Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Домашняя аптечка

  1. #16
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    от сердца что-то должно быть обязательно

  2. #17
    Постоялец Аватар для mankaww
    Регистрация
    26.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    78
    Спасибо
    я - 8; мне - 3
    Тут в принципе уже многое назвали, я бы еще Смекту порекомендовала на случай неприятностей с кишечником, от аллергии что-нибудь на всякий случай, например, Тавегил. green-fox, вот это и приплюсуй к уже указанным средствам. Это будет основным набором, ну а если уж какие-то заболевания есть, тогда уж в аптечке, естественно, должны быть специальные средства.
    И вообще об основных лекарствах нужно помнить и знать.

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Светока
    от сердца что-то должно быть обязательно
    Максимум нитроглицерин. Остальные препараты требуют присутствия медработника.

  4. #19
    Постоялец Аватар для Светока
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Наша Раша
    Сообщений
    56
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Цитата Сообщение от Forever Free Посмотреть сообщение
    Максимум нитроглицерин. Остальные препараты требуют присутствия медработника.
    :-))) да.. только я чуть-чуть другое имела ввиду. Валидол например...у меня мама всегда его дома держит..

  5. #20
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Светока
    :-))) да.. только я чуть-чуть другое имела ввиду. Валидол например...у меня мама всегда его дома держит..
    Да, Валидол это как раз тот препарат которому место в домашней аптечке.

    Вообще, идеально, когда в состав аптечки, прежде всего, входят препараты для оказания первой медицинской помощи. Также не будет лишним жгут, бинты, наборы пластырей, антисептики.

  6. #21
    Участник Аватар для надеждочка
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    В нашей аптечке всегда лежит, лоперамид(при поносах), полудан (для поднятия иммунитета), парацетамол, аспирин, но-шпа, зелёнка, валерьянка, валидол (от сердца) и кончено же активированный уголь. А так как дома снами ещё и малыш проживает. то аптечка просто растёт на глазах, т.к. при каждой новой болячке врач прописывает новые лекарства. Поэтому ещё много микстур от кашля, и мазей для растирания груди.

  7. #22
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от надеждочка
    активированный уголь
    Лучше Энтеросгель.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для dzhuliya
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    РОССИЯ
    Сообщений
    49
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    надеждочка лучше уж смекту... она более безвредна, чем лоперамид. Тем более у вас ребенок (не знаю какого возраста), но у лоперамида ограничение:его до 2 лет нельзя пить..

  9. #24
    Venochek
    Гость
    А я пользуюсь домашней гомеопатической аптечкой. К аптечке, конечно, прилагается справочник. Зато абсолютно безвредно и эффективно.Все монопрепараты купила в специальной гомеопатической аптеке. И тоже, надо сказать, стали болеть очень редко, так как гомеопатия не симптомы убирает, а стимулирует иммунитет бороться с недугом самостоятельно.

  10. #25
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    А я пользуюсь домашней гомеопатической аптечкой. К аптечке, конечно, прилагается справочник. Зато абсолютно безвредно и эффективно.
    Иногда эффективно, вы хотите сказать. Гомеопатия - это шарлатанство. Она помогает только в тех случаях, в которых помогает самовнушение. Попробуйте полечить ангину, пневмонию или перитонит только гомеопатическим средством, и после этого говорите, что это "эффективно". Травы для полоскания и сборы для приема внутрь (грудной сбор, почечный чай) - это уже не гомеопатия. Попробуйте обойтись в серьезных случаях вашей гомеопатией, а не лечить ею заболевания, которые и так проходят сами по себе, вроде легкой простуды, или которые лечатся диетой, а вы лечите диетой в сочетании с маааленькими горошинами сахара. И без трав, потому как натуропатия - это уже ни разу не гомеопатия.

    "Мы стали меньше болеть" - а статистику можно? Уверена, вы ее не вели.

    гомеопатия не симптомы убирает, а стимулирует иммунитет бороться с недугом самостоятельно
    Давайте не будем распространять невежество в обществе в целом и на нашем форуме в частности. Гомеопатия ничего ничем не стимулирует. Кому хочется тратить деньги на самовнушение - это всего лишь личный выбор. Про то, что гомеопатия что-то там вам простимулировала, кроме как открыть кошелек пошире - не надо. Вы иммунологический статус не проверяли, статистику заболеваемости внутри семьи не вели, а даже если и вели:
    - это статистически недостоверно;
    - самовнушением вполне можно добиться некоторого снижения заболеваемости.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #26
    Группа удаления
    Регистрация
    17.01.2006
    Сообщений
    2,935
    Записей в блоге
    14
    Спасибо
    я - 150; мне - 68
    Цитата Сообщение от Venochek
    а стимулирует иммунитет бороться с недугом самостоятельно.
    Почему бы не использовать другие средства для укрепления иммунитета ? Например Эхинацею.

  12. #27
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Alessa
    Гомеопатия - это шарлатанство. Она помогает только в тех случаях, в которых помогает самовнушение.
    Вопрос не по теме, но... Alessa, а вредна гомеопатия не может быть? Просто у меня за последнее время на глазах три случая подряд, когда люди лечились гомеопатией, и после этого у них вдруг открылись заболевания, на которые раньше не было и намёка - например, камни в поджелудочной или в желчном пузыре. Не может это быть связано?

  13. #28
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Выросла в семье врачей, поэтому у нас дома была не то что аптечка, а целая аптека. От родителей съехала, а привычка осталась. Итак, что же есть в наличии: жидкость для полоскания горла- Гексорал, горчичники, активированный уголь, аэрозоли Ингалипт и Йокс, экстракт элеутерококка, Валидол, Мукалтин, Но-шпа, Тавегил, Ксемелин, Мезим, Ибупрофен и Ирфен, антибиотик Далацин, Упсавит и Витамин С с цинком, перекись водорода, Смекта, пластыри, Ремантадин, Малавит, Олинт, Отипакс, гели спасатель, Оксолин и Долобен. Градусник. Базовый набор, который помогает мне при простудах, ангине, механических повреждениях.
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  14. #29
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463
    У нас дома была довольно обширная аптечка,потому что я довольно часто в детстве чем-нибудь заболевала или травилась.Сейчас живу отдельно и аптечка,как таковой,практически нет,только набор средств первой необходимости в разных случаях.Это но-шпа,активированный уголь,йод,бинты,пластыри,га стал и т.п.И большущий набор средств при боли в горле и простуде,т.к у меня хронический тонзилит,частенько перетекающий в ангину.Там и травы всякие разные,и спреи,и леденцы,и средства для полоскания,и антибиотики,в общем,полная амуниция

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •