Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Большой размер ноги

  1. #1
    Оксан@
    Гость

    Большой размер ноги

    Давайте обсудим... У высоких девчонок часто и размер ноги большой, в принципе это нормально, но всё равно напрягает.
    1. Что думаете по этому поводу?
    2. У кого большой размер, комплексуете или нет?
    3. Как решаете проблему с обувью? Сложно же найти женскую обувь большого размера, да ещё и чтобы зрительно делать ножку меньше...

  2. #2
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    большой это какой???? у меня 38, это большой?

  3. #3
    Группа удаления
    Регистрация
    02.06.2005
    Сообщений
    781
    Спасибо
    я - 14; мне - 1
    KalipSo
    Нет, 38-ой - это средний размер. Большой, я думаю, с 40 и выше. Меня мой размер ноги устраивает (39-ый), но вот у мамы 40. Иногда трудно подобрать обувь, но, с другой стороны, хорошо хоть, что нога не больше. Мама работает в обувном магазине, к ним иногда заходят женщины, у которых большая и широкая нога. Если им что-то подходит, очень радуются, берут практически за любую цену.

  4. #4
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Цитата Сообщение от ~she~
    1.63 при размере ноги 38-39 ... и это просто ужасно! и я этим очень сильно комплексую...
    по-моему не нужно комплексовать. У меня рост сейчас 167 см, размер 38,5-39.

    Немного комплексовала по этому поводу, правда. Но это было раньше. Сейчас у меня вообще нет ни одного комплекса. Считаю, что у каждого человека такой размер ноги от рождения, который вписывается в его структуру тела и идёт именно ему!

    Я вот представила, если бы моя нога была 36-го размера.. было бы мне не красиво. А кому-то не красиво с 39м.
    Тело каждого человека имеет свои пропорции.

    Вообщем считаю, что как ты сама себя воспринимаешь, так тебя воспринимают и другие и твою ногу в том числе. Если ты будешь идти по улице и думать о том, какая у тебя большая нога, все прохожие будут на неё смотреть! Можешь даже не сомневаться! Я проверяла. Твои мысли передаются окружающим и заставляют их думать о том, о чем думаешь - ты.

    Вот посмотрела, сколько моделей с большим размером ноги и мне как-то спокойно стало и вообще сейчас абсолютно не задумываюсь над этим.

    Пошла как то в гости месяц назад и там была одна неприятная тётя, которая посмотрела на мои туфли и спросила, какой я размер ношу. Я ответила, а она говорит с яхидной улыбочкой: "А моя дочка - 36!".. затем я посмотрела на неё таким взглядом, что она пожалела о том, что сказала. И поняла, что маленький размер ноги её дочки - куда хуже, чем мой.

    ~she~ всё зависит от того, как ты сама будешь относится к своему размеру. Нужно превращать недостатки (если ты их видишь для себя) потому что другие могут их не замечать - в преимущества.

  5. #5
    Velvina
    Гость
    Комплексовать совсем не надо! Живой пример - я=) Рост - 158 см, а нога - 38-39. И что? Совершенно нормально смотрится! Что бы я не надела, никто не может сказать, что нога кажется слишком большой или что мне не идет) На самом деле, все зависит от того, как человек сам это воспринимает. А еще бывает такая обувь, которая любую ногу увиличивает. Например, если одеть что-то грубое, с квадратными носами или сильно вытянутыми вперед (помнится, была на них раньше мода), то нога будет казаться больше, чем есть. А вот если носок маленький и скругленный, то ножка как у Золушки=)

  6. #6
    Группа удаления Аватар для Ete
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,470
    Спасибо
    я - 2; мне - 4
    У меня при росте 171 см. размер 39-40,коплексовала ужасно,повзрослев, я поняла, что, господи, из-за чего я так мучаюсь, сейчас погляди по сторонам так у высоких девушек и больше 40.
    ..Love is all around us..

  7. #7
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да что вы, 39 это прекрасный размер . У меня есть пара знакомых девчонок у которых 42-43 размер ноги. Приходится большинство обуви делать на заказ. И ничего, даже не скажешь со стороны что нога большая
    А у меня другая крайность - 34 размер Очень проблематично купить обувь. Прихожу в магазин, вижу красивую обувь которая мне нравится, а моего размера конечно нет. 90% продавцов посылают меня в детский мир Приходится сразу спрашивать что есть хотя бы 35 размера. Многие завидуют, говорят ой как хорошо как красиво, а я завидую своей сестре у которой 39 размер! Потому что она может купить любую понравившуюся модель, а я нет.

  8. #8
    Оксан@
    Гость
    У меня при росте 174 размер ноги 42,5 если покупать мужскую обувь (кроссовки там..) и 41,5 - если женская.. Раньше комплексовала жутко, сейчас нет, но всё равно неуютно чувствую себя в обувных магазинах, когда спрашиают размер и никогда ничего подходящего нет((
    Завидую тем у кого 37-39 размер, они то любую обувь могут купить.. эх..

    *ledi X*
    не подскажешь, где знакомые обувь на заказ делают?

  9. #9
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    У меня при росте 171 см. размер 39-40,коплексовала ужасно,повзрослев, я поняла, что, господи, из-за чего я так мучаюсь
    А по-моему это самый оптимальный размер ноги для такого роста, да и самый распространённый похоже. У меня тоже 39, при росте 174-175 см.
    Большой размер может доставить некоторые неудобства, но уж точно не комплексы. Не из-за чего тут комплексовать, девушки!

  10. #10
    Люляша
    Гость
    Надо мной раньше подруга смеялась, мол у нее 38 (в 9 лет!!!), а у меня 33-34, но я решила повернуть ситуацию вспять. На следующий день она уже не смеялась, а говорила что ничего страшного что у нее большой размер! Вот! Сейчас у меня 37-38 размер обуви при росте 165 см.. Я думаю что это нормально!

  11. #11
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    Я никогда не комплексовала-при росте 174 размер ноги 41-42, только вот не вся обувь смотрится хорошо, особенно с вытянутыми носами.

  12. #12
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Лично у меня 37 размер обуви - стандартно и легко можно подобрать обувь. А вот у моей подруги размер обуви 40-41. Вот ей трудновато подобрать красивую обувь.
    You are the shaper of your own destiny

  13. #13
    Dark Sunny
    Гость
    У меня 41-ый! Обувь не так уж и трудно подбирать... Я туфли не сликом люблю, а кроссовки в ecco покупаю и скетчеровские! там всегда размеры большие есть!

  14. #14
    Старожил Аватар для luciana
    Регистрация
    12.01.2003
    Адрес
    Рим
    Сообщений
    127
    Спасибо
    я - 27; мне - 0
    У меня 175см и 40-41.. Никогда по этому поводу не комплексовала, главное стопы не запускать, педикюр там свежий, крема, масочки для ног..

    С обувью проблем нет, были бы деньги.. Я уже писала об итальянской марке Melluso, очень удобные в носке, элегантные, на каблучке, более удобная и спортивная обувь для женщин постарше это Valle Verde..Правда стоимость одной пары за 100 евро зашкаливает.. Но скоро сезон скидок, так шта есть надежда..

    Есть один маленький магазинчик в Риме, там делают прекрасную обувь больших размеров, женский от 41,5.. Так мне сказали, что на такую маленькую ножку как у меня у них, к сожаленью, ничего нет.. Но я все равно прикупила там божественные сапожки..

  15. #15
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня размер 37 и я его считала раньше большим при своем росте 165 см. А у подружки (она под 180 см) размер 42. Незаметно даже, что у нее большой размер.
    а еще плохо маленький размер иметь. У меня мама 155 см и размер ноги 35 - ей великоват, так что сложно найти обувь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •