Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: "Анавон 2: Столкновение миров"

  1. #1
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64

    "Анавон 2: Столкновение миров"

    Название: Анавон 2. Столкновение миров.
    Тип произведения: симс-сериал
    Жанр: фентази, романтика
    Автор: я
    Фотограф: тоже я
    Выкладывается здесь и здесь.

    Это продолжение моего первого сериала«Анавон» Тот самый второй сезон, который я вам всем обещала. Обещания я выполняю.

    Мир изменился. Я чувствую это… Он уже не будет таким как прежде. Войны разрушают его. Грядёт время перемен. Великая битва перевернёт всё. Наше спасение - найти её. Она – Величайшая из Великих. Но единственная Волшебница, которая могла отыскать и наставить Её на путь добра, даже не знает о своих силах. Эльфы ошиблись… Они не знали того, что знаю я. Они не знали и не знают ни о Великой, ни о Белой Волшебнице. Ошибка, которая будет стоить тысячи жизней… Невинных жизней…
    Самая страшная смерть – быть забытым.



    Серия 1
    Мягкий белый снег падал на мостовую. Он покрывал всё вокруг холодным ковром из снежинок. Снег пошёл только сегодня утром. Листва с деревьев ещё не опала и теперь эта девственная зелень с позолоченной каймой выглядывала из-под снежных костюмов. Зима. Особенная зима. Я не знаю почему, но у меня особые чувства к зиме. Чувство расставания, тоски, печали, прощания… С кем или с чем? Не знаю. Может с деревьями, листьями, теплом, птицами, землей, которую теперь не видно под слоем снега? Хотя с этим расстаёмся осенью, а тоска находит лишь зимой. Сердце сжимается от холода, и некоторые воспоминания выныривают из глубин памяти. Но тут же забываются и уходят обратно. Меня зовут Вилл Диванс. Это первая зима в моей взрослой жизни. Мы с подружками только в этом году закончили университет и вот… Теперь мы живём в центре Плезантвью. Квартира не наша, а тёти Тиф – моей подружки, её полное имя Тиффани. Она сидит дома и следит за хозяйством, но тоже работает. Она историк-лингвист. Вот этим на дому и занимается. Вся её комната забита разными книгами, папочками с текстами и чистыми листами. Там невообразимая свалка, которую, кстати, никто бы не ожидал от спокойной, уравновешенной, слегка занудливой Тиф. Хезер меня удивила ещё больше. Она – начинающий художник. Хотя училась ведь на литературном. А тут вот талант открылся. Популярность пока у неё ещё небольшая. Но годика через два – признание и почёт. Теперь обо мне. Я училась на факультете искусств. А кем стала? Пока ещё никем особо знаменитым, но я решила для себя, что буду в той сфере. Может актрисой, или певицей либо даже ведущей теленовостей. Хотя можно и иметь свой собственный клуб. Я пока что свой не имею, но администратором в одном работаю. И мне нравится. В общем, всё у нас с подругами неплохо. Любимая работа, хороший дом… Пока нет семьи, но это нам ещё рано. Хотя мы уже и так невесты перспективные.

    Я подошла к большому кирпичному дому. Я толкнула дорогую деревянную дверь и оказалась в просторном холле. Красотами любоваться не стала, а отправилась прямиком к лифту.

    Хоть и всего лишь на второй этаж, но лестницей тут никто не пользуется. Вскоре я уже стояла в нашем узеньком коридоре.

    Так… Где же девчонки? Скорей всего на кухне попивают себе чай. Я, понимаешь ли, вернулась с работы, а они даже внимания не обратили. Ещё подружки называется! Я направилась по коридору к кухне и вскоре увидела премилую картину. За столом мои дорогие подруги обсуждали, когда же я вернусь.

    - А я уже здесь!- приветствовала я.
    - О… Ты как раз вовремя. К чаю.
    Тиф вышла из-за стола и направилась к чайнику. Вскоре передо мной уже дымилась горячая жидкость в чашке.

    - Ну, как дела?- спросила Хезер, она вероятно тоже только недавно вернулась, потому что на ней было её любимое тёплое платье.
    - Нормально. На улице сегодня холодно, правда. Хорошо я утром утеплилась.
    - А мне ничего,- улыбнулась Тиф – Дома у нас тепло и уютно.
    Девчонки изменились с того момента, когда мы только поступили в университет.

    Тиф теперь укладывала свои длинные волосы, а не оставляла их распущенными, что же касается Хезер то она перестала пробовать на себе разные краски и остановилась на золотом. Я в принципе тоже изменилась, но не сильно. Всего лишь подстриглась чуть короче. Мы допили чай, и я отправилась к себе в комнату, чтобы переодеться. Когда я вернулась в зал, Хезер уже смотрела телевизор, а Тиф скорей всего опять засела за работу.

    Я присоединилась к Хезер и стала ей поддакивать на все восторженные восклицания про Хуана и Анну-Люсию. Потом когда «мыльная опера» кончилась,

    Хезер отправилась малевать очередной шедевр, а я бесцельно пощёлкав пультом, вернулась к себе в спальню.

    Там я удобно устроилась на своём мягком лежаке. Время было раннее, но я сама не заметила, как заснула.
    ***
    Пробудил меня звонок в дверь. Я взглянула на часы. Была половина девятого. Кто бы мог так поздно заявиться в гости? Я направилась в коридор. Тиф уже открывала дверь, из своей мастерской выглянула Хезер. Наконец Тиф справилась с замком и распахнула дверь. Я хотела заметить, что предварительно следовало бы взглянуть в глазок, но когда я увидела нежданного визитёра, то остановилась на полуслове и онемела от удивления…

  2. #2
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 2,1 часть
    Габриель стояла возле магазина одежды и мечтала о платье, которое красовалось на манекене.

    Оно было красивым и таким же недостижимым. Габриель было 15. Взрослая. Но денег у неё не было и не будет. Мать – а точнее мачеха – невзлюбила её с самого первого дня. И отца подбивала упрятать дочь в интернат. Это ей пока не удалось, но ограничить поток денег на карманные расходы Вивиан оказалось под силу. Теперь Габриель ничего не могла себе позволить. Габриель стояла и смотрела на наряд.

    Как ей хочется это платье! Вскоре должна была состояться дискотека в клубе «Dark Nights». Все нормальные ребята из класса собирались побывать там. А у неё опять не получится.

    Габриель отвернулась от витрины и сразу же нос к носу столкнулась с высокой красивой девушкой в голубом берете и голубой курточке.

    - Извините,- прошептала Габриель – Я не специально.
    - Ничего, бывает,- пожала плечами незнакомка.

    Она улыбнулась и пошла дальше.

    Габриель посмотрела ей вслед. Внезапно удаляющаяся фигура осветилась ярким красным светом. От незнакомки волнами исходило свечение. Габриель протёрла глаза, но свет не исчез. С ней всегда было такое. Она умела видеть человеческие ауры – она сама впоследствии так это назвала. У большинства людей ауры были белыми и темнели по мере его испорченности, но некоторые были особенными. Нередко встречались жёлтые – человек одарённый некими способностями, вполне человеческими: кто-то хорошо поёт, кто-то пишет стихи, кто-то музыку… Иногда были коричневые – ясновидящие, предсказатели, маги… Чем цвет ярче тем больше талант. Всё равно же обычные цвета – белый или чёрный - оставались. Но никогда раньше Габриель не видела людей с таким цветом… Ярко-красный, даже алый без единого вмешательства других оттенков. Эта женщина была особенной. И ещё неизвестно насколько…
    ***

    На пороге стояла черноволосая кареглазая девушка в дорогом красивом наряде. Губы были ярко накрашены алой помадой. Костюм же подчёркивал всю прелесть фигуры. Шубу гостья сняла и положила на чемодан стоявший рядом.
    - Ингрид!- воскликнула Хезер и бросилась обнимать подругу.

    Я тоже обрадовалась. Ингрид - наша университетская подруга. Мы с ней познакомились на втором курсе, когда она перешла из другого учебного заведения. И тогда мы решили предложить ей въехать к нам в домик. Хоть места у нас было и мало мы все прекрасно уместились. Зато по вечерам мы слушали песни в её исполнении и по-настоящему отдыхали. У Ингрид был божественный голос, и она прекрасно сочиняла музыку. Поэтому училась она конечно на музыкальном. После окончания мы хотели продолжать жить вместе, но наши дороги разошлись. Но не сильно. Ингрид решила поехать к себе в родной город – проведать семью. Но обещала вернуться. И вот…
    - Простите что без звонка, вот так в наглую завалилась к вам домой. Но сотовый мой разрядился!- извинилась она.
    - Ничего! Какие проблемы? Ты нам подруга или кто?- успокоила я.
    - Конечно, проходи!- взвилась хозяйственная Тиф – На пороге разговаривать не дело.

  3. #3
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    2 серия, часть 2
    Мы всей толпой забили коридор.

    - Так, где бы тебя спать уложить,- задумалась Тиф – В гостевой пыль, у меня погром, у Хезер свалка…
    - И ничего это не свалка!- обиделась Хезер – Ну подумаешь краски. Я их и убрать могу!
    Ингрид с интересом наблюдала за их разговором.

    - Вообще-то,- вставила я – гостя надо сначала накормить!
    - И правда,- согласилась Тиф – Ты есть хочешь?
    Ингрид засмущалась, но я поняла, что конечно после долгой поездки не мешало бы перекусить.
    - Не беспокойся,- сказала я – То, что мы тебя накормим, никак радикально не скажется на нашем бюджете. Ты нас не объешь. Тем более за один раз.

    - Ладно,- кивнула Ингрид – Мне бы бутербродик. На ночь много есть нельзя. Потом будет плохо.
    За фигурой подруге следить было незачем. Как и мне впрочем. Нам очень повезло. Мы могли тоннами глотать булочки и прибавить от силы триста грамм. Вечером мы не ели, потому что потом могло схватить живот. Но Тиф на этот раз на всё плюнула и пошла другим путём.
    - Пир горой в честь приезда Ингрид!- пояснила она, выставляя на стол разнообразные яства.

    - Нет, ты не подруга!- обиделась Хезер – У тебя столько всего вкусного, а кормила ты нас обыкновенным спагетти!
    Терпение подруги лопнуло тогда, когда Тиф достала в добавку к нежнейшим круассанам и ведёрку мороженого огромный торт с клубникой.
    - Ты что специально ждала этого дня?- удивилась и я тоже.
    - Нет. Это мой запас. Так если гости нагрянут.
    Хезер надулась, но от сладостей не отказалась и съела, чуть ли не всё мороженое.

    После ужина мы перебрались в зал. Ингрид села на диван и посмотрела на нас.
    - Где тебя уложить?- вслух произнесла Тиф.
    - Я придумала! Мы тебе постелем у Вилл. У неё чище всего.

    - А я где?- оторопела от такого заявления я.
    - А ты в гостевой. Хозяин должен уступать.
    - А я вас не потесню?- спросила Ингрид.

    - Перестань говорить глупости!- подлетела к ней Хезер – Вилл согласна. Ведь так?
    Я кивнула. А что ещё делать?
    - Отлично! Идём, я покажу тебе комнату.

    - Ну, мы пошли,- попрощалась Ингрид.
    Подруги ушли, а я выжидательно посмотрела на Тиф. Та смутилась.

    - Вот и отличненько,- неуверенно улыбнулась она – Гости они гости.

  4. #4
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    2 серия, часть 3
    ***
    Гостевая комната была отделана в красных тонах. Здесь стояла огромная кровать под пологом. Она оказалась мягкой и я немного успокоилась. Хоть что-то хорошее. Легли спать мы поздно. Допоздна болтали о всякой ерунде. Спать не сильно хотелось, но завтра рано вставать.

    Я улеглась поудобнее, укрылась тёплым одеялом и прикрыла глаза. Уснула я довольно быстро.
    ***

    Мне снился сон. Странный сон. Я шла по лесу. На мне был странный костюм и на боку висели ножны с мечом. Рядом со мной шли подруги – Тиф и Хезер. Они тоже были странно одеты. Выглядели как несколько лет назад – на первом курсе университета. Мы шли втроём, пока не раздался вой. С разных сторон на нас летели летучие мыши. Внезапно картинка сменилась. Был чудесный сад с колодцем и прекрасными деревьями. В саду царило лето, а за его пределами вовсю бушевала зима. Какой-то человек подошёл ко мне сзади.
    - Послушай Вилл. Я долго думал над тем, что ты сказала. Знаешь это правда. Я бесчувственный баран. Я вёл себя отвратительно. И я не знаю, как просить прощения, но может, это спасёт моё положение?- спросил он и надел мне что-то на шею.
    Я рассмотрела этот предмет. То был мой кулон подаренный мне бабушкой. Я очень берегла его. Я обернулась, но не успела рассмотреть таинственного незнакомца. Сон снова сменился. Я не поняла, где оказалась. И даже не стала рассматривать это место. Передо мной стояла какая-то девчушка. Её рыжие волосы переливались, и казалось, что они горят. Девушка была одета в странный костюм, как и все в этом сне.
    - Ты ответишь за всё,- сказала она и создала огромный энергетический шар.
    - Прощай.
    Она выпустила шар из своих рук, и он направился точно ко мне. Шар был уже близко, когда я проснулась.

    Я тяжело дышала, и пот лил с меня ручьём. В голове стояла картина недавнего сна. Рыжая девушка и шар выпущенный ею…

    Спасибо всем кто читает! Вот выложила 2 главу в 3 частях, по-другому не получилось. И ещё раз спасибо!

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для Snow_ann
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Москва-Бордо
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 82; мне - 13
    Интересное развитие сюжета! Новые герои...
    Единственное, пара замечаний: когда заканчивается врезка про девушку и платье, три звездочки (***), отделяющие смысловые части, не очень заметны. Лучше перед фоткой оставить еще свободного места, имхо. И второе - ты так описываешь красную гостевую комнату, словно Вилл увидела ее впервые ))

    Не обижайся, пожалуйста! Мне очень нарвится сериал, фотографии и я жду проду с нетерпением

  6. #6
    Старожил Аватар для В.В.К.
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    г.Светлый ул. Строительная
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 0; мне - 89
    Кого-то мне Ингрид сильно напоминает. Уж ни Ситрина ли это?
    А Габриэль это та самая "Великая из Великих"? А то уж как-то неслучайно её столкновение с Вилл, да и видение аур настораживает.

  7. #7
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 3,1

    Я проснулась от яркого солнечного света бьющего мне в глаза. Я встала, застелила кровать и оделась. На часах значилось 10 часов. На работу мне было попозже, и я могла себе позволить небольшие вольности. Ночь была беспокойная. Мне совсем не понравились сны. Впечатление «дежа вю». Почему? Я пришла на кухню. Никто пока больше не проснулся.

    Я заварила кофе и села за стол. За окном ярко светило солнце. Белый снег отражал его лучи, что без слёз на улицу не выглянешь. Почему же никто ещё не проснулся? Десять часов, а все спят. Я и то полночи не спала, а уже встала. Да кстати о снах. Что же это были за сны? Надо хорошо об этом подумать. Вдруг на кухню зашла явно только что проснувшаяся Тиф. Она была уже одета, но в глазах читалось огромное желание спать. Ещё как минимум два часа.

    - Нет, ты совсем совесть потеряла!- воскликнула подруга – Какого чёрта встала так рано? Сейчас семь часов утра, суббота, а ты гремишь на кухне посудой!
    - Семь? У меня в комнате на часах десять…
    - Там они не работают! Сейчас семь! Или иди, досыпай или иди гулять раз такая ранняя пташка. Может холод прочистит тебе мозги!
    Тиф резко развернулась и ушла обратно к себе.

    Я решила, что и правда лучше всего пойти прогуляться. Я пошла одеваться и через десять минут уже вдыхала свежий морозный воздух. Я направилась к парку. Лавочки были в основном пустые, и я сразу нашла себе место.

    Я удобно расположилась и стала смотреть, как какие-то рано вышедшие гулять дети валяются в снегу на соседней поляне. Я расслабилась и стала думать о своём.

    Сегодня мне на работу. Клуб работает, а к тому же по субботам у нас дискотеки. У администратора в это время много работы. В три пойду в клуб. Поздно вернусь. Может девчонок пригласить?

    И тут я заметила девушку проходившую мимо. Я видела её где-то до этого. Так вчера возле магазина мы с ней столкнулись, но почему у меня такое впечатление, что я её встречала где-то ещё? Но где? Когда? Девушка села на соседнюю лавочку и стала смотреть на деревья. Затем она повернулась ко мне, но, только заметив меня, сразу отвела взгляд. Я тоже стала делать вид, словно увлечённо разглядываю одну из веток.

    Через пять минут я поднялась и ушла. Не стоит смущать эту юную особу. Вероятно, она до сих пор переживает из-за того случая. А мне и так пора. Девчонки должны уже были проснуться.

  8. #8
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 3,2
    В доме царил бедлам. Девчонки носились по квартире, хлопали дверьми и перекрикивались из разных комнат о всякой ерунде. Я села в зале и стала ждать, пока они позавтракают. Внезапно зазвонил телефон.
    - Возьми Вилл. Ты всё равно не при делах,- крикнула с кухни Тиф.

    Я взяла трубку.
    - Здравствуйте Вилл.
    - Здравствуйте миссис Медсон,- поприветствовала я свою начальницу – Что-то случилось?
    - Да. К сожалению, наша солистка не сможет выступать. Она сломала руку. А сегодня как вы помните дискотека.
    - И вы хотите, чтобы я разыскала замену?- чересчур грубовато осведомилась я.
    - Это ваша работа!- заметила мой тон начальница – Если ничего не предпримите, я имею все права вычесть из вашей зарплаты определённую сумму.

    - Не беспокойтесь. Я приложу все усилия.
    - Вот и отлично. Кого искать знаете. Удачи пожелаю только потому, что от этого зависит успех сегодняшнего шоу.
    Я положила трубку и мысленно проговорила несколько нелицеприятных выражений в адрес миссис Медсон. И где мне искать солистку? Чтобы пела, танцевала и была чертовски хороша собой? А ну-ка постойте-ка! А что если…

    - Ингрид!- радостно крикнула я – Не можешь, подойти?..
    ***
    Габриель опять стояла возле магазина.

    Сегодня уже дискотека, а ей нечего надеть. Она гуляет с раннего утра. Папа в командировке, а находиться дома с Вивиан? Лучше уж сыграть в карты с нильским крокодилом. Хотя Вивиан и так крокодил ещё тот. Поэтому Габриель и ушла очень рано. Сегодня она опять видела ту женщину. И её аура снова проявилась. Она осталась такой же алой и яркой. Встретились они в парке. Спустя пять минут после прихода Габриель женщина ушла.
    Габриель чуть ли не прижалась к стеклу.
    - Хочу такое платье!- прошептала она – А вообще хочу, чтобы все желания сбывались. Хочу платье, макияж и причёску… И чтобы я была самой красивой на вечеринке…
    Внезапно вспыхнул яркий свет. Габриель зажмурилась, а когда открыла глаза, не поверила им. На ней красовалась то самое платье! А её собственный костюм, наоборот – на манекене.

    - Ух, ты!- воскликнула удивлённая девушка – Может это обман зрения?
    Но нет. Платье было на ней, и Габриель ощущала его. Только вскоре у неё стали замерзать оголённые плечи. Новоявленной принцессе пришлось скрыться в соседнем магазине. Только и здесь её поджидал сюрприз…
    ***
    Идти мне в клуб пришлось раньше. Ингрид надо было прорепетировать.

    Ингрид начальнице понравилась, и она пообещала даже дать мне премию.

    Удивительная щедрость! Ингрид пошла на сцену знакомиться с другими участниками группы, а я приступила к своим прямым обязанностям. Надо всё подготовить к вечеринке.
    Время пролетело незаметно. Праздник начинался в восемь, а я и не почувствовала как приближалось заветное время. Уже почти всё было готово. На улице к входу стал стекаться народ. Скоро начнётся дискотека. Я ещё раз всё обошла и проверила. Ингрид уверила меня, что уже освоилась и выступить сможет. Я не стала больше ничего у неё узнавать, а отправилась дальше по своим делам. К восьми я уже была при полном параде и уверенная в готовности всего.

  9. #9
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 3,3
    Габриель была самой счастливой во всём мире. Все её желания исполнялись как по мановению волшебной палочки. Тогда спрятавшись от холода, она попала в салон красоты, где ей сменили причёску и наложили первоклассный макияж за… один симолен!

    Теперь внутрь клуба «Dark Nights» её пропустили вообще бесплатно. К тому же таинственным образом глаза Габриель превратились из чёрных в зелёные! Чудеса, одним словом. Клуб тоже оказался чудесным. Громкая музыка, бар, ресторан, танцпол, сцена… Мечта одним словом. Тем более здесь собирались присутствовать её одноклассники. Может теперь они заметят её? Народу было много, не протолкнуться. Габриель искала знакомые лица и нашла их. Только не те, которые хотела. Девушка снова заметила женщину с красной аурой.

    Казалось, что она преследует Габриель. Но девушка решила не расстраиваться и оторваться на полную катушку.

    Она полчаса гуляла по залу и веселилась. Ей встречались одноклассники, но тех которых она страстно желала увидеть, всё не было. Тогда Габриель отправилась искать их сама. Вдруг девушка случайно столкнулась с посетителем. Её зрение перестроилось на другой вид и стало показывать ауры. Люди вокруг были разными, как и их ауры.

    Габриель остановилась и взирала на это. Но её внимание внезапно привлекла ещё одна особенная аура. Пропустить такую, было невозможно. Аура была как чёрная дыра, чёрная и вбирающая в себя всё добро. Смотреть на неё было нельзя начинала кружиться голова, уходили силы… Это было зло, абсолютное зло. А человек с этой аурой… Габриель захотелось бежать. Она даже не заметила появления одно единственного ожидаемого человека и выскочила на улицу. Шёл снег. Холодный белый снег. А Габриель всё бежала и бежала дальше от клуба.

    ***
    Народу этим вечером набилось много. Я даже не ожидала.

    Ингрид пела великолепно и все её слушали. Я носилась как сумасшедшая по залу и ничего не замечала. Но мне постоянно казалось, что кто-то следит за мной. Я чувствовала чей-то взгляд. Но времени разбираться не было. Здесь столько народу. Как узнать, кто на тебя смотрит в данный момент? Чуть позже решила передохнуть и в который раз направилась к бару. Пусть Джоан меня подменит. Ингрид тоже подустала.
    - Ну, как?- спросила я.
    - Ничего.
    И в этот момент цепочка Ингрид разорвалась и серебряной змейкой соскользнула на пол.
    - Ты иди к бару. Я её найду,- успокоила Ингрид.
    Я пожала плечами и пошла дальше. И тут я опять увидела ту девушку. В третий раз. Мистика какая-то! Сразу же, как я заметила её, она сорвалась с места и выбежала из зала. Странно.

    Я дошла до бара и села за стойку.

    Женщина слева от меня в бейсболке тотчас же отвернулась и посильнее натянула её на глаза. Из-под кепки выбилась прядь белых волос. Кожа была белая, но мало ли что привидится при таком освещении? Я хотела получше рассмотреть посетительницу, но тут появилась Ингрид:

    - Я её всё-таки нашла!- радостно воскликнула она – Ты, что будешь пить?
    Я улыбнулась и заказала коктейль…

  10. #10
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 3, 4
    - Ты видела Её?
    - Да моя госпожа. Она была там,- низко поклонилась белокурая красавица с бледной кожей.

    - Она не заметила ничего?
    - Нет. Даже не встречалась. Но кое-какие подозрения возникли.
    - Ничего. Взаимное раздражение. Трюк подействовал?
    - Да. Всё сыграно великолепно.
    - Отлично, Арабела. Варла ещё в пути?
    - Прибудет завтра. Тантора пошла наперерез.

    - Прекрасно. Скоро Эндорианд падёт к нашим ногам. Эльфы совершили ошибку… Старуха не врала. Мир падёт. Предупреди всех! А мне надо ещё закончить одно дело,- властно повелела женщина и встала с трона – Ситрина была слишком мягкотела. Я не допущу этой ошибки…

  11. #11
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 4,1
    Габриель шла домой из школы. О какой это чудесный понедельник! Да и вообще с того самого дня как платье таинственным образом оказалось на ней, жизнь стала просто великолепной. Вивиан уехала, папа приехал. Жаль конечно мачеха исчезла не навсегда, но… За это Габриель получила сегодня подарок. Ник подошёл к ней сегодня! Она так давно об этом мечтала.

    На перемене он остановил Габриель и спросил:
    - Почему ты так быстро ушла в субботу? Я только нашёл тебя, а ты тут же убежала.

    - У меня были… хм… дела,- ответила смущённая девушка. Лучший парень в школе обратил на неё внимание!
    - Знаешь, а я никогда не замечал твоих глаз. Они такие красивые. Зелёные глаза. Я как будто бесконечно падаю в зелёное море. Глубокое зелёное море…
    Как же приятно это слышать!
    - Послушай, Габриель… А ты не против встретиться со мной вне школы?

    - Я? Это было бы… чудесно,- выдавила из себя Габриель.
    - Вот и отлично! Завтра в парке? Идёт?
    Габриель кивнула. Вот так неожиданно сбылась ещё одна самая заветная мечта. Жизнь возвращает долги за все прошлые неудачи…
    ***

    Тиф зевнула и отбросила пульт в сторону.

    - Ничего нет. Абсолютно.
    Я оторвалась от книги.
    - Скучно?
    - Да. Понедельник просто. И все нормальные люди на работе.
    - А у нас выходной.
    - Вот именно. Кстати куда пошла Ингрид?
    - В клуб. Моя начальница от неё без ума. Хочет завербовать.
    - Будете вместе работать. Неплохо. Когда вернётся Хезер? Посылать куда-нибудь так это разве только за смертью.
    В этот самый момент дверь распахнулась и в коридор влетела и сама наша художница.

    - Вы просто не представляете, что случилось!
    - Да. Конечно, у хлеба выросли ноги, и он сбежал из булочной. В итоге ты ничего не купила,- сказала я.

    - Да нет же. Я не о том. Я, значит, иду в магазин за красками, холстами, а там, у витрины девчушка стоит. Ну, мы как-то столкнулись, разговорились… Она мне понравилась, и я предложила ей поучиться у меня!
    - За деньги?

    - Зачем? Просто так.
    Интересно, что это за девчушка? Наивная Хезер, её явно используют. А она… Что взять с талантливой артистической увлекающейся натуры? Гении все такие…
    - А хлеб ты хотя бы купила?- догадалась спросить Тиф.

    - Что? А, хлеб? Хлеб…
    - Всё-таки он ожил,- кивнула я и захлопнула книгу.

  12. #12
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 4,2
    Три недели. Долгие или короткие, но они прошли. Мы с Ингрид работали в клубе,

    Хезер продолжала рисовать свои картины, а также учить этому искусству ту самую девушку. Я была с ней знакома. Это с ней я столкнулась у магазина, её видела в парке, а потом и в клубе. И вот. Габриель (именно так её звали) стала появляться у нас в доме. Она была странная. Первый раз, появившись в нашей квартире, она с опаской поглядывала на всех нас, словно могла видеть то, что не видели другие.

    Но потом привыкла, и всё стало вроде бы нормально. Хезер была в восторге от своей ученицы. Видно та делала успехи. В общем, всё осталось почти также за исключением появления новых лиц в нашей жизни.
    Сегодня я возвращалась домой часов в шесть. Миссис Медсон послала в центр по делам. Интересно Ингрид уже вернулась? Вроде ещё рано, но темнота приличная.

    Я подошла к остановке и села на лавку. Напротив меня сидел какой-то парень одетый очень легко, не по погоде, с ярко-рыжими волосами… Стоп! Не правда ли это что-то напоминает…

    - Да-да именно так. Ты, конечно, сейчас опять очень удивишься, потом заметишь мои уши, дальше наорешь… По идее я должен буду отправиться с тобой в Эндорианд, но давай обойдёмся сегодня без этого? Очень прошу.

    Внезапно парень заговорил. Я чуть не слетела со скамейки. Где-то это уже было. Уши. Ага, из-под волос выбиваются остроконечные уши. И я сейчас обязательно подумаю, что мне пора к доктору, а эльф скажет это наперёд. А ведь это эльф. Как же его зовут? Знакомое имя, и такое далёкое… Почему? Почему я ничего не помню?
    - Давай не будем знакомиться ещё раз. Это довольно таки утомительно. Я скажу одно слово и всё.

    - Какое?- удивилась я.
    - Одно единственное, знакомое и понятное.
    Я придвинулась ближе, чтобы услышать.
    - Одно слово… Да, Анавон?
    ***
    Габриель очень торопилась. Сегодня Ник пригласил её на настоящее свидание. Подумаешь сходить в кино! Прошло уже три недели как они общаются и вот… Чудо! За три недели произошло ещё кое-что. Теперь Габриель учится рисовать у настоящей художницы! Правда семья была слегка необычной. Точнее совсем необычной. Хезер жила с тремя подругами: Вилл, Тиф и Ингрид. С Вилл Габриель уже виделась. Это у неё была красная аура, а вот другие…

    Нормальной была только Ингрид. Жёлтая аура – талант. Та и пела хорошо. Но на этом обычность и кончалась.

    У Тиф была небесно-голубая аура, а у Хезер, как ночное небо. Поэтому сначала Габриель относилась ко всем со страхом, но потом привыкла.

    Девушка последний раз посмотрелась в зеркало, схватила сумочку и стремглав выбежала из дома. Она уже опаздывает, а ведь это первое свидание!..

  13. #13
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 5,1
    В голове замелькали воспоминания, сцены из прошлой жизни, такие нужные, важные, но утерянные и забытые…

    - Энфорн!- воскликнула и я бросилась к эльфу – Чёрт, но что случилось?
    - Да, наверное, я виноват,- кивнул он – Эльфы решили стереть вам память. Понимаешь, вы не могли бы остаться в Эндорианде. А тут… Ваши силы…
    - Да как ты мог?- вспылила я – Я здесь совсем уже захирела без своих сил.

    Груда мусора невдалеке загорелась в секунду.
    - Ну что ты творишь?!- укоризненно покачал головой Энфорн.
    Подумаешь? Даже не делая никаких движений, а, просто подумав об этом, я погасила пламя. Энфорн улыбнулся.
    - Но я собственно пришёл не восстанавливать вам память,- ухмыльнулся он – У нас там произошло кое-что серьёзное.

    - Ага. И как у вас «кое-что серьёзное» надо сразу трогать нас?
    - Боюсь, это уже касается вас. Война идёт. Эндорианд уже объят ею, следующим будет ваш мир. На этот раз всё намного серьёзнее,- эльф не улыбался, и мне сразу стало не по себе – Поторопимся к вам, я всё объясню.

    Я, не раздумывая, схватила Энфорна за руку…
    ***
    Габриель подоспела как раз вовремя (хотя перед выходом сама не зная, почему задержалась, чтобы переодеться). Но Ник уже ждал её у входа.
    - Привет!- улыбнулся он – Слушай, идём за угол. Там вход для рабочих. Мой дядя пропустит нас без всяких проблем и очереди.

    - Хорошо!- кивнула Габриель и пошла вслед за парнем.
    Они вошли в тёмный загаженный переулок. Свет с оживлённой мостовой не проникал сюда.

    - И где же?- удивилась Габриель ещё не понимающая что происходит.
    - Мы здесь не за этим,- внезапно грубо ответил Ник – У нас есть одно дело…
    ***

    - И что же привело расчудесного эльфа в нашу скромную обитель?- спросила Тиф, как только память вернулась к ней.

    Мы расселись в зале как тогда в первое появление Энфорна.
    - Война. Новая война. Эндорианд уже готовится к ней.

    - Но как?- удивилась Хезер – Мы ведь убили Ситрину! А Арабела. Неужели это она?
    Я пока что молчала и думала обо всем, что снова помнила. Эх, Энфорн! И где же его любовь? Погибла с моей памятью? Но вторая то вернулась! Значит и первой пора обратно в сердце эльфа! Или он нашёл мне замену?
    – Нет. У мрака теперь другой хозяин. Новая властительница жестока и сильна. Ситрина жалкая недоучка по сравнению с ней,- при этих словах я вздрогнула и подумала насколько тогда слабее я. Увы, результат был неутешительным - Она не жалеет никого и ничего. Тёмные силы собираются вместе вновь. Оборотни, вампиры, мертвяки, тёмные эльфы…- Энфорн вернул меня к жестокой реальности – Но пока что хозяйке нельзя идти войной и на ваш мир. Ей не хватает одного…
    Мы сидели как громом поражённые. Почему так случилось? Все молчали. Наконец Энфорн продолжил.

    - Давно жила предсказательница. Все её пророчества сбывались, но немногие их знали. Недавно я нашёл их в одной старой книге и понял, что совершил ошибку. Ошибку, которая будет стоить тысячи жизней… Невинных жизней… На свете будет Величайшая из Великих и если она примет сторону зла мир падёт к её ногам. И ногам её союзников. Главное чтобы добро нашло её первым. И это добро зовут Анавон…

  14. #14
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 5,2

    - Ник, что происходит?- закричала Габриель.
    Она повернулась, было назад к выходу из переулка, но дорогу ей преградила невидимая стена. Всё за ней расплывалось, словно виделось сквозь стекло.
    - Что происходит?- Габриель посмотрела на Ника – Тогда зачем ты затащил меня сюда?
    - Боюсь, нам пора. Время не ждёт! Госпожа уже хочет видеть тебя!
    - Кто?! Зачем?!

    - Слишком много вопросов! Просто доверься мне и всё будет отлично.
    Ник взмахнул рукой и вокруг Габриель вскружился снег, вихрь окутал её в непроницаемый кокон, а потом всё почернело. Габриель словно летала в бесконечности, пока эта самая бесконечность не бросила её на холодный каменный пол…
    ***
    - Но почему я?!

    - Потому что так предсказано!
    - А я не хочу!
    - А это судьба!- парировал эльф.

    - А мне на неё наплевать глубоко и далеко!
    - От судьбы не уйдёшь!- внезапно прошептала Хезер.
    От кого, от кого, но от неё я никак не ожидала этой фразы.
    - Но…

    - Она права,- кивнул Энфорн – Тебе суждено стать проводницей Великой в мир добра, значит так и будет. Никто, ни я, ни Тиф, ни Хезер, даже если сильно захотим, не сможем переложить на себя эту ответственность. Это твоя миссия, твоё задание. И выполнить его сможешь только ты. А если ты откажешься – мир падёт к ногам Темной Властительницы. И виновата тоже будешь только ты.
    - Но почему все сложные задания всегда вешают на меня?
    - Ох, дайте мне терпения! Сложно разговаривать с одарёнными. Неужели ты не понимаешь?!- чуть ли не взвыл Энфорн.
    - Хорошо. Пусть даже я Белая Волшебница…
    - Последняя. Последняя Белая Волшебница. Смирись. К тому же твои силы не так уж малы, если ты сейчас подумала о том, что соперников тебе дают не по уровню. Просто кто-то так и не научился управлять ими,- ехидно ухмыльнулся эльф.
    А это уже натуральное хамство! Неужели Энфорн сегодня без лука? Ай-ай-ай! Что-то не верится! В одну секунду в моей руке появились и лук, и колчан со стрелами. Ещё через секунду они сгорели дотла, и только горстка пепла осталась в моей руке, не обожженной пламенем. Энфорн в безмолвной злобе следил за извращением над его собственностью. Я немного подержала пепел в руке, а потом образовала из него огненный шар.

    Выразительно посмотрев на Энфорна как бы спрашивая: «Ну, кто хочет поиграть с взбесившимся слоном, к тому же нашедшим бензопилу? Никто? Ай, какая жалость!» Шар потух так же быстро, как и образовался. Пепел по моему же желанию исчез.

    - О да! Это было впечатляюще!- кивнул эльф – И это всё? Мне жаль тебя огорчать, но с такими возможностями тебя даже Тантора размажет по стенке, что отдирать уже ничего не придётся. Заметь Тантора – самая слабая из помощниц Тёмной Владычицы. А если вы встретитесь с Варлой или самой…
    - Кстати, а кто такая Варла?- прервала разглагольствования Энфорна Тиф.
    - Поверь лучше пока не знать. Вы ее, конечно, встретите, но вряд ли это будет одна из приятных. Арабела тоже не идёт с ней ни в какой сравнение…
    Арабела? Почему мне кажется, что я её встречала совсем недавно? Где-то близко, рядом… О нет!

  15. #15
    Почетный участник
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007

    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    935
    Спасибо
    я - 70; мне - 64
    Серия 5,3
    Габриель поднялась с пола и огляделась. Она была в просторной комнате с множеством шкафов забитых книгами. Освещение было плохое, здесь царила полутьма. Каменные стены, пол. Потолок терялся где-то далеко вверху.
    - Я ждала тебя,- тихо произнёс кто-то из тени возле книжных полок прямо впереди – Добро пожаловать в мою скромную обитель.

    Голос был женский, холодный, жестокий…
    - Кто вы?
    - Вопрос кто ты? И для чего ты здесь,- продолжила незнакомка, так и не появляясь из тени – Тантора!
    Габриель обернулась и увидела, как из тени других шкафов выступил… Ник! Он медленно поклонился незнакомке. Габриель показалось, что та презрительно усмехнулась, отвернулась и стала перебирать книги.
    - Хорошо, пожалуй, ты можешь перевоплотиться.

    Внезапно Ник упал на пол и забился там в жутких конвульсиях. Габриель с ужасом взирала на происходящее, но боялась подойти к однокласснику. Вздрагивания происходили всё с большой силой. Тело парня изменялось на глазах.

    Оно вытягивалось, кожа краснела, волосы отрастали всё длиннее и приобретали чёрный цвет. Когда Ник поднялся, это уже был не он.

    На его месте была высокая женщина с красной кожей и чёрными волосами.

    - Тантора, зачем же ты напугала нашу гостью. Я думаю, ей, вряд ли было приятно смотреть на тебя. Могла бы сделать это где-нибудь в другом месте. А теперь иди. Ты свободна, пока свободна.

    Тантора вышла за дверь. Габриель снова повернулась к незнакомке.
    - Кто вы? Пожалуйста, ответьте! Я ничего не понимаю!
    - Поймёшь. Не бойся ничего. Тантора глупа. Прошу прощения за неё. Она превратилась в Ника только чтобы привести тебя сюда. Я не думаю, что ты захотела пойти с ней куда-либо, если бы сразу увидела её истинное обличье. Прости и за это.
    - Но зачем я вам нужна?
    - Я объясню тебе…
    - Для начала выйдите из тени!

    - Хорошо Габриель. Я выполню твою маленькую просьбу.
    Габриель кивнула. Женщина выступила из тени и ухмыльнулась. Девушка еле удержалась от удивлённого вскрика.
    - Но…
    ***
    - К слову о Арабеле. Я её видела!- возвестила я.
    - Где?- воскликнула Хезер. Воспоминания о днях проведенных в обличье вампира были не самыми приятными.
    - Тогда в клубе. Когда только приехала Ингрид.

    - Ингрид? Да, а почему она задерживается? Давно пора бы вернуться домой!- задумалась Тиф.
    - А кто такая Ингрид?- заинтересовался эльф.

    - Хочешь, покажу фотографию?- съязвила я – Может, понравится, ловелас?
    Но Энфорн был на удивление серьёзным.

    Хезер в то время достала с книжной полки альбом и подала его, открытым на нужной странице, эльфу.
    - Вот,- ткнула пальцем в фотографию подруга – Мы встретились в университете после того…
    - Она не придет,- холодно ответил Энфорн.
    - Но почему?!- сильнее всех удивилась Хезер. В первую очередь это была её подруга.
    - Какие же мы все идиоты! Она всегда была у нас под боком! И одна, и другая…

    Выкладываю три, но две из них вы точно видели. Добралась, перевыложила. А завтра будет совершенно новая. Я её уже выложила на других форумах, но там я просто иду вперёд. А тут думаю 4 сразу многовато, но теперь всё сравняется.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Анавон"
    от Невидимка в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.11.2006, 19:04
  2. "Среди миров"
    от Эгоистка в разделе The Sims 1: Сериалы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.02.2004, 02:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •