Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 201

Тема: "Наказание"

  1. #31
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300

    Разговор Голливуд. Приключения Мартина.

    Лен, тут какое-то безобразие творится. Вынуждена настучать на твоего Мартина. Если он вдруг был на съемках слишком мечтательным, то причина тому здесь.
    Читать дальше...

    Как Мартин провел лето.

    Пока в съемках образовался перерыв, Мартин уговорил Эвелин отпустить его на пару дней в гости к Делии и Крису, которые давно его приглашали. Честно говоря, ехал он, преимущественно, к Дельке и всю дорогу строил воздушные замки и предавался смелым мечтам, которые порой были даже чересчур смелыми.
    Но стоило ему сойти с трапа самолета, как его начала обуревать неуверенность. И тут то начались неприятности. В аэропорту умудрились что-то перепутать, и пока Мартин летел на лазурное побережье, где сейчас отдыхают Делия и Кристофер, его багаж отправился в неизвестном направлении, возможно тоже в романтическое путешествие. Хорошо, все самое ценное, то есть деньги и документы, оставалось при Мартине. Заскочив в отель (к слову, он не стал скромничать, и снял самый роскошный номер, на что угрохал почти все свои сбережения – надо же было произвести на Делию хорошее впечатление!) и позвонив Делии, он побежал по магазинам. И тут его ожидало разочарование. Города Марти не знал, портье в ответ на вопрос, где можно купить стильную одежду больших размеров (на нашего культуриста ведь не любой костюм налезет!) лишь развел руками. Времени было мало – до назначенного времени встречи оставался всего час, а еще нужно было привести себя в порядок… Одним словом, обежав все гостиничные бутики, Марти смог купить более-менее подходящие брюки и футболку, которая все равно была чуть маловата.



    Ох, как он вспоминал тот замечательный костюм от Армани, улетевший бог весть куда! В нем он был неотразим, ни дать, ни взять, сказочный принц, а в новой одежде выглядел странно. Ведь Делия наверняка будет чудно выглядеть, в каком-нибудь легком, летящем платье, с распущенными волосами, и он, Марти, будет смотреться рядом с ней весьма нелепо… Так размышлял он, сидя в кресле в гостиничном номере.
    Когда в дверь постучали, он совсем пал духом и хотел даже притвориться, что его нет, мало ли, заблудился в незнакомом городе, срочно улетел на съемки – лучше он потом позвонит и извинится… Но дверь открылась, на пороге появилась Делия, и Марти так обрадовался, что забыл обо всем на свете.



    Надо признаться, Мартин очень боялся этой встречи. А вдруг Делия окажется не такой, как он представлял. Или, того хуже, он не понравится ей, она выдумает какой-нибудь глупый предлог вроде забытого в духовке пирога и сбежит, затравленно озираясь… Но Делия оказалась замечательной, улыбчивой и общительной, изящно принимала его немного неуклюжие ухаживания, даже похвалила новую футболку, и потащила гулять по городу.



    Марти чувствовал себя замечательно! Ему давно не было так легко и весело. Они гуляли по набережной, потом забрели в парк.



    И все говорили, говорили… О съемках, о сериалах, о животных, о море… Тем обнаружилось великое множество, Делия оказалась той еще болтушкой и легко делилась мыслями, подбадривала Марти, давала полезные советы.
    Устав, они забрели в кафе перекусить.



    Потом, осмелев, Марти предложил Делии сфотографироваться на память, и они полчаса дурачились в кабинке, строя рожицы. А потом долго потешались друг над другом, разглядывая снимки.



    День пролетел незаметно, Делия проводила гостя до гостиницы и поспешила домой. Оставшись один, Марти понял, что очень хочет увидеть ее снова. План созрел сам собой, но требовал времени на подготовку, но к счастью у него оставался еще один день.
    Следующим вечером Марти позвонил Делии, наплел кучу ерунды, мол, он, как и советовала Делия, отправился на пляж, потом гулял по городу, забрел на другой пляж, потом понял, что заблудился… Кое-как объяснив, где находится, Марти стал ждать.
    И когда Делия, наконец, появилась, ее удивлению не было предела. На песке была расстелена подстилка, на которой стояли свечи и нехитрый ужин.



    План был прост, Марти хотел побыть с Делией наедине в романтической обстановке, а что может быть романтичнее ночного моря, звезд, свечей и шампанского…
    Марти чувствовал, что Делия немного смущена, но все равно наслаждался ее обществом и старательно усмирял вновь разыгравшееся воображение.



    Однако уединению не суждено было длиться долго. Вскоре на пляже появился Крис! Да еще с собакой. Делия обрадовано взвизгнула, бросилась мужу на шею, а потом представила мужчин друг другу.



    Если в первый миг Марти расстроился из-за того, что Крис нарушил его планы, то вскоре позабыл обо всем, и ребята долго дурачились под луной, играли, жгли костер, Крис даже звал всех купаться, но Делия была без купальника, и затею решили отложить до лучших времен.



    Утром Делия и Кристофер проводили Мартина в аэропорт, взяв обещание в следующий раз прилететь хотя бы на недельку и не церемониться с отелем, а ехать прямиком к ним домой.
    Марти летел на съемки новой серии отдохнувшим и довольным.

  2. #32
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    Кое-что о личном...

    Дорогие друзья! Так сказать немного о личном...
    Вот что я обнаружила совсем недавно в одной симс-йоркской газете:

    Читать дальше...
    " Брюс Спидинг - актёр, исполняющий главную роль в симс сериале "Наказание", в перерыве между съёмками был замечен отдыхающим в своём новом доме, в Симальпах.



    Покупку он совершил около месяца назад, поэтому сейчас, как сказал нам сам актёр, "обустраивает жилище". Дом необычный. Он расположен на воде, соединяясь с землёй лишь мостками, но Спидинг долго выбирал и нашёл именно то, что ему по душе - "Плавающий домик". Но как же там будет обитать наш холостяк? Совсем один? Но нет... Нашему фотографу удалось заснять один удивительный кадр.



    На этом снимке Брюс Спидинг с какой-то симпатичной, неизвестной девушкой у себя в "Плавающем домике". Но кто же она? Причём, как нам показалось, что девушка находится в "интересном положении". Хотя может, нам просто показалось...
    Сам мистер Спидинг от комментариев отказался."



    Вот такие новости просочились в местную газету. Я уже звонила Брюсу, он обещал в скором времени дать объяснение, или опровержение данным слухам

  3. #33
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    8 серия, I.

    I.

    Сознание возвращалось к ней медленно, слабыми толчками пульсируя на грани темноты и света. Роузи попыталась открыть глаза, но поняла, что не может – мешала повязка, туго стягивающая лицо.



    Звон в ушах становился всё нестерпимее, во рту пересохло, горло больно саднило от горячего воздуха. Она слепо начала шарить руками по полу, стараясь восстановить в памяти последние события…
    Пустота. Где она? Что с ней? Рука продолжала исследовать пол, тщетно пытаясь отыскать хоть какую-нибудь мелочь, что поможет прояснить куда она попала. Почему её глаза завязаны? Внезапно она натолкнулась на чьё-то тело. Роузи лихорадочно стала ощупывать его. Эт?
    - Эт, это ты? – Сознание прорезала вспышка воспоминания. Вот они с Этери идут по дороге. Машина. Люди в чёрном. И…



    Роузи вскрикнула, дышать становилось всё тяжелее:
    - Эт, слышишь меня? Эт! – она трясла подругу за бесчувственную руку, пытаясь успокоиться. «Мне нельзя волноваться. Это какая-то ошибка. Кто эти люди? Господи, помоги нам. Только не волноваться. Где же я сейчас смогу найти свой ингалятор?».



    Но чем больше она старалась об этом не думать, тем сильнее смятение охватывало Роуз, и астма всё сильнее душила её. Эт по-прежнему не реагировала. Роузи захрипела, стараясь делать это как можно тише, дабы не привлечь внимание мужчин, похитивших их. Она была более, чем уверена, что они где-то рядом. Перед глазами замелькали знакомые белые пятна, грудь железными тисками сжала боль.



    Роузи поползла, из последних сил стремясь не терять сознание, вновь уплывающее на быстрых волнах.
    Где-то рядом прогремел голос:
    - Э, Картер, гляди, девчонка-то, по ходу больная…
    Шаги. Кто-то наклонился, она ощутила на своём лице тяжёлое дыхание:
    - Сипит чего-то…



    - Может, ей воды дать? Нельзя, чтобы сдохла.
    Но Роузи уже не услышала, как один из говоривших пошёл за стаканом воды, как второй в это время набирал номер на мобильном телефоне. Тьма поглотила её, дыхание стало почти неслышным, сердце отбивало последние удары.
    - Босс… Тут одна девка… Ну, из этих…больная, что ли, задыхается, помирать собралась, кажись.



    Картер бросил трубку и метнулся к сумке, что упала на пол с плеча девушки. Он нашарил в ней ингалятор и кинулся к умирающей. Открыл ей пошире рот и впрыснул пару доз лекарства. Стал ждать. Вернулся второй похититель, замер на пороге:
    - Чего это ты?
    - Астма у неё. Шеф сказал – умрёт, а мы следом.
    Но Роузи по-прежнему не подавала признаков жизни. Кожа её покрылась испариной, цвет лица приобрёл землистый оттенок.
    Картер испуганно наклонился к ней, прислушиваясь, дышит ли она. Еле слышно из груди девушки вылетал шипящий свист.



    - Чёрт, похоже, она помирает. И вторая в отключке уже третий час.
    - Карт, давай её выкинем, а скажем, что убежала.
    - Ты сдурел совсем?
    Собеседник поставил стакан на перекошенный стол:
    - А ежели она заразная? Выбрасывай, коли не поздно…
    - Так шеф догадается, что она не могла уйти-то…
    - Скажем притворялась… Давай, грузи…

    Картер схватил Роузи на руки и живо ринулся к выходу.



    Он выскочил на улицу, запихнул почти бездыханную девушку в машину и дал по газам.
    Проехав с десяток километров, он остановил автомобиль на обочине. Молниеносно вытащил тело девушки из машины и скинул в неглубокий придорожный кювет.



    Отряхнулся и с чувством выполненного долга поехал обратно.

    ************************************************** ***********************

  4. #34
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    II.

    II.

    Брюс мчался в полицейский участок, вжимая в пол педаль газа.



    Затрезвонил сотовый. Это был Мартин:



    - Слушай, я не знаю, что делать, - голос Мартина на другом конце провода заметно дрожал, - да и полиция сейчас не будет этим заниматься. Ведь прошло всего три часа… Да, и мы не знаем даже их фамилии…
    - Будет, - встреча с Китано была неминуемо сорвана, но ему было всё равно. – Сколько надо заплатить, чтобы поиски начались сейчас? Наличными? По счёту? Как угодно! Жду тебя в участке, с деньгами, понял меня?
    - Да, но…
    Брюс зарычал:
    - Никаких «но»! – он бросил трубку.




    Теперь он сидел на стуле в комиссариате, тупо рассматривая висящие на стенах объявления и заметки о преступниках, находящихся в розыске.



    Брюс ждал прихода детектива. Тот подошёл



    и жестом пригласил пройти в кабинет. Брюс зашел и тут же начал разговор:
    - Я Брюс Спидинг. Думаю, вы обо мне слышали. Пропали две мои знакомые девушки. Три часа назад. Я не желаю даже слышать о том, что поиски начинаются только по прошествии суток, ждать я тоже не намерен. Ваши предложения?



    Детектив слегка оторопел от таких речей, но затем улыбнулся:
    - Мистер Спидинг, очень приятно. Моё имя детектив Октагон. Виктор Октагон. Я понимаю ваше несчастье, но, к сожалению…
    Брюс стиснул зубы, скулы его угрожающе напряглись:
    - Я-не-желаю-слышать-слово - «к сожалению», детектив. Я хочу знать, что я могу сделать для того, чтобы розыски девушек начались сейчас же?



    - Уважаемый мистер Спидинг, у вас уже были проблемы с законом, поэтому не советую вам разговаривать со мной в таком тоне – это раз. А два… - Октагон задумался, - проспонсируйте это дело - выпалил он с жадным блеском в глазах.



    Брюс молча достал чековую книжку и бросил на письменный стол.
    - Дело закрыто. А теперь приступим к моему делу.

  5. #35
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    III.

    III.

    Через час патрульные машины разъехались по ближайшим автострадам,



    несколько полицейских сопровождении самого Октагона выехали к дому Эт.
    Брюс и Мартин остались в участке. Последний нервно расхаживал по кабинету, постукивая шариковой ручкой по пальцам.
    - Их похитили? А смысл? Потому что видели с нами? С тобой? Может, хотят выкупа?
    Взгляд Брюса был устремлён в одну точку:



    - Не знаю, но надеюсь, полиция будет работать эффективно. – Он не мог понять, отчего вдруг в груди всё сильнее разливается, подобно чёрной вязкой тине, – страх. Что, если они уже мертвы? Вдруг он больше никогда не увидит Роузи? Не услышит её голос… Как могло произойти, что за какие-то несколько дней эта девушка так прочно вошла в его жизнь? Так прочно осела в его мыслях и фантазиях. Брюс боялся признавать, что этот человечек начинает значить в его жизни так много. С тех пор, как он потерял Барбару, Брюс опасался сближаться с другими людьми, потому что не хотел снова терять и разочаровываться. Но Роузи…



    Брюс был полностью поглощен своими размышлениями, что не заметил, как Мартин присел на стул, наклонил голову и запуская пальцы в свои непослушные волосы: «Пропала… Исчезла. Страдает. А меня нет рядом, чтобы помочь ей»…



    Брюс не видел, как тот крепко сжимал кулаки, как лицо его покрылось потом…

  6. #36
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    IV.

    IV.

    ************************************************** ************************
    Этери не знала, сколько прошло времени с тех пор, как она пришла в сознание. Девушка сидела, прислонившись спиной к стене, на холодном полу, ощущая, как леденеют её ноги и руки. Похитили. Кто? Зачем? Её трясло от понимания того, что Роузи нет рядом, и она, возможно, находится в ещё большей опасности, чем сама Эт.



    В комнате было темно, поэтому Этери не могла разглядеть лица мужчин, вошедших в помещение. Их было двое, и они приглушённо разговаривали:
    - Как только придёт в себя – её к Марго. Остальных сразу к клиентам, нечего время терять.
    Этери охватил невероятный страх. Понимание медленно проникало в рассудок, голодным стервятником пожирая спокойствие. К клиентам? Боже! Их украли для того, чтобы сделать рабынями. В голове пронесся вихрь мыслей – все, что она слышала и видела о сексуальном рабстве, разом всплыло в памяти. Сколько раз в разных криминальных ток-шоу передавали информацию о похищении молоденьких девочек и девушек. Это большой бизнес – а она всего лишь материал потребления. Как и все остальные.



    Как много она читала об этом в газетах, как часто выступали политики, обещающие защиту и безопасность. Но разве она когда-нибудь могла подумать, что это случится с ней? Боже! Этери затрясло. Господи, сколько же девушек, приезжая в незнакомую страну доверяются обману. Они желают легальной работы, денег, хорошей жизни. А что ждёт их? Что ждет теперь её и Роузи? Насилие мужчин, истязания чудовищ.



    И никто не сможет помочь.
    Никто не найдёт и не поможет, как не нашли и не помогли тем тысячам пропавших без вести девушек.
    К действительности её вернул оглушительный, протяжный женский крик, донёсшийся откуда-то из соседней комнаты. «Началось», - подумала девушка, и страх охватил её ещё сильнее. Послышались громкие шлепки, скрип кровати, затем всё стихло. Но так показалось поначалу, через мгновение раздалось сопение удовлетворённого мужчины. Этери лихорадочно теребила верёвку, связывающую руки, как можно тише, пыталась заглушить частое дыхание. Один из мужчин вышел, второй же к её ужасу, наклонился к ней:
    - О, да ты тут очнулась. Давай-ка, собирайся, - он подхватил её под мышки, ставя на ноги. Рот Этери был заклеен клейкой лентой, поэтому она лишь слабо промычала. Он грубо сдёрнул скотч с её губ и подтолкнул вперёд. «Что делать? Что делать? Господи, помоги мне!» - она цеплялась за последние остатки надежды, что маленькой лучиной ещё горела на горизонте.



    Её привели в другую комнату, которая, в отличие от предыдущей, была ярко освещена. Тут царил беспорядок – на столах громоздилась немытая посуда, рваные выгоревшие от солнца занавески почти не прикрывали окна, сломанные стулья и обшарпанный диван, перекосившейся от старости, дополняли обстановку.



    Глаза слепило от света, и Эт щурилась, стараясь при этом разглядеть помещение. Сбоку была дверь, заколоченная досками и закиданная различными вещами: сумками, бутылками. Возле двери, на полу, прислонившись к стене, точно так же, как Этери минуту назад, сидела молоденькая девочка лет 14-15-ти на вид. «О, она же совсем ребёнок»! Девочка, казалось, спала или была без сознания. Её ли крики доносились недавно, Эт не знала, но заметила на лбу несчастной тоненькую струйку крови, сочившуюся из рассечённой брови.



    Мужчина тем временем отпустил Этери, отпихнув её на грязный диван.
    - Сиди, сейчас придёт Марго, она поможет тебе…
    Девушка боялась подумать, в чём же будет заключаться сия помощь, слёзы выкатились из-под ресниц, прокладывая на щеках две мокрые дорожки. Вот и конец.
    Через несколько минут из коридора появилась полная неопрятная женщина лет пятидесяти, с проседью в немытых волосах и с жирными сальными пятнами на кофте. Она зашла, держа в руках упаковку стерильных шприцев и ампулы, наполненные каким-то розоватым лекарством. Оглядела комнату и кивнула стоящему у окна мужчине:



    - Новенькая? А где вторая?
    - Хм… померла, думается…
    У Этери вырвался невольный вскрик, который утонул в протяжном вздохе, последовавшим за ним. Умерла?! Нет! Не может быть!!! Они убили её! Перед глазами встал образ Роузи…



    Эт тихонько заплакала.
    Марго подошла к Эт и принялась вынимать из упаковки шприц.
    - Не скули, сейчас тебе станет легче… потом примем ванну и пойдём встречать гостей. – Затем уже шёпотом добавила, - А подружке твоей, считай, повезло…
    Эт вскочила, грубо отталкивая Марго, рванула к выходу. Но, не успев сделать и пары шагов, получила увесистый удар по ногам и рухнула на пол. Ослепнув от боли и страха, она зарыдала, чувствуя, что где-то под лопаткой её кожу пронзает игла.



    - Не надо, милая, сделаешь себе хуже… - голос женщины стал угасать, уплывая в темноту.
    Эт слышала, как учащённо бьётся сердце, чувствовала привкус крови во рту и как по всему телу разливается жар, уносящий её во мрак. «Это конец», - в который раз за последние минуты подумала девушка.
    ************************************************** **********************

  7. #37
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    V.

    V.

    Падре Антонио стоял в Центральном отделении Симс-Йоркской полиции и ждал, пока к нему выйдет комиссар.



    Первым делом, как только приехал в город, он решил подать заявление о пропаже Роузи, потом уже пришло решение обзвонить все больницы, морги, но для этого требовалась помощь полиции.



    К нему вышла молодая девушка, одетая в форму, и улыбнулась:
    - Святой отец, пройдёмте со мной, вы должны написать заявление, подробно всё в нём указав: имя, возраст пропавшей, когда приблизительно и где видели её последний раз…



    Падре Антонио кивнул:
    - Да, но дело в том, что она исчезла несколько дней назад, а видел-то я её очень давно. Она уехала в Симс-Йорк и пропала, ни звонков, ни писем…
    - Хорошо, я поняла вас. Укажите всё то, что могло бы помочь следствию.
    Они прошли в переговорную комнату, где на столе высилась кипа различных бланков. Девушка, представившаяся, как детектив Вион, любезно предложила ему присесть и подвинула нужный документ:
    - Как только закончите, наберите на телефоне 1520 и я подойду, - она опять мило улыбнулась и выпорхнула из кабинета.
    Падре Антонио начал писать, пытаясь сосредоточится на вопросах, но был настолько взволнован, что ручка всё время скользила в руке, грозя выпасть.



    В коридоре послышался шум и мимо кабинета прошли трое мужчин, двое в штатском и один полицейский. Один из них, высокий блондин громко пояснял:
    - Да, мы последний раз виделись вчера. Сегодня я разговаривал с ней по телефону, и Роузи сказала, что…



    Окончание фразы падре Антонио уже не расслышал, но имя «Роузи» отчётливо засело у него в голове. Он вышел из комнаты, направляясь следом за говорившими. Они скрылись за дверью начальника полиции, и падре Антонио решительно постучал в неё.


    Через несколько минут стало ясно, что ищут они одну и ту же девушку. Падре Антонио подробно описал внешность Роузи, рассказал когда она приехала в город – всё совпадало. Брюс слегка приободрился.
    Он и сам не знал, отчего, но появление этого священника, придало ему сил. «Этот человек знал её, когда она жила ещё у себя в городе. Он, словно тонкая ниточка, которая ведёт к ней… Которая доказывает, что она не миф… Она существует… Роузи…».
    Они долго разговаривали под молчаливым наблюдением Мартина, который словно постарел на десяток лет. Он сидел в углу кабинета, сжавшись под грузом событий, на лице его был написан страх. Чашка кофе, что остывала в его руке, была нетронутой.



    Брюс поведал священнику всё, что знал о девушке, как познакомился с ней, где увидел. Падре Антонио кивал, и по окончании разговора отошёл помолиться и попросить Бога, чтобы тот указал им правильный путь.
    В кабинет вошли несколько полицейских, последним из них был детектив Октагон. Лицо его выглядело мрачным и серьёзным. Брюс тут же вскочил со стула, Мартин последовал его примеру:
    - Какие-нибудь новости?
    - Да, и не очень хорошие…
    Брюс напрягся:



    - Говорите!
    - На дороге, ведущей из города в провинцию Сим-Йорка, обнаружен труп белой девушки. По описанию - похожей на одну из пропавших. Думаю, придётся подъехать в Бюро судебно-медицинской экспертизы для опознания тела…
    Чашка Мартина выскользнула из рук и упала на пол, разбиваясь на мелкие осколки.



    Конец 8 серии.

    Хочу поблагодарить моего фотографа Мухоморовну!! Марин, ты как всегда умничка!!! Спасибо тебе за столь проникновенные фото!!!

    И Джозика за всё-всё-всё!!!! Лю!!

  8. #38
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Цитата Сообщение от Гобблин Посмотреть сообщение
    А я тожить знаю чего там будет. Роузи зомбируют или сделают техно-франкенштейна, сиречь робокопа на основе боевого робота типа "циклоп" вооруженного ионной пушкой с функцией стрельбы очередями многозарядным и ракетометом. Вот тут и настанет полное наказание мировой преступности. Зато девушка не будет страдать от астмы - легкие ей заменят турбонаддувным генератором кислорода, а вместо печени вмонтируют систолик модулятор, от чего она не только окрутеет до невозможности, но и на скрипке играть научится

    начинаем (правами фотографа колдовать)

    Читать дальше...


    скрипки к сожалению нету - случайно сломалась

  9. #39
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    9 серия, I.

    Ох, наконец свершается чудо для меня! Эта серия получилась очень выстраданной, ибо писалась в переломный момент в моей жизни... Но нашлись люди, которые вселили в меня надежду, поддержали, придали сил и желания работать дальше! Akulina и Djozi!! Мои самые любимые девочки, я благодарю вас за ВСЁ!!! За редактуру, за тёплые слова, за всевозможную помощь и советы! Вы самые дорогие для меня люди, без вас серия не была бы такой какая она есть.
    И, конечно, сердечная благодарность моему гениальному фотографу!!
    Мариш, я безумно рада, что нашла тебя и не перестану это повторять Спасибо за терпение и невероятную работоспособность. Спасибо за ВСЁ!! Люнимагу!
    Волнуюсь чего-то как в первый раз...

    Ну, поехали!

    I.Мартин вышел из здания морга. Его шатало. Он привалился лбом к каменной стене, глотая холодный ночной воздух. Руки дрожали так сильно, что он выронил ключи от машины. Нагнулся, чтобы поднять, и не смог встать обратно. Мартин сидел, скорчившись, бессмысленным взглядом упираясь в потрескавшийся асфальт. В голове пульсировала только одна мысль: « НЕ она… Боже, это не она…»



    Он до сих пор видел перед собой ту несчастную, чей труп они с Брюсом приехали опознать. Мраморная белая кожа, остекленевшие глаза, застывший ужас на лице. Но не она!!! Не Роузи! Осознание этого давало возможность дышать. Но… тогда где она?



    Мартин нашёл в себе силы и поднялся с корточек. Брюс просил подождать его, пока он закончит разговаривать с полицией. Но Мартин был не в силах ждать! Не в силах заставить себя стоять и бездействовать, пока с ней что-нибудь может произойти в любую минуту.
    Он рванулся к машине, трясущимися руками открыл дверь, сел, завёл машину и нажал на педаль газа. Машина завизжала, выпуская в темноту густые облака, и устремилась вдаль.




    Никогда ничего не вернуть,
    Как на солнце не вытравить пятна,
    И, в обратный отправившись, путь,
    Всё равно не вернёшься обратно.

    Эта истина очень проста,
    И она, точно смерть, непреложна.
    Можно в те же вернуться места,
    Но вернуться назад невозможно...

    *************************************
    Мартину было тяжело дышать. Разве это происходит с ним? Что случилось? Как могло получиться так, что эта девушка, так внезапно ворвавшаяся в его жизнь, занимает всё его сознание?



    Роуз…
    Он сидел, привалившись головой к рулю, закрыв глаза, не пытаясь отогнать наваждение, не в силах признать то, что становилось таким очевидным.
    Роуз…
    Мартин вспоминал, как впервые увидел её…

    - Эй, Брюс, куда ты там смотришь? – Мартин наклонился.
    - Какой-то подонок пристаёт вон к той официантке, смотри.




    Он прищурил глаза, чтобы лучше разглядеть:
    - Новенькая, я её тут раньше не видел. Но попка аппетитная, сам бы не отказался, - он смачно причмокнул.

    Улыбнулся, дрожащей рукой проведя по лицу. Что это? Минутная похоть? Вожделение?
    Нет! От таких мыслей, Мартин встрепенулся, словно по нему прошёлся электрический разряд. Нет! Она не для этого… Она другая…
    Роуз…
    Сжал ладони в кулаки. Наваждение. Её губы, глаза, её голос… Наваждение.



    **********************

  10. #40
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    ры-ры-ры зделяю!!!!

  11. #41
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    II.

    II. Брюс, услышав звук заработавшего двигателя, грубо оттолкнул стоящего рядом полицейского и выскочил на улицу. Автомобиль Мартина уже скрылся в темноте.
    - Чёрт, куда его понесло?!

    ***********************
    Деревья мелькали за окном, подобно чёрным огромным столбам, которые словно подпирали небо. Город оставался позади, блистая красками неоновых огней. Мартин старался дышать ровно, сердце уже билось спокойнее, но руки всё же дрожали. «Я сам найду её… Пока Брюс будет тупить со своей полицией… Малыш, не сдавайся, я еду…».



    Брюс не церемонясь, схватил испуганную девушку за запястье и рывком выхватил из рук мерзавцев, отшвыривая её назад, понимая, что, возможно, причинил ей боль, но извиняться он будет позже. Она слегка вскрикнула и приземлилась в руки вовремя подоспевшего Мартина. Он аккуратно отодвинул её:
    - Киска, отойди подальше, дяди будут разговаривать.

    Её испуганные глаза, благодарная улыбка…

    Дорога резко повернула направо, и машина чуть не слетела в кювет. Чертыхнувшись про себя, он покрепче сжал руль. На бешеной скорости, не разбирая дороги… летел, не зная куда, но зная зачем.
    Внезапно впереди показался автомобиль, припаркованный на обочине. Мартин сбавил ход, и вовремя – на дорогу выскочил какой-то мужчина и стал яростно размахивать руками, призывая его остановиться.



    Тормоза завизжали, машина Мартина остановилась.
    - Эй, что случилось? – он открыл окно и выглянул на улицу.
    Мужчина уже весьма преклонного возраста, медленно подковылял к автомобилю:
    - Мистер, нам нужна помощь!
    Мартин открыл дверь и вышел.
    - Что случилось?
    - Мы с братом ехали в деревню – навестить свою сестру, но нам захотелось отлить, и мы припарковались в кустах. Съехали с дороги, а то знаете оставлять тачку даже ночью опасно, – они шли всё быстрее ко второму старику, который в это время ковырялся в машине.
    - И? – Мартин поторопил рассказчика.



    - Так вот мимо нас промчался автомобиль, потом резко остановился и какой-то мужчина выбросил оттуда девушку. Бедняжка упала в кювет, мы страшно испугались…
    Мартин не дослушал деда, страшная догадка вперемешку с надеждой родилась в голове. Он был готов цепляться за что угодно! Любой шанс, любой намёк, а вдруг это она?
    - Роузи??? – Мартин отшвырнул стоящего возле машины старика и вытаращенными глазами уставился на распростертое на заднем сидении тело девушки.



    Стремглав бросился к ней и склонился над её телом, стараясь различить дыхание. Тишина. Он, лихорадочно соображая, разорвал платье, открылась грудь в белом бюстгальтере. Склонившись ещё ниже, Мартин различил еле слышное дыхание.
    Он вытер вспотевший лоб, всё ещё не веря своему счастью. Жива.
    - Маленькая моя, - Мартин провел рукой по её растрепавшимся волосам. – Сейчас я помогу тебе…
    Он молниеносно подбежал к свидетелям:
    - Позвоните в скорую! Чего вы стоите, как вкопанные! Она жива!
    - У нас нет телефона, мистер…
    Он чертыхнулся, бросился к своему мобильному, молясь, чтобы заряд батареи ещё не кончился:
    - Мне нужна помощь срочно! Девушка при смерти, приступ астмы, Шоссе в Никуда 69. Да… и побыстрее!



    Мартин вновь бросился к Роузи, боясь, как бы она не перестала дышать. Прислушался. Всё оставалось по-прежнему. Еле заметно, но она дышала.
    Он обратился к перепуганным насмерть старикам:
    - Как давно вы её нашли?
    - Минут десять назад…
    - А машина куда поехала, видели?
    - Да… она свернула налево. Недалеко отсюда, в лесу, есть заброшенная ферма. Видимо туда… Но, мистер, это место пользуется дурной славой, там уже много лет никто не живёт, но оттуда постоянно слышатся женские крики… Ходят слухи, что это призраки…



    Мартин зло ухмыльнулся:
    - Да? Интересно… Сейчас приедет скорая помощь, они увезут девушку. Ждите меня тут, я сейчас вернусь.
    Они запричитали оба в один голос:
    - Нет! Не ходите туда!!!
    Он, не желая слушать их вопли, ещё раз заглянул к Роузи, нежно дотронулся до её холодной руки:
    - Сейчас всё будет хорошо. Потерпи…

    - Слушай, Марти, ты всех женщин делишь только на три категории: «с кем спал - больше не буду, с кем спал - понравилось, буду ещё и - не спал и не буду, потому что они страшные»? – Брюс рассмеялся, качая головой.
    Мартин нахмурился:
    - Ха! Почти! Но есть ещё одна категория, которую я пока не встречал.



    - И?
    - «Та, которая зажжёт своим взором рассвет»…


    Он поднял голову, усталыми глазами смотря на дорогу:
    - Встретил… Я никому её теперь не отдам. Я не позволю кому-либо причинить ей боль. Она моя… - глаза Мартина лихорадочно блестели, над верхней губой появилась испарина.



    В это время их дорогие друзья освободились от объятий, и Мартин подошёл, чтобы поприветствовать Роузи. Он галантно взял её дрожащую ладошку и поднёс к губам:



    - Вы прекрасны сегодня… - при этом в его голосе не было обычного, присущего ему озорства.
    Он на миг задержал свои губы на коже Роузи, всматриваясь ей в глаза…


    Он побежал. Не желая ехать на машине, чтобы не привлечь внимание, Мартин собирался хоть издалека увидеть то место, где, видимо, и держали девушек. Где, скорее всего, осталась Этери. Звонить в полицию? Да, нужно звонить в полицию.
    Он уже пробирался через поваленные деревья, через темноту, туда где вдалеке ему показался светящийся огонек. Мартин шёл, царапая руки в кровь, раздирая одежду.


  12. #42
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    III.

    III. Прошла будто вечность, прежде чем он заметил вырисовывающиеся черты дома. Он притаился за деревьями. Возле дома стоял фургон и ещё две машины. Неожиданно раздался громкий женский крик.



    - Сволочи…- Мартин уже стал набирать номер полиции, как мобильник зазвонил сам, прорезав ночную тишину своей звонкой трелью. На дисплее высветился номер Брюса. Мартин быстро взял трубку, быстрым шагом удаляясь от логова.
    - Алло?

    ***************************
    Брюс ехал домой из морга, пытаясь собраться с мыслями. «Нет. Полиция не поможет. Если бы похитители хотели выкупа, то непременно бы уже связались со мной… Тут что-то другое… Нельзя больше ждать!».
    Брюс взял мобильник в руки и набрал номер:
    - Сэм? Здорово, друг, это Брюс… Да, я тоже рад тебя слышать. Знаю, что не позвонил, закрутился совсем дела, дела… Слушай, мне нужна твоя помощь.



    С Сэмюелем Фритки Брюс познакомился, когда отбывал срок в колонии Симс-Тона. Этот железной выдержки человек, служивший когда-то в спецназе, теперь был авторитетом в криминальных кругах.



    Проведя за решёткой пять лет, Фритки смог откупиться от наказания и теперь продолжал свой не совсем легальный бизнес. Брюс не имел ничего против левых заработков, если это не было не связано с убийством людей. Сэм ничем таким не занимался, но в его окружении имелись некоторые совсем темные личности. Но сейчас, находясь в безвыходной ситуации, Брюс был готов работать с кем угодно и как угодно.

    Он зашёл в квартиру, швырнул ключи от машины на стол и почти бегом кинулся в свой кабинет. Он открыл стоящий за книжным шкафом сейф, достал пистолет и сразу почувствовал себя более уверенно.



    Брюс проверил, заряжено ли оружие, и вновь набрал телефон Сэма:
    - Слушай, я хочу чтобы ты узнал среди своих… Не дай Бог кто-то замешан…
    - Что ты, если это кто-то из моих знакомых, я на раз башку винтить буду, ты не думай. А вообще ситуация непростая, не говорю, что не по силам, но это всё равно что искать иголку в стогу сена…
    - Знаю…
    - Но всё равно рассчитывай на меня.
    Брюс налил себе виски и одним глотком опустошил бокал, даже не поморщившись.
    - Я подтянусь к тебе через час, подумаем, что да как?
    Сэм кашлянул:
    - Не вопрос.

    Брюс повесил трубку, но тут же вновь набрал номер. На этот раз Мартина. После нескольких гудков тот ему ответил. Голос его был тихим, а дыхание сбивчивым:
    - Алло?
    - Где тебя носит, мать твою?



    Пауза.
    - Не ори, я нашёл место, где их держат…
    В голове Брюса, словно что-то щёлкнуло, и сердце забилось в бешеном ритме:
    - Что? Как? Откуда? Ты уверен?
    - Невероятное совпадение, удача, назови как угодно…
    - Чёрт, Марти, чёрт!!! – Брюс схватился рукой за волосы, - где?
    Пауза.
    - Шоссе в Никуда 69, в лесу заброшенная ферма… Думаю я… даже слышал их…
    - Ты там? Ты видел кого-нибудь? Роузи, Эт?
    Пауза.
    - Нет… но убежден, что это они…
    Брюс на ходу стаскивал с себя свитер, натягивая майку и надевая куртку:
    - В полицию не звони. Вдруг спугнём этих *****ков. Я подтянусь сам…
    Голос Мартина дрогнул:
    - Один?
    - Нет… я тут обратился к старым знакомым, ты уверен - это точно там?
    - Уверен.

    Брюс выскочил на улицу, набирая номер Сэма. Пока сел в машину, завёл мотор, тот ответил.
    - Сэм, я знаю, где они… собирай ребят…
    - О,кей…
    Брюс отсоединился, и мобильник тут же сел, пропищав, что батарея разряжена. Он отшвырнул его на заднее сидение, невольно дотронулся до пистолета, что висел за поясом, и дал по газам.



    *************************
    Мартин ехал в больницу, куда повезли Роузи. Его вновь трясло, но на этот раз уже по-другому. Не сказал. Солгал. Знал и обманул. Зачем? Разве можно это сейчас спрашивать? Он знал, что Брюс тут же рванется за ней… скорее даже один. Знал. Мартин впился зубами в ребро ладони. Всё, что творилось в его голове, не поддавалось объяснению: страх, отчаяние, надежда и… удовлетворение. Этого ощущения он боялся больше всего, гнал от себя, но, тем не менее, испытывал его. Удовлетворение от чего? От того, что можно в один миг избавиться от соперника? Да… но… В один миг можно предать и убить друга! Нервно вращая глазами, он продолжал сжимать руль. Роузи увезли в больницу. Она в безопасности. Далеко отсюда. Брюс бросится спасать её… А Мартин в это время поедет и будет рядом с ней, когда она очнётся. Он будет первым кого она увидит, когда откроет глаза. Первым, кого назовёт своим спасителем.



    - Да, это будет так… Она моя. Моя. Я только нашёл её, только обрёл для себя… Никому, никогда не отдам… Пусть всё катиться ко всем чертям! Я… я увезу её, - Мартин трясущимися руками вытер потный лоб, - украду, заставлю любить… Нет! Что я несу? Боже, что я такое несу? – на глазах его навернулись слезы, разум отчаянно боролся с чувствами…

    Роузи не успела ответить, потому что к ним подбежали, возникшие из ниоткуда Мартин и Этери. Оба были растрёпанные и раскрасневшиеся, первый радостно хлопнул друга по спине:
    - А ты всё языком болтаешь?! Не в том месте им работаешь, лучше бы…
    Брюс взял его за плечо и грубо развернул:
    - Ты что, напился? Перестань хамить!
    Мартин вырвался, глаза его гневно сверкали. Он и в самом деле сильно перебрал, видимо, они там помимо занятия сексом ещё и изрядно пили.
    - Кто хамит? Хватит, говорю, попусту болтать… Мне бы такую девочку, я бы научил её… - он не договорил, потому что получил от Брюса увесистую пощёчину. – Э, ты охренел!



    Но сдачи дать не смог, потому что еле стоял на ногах. Брюс рывком схватил пьяного товарища и потащил в машину. Тот сопротивлялся, как мог, и продолжал нести всякую чушь:
    - Эх, Спидинг, ты похоже всё-таки кастрат… Такая девочка с тобой была… Она мне тоже понравилась, ты не думай… Почему это, ик, все красотки должны, ик, доставаться тебе…


    А Брюс… возможно будет убит. Человек, который помог ему, который дал ему всё, подобрал на улице, словно щенка, вылечил и позволил быть другом.
    Неожиданно предстали перед глазами образы прошлого… когда он первый раз увидел Брюса, тот показался ему Богом, отцом, страшим братом, наставником…
    «И… что сейчас сделал я? Предал, убил… только из-за неё, ради неё… но я не могу… не могу…»
    Мартин со всей силы ударил по рулю:
    - Чёрт, чёрт…- и трясущимися руками набрал номер Брюса. Автоответчик электронным голосом сообщил ему, что абонент недоступен…
    «Я опоздал…»



    Мартин позвонил в полицию.

    ****************************

  13. #43
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    IV.

    IV.
    Три чёрных автомобиля рассекали воздух, который уже пах свежестью занимающейся зари. Солнце ещё не встало, но темнота постепенно отступала. Когда впереди показался дорожный знак с надписью «Шоссе в Никуда», машины затормозили.



    Из них вышли десять вооруженных мужчин, одним и которых был Брюс. На лице его больше не было страха. Крепко сжатые челюсти, напряженные скулы, слегка прищуренные глаза – он не был настроен на поражение.
    К нему подошёл Сэм, жуя жвачку, казалось, он ни капельки не нервничал:
    - Ну, что мы готовы… Автомат не хочешь все-таки взять? А то твой пистолет напоминает мне игрушку.
    Брюс сплюнул:
    - Нет, я не желаю никого убивать… И скажи ребятам, пусть по возможности тоже особо не палят. Мне нужны девушки – это цель.
    - Как скажешь…
    «Чёрт, где Мартин?» - Брюс окинул взглядом местность, но никакого намёка на присутствие друга не было.



    Через пять минут десять вооруженных до зубов мужчин шагали по лесу, освещая себе дорогу небольшими фонариками.
    «А что, если мы опоздали? Что, если их убили? Что, если Мартин перепутал, обознался, и их тут нет? Что я делаю, Боже? Только ради неё… Никто не поможет ей, кроме меня…» - Брюс крепко сжимал в руке пистолет, с горькой радостью ощущая тяжесть холодного металла.
    Впереди показалась желанная цель – небольшая, перекосившаяся от времени ферма. Фургон, на котором видимо и привезли девушек, был отогнан под невысокий навес. Под открытым небом стояли ещё два автомобиля.



    Сэм сделал знаки рукой, приказывая разделиться. Пятеро обогнули дом в поисках чёрного входа, Брюс с остальными притаился у дверей. Прислушались. Тишина. Но медлить было больше нельзя, поэтому один из людей Сэма аккуратно и бесшумно открыл замок маленькой отмычкой. Брюс толкнул дверь, она с предательским скрипом поплыла вовнутрь.
    Никто не успел понять, что произошло, оценить ситуацию, как с задней части дома послышались крики и выстрелы. Мужчины во главе с Сэмом вломились в дом, сшибая стоящие на пути картонные коробки, стулья и прочий хлам. Брюс с бешено бьющимся сердцем понёсся в комнату, в которой, единственной во всём доме, горел свет.



    Остальные ринулись к месту действия – к чёрному входу, Сэм что-то прокричал, но Брюс его не расслышал. Пальба не прекращалась, и у него было единственное желание – прикрыть голову руками.
    « Господи, только бы не зацепило девчонок!»
    Он ворвался в комнату и от неожиданности замер на пороге. На полу в луже крови валялась молоденькая девушка, во лбу и неё зияла большая дыра, из которой тоненькой струйкой вытекала кровь. Рядом с ней, лицом вниз лежала Этери, платье на ней было порвано.



    Брюс метнулся к ней, прикрывая лохмотьями её голое тело, и переворачивая лицом к себе. Она была залита кровью, но он пока не мог понять чьей. То ли убитой девушки, то ли она сама была ранена. Он потрогал её шею, пытаясь нащупать пульс. Он был. Брюс встал, подхватив Этери на руки, и бережно отнёс на грязный диван.
    - Сэм! Я нашёл одну!



    На его крик прибежал один из парней, что приехал с ними:
    - Она?
    - Нет, но эту тоже нужно забрать. Отнеси её в машину, – Брюс прерывисто дышал, утирая рукавом вспотевший лоб.
    Парнишка сгрёб Этери в охапку, и, стараясь проскочить незамеченным, под шум выстрелов побежал на улицу.
    Теперь нужно было найти Роузи. Плохое предчувствие охватило Брюса, когда он вышиб дверь в следующую комнату. Он ударил рукой по выключателю, и свет озарил комнату. Никого. Грязь, битые бутылки, упаковки от шприцов и презервативов, но никого. В голове рождались самые худшие предположения, но Брюс ломал их, убеждая себя в обратном: « Нет, не могли… не могли убить её…»



    Он хотел было уже побежать к остальным, как заметил за потёртой занавеской какое-то движение. Стремглав бросился туда и рванул потрёпанную ткань. Скорчившись, прижимая голову к коленям, возле окна сидела какая-то полная женщина и тихо скулила. Он резко наклонился к ней, протягивая руку:
    - С вами всё в порядке?
    Она испуганно подняла на него глаза и кивнула:
    - Вроде да…



    Брюс поднял её с пола:
    - Послушайте, вы не видели тут ещё одну девушку, возможно, её привезли раньше вас и вы могли заметить…
    Марго прищурила свои маленькие глазки:
    - Её здесь нет, мистер… только не убивайте…
    Брюс ошалело вытаращился на неё:
    - Значит, вы поняли о ком я? Как нет? Где она?
    - Я слышала, как сказали, что она умерла, она больная была…
    Брюс пошатнулся, теряя равновесие. Умерла?
    - Кто сказал, когда?
    - Не знаю, мистер, я ничего не видела… только не убивайте меня, - Марго уже в притворном испуге закрыла глаза ладонями.
    Брюс отказывался осознать этот факт, что Роузи мертва. Он кинулся в коридор, и только когда выбежал, понял, что стрельба прекратилась. Он, осторожно ступая, прошёл в заднюю часть дома, через кухню. На полу там он нашёл два трупа. Брюс убыстрил шаг, держа оружие наготове. Ногой выбил дверь, ведущую на задний двор.


  14. #44
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68

    И сказал Мухоморный богг - Да будет разделение !!!!!!

  15. #45
    Гуру Аватар для Эвелин
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,597
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 528; мне - 179

    V.

    V. Там были Сэм и его ребята. Двое из них были ранены, и один из похитителей тоже корчился в крови на земле.
    Брюс спустился к ним:
    - Её нет… Одна женщина сказала, что… она умерла.
    Сэм нахмурил лоб:
    - Ребята обыскали всё, но больше никого не нашли… Может, они её закопали где-нибудь?
    От осмысления того, что где-то рядом под землей сейчас лежит Роузи, Брюса затошнило. Рядом столько трупов, может приехать полиция, но Брюса ничего не волновало… Только одно сейчас занимало его раскаленный мозг – где Роузи?
    Сэм сжал его плечо:
    - Хочешь, ребята покопают?
    - Нет, ты что? – он отшатнулся.
    Послышался вой сирены полицейских машин. Сэм напрягся:
    - Брюс… мы должны уходить.
    - Я не могу уйти, я ещё не забрал то, зачем пришёл…
    - Слушай, тут три трупа, сейчас приедет полиция…
    Наконец Брюс обратил внимание на раненого бандита, который тихо скулил, прикрывая раненое плечо. Он резко опустился перед ним на колени и взял за грудки, пачкая руки в крови:
    - Где девушка, которая была больна?
    Тот поднял на него глаза и испугался ненависти, что исходила от Брюса.
    - Я её… выкинул… на дорогу, в кювет…



    - Что? – надежда промелькнула в усталых глазах, - где, говори? – он сильнее тряхнул похитителя.
    - Недалеко, я могу показать… - тот еле произносил слова.
    Брюс что было силы размахнулся и ударил противника в лицо, вложив в удар всю ненависть, злость и отчаяние, что сжигали его уже несколько часов. Потом встряхнул того и поднял на ноги:
    - Ну, вот теперь можешь и показать… И, если она будет мертва, я, сволочь, тебя своими руками отправлю на тот свет!
    Сирены полицейских машин звучали всё ближе.

    Сэм дал знак, бандита подхватили и повели к дороге:
    - Ну, что? Поехали? Надо быстрее убираться отсюда…
    Брюс кивнул, и все направились к машинам. Когда почти подошли к кромке леса, уходя от поляны, на которой осталась ферма, послышался крик:
    - Эй, мистер вы что-то забыли!!
    Брюс обернулся, на пороге стояла та самая женщина, что осталась в живых. Он кивнул Сэму:



    - Про неё забыли… Надо сказать, что мы не желали зла, всё равно она может донести полиции, что видела нас…
    Сэм что-то хотел возразить, но Брюс уже возвращался. Он остановился на расстоянии десяти шагов от крыльца, когда заметил, что она поднимает ружьё, спрятанное под подолом юбки.
    Сэм истошно заорал:
    - Брюс, назад!
    Но выстрел прорезал воздух. Брюс удивлённо услышал треск рвущейся ткани и какой-то хлюпающий неприятный звук. Удивление сменилось опасением. В кого она попала?



    Перед глазами поплыла земля, слабость окутала плотной пеленой. Брюс медленно опустил глаза вниз, чувствуя в области живота странное тепло, словно лёг в горячую ванну. Футболка была порвана, из раны густым потоком лилась тёмная кровь.
    А потом пришла боль. Он охнул, выдыхая кровавые пузырьки, инстинктивно схватился рукой за больное, чувствуя, что дышать становиться всё труднее. Брюс хотел крикнуть лишь одно: «Найдите Роуз…»
    Но уже не смог ничего произнести.



    ****************************************
    Мартин гнал машину вслед за патрульными полицейскими автомобилями. «Я не мог опоздать! Не мог…»
    Когда они прибыли на нужное место, первое, что он увидел, когда вышел и машины – это было окровавленное лицо Брюса, лежащего на земле.
    Рядом суетились полицейские, что-то кричали какие-то мужчины.
    Мартин на негнущихся ногах подошёл к Брюсу и упал на колени:
    - Прости меня…



    Конец 9 серии.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •