Тема: Обсуждение игры The Sims 3

  1. #1
    Администратор, Лидер команды проекта Sims.miXei.ru
      "Всеобщий любимец", Лучший лидер клуба 2005, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005, Лучший модератор раздела "Культура" 2005 , За вклад в развитие форума 2005, Лучший ведущий игры 2006, Лучший модератор miXei.ru 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший супермодератор 2009
    Аватар для Гера
    Регистрация
    20.12.2003
    Адрес
    Там ->
    Сообщений
    15,138
    Записей в блоге
    20
    Спасибо
    я - 2,754; мне - 5,892

    Обсуждение игры The Sims 3

    Поскольку игра действительно появилась в сети и уже имеются те, кто в неё начал играть, беру на себя инициативу и переношу обсуждение игры в отдельную тему.

    Просьба всем, кто уже запустил игру: Люди добрые, не вздумайте сейчас играть в свое личное удовольствие, закачивайте в эту тему как можно больше скриншотов.

    Некоторая информация по игре
    Любимая музыка, еда цвет
    Черты характера симов
    Награды

    От модератора
    ССЫЛКИ НА СКАЧИВАНИЕ ИГРЫ У НАС ТЕПЕРЬ ЗАПРЕЩЕНЫ (так что не засоряйте, пожалуйста, тему вопросами о том, где они и почему пропали, и не постите их по новой где попало. У модераторов сейчас не так много лишнего времени, чтобы бегать их по новой удалять )
    ССЫЛКИ НА NO-CD И ОБСУЖДЕНИЕ ЗАПУСКА ЗДЕСЬ
    ОБСУЖДЕНИЕ УСТАНОВКИ ЗДЕСЬ
    ОБСУЖДЕНИЕ ГЛЮКОВ ЗДЕСЬ
    ОБСУЖДЕНИЕ КОДОВ ЗДЕСЬ


    ЧТОБЫ ПОИГРАТЬ ЗА ДРУГУЮ СЕМЬЮ В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ, ПОСЕЛИТЬ СЕМЬЮ НА ДРУГОЙ ЛОТ ТОГО ЖЕ ГОРОДА, ЗАНЯТЬСЯ ПОСТРОЙКОЙ И ПЕРЕСТРОЙКОЙ ДОМОВ В ТОМ ЖЕ ГОРОДЕ, нужно выбрать в меню опцию "Изменить город" ("Edit town") и дальше искать в меню необходимое действие.

    ЧТОБЫ ПЕРЕМЕСТИТЬ ПРОДУКТЫ (РЫБУ, ПЛОДЫ И ДР.) ИЗ ИНВЕНТАРЯ В ХОЛОДИЛЬНИК ИЛИ НАОБОРОТ, нужно открыть холодильник (опция "Открыть" на нем), открыть инвентарь и перемещать предметы "рукой бога" (захватывать и перетаскивать мышкой). Подобным же образом можно перемещать книги между инвентарем и книжным шкафом.


    Очень большая просьба в этой теме постить реальную инфу и толковые вопросы, а не одни восторженные или завистливые вопли.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.01.2019 в 13:44.

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


  3. #1696
    Катя_27
    Гость
    Не могу понять, почему у одних симы ничего не делают а других, например у меня, симами можно не руководить, что хотят то и делают и отлично справляются со своими обязанностями, и кстати от общения друг с другом не оторвешь. У меня сим по собственному хотению в парк поехал и там приставал ко всем с общением. Третья скорость у меня работает. Может это от оперативной памяти зависит? На ноутбуки не работала ( 2 Гб. оперативки ) а на компьютере ( 4 Гб.) летает. нажимаешь третью скорость и через 30 секунд человеческого времени симы уже выспались.

  4. #1697
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Катя_27
    Кстати скорость точно от этого не работает......

  5. #1698
    Сэнсэй
      Душка форума 2009, "Мистер Sims3" Осень 2009
    Аватар для Melissa
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 453; мне - 430
    Цитата Сообщение от Катя_27
    Не могу понять, почему у одних симы ничего не делают а других, например у меня, симами можно не руководить, что хотят то и делают и отлично справляются со своими обязанностями, и кстати от общения друг с другом не оторвешь. У меня сим по собственному хотению в парк поехал и там приставал ко всем с общением. Третья скорость у меня работает. Может это от оперативной памяти зависит? На ноутбуки не работала ( 2 Гб. оперативки ) а на компьютере ( 4 Гб.) летает. нажимаешь третью скорость и через 30 секунд человеческого времени симы уже выспались.
    Вы почитайте что конкретно делают симы, если их отправить в свободный полет прежде чем всех отправлять оперативку менять... ну нет у меня проблем ни со скоростью - работает и 3, и 2, и 1, и разница видна, ни с графикой - налюбовалась уже всем, но автономности особой у симов нет... при максимальной свободе воли)... Даже мой сим "вечный ребенок" вынимает эту чертову книжку на общественных лотах, становится в идиотскую позу и читает... читать может очень долго, при красных практически показателях... При черте "кокетливый" флирт вообще редкость... да и то, он почему-то шарахается от проявлений флирта со стороны других симов... А последний его визит в центральный парк с фонтаном я запомню надолго - припереться с гитарой и играть 4 часа!!! угадайте сколько симов его слушали? 2 всего, остальные читали... А подход симов к друг другу?! - когда они начинают разворачиваться, чтобы встать для взаимодействия... У меня на лоте постоянно 5 взрослых симов, 2 тоддлера, прислуга и гости - взаимодействия следуют одно за другим (если удается книжки по отнимать), но этот разворот с топтанием на месте достает... Сон симов меня бесит своей продолжительностью по игровому времени, так я тоже могу прокрутить...

  6. #1699
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Цитата Сообщение от Катя_27 Посмотреть сообщение
    Не могу понять, почему у одних симы ничего не делают а других, например у меня, симами можно не руководить, что хотят то и делают и отлично справляются со своими обязанностями, и кстати от общения друг с другом не оторвешь. У меня сим по собственному хотению в парк поехал и там приставал ко всем с общением. Третья скорость у меня работает. Может это от оперативной памяти зависит? На ноутбуки не работала ( 2 Гб. оперативки ) а на компьютере ( 4 Гб.) летает. нажимаешь третью скорость и через 30 секунд человеческого времени симы уже выспались.
    Дык и у меня так же, уже говорила, всем, кто жаловался на скорость, да разве слушают...
    И свободная воля у меня отличная, деток кормят и балуют на ура, сами рисование, кулинарию и технику качают, чинят сантехнику и общаются с прохожими.... Вот однажды оставила на полтора часа, так ребенок дотянул до хороших оценок и удачно вырос, мать за это время получила три повышения, а отец полностью раскачал музыку.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #1700
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    О! у меня Стайлс еще и рыбачить без указки начал. Обучается?
    А помните как во вторых симах все так и норовили зависнуть перед компом? Тут он им и даром не нужен . что есть что нет...

  9. #1701
    Фанат Симс Аватар для aproshkina
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,013
    Спасибо
    я - 2,169; мне - 858
    Зашла на новый The Store. Посмотрела предлагаемую одежонку, по-моему она посимпатичнее чем в игре, а к некоторым нарядам прилагаются новые текстуры.

    Melissa Скай А у меня симы очень самостоятельны, даже слишком. Две дамочки с чертой вечный ребенок постоянно играються то в игрушки разные, то рыбу в басейне ловят, то рожи в зеркало корчат , а то и прислугу пугают и т.п.
    Кто умеют готовить когда голодны готовят, а кто не умеют сами достают еду из х-ка. Моються, ходят в туалет и спать ложаться сами. Иногда это даже раздражает. Последнее время стали в гости к соседям ходить без меня. Развлекаються тоже по интересам. Кто сам включает телевизор развалившись на кровати (к этому я их не приучала) когда рядом кто-то мирно спит. Кто книжки читает и картины рисует, в шахматы тоже играем. Вот только что-то не общаемся с членами семьи .

  10. #1702
    Старожил Аватар для Ria
    Регистрация
    02.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    375
    Спасибо
    я - 238; мне - 113
    А мне в третьих малыши больше, чем во вторых нравятся. Во вторых те тоддлеры, из которых вырастет более-менее симпатичный сим, обычно с таакими перекошенными мордочками были. А тут все мииилые, особенно если сразу волосы им отрастить, тоддлеры-лысики стремно смотрятся. Я им еще в детстве реснички отращиваю подлинней, ангелочки получаются. Вот, например, мой спящий Мэттью. Кстати, он сейчас вырос в очень даже красивого мужчинку и породил чудесных близняшек

  11. #1703
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Скай
    Но они без указки даже разговоров не начинают, и редко-редко когда муж к жене самостоятельно пристает...
    у меня наоборот, оставить мужа с женой на 5 минут одних в доме и они уже во всю обнимаются и целуются, боюсь как бы так без моего ведома детей не заделали, хотя я всеравно конечно же буду рада

  12. #1704
    Участник Аватар для karelenka
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 24; мне - 36
    Присоединюсь к тем у кого все летает и все работает
    Моя симка постоянно наровит удрать в к кому-нибудь в гости или отловить на улице сима для общения, к тому же может начать заигрывать с другими без разбора мужчина, женщина ли, но у нее в характере только обояшка, впечатлительная и добрая. Почитать ее не заставишь, лучше телевизор посмотрит.. мне кажется склонность к чтению и прочим выкрутасам зависит не только от характера (у нас нет в характере не книжный червь, не вечного ребенка), но и в том на сколько чего прокачено... если писательство на высоком уровне не стоит жаловаться на такую привычку Моя любит общаться, готовит и собирательством заниматься и все от того, что у нее в навыках садоводство, кулинария и обаяние

    PS
    А еще мне очень понравилась черта нерешительная: помолвишься с одним симом, что бы никуда не сбежал потом кто-нибудь поcиматичней подвернулся и раз помолвка расторгнута: типа не готовые мы еще

  13. #1705
    Группа удаления Аватар для Lachiks
    Регистрация
    07.02.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    У меня заставка при запуске игры тормозит. У кого-нибудь-есть такие проблемы? И ещё подскажите , кто знает, почему в игре время когда ускоряешь оно всё-равно медленно идёт(на малость ускоряется) может настройки какие-то специальные есть? Вобщем игра понравилась на 80% так, как ожидала немного другого, напридумывала себе друго, думала, ч то на работе можно их видеть будет, а нет. Не во всех общественных участах их можно увидеть. И едят в кафе без меня
    Вообщем если кто знает ответы на мои вопросы прошу помочь

  14. #1706
    Питерский миХеевец Аватар для AlSandra
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    639
    Спасибо
    я - 50; мне - 12
    Lachiks
    заставка тормозит наверно потому что железо старое, хотя у меня по сути игра с моей оперативкой на ноутбуке в 1 Гиг вобще идти не должна, а игра загружается поразительно быстро )))

  15. #1707
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от AlSandra Посмотреть сообщение
    [хотя у меня по сути игра с моей оперативкой на ноутбуке в 1 Гиг вобще идти не должна, а игра загружается поразительно быстро )))
    Ну почему же? У меня тоже один гиг, игра летает (когда не глючит ) Причем загрузка памяти не больше 50%

  16. #1708
    Участник
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    184
    Спасибо
    я - 338; мне - 115
    Есть такое дело, поднадоело малость. Но, скажу только за себя, виной тому не третья часть конкретно. Мне просто-напросто начинает наскучивать сама серия "The Sims". Принципиально нового, конечно, не стоило ждать от третьей части, да и от последующих тоже не стоит. Всё же игра изначально задумывалась как "бытовой симулятор" с некоторыми расширенными возможностями. Таковой она и останется.
    Я никаких особых надежд на новую часть не возлагала, напротив, относилась к ней весьма скептически. Внешность человечков отталкивала; новые возможности, о которых много говорилось, тоже были сомнительны, т.к., по большому счёту, повторяли предыдущие с несущественными модификациями; по поводу графики иллюзий тоже никто не строил, и разработчики сами говорили, что сознательно пожертвовали этим аспектом, и ещё много других факторов настраивали на пессимистичный лад.
    Однако, игра мне понравилась. Восторгов аж до поросячьего визга, конечно же, нет, но тем не менее, на несколько дней я втянулась в это безобразие. Симы непривлекательны, это мяяягко говоря, но за больше чем полугодовую демонстрацию скриншотов, я пообвыкла, и ужаса не испытала, увидев их воочию. Тем более, что я всегда привязываюсь к своим персонажам, какими бы они ни были внешне. Во второй части порой тоже рождалось невесть что, и с реплейсментами, и пользовательскими скинтонами.
    Очень понравился бесшовный мир, мои симы теперь значительно чаще стали выбираться в город, посещать увеселительные мероприятия, отдыхать на природе, а не сидеть в четырёх стенах и учить навыки, как проклятые, чтобы добиться очередного повышения, да ещё и умудряться заводить бесчисленное количество друзей. Теперь же, для карьерного роста эти факторы не так важны, что приятно.
    Конечно, не хватает порой старой доброй шапки многодумки, элексира жизни и чудо-молочка, но с этим можно легко смириться. Навыки прекрасно развиваются в библиотеке, если за отрезок жизни не успеваешь выполнить намеченные цели, можно в настройках искусственно растянуть период или честно выращивать и ловить ингредиенты для молодильной амброзии, да и у тоддлеров век стал подольше, так что можно не переживать, что они не усвоют все положенные им премудрости.
    Нравятся черты характера. Я, как "хорошая девочка", конечно, выбираю всем самые положительные качества. Но ведь будущему супругу/-ге эти черты не выберешь, случаются и неожиданности. За такими симами занятно наблюдать. Сама я никогда не попрошу своего персонажа напугать другого, например, но зато с удовольствием понаблюдаю, как зашедший в гости сим сделает это автономно. Наша будущая супруга развлекала себя исключительно книгами, игнорируя такие соблазнительные для других видео-приставку и компьютер. Оказалось, что девушка технофоб. Здорово, что какие-никакие а характеры и вкусы у персонажей появились. Да, и раньше некоторые симы делали недовольное выражение лица и бранились, когда делали то, что им не нравилось. Но ведь делали в итоге, и с удовольствием. Потому, я без зазрения совести отправляла активного сима тупо пялиться в ящик и т.п. Теперь же, мне совесть не позволит усадить симку-технофоба играть в видео-игру, ведь настроение реально понизится. А я люблю своих подопечных.
    Да, занятий у симов пока маловато, только общение, работа, скудные развлечения, садоводство, рыбалка, собирательство... Но для того и существуют аддоны. Пока мы будем изучать имеющиеся особенности подоспеет и первое дополнение (это я как бы пытаюсь смотреть на вещи с оптимизмом ).
    Есть, естесвенно, и минусы. Куда без них. Самое моё большое огорчение связано, как и у многих, со скудным искусственным интеллектом. Особенно, касаемо семей, которые планируешь расселять. Сейчас в моей семье трое взрослых детей. Хочу каждому найти вторую половину и род продолжить. Но лимит на число проживающих на лоте вынуждает меня две из трёх будущих семей отселить и позволить им жить самостоятельно. Однако, меня это пугает. Судя по рассказам, онажды я могу найти своих подопечных разведёнными, безработными, с кучей левых детишек. Можно, конечно, отключить свободную волю, но без неё игра потеряет свою прелесть.
    Вторая моя печаль - это сложнейшие поиски спутника жизни. Познакомиться с потенциальной половиной не сложно, но вот кого ни спроси, все уже связаны отношениями, или просто романтическими, или того хуже, брачными. Единственное решение для меня - начинать поиски со школьной скамьи. Семьи разбивать мне опять же совесть не позволяет, хоть это и всего лишь игра.
    Вот и всё, пожалуй, касаемо игрового процесса. В плане контента, его действительно маловато. Несмотря на возможность почти всё перекрашивать, её (этой возможности) недостаточно. Особенно для таких, как я, не умеющих делать это так, чтобы получалось красиво и стильно. У наших талантливых девочек и мальчиков форумчан, смотрю, всё красиво и не похоже друг на друга. Кому-то удаётся страшненькую кухонную тумбу расписать так, что она становится уникальным предметом, не имеющим ничего общего с оригиналом, а кому-то, после очередной неудачной перекраски, хочется плюнуть, забить и оставить что есть, просто чтобы было, потому что без этого предмета просто не обойтись. Опять же, надежда на аддоны. В интернет магазине EA есть, конечно, очень красивые предметы, за которые я бы и заплатила, но не такую высокую цену. Если я куплю всё, что понравилось, это будет равнозначно моей покупке подарочной версии. А ведь впереди дополнения, за которые тоже нужно платить...
    В общем, моя оценка игре - четвёрка с небольшим минусом. Пока положительные эмоции всё же перевешивают негативные.

  17. Сказали спасибо 4 раз(а):


  18. #1709
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    А у меня поведение симов более-менее нормальное. Книжки они, конечно же, читают, но до повального интереса еще никто не скатывался. Хотя порой три сима, которые синхронно читают книги перед дверями больницы и не дают туда пройти на роды немного раздражает. Ну и мой сим тоже время от времени присядет на фонтанчик и начнет перечитывать какое-нибудь "Убийство в Новосельске" или "Гордость и предубеждения семьи Толстопятко". С учетом того, что эти книги обожают попадаться моему симу в катакомбах на правах "сокровищ" и "трофеев", то избавиться от них сложновато. Вот думаю, может их чудо-растением размножить и продавать?
    Мои симы ну очень любят общаться. Если их оставить на месте в "позе общения", то они к моему возвращению успеют стать друзьями. Гитару тоже любят послушать. Постоянно за пару часов накапливается 300-600 симолеонов за игру.

  19. #1710
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    KeiDi
    Вах, букав много, но спасибо)

Страница 114 из 140 ПерваяПервая ... 1464104105106107108109110111112113114115116117118119120121122123124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение игры The Sims 4
    от KuriXarya в разделе The Sims 4: Информация по игре
    Ответов: 1813
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 12:38
  2. Обсуждение игры "The Sims Social"
    от Гера в разделе The Sims Social
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 09.01.2020, 23:16
  3. Обсуждение игры
    от Marusilda в разделе Архив БРИ
    Ответов: 4180
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 13:10
  4. The Sims Online (EA Land, FreeSO): вопросы и ответы, обсуждение игры
    от Suny в разделе Другие игры линейки Sims
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 17.02.2017, 13:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •