Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 644

Тема: Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

  1. #1
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238

    Теория и практика Апокалипсиса: способы выживания

    Цитата Сообщение от Зе Сан
    Нам скоро можно будет методическое пособие написать типа "Апокалипсис не на словах, а на деле. Маленькие секреты выживания"
    Слушаю и повинуюсь
    Итак, отчасти по просьбам апокалиптиков, отчасти по давно уже зреющей у меня задумке открываю данную тему.
    Здесь можно будет обсудить ваши идеи по наиболее (или наименее ) эффективному прохождению Апокалипсиса, обменяться практическим опытом в этом деле или задать вопрос по игровому процессу из разряда «Как справляться с постоянно грязными детьми?» или «Как добиться похищения инопланетянами?»

    *Внимание! Вопросы, относящиеся к непонятностям в правилах игры, просьба адресовать в старую тему Legacy Challenge Апокалипсис: вопросы и ответы*

    Собственно, еще одна цель, преследуемая мной – разгрузить вышеуказанную тему, сократив ее и оставив там только ответы на вопросы по правилам.

    Содержание темы:
    Читать дальше...
    О том, какие ограничения лучше снимать в первую очередь и вообще о стратегиях начальной стадии игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

    Самые безобидные ограничения или что снять последним:
    1, 2, 3, 4

    Какое стремление выбрать основателю?
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О пользе, захомячивания газет в симских карманах:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    О том, как наиболее эффективно расположить награду за карьеру Путешественника:
    1

    О сочетании Апокалипсиса и экстремального старта:
    1, 2, 3

    О том, как влюбить симов друг в друга в кратчайшие сроки, ну или просто наладить дружеские отношения:
    1, 2, 3, 4

    Да здравствует мыло душистое и полотенце пушистое! Как справиться с гигиеной тодлеров, детей, собак и прочей нечисти:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15

    О различных курьезных ситуациях и о том, как не попасть впросак по вине родных глюков игры:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Про дачи:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

    Как добиться визита зеленых человечков:
    1

    Как накормить всех одной корочкой хлеба. Все, что связано с едой:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

    Косметические советы:
    1, 2, 3, 4

    О том, как поддерживать аспирейшен сима на должном уровне:
    1, 2, 3

    Как эффективнее качать навыки:
    1

    О смертях симов и их загробной жизни:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21

    Про школу, школьников и домашние работы:
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Беременность и роды. Какие трудности поджидают молодых и не очень мамаш (здесь же про эффект первого рождения):
    1, 2, 3, 4, 5, 6

    Все про работу симов:
    1, 2

    Как приручить собаку Динго и еще кое что о животных:
    1, 2, 3, 4, 5

    Как уронить на сима спутник:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7


    Встал вопрос о выборе имени наследникам? Хотите создать династию с национальным колоритом, но не знаете какие имена присущи представителям той или иной национальности? Можем помочь! Ссылки на сайты с большим выбором имен, рассортированных по странам:
    http://moikompas.ru/compas/name (спасибо, Old_Nik)
    http://planeta-imen.narod.ru/imena2.html
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 18:45.

  2. #211
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Кстати, можно поставить в универе типа лето (у Бурбонов же Музыка снята) и перекантоваться до первой стипендии или гонорара за написание романа без стен и крыши, разместив на фундаменте необходимые вещи. Или ходить в туалет, в душ и обедать в спортзал на общественный участок, заправляясь там кофе. В общем, вытянуть на 500 симолеонов до первых денег можно, если без зимы. Но нужно ли.

  3. #212
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Old_Nik
    А я все тешу себя надеждой провернуть следующий финт ушами - если подросток школу посещает (т.е. может найти себе работу), то можно попробовать накануне взросления его устроить на первую работу тинскую в газете, а после этого сразу "повзрослеть".
    Если тин прокачан для нужной карьеры, то он и должность получает не первой ступени, и в первый же рабочий день может достигнуть вершины карьеры. По крайней мере у меня так почти всегда было.

    Цитата Сообщение от ok.tava
    А если тин нашел нужную карьеру, то после взросления эта карьера за ним сохраняется или еще раз нужно будет трудоустраиваться?
    Сохраняется и сразу же после взросления вылетает сообщение о повышении. Ступень зависит от прокачанности и друзей. У кого-то 5-я, у кого-то 6-я.

    Цитата Сообщение от Lidara
    Дефолтная стипендия совсем смешная - 500. Что на неё можно построить, ума не приложу.
    А приданое в багаж нельзя положить? Даже если только три вещи, то можно что-то очень дорогое засунуть.

    У меня все наследники и ненаследники в универе просто не знали куда денег девать. Потому что я им столько всего в багаж напихала.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #213
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    А приданое в багаж нельзя положить? Даже если только три вещи, то можно что-то очень дорогое засунуть.
    Если Бизнес не снят, то проку от этого приданого. Только необходимые для жизни предметы обстановки и пригодятся.
    У ok.tava как раз не снят.

  5. #214
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Ну почему никакого проку? Тот же унитаз, кровать и душ. Покупает пицу и засовывает ее в карман (если ограничения позволяют) вполне на одной пице можно прожить до стипендии, на остальные деньги строится крыша над головой))) или ее часть)))

  6. #215
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Да с необходимыми для жизни предметами и пропитанием (можно еду и из дома в кармане притащить) понятно, они пригодятся.
    Но в условиях ядреной зимы на 500 симолеонов особенно не разбешишься протянуть первый семестр с одной лишь крышей над головой. По-моему даже если медитировать, то на вторые сутки закоченеешь. Я забыла в одной из пробных династий Основательнице крышу к дому приделать, так очень удивилась, чего это она у меня медитирует вся синяя
    Летом - другое дело. Я бы ввязалась.

  7. #216
    Группа удаления
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    163
    Спасибо
    я - 33; мне - 4
    favoritka
    У меня действительно еще не снят Бизнес. Зато снята Атлетика, то есть в принципе я могу забить карман всеми необходимыми вещами. А вот хватит ли 500 денег на участок, фундамент, лестницу - я вечером приценюсь, как будет возможность дойти до игры.
    Вообще-то у меня след. наследник на подходе к тиновому возрасту, его и буду натаскивать на универ. А эту девушку я изначально туда не планировала.
    Спасибо всем, я учту все тонкости и советы

  8. #217
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Кстати, а строительные объекты никто не пробовал в багаж складировать???
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #218
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Lidara
    Или ходить в туалет, в душ и обедать в спортзал на общественный участок, заправляясь там кофе
    Если снята "Кулинария" и "Медицина". А если нет? Как быть бедному студенту?
    Цитата Сообщение от favoritka
    По крайней мере у меня так почти всегда было
    У меня такое только один раз было. И мне думается, дело именно в том, что в школу ходила, хотя бы один день. Когда оценки "1", то хоть куча друзей была и навыков прокачена - начиналось всегда с 1 ступени (и в газете, и в компе).
    Цитата Сообщение от favoritka
    У меня все наследники и ненаследники в универе просто не знали куда денег девать. Потому что я им столько всего в багаж напихала.
    А у меня наоборот нищебродствуют. Забыл перед отправкой загрузить "подъемными". В итоге пришлось детишкам зарабатывать на жизнь уже в универе, участвуя в Хобби-конкурсах.
    Цитата Сообщение от Lidara
    Если Бизнес не снят, то проку от этого приданого. Только необходимые для жизни предметы обстановки и пригодятся.
    Верно.
    Цитата Сообщение от ok.tava
    А вот хватит ли 500 денег на участок, фундамент, лестницу - я вечером приценюсь, как будет возможность дойти до игры
    100% не хватит. Я пробовал с нуля создавать студента в CAS'е и заселял на самый маленький участок. В запасе оставалось около сотни долларов, может, чуть больше.

    Цитата Сообщение от favoritka
    Кстати, а строительные объекты никто не пробовал в багаж складировать???
    я пробовал. Точно знаю, что растения (кусты, деревья, а не грядки) и колонны хорошо складируются. Остальное не пробовал.

  10. #219
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Стены не уберешь в карман, а это главное, лестницы тоже, да и окна с дверьми у меня после какого-то аддона перестали в карман запихиваться.

  11. #220
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Прикинула сейчас жизнь бедного студента лишь с 500 симолеонами подъемных (ну и необходимым набором барахла в багаже). При условии, что снята Музыка, так что на дворе лето и не надо все под крышу прятать. Самый маленький участок 3 на 1 - 220 симолеонов, поставить два сегмента фундамента (4-8 симолеонов), одну стену (70 симолеонов) и лестницу на 4 ступеньки (160 симолеонов). К стене унитаз, остальное просто на землю или на фундамент, на него остаётся ещё около полтинника.
    Если также снят Естественник, то можно и без лишних трат на фундамент и лестницу.
    В общем, веселуха.

  12. #221
    Sims-модератор
    Доброволец-Активист 2010
      Стотысячный автор (Сообщение №2100000), Sims.miXei.RU: Доброволец-Активист 2009
    Аватар для Peta
    Регистрация
    21.06.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,522
    Спасибо
    я - 4,885; мне - 3,925
    Не, без ограничений выжить можно, в конце-концов поехать в кафешку подзаработать, или нарыть в земле чего-нибудь, я запросто их за семестр поднимала. Вся фишка как раз в ограничениях!

  13. #222
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    Я не пойму никак. А почему все говорят о 500 у.е. начальной стипендии?
    Ведь, если не снята Охрана, то без 10 пунктов тела тина никуда все равно не отправить, и тогда стипендий будет уже 500+750 ("конан-варвар") - 1250. Участок 2 на 2 арендовать стоит 351 симолеон, но есть и меньший участок.

  14. #223
    Новый участник Аватар для Lidara
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    43
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 18; мне - 26
    Зе Сан
    просто разговор начался с того, что у ok.tava снялось Образование, так понимаю, в понедельник. Сегодня у них вторник и тинка имеет последний шанс позвонить в Университет и справиться о стипендиях и собственно отправиться в Университет (Геймер не снят).
    А она в школу не ходила само собой и у неё оценка "1". При такой оценке она не может позвонить и получить стипендий, такая опция просто недоступна. Есть просто "Отправиться в университет".

  15. #224
    Участник Аватар для Зе Сан
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    392
    Спасибо
    я - 345; мне - 120
    А... Понятно.
    Тогда очень непросто будет.
    Не построиться - совершенно точно. Фундамент самый дешевый 2, плюс стены (по 70), нужна еще лестница и дверь. Не, не хватит денег. Я б не рискнула.
    Даже если все необходимое по карманам распихать, то ставить некуда. У меня так Корн начинал. С двуспальной кроватью! Но тот хоть мог питаться и мыться на общественных лотах, кофе пить и было у него все-таки не 500, а больше 2000 стипухи.

  16. #225
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Peta
    или нарыть в земле чего-нибудь
    если бизнес снят, то толк есть. А если нет - то нет.

Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •