поболтали-пофлиртовали. И все.
    Не, обычно у симских родителей появление детеныша - это позитив на сутки.

    Цитата Сообщение от Persephone
    А она у меня ничего не ест. Правда, у нее в инвентаре откуда-то два куска арбуза появилось. Что ли заставить ее их сожрать?
    Я бы попробовала. Кто их знает, может, поможет... у меня арбуза вроде не пробовали в последнее время, но лаймы лопали. Девки появлялись.
    В общем, как я понимаю, это та же тема, что в Симс-2 была, когда игра только вышла - про взаимосвязь спагетти/индейки и двойняшек . В смысле, в "дочизкейковские" времена.

  13. #1781
    Старожил
    Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      «Самый полезный участник раздела «Отношения» 2005», Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Persephone
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Coruscant aka Stuttgart
    Сообщений
    1,843
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 78; мне - 163
    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Это у твоих, наверное, персональные черты какие-то влияют. Меня, помню, надпись под этим желанием развеселила - что-то вроде "секс очень бодрит, и ваш сим хочет заняться сексом с таким-то"
    А после того, как симка твоя сиим делом позанималась, мудлет появился?

    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Не, обычно у симских родителей появление детеныша - это позитив на сутки.
    Чувствую, у моего сима это будет негатив на сутки и переодическое желание увидеть призрак своего ребенка))))))

    Цитата Сообщение от Донна Анна
    Я бы попробовала. Кто их знает, может, поможет... у меня арбуза вроде не пробовали в последнее время, но лаймы лопали. Девки появлялись.
    В общем, как я понимаю, это та же тема, что в Симс-2 была, когда игра только вышла - про взаимосвязь спагетти/индейки и двойняшек . В смысле, в "дочизкейковские" времена.
    Там говорят: для пацанов - яблоки. Надо будет в супермаркете яблок набрать, и заставить ее все это сожрать. Ибо живот у нее уже приличный весьма, боюсь, что не подоспею уже со своими яблоками.

  14. #1782
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Цитата Сообщение от Ecuada
    А когда сим сплетничает, выскакивает сообщение.
    Сплетня в сообщении правда или нет?) например "**** Альто грубит своему мужу"
    Думаю, правда.
    Моя симка, едва появившись в городке, узнала только Гунтера Гота и сразу, соответственно, что он - богат. Потом в течение трех дней подряд всем рассказывала одно и то же: "Гунтер Гот владеет несметными богатствами!". Ибо ничего другого-то она не знала!

  15. #1783
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Цитата Сообщение от Persephone
    А после того, как симка твоя сиим делом позанималась, мудлет появился?
    Не-а. Но очечки в сундучочек скинулись

    Цитата Сообщение от Persephone
    Чувствую, у моего сима это будет негатив на сутки и переодическое желание увидеть призрак своего ребенка))))))
    А мне вот кажется, что заявить-то разработчики заявили тему детоненавистничества, но до конца не реализовали. Мне кажется, он просто на сам факт детского гугуканья или присутствия ребенка будет реагировать, вот как у меня симка-технофобка расстраивалась, проходя мимо включенного телевизора.

    Цитата Сообщение от Persephone
    Там говорят: для пацанов - яблоки. Надо будет в супермаркете яблок набрать, и заставить ее все это сожрать. Ибо живот у нее уже приличный весьма, боюсь, что не подоспею уже со своими яблоками.
    Ну, вот моя тетка и яблоки трескала, и лучок, а тем не менее девка родилась.

  16. #1784
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Итак путем нехитрых манипуляций сегодня выяснилось - повышенную тягу к чтению дает именно черта "Вечный ребенок"Создавали симов разных и одному поставили эту черту... и при заселении он сразу схватил книжку... разрабы это плохо, это неправильно...

  17. #1785
    Фанат Симс Аватар для marsia
    Регистрация
    03.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798
    Спасибо
    я - 69; мне - 41
    Ну, как я и предполагала, никаких гонораров после смерти автора детям не полагается. Теперь детки живут на свою мизерную зарплату и на доходы от книжного/продуктового/салона красоты и театра Буратино
    Вот мой старичек, отходит в мир иной у орудия своего труда

    И как вернулся в виде привидения, так снова к нему же

Страница 119 из 140 ПерваяПервая ... 1969109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 1813
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 12:38
  2. Обсуждение игры "The Sims Social"
    от Гера в разделе The Sims Social
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 23:16
  3. Обсуждение игры
    от Marusilda в разделе Архив БРИ
    Ответов: 4180
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 13:10
  4. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •