Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 151

Тема: Династия Ромашкиных

  1. #1
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Династия Ромашкиных

    Доброго времени суток гости дорогие. Добро пожаловать к нам в гости.
    Итак, шестого июля сего года начинается повествование о семье Ромашкиных. Чем закончится эта история - покажет время... А пока мы начинаем!


    Читать дальше...
    Я уже начинала здесь династию, однако обстоятельства сложились не в мою пользу. Трагичная смерть жесткого диска, оборвала их жизнь. И вот дубль два. Теперь я умнее, и дублирую бекапы на второй жесткий диск. Однако первая династия дала мне понять, что к второму-третьему поколению играть становится скучно, а апокалипсис все таки не для меня, следить за ограничениями очень сложно, поэтому я взяла за основу династийные правила плюс немного измененные правила для легаси королевства и на основании их начала играть. Что получится увидим


    Ограничения


    “Fearless”
    Читать дальше...
    Ваш основатель не боится риска и привил эту привычку всем своим домочадцам

    - вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    - если в вашем доме ломается электрический предмет, вы не можете вызвать ремонтника или повлиять на других симов, чтобы они исправили поломку. Прибор должен ремонтировать член семьи
    - вы не можете приобрести сигнализацию в дом или в машину
    - основатель и каждый наследник должны иметь интерес к Преступлениям 10 до того, как станут пожилыми.
    - если ломается объект, который неопасен (душ или туалет) вы можете вызвать ремонтника или повлиять на другого сима.


    “Patriarchy/Matriarchy”
    Читать дальше...
    Ваш основатель верит в древние традиции, по которым права на наследование передаются детям определенного пола. Только так семья достигнет почестей и процветания.

    - только симы с тем же полом, что и основатель, могут стать наследниками
    - если в семье нет детей одного пола с основателем, вы должны продолжать пытаться, пока они не появятся


    “One way street”

    Читать дальше...
    По той или иной причине, большинство эликсиров не действует на семью. Только сильноконцентрированный эликсир людоедус-проглотии может повлиять на продолжительность жизни членов династии

    - ваш сим никогда не может использовать эликсир жизни из меню наград стремления
    - эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать.
    - вы можете приобретать элексир, чтобы получить очки в категории "Коллекции"


    “eXtreme”

    Читать дальше...
    Ваш основатель приобрел огромный участок земли, в надежде, что такое приобретение окупится в будущем. Но в таких условиях задача заложения прочного фундамента для будущей династии будет труднее, чем обычно.

    - основатель начинает как взрослый, вы не можете начать в колледже
    - вы начинаете на лоте 5*6 (что сводит ваши начальные средства к 1500)
    - вы не можете подселять симов в первую неделю


    “Free Roaming Ghosts”
    Читать дальше...
    Ваш основатель полагает, что души усопших имеют право свободно посещать свой бывший дом, иначе они могут разгневаться

    - вы не можете удалять и продавать урны и могилы, даже если их разбили
    - вы не можете класть урны в инвентарь.
    - могилы и урны должны быть помещены так, чтобы призраки могли свободно путешествовать по лоту



    Правила королевства

    (пока отредактировала только для крестьян)

    Крестьяне.

    Читать дальше...
    Крестьяне – это крестьяне… Самый низ социальной лестницы.

    Доступные карьеры:
    армия, спорт.

    Доступные вещи:
    Все предметы должны внешне соответствовать эпохе и статусу. Поэтому никаких телевизоров (картины с функциями тв можно), тренажеров и тд.

    Доступное строительство:
    Не дороже 90 или 6 (лестницы не входят). Крестьяне не могут использовать бассейн, фундамент и инструмент ландшафта. Исключения – предметы из раздела сад/огород используются без ограничений кроме лампы дневного света. Также крестьяне могут иметь на участке пруд размером не больше 5х5.
    Место для автомобиля можно купить только вместе с самим автомобилем. Одновременно можно иметь только 1 автомобиль. Никакого гаража. Ставить машину на сигнализацию нельзя.

    Доступная внешность:

    Крестьяне не могут использовать шляпы, шапки и «крашенные» волосы, и ювелирные украшения из «Путешествий». Мужчины обязаны носить бороду (любую) и усы. Остальное – на усмотрение играющего (но, ИМХО, крестьянка в бикини смотрится странно). Всех, входящих в семью, придется «приводить в порядок».

    Основное занятие крестьян

    – сельское хозяйство. Собственно, им они и занимаются на радость себе и королю. Разумеется, никакой прислуги им не положено, поэтому всю работу по дому приходится выполнять самим. Хотя крестьяне могут попытаться вступить в клуб садоводов, если на их семейном счету больше 20 000. Но пользоваться колодцем желаний нельзя. Не положено и образования (крестьяне ведь неграмотные). По достижении подросткового возраста крестьянин-тин перестаёт ходить в школу и начинает помогать родителям ☺ И, конечно же, никакого колледжа! Никакой бизнес крестьяне тоже иметь не могут.

    Армейская повинность
    Из простолюдинов набирается королевская армия. Первый мальчик в каждом поколении по достижении юношеского возраста и не позднее дня, следующего за переходом в взрослый возраст, отправляется «служить в армию» (выселяется в корзину семей, а оттуда – на фиг, погиб на войне, или выселяется на отдельный лот и там умирает☺)

    Служение Богу:
    Монастырь - рай для крестьян. Там спокойно, уютно и кормят. Поэтому монахи не с особой радостью принимают крестьянских детей к себе. Однако церковь все-таки продажна и готова принять под свою опеку крестьянина, если он заплатит 3000 золотых

    Большая семья
    Разумеется, ни о каких средствах контрацепции простолюдины не знают. Однако отказывать себе в «радостях жизни» - увольте. Каждую субботу женатые крестьяне исправно выполняют супружеский долг, используя опцию «Зачать ребёнка». Если беременности не произошло – ваше счастье ☺. Гомосексуальные семьи (не связи) запрещены. Мужчины могут не жениться, но любая женщина по достижении взрослого возраста обязана выйти замуж. К счастью, о своих детишках крестьяне заботятся мало (некогда им), поэтому всех лишних можно «сдать» соцработнику или в монастырь ☺

    Ученье – свет
    Крестьяне – народ недалёкий. Сами учиться не желают, поэтому использовать книжный шкаф можно только для развлечения. Прокачка навыков – готовкой, уборкой и ремонтом.
    Исключение - мольберт для прокачки рисования одним членом семьи в поколении, если этот член семьи выбывает с лота, прокачать рисование может другой член семьи этого поколения. Однако использовать прокачанные навыки крестьянин может только для написания портрета без права продажи.

    В семье не без урода

    Разумеется, влачить жалкое существование нравится не всем, но не все могут позволить себе отойти от традиций. Один из членов семьи в каждом поколении должен попытаться устроится на работу из числа доступных. Для него, и только для него ограничение Ученье – свет имеет исключение – в день можно изучить не больше одного навыка. Однако, если он пропустит работу или опоздает хотя бы 1 раз, он должен немедленно уволиться без права восстановления.
    Супруги из числа неписи, имеющие работу, должны немедленно уволиться.

    Дом родной

    Крестьяне очень привязаны к родному дому, поэтому, даже, если детишки уже сидят друг у друга на голове – никаких переездов и отселений на соседние лоты. Исключение - монастырь или армия.

    Знай своё место

    Люди более знатных сословий не хотят общаться со смердами. Хотя у них не так много возможностей встретиться – крестьяне не могут выезжать в город ни для каких нужд. Исключение – если вашего крестьянина приглашает по телефону знакомая непись. В этом случае крестьянин может поехать в даун-таун, только переодевшись в формал, поскольку в обычном крестьянском наряде его никуда не пустят ☺ (нет шкафа, чтобы переодется – извините, сидите дома) Выехав в город, крестьянин может купить что-либо не дороже 95 денег, кроме ЛЭ (например, продуктов в дом).
    Крестьяне не могут себе позволить вечеринку, поэтому в доме не должно быть больше 2 гостей разом.
    Приглашать на свидания можно только в дом и только тех, с кем есть розовое сердечко. Внутри семьи свидания разрешаются не чаще раза в неделю.
    Использовать очки влияния можно только внутри семьи и только старшим на младших (старики на взрослых, родители на детей, младенцы – ни на кого)

    Чудеса в решете
    Всякие погодные машины, «умные» шапки и карьерные награды кажутся крестьянам чертовщиной, по этому они их не используют ☺

    Разумеется, вечно влачить такое существование невозможно, поэтому основной целью жизни крестьянина является подняться на ступеньку выше и стать ремесленником.
    Для того, чтобы перейти в следующее сословье, крестьянину необходимо иметь семейный бюджет не ниже 30 000, которые отдаются в казну королевства.



    Ремесленники
    Читать дальше...
    Стоят чуть-чуть выше крестьян. Могут владеть домашним бизнесом. Нанять работников на домашний бизнес ремесленники не могут. Активировать Серво – тоже ☺

    Доступные карьеры:
    кулинар + предыдущие.
    Доступное строительство
    Ремесленники не могут использовать бассейн. Место для автомобиля можно купить только вместе с самим автомобилем. Можно одновременно иметь только 1 автомобиль. Гараж всё ещё недоступен.
    Доступная внешность:
    Ремесленники не могут использовать косметику (исключения – очки), «крашенные» волосы и ювелирные украшения из «Путешествий». Остальное – на усмотрение играющего. Всех, входящих в семью, придется «приводить в порядок».

    Ремесленники – главные трудяги королевства. Их предназначение – работать, работать и работать. А для этого им придётся учиться, учиться и учиться ☺ К сожалению, только в школе – в колледж ремесленников не берут ☺
    Ремесленники так же, как и крестьяне, не могут нанимать прислугу. Исключение составляет доставка еды и травка тараканов.
    Ограничения на этом этапе:


    Прогресс подкрался незаметно
    Ремесленники гораздо лучше крестьян разбираются в технических новинках, поэтому могут использовать доступные им карьерные награды. Однако, как узко профильные специалисты, они понимают только в своей области, и используют награды соответственно (кто получил, тот и юзает). В отношении «умных» шапок и погодных машин ремесленники полностью солидарны с крестьянами ☺
    Тяготы средневековья
    Конечно, ремесленники знают, что от секса получаются дети. Но средств защиты от нежелательного потомства пока нет, поэтому каждый раз, выполняя супружеский долг они обязаны пытаться зачать ребёнка. Как и прежде, действует супружеский долг по субботам. Однако если муж или жена достигли максимального развития в своем ремесле, раз в две недели можно не выполнять супружеский долг. Если женщина не хочет выходить замуж, она может этого не делать, но в случае беременности тяготы воспитания ей придется переживать одной…

    Работать, работать и ещё раз работать
    Никаких законов, защищающих права ремесленников, пока не изобрели. Бедняги вынуждены трудиться в поте лица. Если ремесленник хоть раз пропустит, или опоздает на работу, он должен уволиться без права восстановления. После этого он может взять другую работу из доступных.
    Все взрослые и старые мужчины обязаны либо иметь работу из числа доступных, либо иметь серебро на станках для поделок, оправдывая таким способом звание ремесленников.

    Служение Богу:
    Монастырь - не такой рай для ремесленников, как для крестьян. Но все равно там неплохо. Там спокойно, уютно и кормят. Поэтому монахи не с особой радостью принимают детей к себе. Однако церковь все-таки продажна и готова принять под свою опеку ремесленника, если он заплатит 3000 золотых

    Чти занятие своих предков
    Ремесленники обязаны продолжать заниматься выращиванием овощей и фруктов. Они могут попытаться вступить в клуб садоводов и использовать колодец желаний.
    Доступные вещи для огорода:
    теплица

    Армейская повинность
    Остается в силе. Ремесленники тоже простолюдины. Из простолюдинов набирается королевская армия. Любой мальчик в каждом поколении по достижении юношеского возраста и не позднее дня, следующего за переходом в взрослый возраст, отправляется «служить в армию» (выселяется в корзину семей, а оттуда – на фиг, погиб на войне, или выселяется на отдельный лот и там умирает☺)

    Ученье – свет
    Ремесленники – народ недалёкий, но не такие неучи как крестьяне. Один член семьи в каждом поколении может использовать книжный шкаф для прокачки навыков. Для остальных прокачка навыков – готовкой, уборкой и ремонтом.
    Исключение - мольберт для прокачки рисования одним членом семьи в поколении, если этот член семьи выбывает с лота, прокачать рисование может другой член семьи этого поколения. Однако использовать прокачанные навыки ремесленник может только для написания портрета без права продажи.


    Дом родной
    Ремесленники очень привязаны к родному дому. Однако понимают, что семью надо расширять. Поэтому женатые члены семьи могут уехать на другой лот, если семья может им выдать 20 000 на первое время. Исключение - монастырь или армия. В армию денег не нужно. Монастырь, как и для крестьян 3000.

    Знай своё место
    Люди более знатных сословий не хотят общаться со смердами. Хотя у них не так много возможностей встретиться – ремесленник не могут выезжать в город ни для каких нужд. Исключение – если вашего ремесленника приглашает по телефону знакомая непись. В этом случае ремесленник может поехать в даун-таун, только переодевшись в формал, поскольку в обычном наряде его никуда не пустят ☺ (нет шкафа, чтобы переодется – извините, сидите дома) Выехав в город, ремесленник может купить что-либо не дороже 95 денег, кроме ЛЭ (например, продуктов в дом).
    Ремесленники могут себе позволить вечеринку, но в доме не должно быть больше 2 гостей разом.
    Приглашать на свидания можно только в дом и только тех, с кем есть розовое сердечко. Внутри семьи свидания разрешаются не чаще раза в неделю.
    Использовать очки влияния можно только внутри семьи и только старшим на младших (старики на взрослых, родители на детей, младенцы – ни на кого)


    Чтобы перейти в следующее сословье, ремесленнику необходим семейный бюджет не ниже 80 000.

    __________________________________________________ _______________________________

    Содержание:

    Читать дальше...


    __________________________________________________ _______________________________
    Далеко ли близко, высоко ли низко, там где вода чиста, как слеза, там где птицы поют, словно речь молвят, там где возможно все, расположилось королевство Аурелия. Странный мир располагался вокруг королества, по причудливой фантазии Богов он вобрал в себя все невозможное и невероятное. Попадая сюда, возникает ощущение, что причудливый художник смешал очарование средневековья и достижения 20 века. Это особенный мир, живущий по своим правилам и законам.
    И в нем живут люди, такие как мы с Вами...
    У каждого из них своя история, своя жизнь, однако мы присоденимся лишь к одной девушке, которая волею судьбы оказалась в полном одиночестве...


    __________________________________________________ _______________________________

    Итак, наш рассказ пойдет об Арьяте Ромашкиной, которая... Впрочем она Вам все расскажет сама.

    Меня зовут Арьята. Да да, странное имя для девушки из крестьянской семьи, но такова была причуда моих папеньки и маменьки.
    Я родилась и выросла в семье обычных крестьян. Семья наша была небольшая по меркам нашего королевства. Я была четвертым и последним ребенком.
    Всю свою жизнь я провела, ухаживая за растениями и животными, вела хозяйство по дому, помогала родителям. Я была уверена, что проживу всю жизнь в отчем доме, но папенька решил иначе...
    Мой старший брат привел в дом свою жену. Днями и ночами они работали над продолжением рода, однако у Марийки рожались одни девочки. Брат злился, отец злился. Из поколения в поколение в нашем доме правили мужчины, и наследник был необходим. Отец бы не позволил, чтобы его внучка взяла на себя управление домом. Да и в случае смены наследника на девушку, пришлось бы выплатить немало золотых королю, ведь в соответствии с законами Аурелии, первый человек вселившийся на новую землю определяет дети какого пола будут её наследовать... И в случае невозможности передать землю - она отходит королю, или семья должны выплатить немаленькую сумму, дабы получить разрешение сменить пол наслудника...
    Марийка ходила вечно на сносях, не успев родить очередного ребенка, брат тащил её на сеновал, чтобы снова обрюхатить. Спустя некоторое время наш дом превратился в кошмар, повсюду были дети... Было ясно, что когда Марийка снова разродится, то ребенку будет некуда даже поставить кроватку... И отец решил отправить меня и сестру в монастырь... Сколько слез было пролито, как его уговаривала маменька отказаться от этого решения... Но он был непреклонен...

    В общем в последний зимы вся семья провожала меня, мою сестру и двух подсросших дочек Марийки в монастырь. Маменька с Марийкой рыдали, а у отца и брата ни один мускул не дрогнул на лице...

    Кони понесли нас прочь от родного дома и я знала, что свою семью я больше никогда не увижу...
    Дорога нам предстояла долгая.
    Честно говоря, сестра и премяшки были даже рады... Жизнь в монастыре гораздо легче жизни крестьянской семьи... Только я сидела и искала выход. С детства, наблюдая за малышней Марийки, я мечтала о детях, о большой семье... А теперь все мечты были разрушены. Монахини не могут иметь детей и выходить замуж, они жены Господни и их жизнь посвящена Богу. Правда ходят слухи, что монастырь на самом деле обитель разврата и там творятся такие вещи, о которых вслух говорить не принято, но мало ли, что люди шепчут...

    Но не зря отец с детства называл меня ведьмой, конечно у меня зеленые глаза и рыжые волосы, но и характер у меня не простой. В общем ничего не сказав сестре и племяшкам, которые уже грезили монастырем, во время очередного ночного привала, я сбежала. Ушла куда глаза глядят, имея при себе лишь одежду и деньги, предназначенные монахам.

    Так началась моя новая жизнь...


    буду благодарна за разделитель
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:08.

  2. #31
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Последний вечер

    из дневника Алании

    Мы в тихом семейном кругу праздновали день рождения Алькона.
    Наш тихоня вырос

    Ничто не предвещало беды, но она пришла неожиданно. Глашатай принес последний указ Короля с именами тех, кто должен прибыть на службу...

    Августин по привычке взял письмо и увидел там то, чего всего боялся увидеть...

    Свое имя...

    Завтра в нашем доме станет пусто

    *далее буквы размыты*


    Да действительно в тот вечер Августин увидел свое имя в списке призывников...
    У него осталось буквально несколько часов, которые он мог провести с семьей...

    В первую очередь он пошел к своему другу - Лисенку... Он долго разговаривал с ним

    и потом пошел с ним на последнюю прогулку

    Потом успокоил сестру, рассказав о том, что армия уже не та, что прогресс налицо и что все будет хорошо...

    А затем вступил в взрослую жизнь...

    Читать дальше...
    Помните, я писала, что он просто рубаха-парень, когда он еще ребенком был.. игра со мной согласна


    Читать дальше...
    Следующий отчет будет последним на сегодня и очень грустным...


    Цитата Сообщение от Zhenkabeljaev Посмотреть сообщение
    детки приличные выросли...всмысле не страхотошные))) давайт уже перебирайтесь в дом посветлее! все такое ..эээ...коричневое.. и почему-то много ночных фоток)) Света дай Ромашкиным!)))
    как там бизнес ваш, лошадный-то??
    Это ты нас с Малфлоями путаешь
    Мы не доросли до бизнеса
    А посветлее не получается, денег нету да и не должна крестьянская жизнь быть разноцветной, не праздничная она
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:51.

  3. #32
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Прощание. часть первая

    Поздним вечером Августин попрощался со своей старушкой матерью...

    Крепко крепко обнял он ту, которую помнил еще молодой и невероятно красивой

    Поцеловал любимую сестренку, ту которую он вырастил сам, ту которую он всему научил...

    Он всем своим видом показывал, что все хорошо, что жизнь продолжается...
    И лишь, когда он услышал звук приближающейся повозки, его эмоции проявили себя буквально на секунду

    И когда повозка уже ждала у дома, Ромашкиных ожидал шокирующий "сюрприз" от сыновей...
    Артур и Алькон решили пойти служить вместе с Августином.
    Артур потому что считал, что везде уж точно будет лучше чем в этом "болоте".
    А Алькон... Он просто не умел быть самостоятельным. И боялся становится взрослым дома, в армии есть генерал, который все решает за тебя... Так проще...

    Так что прощание с одним сыном

    обернулось в прощание с тремя
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:52.

  4. #33
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Прощание. часть вторая

    До последнего момента Арьята находилась в доме. Она не хотела показывать сыновьям слезы, и вот, когда сыновья уже почти уехали...
    Сердце матери не выдержало и она побежала к повозке

    Она бежала из всех сил, боялась не успеть проводить взглядом своих детей... Тех которых она выносила, которых выкормила... Она помнила их совсем маленькими.. И вот её кровиночки уходили..

    Добежав, она просто молча встала и наблюдала за тем, как дети садятся в повозку. В глазах её блестели слезы, губы седой женщины предательски дрожали...

    Она правда попыталась изобразить подобие улыбки
    -Августин, все будет хорошо, мы будем ждать...

    -Прощайте дети... Помните что я всегда буду вас любить и буду рядом...

    И повозка, запряженная черными лошадьми унесла сыновей Арьяты и Аристарха прочь...

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Я вот думаю... У тебя Августин кто по знаку зодиака и по стремлениям? Если ты его изничтожишь... То может, лучше мне выслать? Я ему найду применение в династии))) Уж больно он хорош, жалко мне его))) Женю на Аннет, она пока не замужем... Если они друг другу подойдут, конечно. Ну типа его убили и он попал в воронку времени)))
    поздно
    помер он...

    хотя... можно воскресить
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:53.

  5. #34
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Спустя некоторое время пришло сухое письмо в семью Ромашкиных...

    Все трое погибли...

    Семья опустела
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:54.

  6. #35
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    а у нас тут сюрприз
    удивили меня мои Ромашкины
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:54.

  7. #36
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Жизнь продолжается

    Много слез было пролито, но время не повернуть вспять... Жизнь продолжается и надо жить дальше...

    Конечно, дом опустел и в нем не хватало много... Оптимизма Августина, Наполеоновских планов Артура, задумчивости Алькона...

    Все хотели пополнения в семье, однако девочки были еще слишком юны, а Арьята уже была стара...
    Поэтому у Алании иногда появлялись мысли об усыновлении ребенка

    Алания стала много времени проводить с матерью. Она спрашивала у неё советы про все.
    Например, про то, как пожарить яишницу

    Аннушка и Аманда, как когда Августин и Артур быстро нашли общий язык и частенько играли вдвоем

    Аристарх и Арьята долго думали о том, что когда-то в молодости мечтали о том, как поднимуться по социальной лестнице, как перестанут быть крестьянами. Однако необходимый капитал так и не был собран.

    Но, как показала практика, огород может приносит неплохой доход.
    Поэтому собрав в середине лета урожай, на прибыль с его продажи, Ромашкины расширили огород и посадили новые растения, надеясь вырастить их до зимы.

    Большой огород требовал много ухода и поэтому вся семья проводила большинство своего времени на грядках

    Однако, из-за грядок семья чуть не лишилась Аманды и Аннушки. Девочки совсем забыли про учебу, а в связи с королевским указом, который поощерял обучение жителей королевства, до достижения 15 лет все были обязаны учиться, и если родители не могли обеспечить учебу своих детей, их забирали в монастырский приют...
    О чем Ромашкиных и поспешил уведомить королевский глашатай.

    Он сообщил, что следующий день будет последним шансом для девочек и если оценки не улучшаться придется им покинуть отчий дом.

    В эту ночь не спал никто... До утра девочки с помощью старшей сестры и родителей учились, учились и учились

    Ночь была сложной, Аристарху даже перед сном привиделся огромный заяц

    Тем не менее все домашние задания были выполнены, никто не умер и девочки остались дома
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:56.

  8. #37
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    В общем родители приняли решение все силы бросить на сбор золотых, дабы изменить свой социальный статус.
    в итоге все свободное время семья все так же проводила на огороде

    Но особенно старалась Арьята
    Король ей даже подарил именную табличку, как хорошему садоводу любителю

    В честь этого Аристарх сделал подарок Арьяте.
    Он решил что достаточно спать на стоге сена и подарил ей хорошую деревянную кровать

    которую тут же облюбовала Аманда

    Но Арьята была только рада тому, что её дочери так сладко спится

    А Алания становилась все краше и в каждую свободную минутку прибегала полюбоваться собой

    Ну и продолжала чувствовать себя мамой

    Лето стояло очень жаркое. Вся семья умирала от жары, не спасала даже окрошка.

    Периодически приходили сообщения от короля о том, что дети умирают от жары и это недопустимо. Вся семья переживала и боялась, что девочек опять могут забрать, пусть и по другой причине.
    Бедные девочки все обгорели и ходили красные... Ромашкины ждали зимы...

    Цитата Сообщение от Peta Посмотреть сообщение
    Почему плохой урожай будет? У всех, наверняка уже золото по садоводству имеется, домиков понатыкать, эти домики отлично с тлей справляются. А потом с растением поговорил и все)))
    А вот домики я не тыкаю
    Считаю что все должны руками делать, поэтому ни домиков ни поливалок

    Цитата Сообщение от Соколик Посмотреть сообщение
    Надо было перед армией Алькона или Августина на домашки посадить. У меня тинка Милолика так здорово спасла наследника от приюта.
    ну у меня Алания помогла хорошо
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:58.

  9. #38
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    ну у меня ничего не тормозит (тьфу тьфу тьфу)
    а охлаждаемся мы окрошкой сложно но можно

    И вот наступил день рождения Аманды

    Выросла наша рыжеволосая ведьмочка

    Держитесь мужики

    Ну и первая мысль после взросления

    Красота страшная сила


    Но день рождения днем рождения, а денег нет
    Поэтому как в старые добрые времена семья пошла копать

    конечно они мечтали выкопать сундук с сокровищами как когда-то Аристарх, но были и рады и косточкам.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 15:59.

  10. #39
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Зеленая жизнь

    После получения Арьятой награды за хобби и золотого значка по садоводству, она все свое свободное время проводила в огороде, что привело к неожиданным последствиям
    Читать дальше...
    в том числе для меня


    Конечно люди говорили, что жидкость, которой крестьяне обрызгивают кусты растений опасна для организма, но вроде столько лет пользовались и все было нормально...
    В общем в один прекрасный день Арьята стала получеловеком полурастением...

    Погода была хорошая, светило солнышко и как все растения.... В общем Арьята внезапно для всей семьи
    Читать дальше...
    но не для меня

    в 65 лет родила мальчишку

    Странного, зеленого с подсолнухом вместо волос

    Назвали малыша Астин.

    Зеленый малыш стал любимцем в семье

    Аманда разучивала с ним песенки

    играла

    просто носила на руках

    И результаты не заставили себя ждать

    Семья иногда находила время, чтобы сходить в поход

    Но и про огород не забывали

    Ведь овощи это еда и деньги
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 16:00.

  11. #40
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Девочки

    Аманда с возрастом очень изменилась, куда только делась её вредность и непослушание? Наверно со смертью мальчиков, что-то изменилось в её душе.

    Она постоянно сама, без просьб родителей, помогала им.

    С любовью поправляла одеяло Аннушке

    Мыла грязную посуду, хоть при этом и ворчала на отца, раскидавшего тарелки

    В свободное время ловила рыбу на ужин

    Зато в Аннушку будто вселилась озорная часть Аманды, делать по дому она ничего не хотела, учиться тоже не хотела, ей бы все в игры играть...

    Аманда просто смотрела на её проделки и тихо улыбалась, думая что и Аннушка перерастет свои шалости

    А Алания большую часть своего времени проводила на огороде с мамой, которая была там теперь почти круглые сутки

    Но ужинала незеленая часть семьи как обычно вместе

    Правда все очень переживали за самого маленького члена семьи, ему было нужно солнышко, а где его взять ночью... Малыш плакал и ждал рассвета и все молились чтобы он дожил до первых лучей солнца

    Свое основное занятие никто не забывал, вот такие вещи можно было найти, если стараться

    Поэтому вскоре бюджет семьи составил приличную сумму для крестьян
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 16:01.

  12. #41
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Огород - главная вещь в крестьянском хозяйстве

    Семья Ромашкиных выглядела так:

    Однако Арьяту не прельщало провести последние годы своей жизни в состоянии растения, и местные маги давно нашли средство для исцеления. Стоили они недешевого для крестьян, но что делать.

    Поэтому в гости была приглашены члены клуба садоводов, для того чтобы купить волшебное зелье ну и заодно попытаться вступить в клуб садоводов.

    В клуб садоводов Ромашкиных взяли и они с новыми силами принялись собирать урожай на продажу.

    На вырученные деньги в преддверии зимы было решено отстроить теплицу.
    Хорошая большая деревянная теплица получилась. Теперь растения можно выращивать и зимой. Конечно на неё были потрачены почти все денежные запасы, но результат превзошел все ожидания.

    Ну и посреди строительства теплицы выросла младшая дочь Аннушка.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 16:02.

  13. #42
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Странные сны

    После строительства домика для растений и посадки новой рассады Арьята наконец то решила выпить магическое зелье и вернуть себе человеческий вид.

    Однако, то ли в зелье были смешаны не те компоненты, то ли проверенная формула дала сбой...
    В общем перед тем, как она вернула себе прежний вид, у Ромашкиных появился еще один член семьи, снова мальчишка -подсолнух

    Читать дальше...
    На самом деле зелье тут не причем, просто после установки большой порции вещей, часть действий симов у меня потеряла название и заменилась на однотипное название - motion, перебирать папку в поисках виновника лень, ибо придется отсеивать половину, грузить игру, проверять, снова отсеивать половину и снова грузить и тд... А с учетом того, что моя папка даунлоадс весит под 10 гигов, процесс этот дня на три Поэтому чтобы выпить зелье я тыкала на разные motion ну и попала на размножение Значит судьба



    Арьята была счастлива появлению еще одного сыночка, ведь она уже не надеялась иметь детей, но судьба распорядилась иначе

    В первую же ночь в старом обличьи Арьяте приснился странный сон...

    Снилось ей как-будто её старший сын Августин общается с людьми в странной одежде

    Снилось ей, что Августин женился на полуголой девушке

    Потом видение сменилось, и она увидела Августина в такой же странной одежде и беременную девушку рядом с ним.

    А потом ей снился Августин с рыжеволосой малышкой, так похожей на саму Арьяту в детстве.

    Проснувшись она рассказала о сне мужу, но он сказал что это всего лишь сон. Однако глубоко в душе Арьята верила, что Августин где-то проживает новую жизнь
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 16:03.

  14. #43
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Печальное, но неизбежное...

    Но все в мире меняется и взаимосвязано, если где-то прибудет, то где-то убудет. Не успели вырасти младшие сыновья, как дом Ромашкиных навестила беда...

    Смерть пришла за матерью семейства,
    -за той которая нашла в себе силы будучи совсем молоденькой, изменить жизнь
    - за той, в зеленые глаза которой, когда-то влюбился Аристарх
    - за той, которая, умирая от холода, вынашивала своего первого ребенка
    - за той которая перенесла потерю трех сыновей
    -за той которая родила восьмерых детей...

    В её жизни было и хорошее и плохое, и радость и грусть, и нищета и достаток. Главное, что вокруг неё царила любовь и её дети будут помнить её...

    В последний путь Арьяту проводили Рыжик, Аристарх и Аманда


    Даже маленькие сыновья поняли, что случилось неизбежное

    Слезы в глазах и комок застывший в горле, мешал говорил, никто не хотел обсуждать происшедшее... Больше всего общения с матерью не хватало Алании.. Её даже посетил кролик

    Но жизнь продолжается, как и после смерти братьев, жизнь быстро вошла в привычную колею. Девочки продолжали дело матери и ухаживали за огородом

    а ночью стал взрослым Астин

    Жизнь растений коротка, поэтому растут они быстро...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 16:04.

  15. #44
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0

    Алиса

    После смерти Арьяты в доме наступило забвение...
    Не спеша члены семьи занимались повседневными делами, казалось, что все они живут воспоминаниями о том мире, в котором жива мама.
    И лишь одно изменилось в избушке.
    У Ромашкиных появилась Алиса

    Которая тут же нашла себе друга в лице Аманды (ну да две рыжие бестии)

    А вот мальчик цветочек ей не нравился - она на него рычала

    Только ему было плевать на её рыки и он радостно обнимал лисичку

    С Рыжиком они делили одну миску на двоих

    Но любви особой не возникало

    Ну и еще одно событие разбавило унылый быт - Аннушка решила подружиться со скунсом

    неудачно

    А так все как всегда

    огород, огород, огород...
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 16:05.

  16. #45
    Новый участник Аватар для Nightcolor
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    35
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Но и в таких условиях Ромашкины научились находить маленькие радости

    Алания научилась готовить вкусные пирожки

    Которые с удовольствием уплетала вся семья

    Чем не радость?

    А поспать в уютных теплых постелях? Чем не радость? Когда не холодно и не голодно, и некуда спешить, и никто не орет по ночам

    Аристарх почти все время проводил лежа в постели и вспоминая друзей молодости..
    Ну что с него взять.. Уже далеко за 70 лет дедушке...

    Ну а потом, спустя время, когда воспоминания и печаль стали не такими острыми пришли и две настоящие радости

    День рождения младшего мальчика-цветочка Армана

    И максимальное развитие хобби у Алании
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 15.04.2022 в 16:06.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Legacy Challenge Apocalypse: Династия Кон-Чен-Ир
    от Old_Nik в разделе The Sims 2: Challenges - Апокалипсис
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 21:07
  2. Legacy Challenge: Династия Рич
    от _Alena_ в разделе The Sims 2: Challenges - Династии
    Ответов: 134
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 23:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •