Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: PR / Пиар (связи с общественностью)

  1. #31
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Кейти, какого рода работа? исследовательского характера? Почему политический? Вообще, расскажи поподробней, если не секрет.

  2. #32
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Исследовательского, т.е. написание научной работы. В проектах я тоже планирую участвовать-постоянно проводятся какие-то гранты, но при этом хочу еще и работой на кафедре заниматься, именно исследовательской.
    Почему политический? Социалку отмела сразу, т.к. трудно изучать то, чего в России толком нет....По крайней мере примеров успешной реализации глобальных соц.проетов нет....только слова. А работать с западными примерами нет смысла-слишком отличается от наших реалий.
    Я сомневалась между коммерческим и политическим. Выбрала второй, т.к мечтаю работать именно в этой сфере. Она мне больше интересна и я считаю ее более стабильной. Верх моих карьерных амбиций-личный имиджмейкер в политической сфере Поэтому я бы хотела поработать с темами типа: "Имидж молодого политика", "Архитипы в массовом сознании", "Особенности общественного сознания(восприятия)". Наверно, поэтому....
    В экономическом, возможно, больше свободы... Есть возможности написания каких-либо акций, но в этой сфере буду пробовать с грантами Одна грантовая попытка уже была (правда в соц.сфере, даже больше в культурной), но в финал он не прошел....Первый блин, как говорится

  3. #33
    Футбольный болельщик
      Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для JuliaR
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    w
    Сообщений
    805
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 17; мне - 2
    Кейти, удачи тебе!
    А меня больше привлекает бизнес-PR, как у нас, так и за рубежом (вообще, плюс это ближе к будущей профессии).
    Сам по себе политический PR интересен, но политические технологии, используемые в Украине в первые годы независимости, да и сейчас, просто убивают. Но, думаю, на этом сейчас можно много заработать.
    Если говорить на собственном опыте об исследованиях и наличии информации , то самому можно сделать какие-либо заключения, текстовой информацци для этого более-менее достаточно, а вот с достоверной вторичной информацией в виде стат. данных посложнее будет. Хотя PR сложно выразить в цифрах и схемах, для этого нужны, пожалуй, качественные показатели .

  4. #34
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от JuliaR
    а вот с достоверной вторичной информацией в виде стат. данных посложнее будет. Хотя PR сложно выразить в цифрах и схемах, для этого нужны, пожалуй, качественные показатели
    абсолютно согласна Отрасль для наших стран новая и все еще плохо изученная....Даже строгой программы обучения нет. Поэтому статистика еще слабовата (многие даже не знают, что такое PR), а для качества нужно время
    Цитата Сообщение от JuliaR
    Кейти, удачи тебе!
    спасибо большое

  5. #35
    Футбольный болельщик
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    834
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Поздравляю всех пиарщиков этого форума и вообще с нашим профессиональным праздником!!!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •