Страница 1 из 103 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1540

Тема: Обсуждение конкурса "Юная мисс симс"

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,319
    Приглашаем всех принять участие в обсуждении конкурса "Юная Мисс Симс2 2008"!

    Предлагаемые этапы:
    1. Кастинг. Читать дальше...
    (При большом количестве участников этот этап будет проходить на выбывание.)

    Участники предоставляют на этот этап три фотографии и краткий рассказ о симке.
    Фотографии:
    - анфас
    - профиль
    - произвольная фотография

    Стандартный размер для всех трех фотографий: 400х500 пикселей.

    Образец фотографий анфас и профиль

    Рекомендации: создайте пустой лот, постройте на нём одну стену в несколько клеточек, так, чтобы естественный свет падал на неё, покройте её светлыми однотонными обоями и сфотографируйте симку на фоне этой стены.
    Обязательное условие: симка должена быть с прической, как на образце! Цвет волос – любой. На фото анфас и профиль на симке не должно быть никакой косметики.

    На произвольной фотографии покажите свою симку в выгодном свете: улыбающуюся, задумчивую, грустную или радостную – на выбор участника, но это должно быть лицо крупным планом. Можно использовать косметику и выбрать любую прическу.

    Образец произвольного фото:


    Использование Photoshop`а на этом этапе:
    разрешено изменение размера, кадрирование, коррекция освещенности и четкости всего снимка.

    Кроме фотографий, на первый этап предоставляется краткий рассказ о симке по следующей схеме.
    - имя, фамилия
    - увлечения
    - ответ на вопрос: «Почему я должна победить?»

    2. Моя жизнь. Читать дальше...
    На этом этапе нужно раскрыть сущность симки и показать ее будни или праздники, представив ее в выгодном свете. Покажите, какая она красивая, умная, и вообще самая-самая.
    Запрещено использование фотообоев.
    Разрешено: присутствие животных и других симов на фотографии. Если симы ваши – вы не должны выставлять в сети их фотографии или их самих для скачивания до окончания голосования. Если симы скачанные – предоставьте в письме ссылку, откуда вы их скачали.

    Размер снимка: 600х450 пикселей.

    Использование Photoshop`а на втором этапе:
    Разрешено изменение размера, кадрирование, добавление рамочки, коррекция освещенности и четкости снимка; коллаж – на уровне объединения нескольких фотографий в одну, надписи.
    Запрещено вырезание симки с игрового фона и вставка на другой, добавление неигровых объектов, редактирование модели, позы.

    3. Мой герой. Читать дальше...
    Огромный простор для фантазии.
    На фотографии должны присутствовать симка и "ее герой" в соответствующей ситуации, чтобы голосующие увидели что перед симкой - действительно её "герой". Как говорилось в обсуждении, это может быть суперзвезда, парень с соседней улицы, первая любовь или лучший друг. Думайте, фантазируйте!
    Сим может быть создан вами или скачан. Если сим ваш – вы не должны выставлять в сети его фотографии или его самого для скачивания до окончания голосования. Если сим скачанный – предоставьте в письме ссылку, откуда вы его скачали.
    Запрещено использование фотообоев.

    Размер снимка: 600х450 пикселей.

    Использование Photoshop`а на третьем этапе:
    разрешено изменение размера, кадрирование, добавление рамочки, коррекция освещенности и четкости снимка. Разрешено присутствие симов или животных на лоте.
    ВНИМАНИЕ, ДОПОЛНИТЕЛЬНО: разрешено коллажирование "картинка в картинке"
    запрещены вырезание сима с игрового фона и вставка на другой, добавление неигровых объектов, редактирование модели, позы, надписи на фотографии.

    4. Первый бал. Читать дальше...
    Из названия понятно главное условие этого этапа – симка должна быть в формальном платье. Где, при каких условиях и в какой позе она будет сфотографирована – на выбор участника, но при этом следует придерживаться темы - "Первый бал".
    Запрещено использование фотообоев.
    Разрешено: присутствие животных и других симов на фотографии. Если симы ваши – вы не должны выставлять в сети их фотографии или их самих для скачивания до окончания голосования. Если симы скачанные – предоставьте в письме ссылку, откуда вы их скачали.

    Размер снимка: 600х450 или 450х600 пикселей.

    Использование Photoshop`а на пятом этапе:
    Разрешено изменение размера, кадрирование, добавление рамочки, коррекция освещенности и четкости снимка.
    Запрещены коллаж, вырезание сима с игрового фона и вставка на другой, добавление неигровых объектов, редактирование модели, позы, надписи на фотографии.

    5. Фантазия на тему: "Если бы я была волшебницей". Читать дальше...
    Произвольное фото симки. Вкючите свою фантазию и сделайте действительно волшебное фото!

    Размер снимка: 600х450 пикселей.

    Разрешено все. Фотошоп в любых кол-вах, разрешено вырезание модели и вставка на любой фон, разрешено добавление не игровых объектов, смена цвета волос модели.
    Внимание! Участие в этом этапе - не обязательно, по желанию. Голосующими этот этап оцениваться не будет.


    Общие правила.
    - В конкурсе может принимать участие любой зарегистрированный участник форума.
    - Для участия в конкурсе вы можете создать симку в CAS`е или БШ, или взять рожденную в игре симку женского пола, возраст teen, т.е. тинка.
    - Необходимо сделать фотографии и составить текст согласно описанию этапов.
    - Фотографии для всех этапов и описание в одном архиве высылается на адрес lbl1313@gmail.com , с указанием темы письма «юная мисс симс-2 – ваш логин на форуме». Обязательно нужно сообщить об отправке работы при помощи приватного сообщения организаторам конкурса Akulin'e или Lili Black и дождаться уведомления о получении. Только тогда вы можете быть уверены, что работа получена и принята.

    - Фотографии от участников присылаются сразу для всех этапов.

    - Фотографии должны обязательно соответствовать указанным для каждого этапа размерам. Несоответствующие этому условию работы на конкурс не принимаются.
    - Запрещено менять цвет волос симки на протяжении всего конкурса (прическу изменять можно).
    - Не допускаются фотографии симок, выкладываемых ранее на нашем форуме или на других ресурсах сети.
    - Разрешено использовать любой скачанный контент при создании симки и декорировании помещения для фото, кроме масок, покрывающих лицо полностью - "лица знаменитостей".
    - Разрешено при подготовке фотографий пользоваться любыми кодами, хаками.
    - На всех этапах разрешено редактирование мелких погрешностей игры - например, "дырки" в прическах и т.п. неприятностей. При этом редактирровать можно средствами фотошопа - ретушь, кисть-штамп, и т.д., но запрещена вставка игровых и неигровых объектов с целью прикрытия таких погрешностей (например: нельзя вставить цветок в прическу).
    - На всех этапах "разрешено использование кистей фотошопа, применимых не к симам, а к обстановке - облака, звезды, рамочки и т.п.
    - Не допускается разглашение авторства, а так же любая агитация за свою работу. В случае нарушения этого условия участник снимается с конкурса и не допускается на два последующих конкурса в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры.
    - Сбор работ продлится до 28 сентября. Конкурс начнется 29 сентября.


    - все этапы (в том числе «Кастинг») будут оцениваться по десятибаллльной системе.
    Первым будет проводится этап "Кастинг", в зависимости от количества участников на этом этапе может быть проведен отсев по количеству баллов. По завершении этапа "Кастинг" будут выложены работы остальных этапов. По каждому из этапов баллы будут выставляться и высчитываться отдельно.
    По итогам подведётся результат – средний балл для каждого участника. По завершению конкурса средние баллы суммируются и определяется победитель.

    Участники: Hekka, La Paloma, SamantaBlack, Djozi, Kleo Scanti, Nat_est, _AMA_, TaTa, Юл'чик, ~Elvira~, Dalli, Otrava, Foxkid, callabonnа, Ansy, Snusilda, Lasky, JennyStrelez, Werewolfka, klodia_is_ada, crazyofsims

    Ссылки на комментарии этапа Кастинг:Читать дальше...
    Результаты голосования в первом этапе "Кастинг".

    Ссылки на комментарии второго, третьего и четвертого этапов: Читать дальше...

    Работы участников.

    Победители.

    Скачать симочек: Читать дальше...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 17.11.2019 в 15:04.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Фанат Симс Аватар для La Paloma
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 41; мне - 6
    Я думаю, приму участие в конкурсе, мне понравилось!
    И очень хотелось бы конкурс красоты девочек подростков.

  3. #3
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    ой, да, девочки-подростки - отличная идея! Я бы тоже сыграла)

  4. #4
    Группа удаления Аватар для Dalli
    Регистрация
    25.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    88
    Спасибо
    я - 4; мне - 1
    Очень хочется в каком-нибудь конкурсе поучаствовать
    Очень боюсь, что времени не хватит (

  5. #5
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Да, в девочек-подростков я бы тоже поиграла. Как раз симпатичное поколение подросло.

  6. #6
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    девочки-подростки отличная идея) мне кажется неплохобыло бы провести такой конкурс) для разнообразия)
    какие варианты по поводу этапов? давайте не будем слишком много делать этапов)
    кастинг
    моя жизнь
    моё хобби
    и формальное платье) может назвать его: выпускной бал?

  7. #7
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    я бы добавила "моя семья"
    и приложу все силы, чтоб поучаствовать)

  8. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,319
    Hekka, номинацию "моя семья" в конкурс красоты тинок? Немного более полно опиши, что ты предлагаешь ))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #9
    Старожил
    Sims3: winter Art 2010, Третий Sims-знаток 2010
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Эксперт по сериалу "Lost" - 2009, Logo Sims 3 creator, Logo Sims 3 creator, Sims3: spring-summer Art 2010, Третий Sims-знаток 2010, Sims3: winter Art 2010
    Аватар для Tay'
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    965
    Спасибо
    я - 116; мне - 134
    ну просто однообразно уже... хобби-купальник-формальный наряд) Для конкурса тинок можно добавить что-то тинское, семейное фото, или там "мы в сестрой резвимся в ванной" или просто представить свою семью не только в виде фото, но и краткого рассказа))
    Чтоб оценивались не только фотографии (и мастерство авторов, ибо есть настоящии гении в этом плане), но и был шанс взять что-то за подачу симки в целом Вобщем мне было бы интересно узнать чуть больше про характер участниц)

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для La Paloma
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 41; мне - 6
    A еще можно сделать номинацию "мой герой".

  11. #11
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,319
    Hekka, эээ... а номинация "моя жизнь"? Ведь эта номинация и раскрывает все стороны симки. Или этого мало?
    La Paloma, "мой герой" имеется в виду фото с парнем?

    Девочки, в общем, вы смотрите сами, конкурс - для вас, но мы с Лили определили в этот раз не делать сто номинаций, бо это слишком уж громоздко выходит и сложно для участниц (и долго). Максимум - четыре номинации. Из них две необходимые:
    - кастинг;
    - "моя жизнь" (с рассказом, как всегда);

    Остальные две - на ваш вкус. Думайте ))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #12
    Фанат Симс Аватар для La Paloma
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    219
    Спасибо
    я - 41; мне - 6
    Женя, можно с парнем,но может,это будет рок звезда или книжный герой. Идеал. А еще можно было бы номинацию "мое фирменое блюдо",но,если это так сложно,то не надо,наверное.

  13. #13
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,157
    Спасибо
    я - 13,772; мне - 22,319
    Люд, лично мне ничего не сложно, честно )) Я просто вспоминаю прошлый конкурс. Для многих слишком большое количество номинаций явилось препятствием к участию. Вот только из этих соображений. В этот раз к тому же мы хотим провести конкурс в два этапа: кастинг - первый, а в следующем - выложить все фотки сразу (фотки всех этапов). Если участниц будет слишком много, то на кастинге будет отсев, если в допустимых пределах - то не будет
    Так что ждём еще пожеланий насчет этапов от потенциальных участниц, чтобы определиться и написать уже правила
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  14. #14
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Моя кандидатка на участие мне уже все уши прожужжала расспросами)))

    Вот мне видится конкурс каким-то подростковым...
    Подростковый возраст - время мечтаний. Может сделать этап "Моя мечта"? Тут большая свобода для творчества.
    А еще мне хочется что-то вроде "Первый бал" : Тут вам и формальные платья, и кавалеры, и красивые интерьеры... Тоже простор для творчества, а фотки могут красивые и романтичные получиться.

  15. #15
    Старожил
    Знаток живописи. Зима 2010 - 1 место
      "Лучшая новогодняя Sims-2 открытка. Зима 2007", "Мифоглот II", "Юная мисс симс2. Осень 2008", "Лучший знаток живописи. Весна 2008", Лучший симс-мейкер 2008, "Мистер Sims 2" зима 2008, "Симс2-интуиция" Весна 2009, Мисс Sims2 Весна 2009
    Аватар для crazyofsims
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3,346
    Спасибо
    я - 2,128; мне - 649
    Мне, честно говоря, уже оскомину набили эти мои жизни и хобби, которые традиционно идут в виде рыбалка-мольберт-балет.
    ---------------------------
    Я предлагаю этап "Первая любовь", причем без всяких ограничений на объект любви (хоть парень, хоть гамбургер, животное или кумир - полная свобода идей).
    Семья - нормальный этап, массовая фотография всегда интересно.
    Выпускной бал - тоже нормально, можно нарядить девочку как угодно (не обязательно в формал).
    Хочется еще нестандартных, не слащавых этапов, типа "Мои проблемы" или "Капризуля" (что-то в этом духе). Хочется более характерных снимков, показать девушку не только с улыбочкой и мечтательным взглядом.
    Вот в игре после конкурса такие интересные фотографии были (Депрессия, с животным).

Страница 1 из 103 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обсуждение конкурса "Мисс "Симс 2" 2007
    от Tristesse в разделе The Sims 2
    Ответов: 542
    Последнее сообщение: 28.07.2007, 20:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •