Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Урок: Огоненная лошадь

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10

    Улыбка Урок: Огоненная лошадь

    Я на Михее только осваиваюсь, хоть давно я тут зарегистрирована, но дальше симов я обычно не ухожу, как только нашла родной для себя раздел, сразу же решила поделиться своими навыками и умениями, так что вот, встречаем мой урок, специально для Михея, думаю, что в будущем напишу кучу уроков

    Итак, в этом уроке мы будем делать огненную гриву нашей лошадке, я взяла вот эту фотографию:


    Далее, нам понадобятся фотографии огня, обязательно, чтобы они были на чёрном, однотонном фоне, например:


    Что же мы делаем дальше? Вставляем картинку огня в новый документ. Проанализировав картинку, мы видим, что преобладает у нас красный цвет, поэтому идём на вкладку Каналы (Channels).

    Кликаем на слой Красный (Red) (рис. 1), потом, зажимая Ctrl, мы кликаем на изображение слева, на слое Red. Этим действием мы выделили канал красного цвета, вокруг появится выделение, затем нажимаем Ctrl+Shift+i, для того, чтобы инвертировать наше выделение(рис. 2)(следует напомнить, что если вы пользуетесь горячими клавишами, лучше закрыть другие программы, например, ICQ). Затем, жмём на Delete, не снимая выделения кликаем на слой Blue и жмём кнопку Delete, повторяем со слоями Green и RGB(это действие можно будет повторить несколько раз, смотря какого эфекта вы хотите достичь) . Итог, мы видим, что за 1 минуту вырезали из чёрного фона очень сложную фигуру. Что экономит время, нервы и качество получается очень хорошим!



    Итак, вернёмся к нашей лошадке Берём получившийся огонь, копируем и накладываем на лошадку, уменьшаем размер, где нужно подтираем крупным ластиком с прозрачными краями, и получаем:



    В целом, я думаю, что урок пригодится, Так же можно делать такие дела на любых тёмных тонах, можно убирать фон таким образом и с капелек воды, в общем, делайте то, чего сами захотите Всем удачи, вопросы и пожелания сюда

  2. Сказали спасибо 2 раз(а):


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •