Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 49

Тема: Корпоратив - веселье из-под палки?

  1. #31
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Мне кажется, во-первых, все эти сплетни зависят от людей...добрее надо быть дргу к другу, у нас такого в колективе нет. А во-вторых, наверное, следует вести себя на корпоративе соответствующим образом (что не многие могут), что-бы не давать поводов для сплетен...и всем будет щщщастье))
    Не буду повторяться, скажу одно, что если люди больше ждут не столь сам корпоратив, сколько поводов после него для обсуждения, то о какой доброте может идти речь или о правильном или неправильном поведении на корпоративе?

    Единственное правильное поведение в данном случае это отсутствие на мероприятии, но оно накладывает на мои уши ещё более напористое изложение ситуаций, поскольку я ничё не видела и не слышала. И все мои увещевания, о том, что, вааще-то, мне это не очень интересно, рассматривались как откалывание от коллектива. Что интересно, не сам факт отсутствия на празднике, рассматривается как откалывание от коллектива, а обсуждение сослуживцев после оного мероприятия – вот где требуется проявить солидарность, даже если ты там не был и ничё не видел, тебя просветят, и ты должен будешь ужасаться, удивляться и пр. Ну, как нормальненько?
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  2. Пользователь сказал cпасибо:


  3. #32
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от denlord
    Мне просто интересно, а какие еще есть варианты (кроме банального застолья) столь малобюджетного корпоратива?
    Культпоход в театр у нас в городе на 30 человек обойдётся в 8000 рублей максимум. Выезд на пейнтбол с шашлыками и пр. в 20 000 рублей. Лыжную базу (лыжи, шахматы, бильярд и пр.) на день полностью мы снимали за 15000 рублей + шашлыки и пр. 20 000 рублей (выезд был где-то на 80 человек). Обычный выезд на природу обходится еще дешевле: только аренда автотранспорта и продукты. Ежегодно летом для работников устраивают экскурсии в Задонск Липецкой области (так называемый "город-монастырь"), опять же тратятся деньги только на аренду автотранспорта и продукты (и обходится дешевле 30 000). Много всяких вариантов.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #33
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Культпоход в театр у нас в городе на 30 человек обойдётся в 8000 рублей максимум. Выезд на пейнтбол с шашлыками и пр. в 20 000 рублей. Лыжную базу (лыжи, шахматы, бильярд и пр.) на день полностью мы снимали за 15000 рублей + шашлыки и пр. 20 000 рублей (выезд был где-то на 80 человек). Обычный выезд на природу обходится еще дешевле: только аренда автотранспорта и продукты. Ежегодно летом для работников устраивают экскурсии в Задонск Липецкой области (так называемый "город-монастырь"), опять же тратятся деньги только на аренду автотранспорта и продукты (и обходится дешевле 30 000). Много всяких вариантов.
    Это ж в каком городе Вы живете, если на самый интересный спектакль (в самом престижном театре города) места в партере (1-10 ряд) стоят по 266 руб., а лыжная база со всеми потрохами в сутки стоит всего 15 тыс. руб?

  5. #34
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    В Тамбове мы живём. У нас один-единственный Драматический театр. Билеты в партер стоят от 180 до 1500 рублей (смотря какой спектакль, смотря какая труппа, смотря какая сцена).

    Лыжная база не на сутки, а на день - 12 часов.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  6. #35
    Старожил Аватар для Мамуля
    Регистрация
    07.05.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 14; мне - 2
    denlord, может ты удивишься, но "культпоходы" ещё существуют!
    И я согласна про тыщу. Лучше налом, чем ритуальное поедание бутербродов с 1 икринкой в компании "а мне за 50 и жизнь не удалась!"
    Или коллективный поход в театр.
    Меня уже ничем не испугать - у меня есть дети . . .

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #36
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цитата Сообщение от denlord
    если Вы от 100000 в месяц получаете, то эта тыщенка для Вас просто фантик
    Даже когда я получала до 100 000 мне не нужна была премия взамен корпоратива. И сейчас, допустим, на НГ корпоратив у нас вышло где-то 7 000 на человека без учета ведущего праздника+украшение зала, но мне эти 7 000 не нужны....я лучше отмечу праздник и буду пребывать в хорошем настроение праздника и веселья, чем отдам их "в кредит" и просижу около телека.
    Цитата Сообщение от denlord
    столь малобюджетного корпоратива
    Возможно бюджет корпоратива зависит еще и от таких факторов как скидки постоянным клиентам, которые могут достигать 50%. А за 1000-2000 на человека можно сходить в тот же боулинг, картинг и т.д.
    Так скажем, спортивные виды корпоратива.

  9. #37
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Даже когда я получала до 100 000 мне не нужна была премия взамен корпоратива. И сейчас, допустим, на НГ корпоратив у нас вышло где-то 7 000 на человека без учета ведущего праздника+украшение зала, но мне эти 7 000 не нужны....я лучше отмечу праздник и буду пребывать в хорошем настроение праздника и веселья, чем отдам их "в кредит" и просижу около телека. .
    Я думаю, PAMELLA, если человек хочет идти на корпоративный НГ, то дело не в деньгах и организаторах! Он просто ХОЧЕТ веселья, даже если сценарий и муз. сопровождение не совпадают с его вкусами! А если все удачно совпадает, то это действительно ПРАЗДНИК! Вот только, если коллектив не "родной" и на душе кошки скребут из-за бюджетных проблем (а ведь еще надо новогодние каникулы как-то прожить, да и сокращения с нового года в приказе маячат), будет ли в этом случае настроение для праздника?

    Цитата Сообщение от PAMELLA Посмотреть сообщение
    Возможно бюджет корпоратива зависит еще и от таких факторов как скидки постоянным клиентам, которые могут достигать 50%. А за 1000-2000 на человека можно сходить в тот же боулинг, картинг и т.д.
    Так скажем, спортивные виды корпоратива.
    Вот-вот, только разве что шарики с коллегами покатать за счет фирмы -- это уже соц. пакет (оплата организацией тренировок сотрудника в целях поддержания его здоровья)!
    Картинг!?! Вам городской копоти мало? Единственное удачное предложение -- это активно-спортивный отдых на природе (турбаза, пансионат), но без всяких навязчивых пьянок (боже, какая утопия для российского корпоратива слышится в моем призыве )! Да, вот поэтому я лучше с друзьями туда поеду, сам оплатил -- сам и "музыку" заказываю! А пристраиваться "за бесплатно" не в моих правилах.

  10. #38
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Цитата Сообщение от denlord
    Вот только, если коллектив не "родной" и на душе кошки скребут из-за бюджетных проблем (а ведь еще надо новогодние каникулы как-то прожить, да и сокращения с нового года в приказе маячат), будет ли в этом случае настроение для праздника?
    Ди ни чего не будет ))) . Вот мы собираемся сами, "кучкой" кабинетной, потому что нормальный праздник ни кто не стал организовывать, решили девочки сами, а мне это ещё выседеть надо ) я их лица и так целыми днями вижу - успевают порядком надоесть, а тут ещё вечер на них тратить...ну ладно, но ведь мы уже все переругались продумывая как что сделать . Это же песня! Женский коллектив, фиг с ним, но вот эти разборки "кто что должен принести" и "это не справедливо, потому что курица дороже колбасы, а салат ещё делать надо" это же просто разрыв мозга!!!!!!
    Мне уже ни чего не хочется, вот надо оно мне? Бред какой-то , присутствовать придётся именно потому что НАДО ... и ещё реплики типа "можешь не приходить, если ты такая-сякая" это вообще прелесть )))) они меня уже достали ))) ....

  11. #39
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    А у нас не будет корпоратива вообще.
    Я рада!

  12. #40
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    А у нас сегодня в 18.30 корпоратив. Вместо привычного карнавала жуткое официальное мероприятие на 200 человек административного состава в драмтеатре. Спектакль, фуршет, худ. самодеятельность. Форма одежды - парадная Black Tie Invited.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  13. #41
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    favoritka, о, и у нас был 26го в 18 30 - боулинг+бильярд+фуршет+дис отека+конкурсы..в принципе, неплохо, но карнавалы и все аткое привычнее и забавнее..

  14. #42
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    Вместо привычного карнавала жуткое официальное мероприятие на 200 человек административного состава в драмтеатре. Форма одежды - парадная Black Tie Invited.
    Не знаю как кто, а я жутко от таких мероприятий устаю... Просто ужасно... Постоянно находишься в напряжении... Мы даже как-то прозвали их "пыткой официозом" Искренне сочувствую

  15. #43
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho
    Постоянно находишься в напряжении... Мы даже как-то прозвали их "пыткой официозом"
    Мы сделали проще. На спектакле у нас были места на предпоследнем ряду. Мужчины притащили 2 бутылки коньяка, мандарины и 10 конфеток и мы всё это выпили и съели в ходе спектакля. Поэтому после спектакля нам стало наплевать на официоз, мы расслабились и отлично отдохнули.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  16. #44
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Тоже вариант Но это дело опасное

  17. #45
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А у нас корпоратив был банальный-пошли в ресторан. Но все было просто замечательно! Я в этом коллективе работаю всего 4 месяца и после совместной гулянки стала чувствовать себя значительно свободнее. И вообще мы стали как-то сплоченнее
    Мне кажется, это того стоит....

    А еще наше агентство устраивало корпоратив нашему клиенту-вот это было потрясающе. Это ТНК с представительством в нашем городе. Персонала человек 600-700 примерно - снимали ДК. Официальная часть с поздравлением Президента корпорации, ген.директора филиала и т.д.
    Потом корпоративный спектакль "карнавальная ночь" - к нему готовилис 2 месяца. Приглашали режиссера из нашего ТЮЗа, проводили кастинг среди сотрудников, потом были уроки театрального мастерства, изготовление декораций и т.д. На неофициальной часи были конкурсы, приглашенные артиты, стриптиз, фуршет.... Весь праздник за счет предприятия-сотрудники ничего не платили.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •