Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122
Показано с 316 по 316 из 316

Тема: Династия Ривьера

  1. #1
    Почетный участник
    Мифописец. Лето 2009, Потерянный биограф-"Lost" 2009
      Саид - "Lost" 2009
    Аватар для Полнолуние
    Регистрация
    02.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    734
    Спасибо
    я - 154; мне - 70

    Династия Ривьера

    Погожим весенним утром на железнодорожный вокзал маленького сельского городка из поезда вышли неожиданные для этих тихих мест гости. Девушка в дорогом, но довольно экстравагантном костюме (микс японского кимоно, индийского сари и полотенца для сауны) и породистая, выхоленная кошка, которая сейчас, однако, переживала не лучшие времена. Ни та, ни другая как будто не ожидали, что поезд привезёт их именно в Специю.


    Проводник продолжал задумчиво оглядывать своих, теперь уже бывших, пассажиров: «Странная пара. Девушка, вошедшая в поезд в Альермо и проехавшая всю ветку, которая проходит через Французскую и Итальянскую Ривьеру, как будто удивлялась, когда к ней обращались по имени. Кошка, явно привыкшая к хорошему уходу, с дорогим замшевым ошейником, при хозяйке, которая не знает, как с ней обращаться и каждый раз называет новой кличкой. Отсутствие багажа, даже просто дамской сумочки нет, а ведь в пути мы были 3 дня…»

    «Алира Ривьера» - значилось на билете.


    Алиру не волновал озадаченный проводник, её гораздо больше заботило, как она могла здесь оказаться? «Я общительная и обаятельная, знаю несколько иностранных языков. Я нежная и романтичная фиалка, которая радует глаз усталого путника. Я много путешествовала, и вряд ли в целом свете найдется человек, который знает меня. Я ещё никогда не любила, но в мечтах мой рыцарь - стройный, словно кипарис, золотоволосый блондин. Такой прекрасный и мёртвый. С живым было бы сложнее: корми его, дружи с его мамой, делай вид, что тебе нравится его пивное пузо животик. А мёртвый.. мёртвый – это прекрасно!»
    Читать дальше...

    «И как такая звезда поэта могла очутиться… Где?.. «Специя» - написано над вокзалом. Это город? Или привокзальный ресторан?..» - робкий мявк отвлек Алиру от мысленной автобиографии.

    - Самира!.. Давай сразу договоримся, я буду тебя так называть, а ты будешь откликаться. Либо так, либо сама ищи себе еду… Читать дальше...

    Семейное древо


    Кошачья династия

    Ограничения
    Читать дальше...
    “Fearless”
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический прибор, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Игры», если установлено соответствующее дополнение)
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима

    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся

    “Aspiring to do it the hard way”
    Читать дальше...
    Еще в детстве ваш основатель своими глазами видел, как сим погиб от длительного использования шапки-многодумки. Это событие сильно напугало его и нанесло непоправимую травму на всю оставшуюся жизнь. Поэтому основатель настрого запретил всем своим потомкам пользоваться бонусными объектами.

    - вы не можете использовать награды стремления. Единственное исключение - использование сферы Re-nu-yu, чтобы сделать сима со стремлением Сыр.
    - вы можете приобретать эликсир жизни, чтобы заработать очки для категории «Коллекции»
    Это ограничение фактически стоит 3 очка, так как вы также следуете ограничению "One way street"

    “eXtreme” - выполнено (1 очко)
    “True Love”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в теорию родственных душ. Вместо того, чтобы довольствоваться тем, что есть, ваш основатель и все его потомки должны найти идеального партнера прежде, чем заводить детей.

    - ваш основатель и каждый наследник может иметь детей только с теми симами, с которыми у них химия 3 (3 молнии)
    - они могут вселять и даже заключать браки с любыми симами, но детей иметь только от того, у которого с ним 3 молнии
    - если 3 молнии базируются на ситуациях (например, купальники) вы должны иметь 3 молнии только на момент судьбоносного вуху. После этого количество молний может уменьшиться
    - вы можете пользоваться услугами гадалки для поиска своей второй половинки, если конечно это не запрещено другими ограничениями.
    - если никак не удается найти возлюбленного с тремя молниями, есть смысл поменять фетиши\стоп-сигналы
    - если следующее поколение рождено после похищения инопланетянами, это ограничение не нарушено.
    - наследницы погут иметь детей с симами, созданными игроком, если у них есть 3 молнии и если они не вселяют сима

    “Presidential Physical Fitness”
    Читать дальше...
    Ваш основатель получает эстетическое удовольствие от созерцания накачанных торсов. Он настаивает на том, чтобы все в семье регулярно упражнялись и поддерживали превосходную физическую форму.

    - ваш основатель не может начать толстым
    - ваш основатель должен иметь как минимум 5 очков в параметре "активный"
    - ни один сим в семье никогда не может быть толстым
    - основатель и любой сим, принятый в семью, должен достичь уровня "стройный" до того, как станет пожилым
    - симы, рождённые в семье, должны достичь уровня "стройный" и поддерживать его до того, как станут взрослыми
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Спорту 10 до того, как станут пожилыми (или максимально прокачать увлечение «Спорт», если установлено соответствующее дополнение)

    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту

    “Storyteller”
    Читать дальше...
    - как минимум один роман должен быть написан каждым наследником каждого поколения, исключая 10. Его качество не важно. Вы должны писать историю своей семьи

    “Gas Line”
    Читать дальше...
    Под династийным домом проходит трубопровод с газом, что делает копание в земле слишком опасным занятием.

    -вы не можете искать клад на династийном лоте
    -вы не можете строить подвалы
    -вы не можете строить бассейны
    - вы не можете выкопать пруд
    -собаки, копающие землю, не нарушают это ограничение

    “International Turmoil”
    Читать дальше...
    Дела на международной арене приняли опасный оборот. Популярные места отдыха больше не могут гарантировать безопасность туристов.

    -у всех симов, которые едут в путешествие, навык тела должен быть прокачан по максимуму – на 10 пунктов


    Персональные ограничения:
    - "детям - морожено, бабе - цветы, или все люди должны быть счастливы": все члены семьи смеют расчитывать на исполнение заветных мечт. Если доживут Читать дальше...

    - "получил фетиш - не жалуйся" - фетиши, как и стремления - продукт рандома.Читать дальше...
    именно это ограничение подарило мне основательницу-некрофилку, а вовсе не мой коварный замысел

    - "кто первый вышел, того и тапки" - наследницей становится первая девочка, рожденная в законном браке. Вне зависимости от кого, как и где, характера и внешности. В случае трагической и незапланированной смерти Читать дальше...
    - наследует следующая по старшинству.


    Категории
    Читать дальше...

    ДинастияЧитать дальше...

    + 0,5 за Алиру Ривьера (1 поколение) + 0,5 за портрет
    + 0,5 за Наоми Ривьера (2 поколение)
    - 1,5 очка
    Деньги Читать дальше...
    Ну это мы в конце игры посчитаем

    Друзья
    Невозможные желания
    Платиновые могилы
    Призраки Читать дальше...
    Безнадежная для меня категория. Симы не реагируют на град. Из-за Gas line никаких бассейнов, а значит, и утоплений... С остальными - поживём, увидим...
    Голод - Шато (обморожение) + 0,5

    Бизнес Читать дальше...
    Салон красоты "О, Ривьера" 10-й уровень - 1 поколение - 1 очко

    Семейная порода Читать дальше...
    + 0,5 за созданную в CAS'e Самиру + 0,25 за команды и карьеру
    + 0,5 за рождение Ириски, Чернослива и Изюма от бродячего Лучика
    - 1,25 очка
    Сезоны
    Путешествия Читать дальше...
    + 1 - дача куплена Алирой (основательницей)

    Хобби Читать дальше...
    + 1 - семейное хобби "Прикладное искусство" - предопределенное хобби основательницы
    +0,5 Наоми (2 поколение)
    + 0,5 Амая (2 поколение)
    + 0,5 Юки (2 поколение)
    - 2,5 очка
    Коллекции
    Мастер


    Пенальти
    Читать дальше...
    - 1 за выход без сохранения


    Установлены все аддоны и стафы.
    Примечания автора Читать дальше...
    Обращаюсь к читателям, если заметите, что я что-то делаю не так, нарушаю или недоговариваю, либо делаю слишком много шотов и они слишком большие - сообщайте Я по своей лопоухости династию уже сначала начинала (до создания темы), буду рада отзывам и предложениям.

  2. #316
    Сэнсэй Аватар для Скай
    Регистрация
    10.06.2006
    Адрес
    Уютная хоббичья норка, где то окрестностях Бэгэнда
    Сообщений
    3,025
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 996; мне - 1,885
    Жаль что продолжение так и не случилось

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1213141516171819202122

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Бредшоу
    от Leo в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 07:21
  3. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •