Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 84

Тема: Какой фирмы линзы вы носите?

  1. #31
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Ekseithne ваххх.. более 55% говоришь? Классно, у меня 59% =)

    Насчет жестких линз. Вы про обычные жесткие линзы говорите или это какие-то другие? Почитала - вроде обычные жесткие. Удобно конечно насчет стойкой влажности. Я сама велоспортом увлекаюсь, и всегда на линзы очки приходится одевать от солнца, надувает глаза жутко. А сколько они в среднем стоят?
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

  2. #32
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Инок,
    ваххх.. более 55% говоришь? Классно, у меня 59% =)
    Но все равно снимать лучше, т.к. чем меньше процентность, тем меньше кислорода поступает в глаз. А вообще офтальмолог мне сказал, что спать можно не более 4-х суток с процентностью 55%-65%. Взять, например, линзы "Pure Vision", которые можно не снимать вообще в течение месяца. У них процентность 110%.
    Вы про обычные жесткие линзы говорите или это какие-то другие?
    Другие. Это самые новые на сегодняшний день, у нас в "Оптике" пока нет таких даже.
    А сколько они в среднем стоят?
    На сайте есть цена. Если не ошибаюсь, 3840 рублей. Но они на 2 года, считай. Почитай страничку, там все написано.

  3. #33
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Взять, например, линзы "Pure Vision", которые можно не снимать вообще в течение месяца. У них процентность 110%.
    у меня , вроде, такие же. правда я пару раз за месяц их все же снимаю на ночь.

  4. #34
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Инок, от жестких газопроницаемых линз толку будет куда больше, чем от мягких. Сами жесткие газопроницаемые линзы и предназначены для того, чтобы зрение улучшалось постепенно.
    О-о-о, линзы я ношу почти 3 года. От мягких улучшилось только на 0.25 каждый глаз.

  5. #35
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    У меня подруга носит постоянно линзы для зрения Baush&Lomb (по-моему так пишется). И очень она довольна! Глаза не болят, все отлично. Все зависит от того, насколько хорошую фирму линз вы выберите. а вообще контактные линзы, даже хорошие, не рекомендуется носить, если у вас чувствительные глаза.

  6. #36
    Reboot
    Гость
    Цитата Сообщение от Ekseithne
    Другие. Это самые новые на сегодняшний день, у нас в "Оптике" пока нет таких даже.
    А их и не будет в "Оптике" никогда... невнимательно читаешь... Они подбираются строго индивидуально в зависимости от кривизны твоей роговицы врачом.... Это мягкие принимают форму поверхности, а жесткие так не могут, поэтому должны очень точно соответствовать, а то сваливаться будут.

  7. #37
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Reboot, да я уж поняла, что не будут, я такие нашла только в клинике.

  8. #38
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    murder, Спать можно только в так называемых линзах нового поколения, которые изготавливаются из силикона. Те линзы, которые носит Инок я знаю, я сначала хотела их купить. Линзы эти хорошие, но они не из "последних", скажем так, моделей. Их НЕЛЬЗЯ носить непрерывно. А уж тем более в них нельзя спать. Элементарно - линза может "заползти" под верхнее веко и ее будет трудно достать, да и для глаз это не очень хорошо, если ты будешь спать в линзах.

    Инок По поводу того, сколько линзы носить в сутки по времени. Снимать их желательно как только почувствуешь усталость глаз. Я ношу с утра и до вечера, снимаю их только на ночь. Естественно, иногда приходится носить и ночью, но глаза у меня чувствительные и дают знать, что линзы пора снять. На некоторое время в таких случаях могут помочь капли для глаз. Снимать переодически линзы все равно нужно, потому что глазам нужен воздух, им нужно отдыхать. Так что носить по 15 дней не снимая я тебе не советую

  9. #39
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    PAMELLA Спасибо за интересную инфу
    Ага, вспоминаю, раньше у меня были другие линзы и врач не рекомендавал спать в них. (правда, я все равно пару раз в них спал)
    А по поводу "линз нового поколения" - чем плохо в них спать, так это тем, что срок годности их уменьшается, ибо за ночь в глазах скапливается всякая "бяка" Но на месяц у меня их всегда хватает.
    Снимать переодически линзы все равно нужно, потому что глазам нужен воздух, им нужно отдыхать.
    Это обязательно! Сколько бы хорошей проникаемостью линзы не обладали, все равно воздуха поступает меньше, чем без них. Поймать такой момент очень легко, как только почувствуешь усталость, значит пора дать глазам отдых. Ну и конечно дело привычки играет большое значение. Глаз - это такой же орган, как и все другие. Его можно приучить экономнее питаться "пищей". Но, злоупотреблять этим я не советую!
    На некоторое время в таких случаях могут помочь капли для глаз.
    Да. Капли - это обычная безобидная смазка, способствует менее плотному прилеганию линз и, соответственно, большему доступу воздуха для глаза.
    З.Ы.
    PAMELLA Да, кстати, если не сложно, выдай пожалуйста информацию по цене "обычных" и "продвинутых" линз

  10. #40
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Цена обычных линз колеблется в пределах 600-3000 (ну это смотря где покупать). На Октябрьской есть салон, там, например, 3 пары линз (то есть на три месяца) фирмы Cooper Vision стоят 1200, а эти самые Bauch&Lomb Soft Comfort (которые носит Инок) стоят 850 за три пары. Кстати, для сравнения. Линзы Bauch&Lomb Soft Comfort в Оптике около моего дома стоят 800 за пару (то есть на месяц).
    Соответственно, цена на линзы силиконовые значительно больше. Но точную цену сказать, к сожалению, не могу. Так вот в этих линзах, которые силиконовые, "продвинутые" - в них можно спать, по крайней мере так говорят врачи. Но эти линзы не всем по карману.

  11. #41
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Я вообще таскаю линзы с месячным сроком в которых можно спать уже почти четвертый месяц и ничего. Заменить как-то лень, да и дискомфорта не испытываю.
    PAMELLA,
    Их НЕЛЬЗЯ носить непрерывно. А уж тем более в них нельзя спать.
    Оговорочка: разрешается спать в обычных линзах (которые разрешено носить только днем) не более трех суток.
    Кстати о "продвинутых" линзах. Самые дорогие (около 150 у.е. за одну) стоят газопроницаемые. Что это за линзы написано буквально на предыдущей странице.

  12. #42
    Гуру Аватар для murder
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,870
    Спасибо
    я - 26; мне - 1
    Я не совсем понимаю, откуда вы берете такие дикие цены на линзы??? Сейчас я покупаю линзы "день-ночь" на м. Алексеевская. Одна линза стоит 600р. На упаковку (3 линзы) скидка 15%. Ну,там еще много всяких скидок есть....За месяц я их снимаю 2 или 3 раза.........

  13. #43
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди, а сколько нормально стоят линзы, которые не надо снимать. У меня сейчас не такие, а хотелось бы поменять. Но цены вы все говорите разные. Ну хотя бы среднюю цену в Москве назовите.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  14. #44
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Lonely, "Pure Vision" - 1500 рублей, линзы на месяц. В коробочке 3 линзы, т.е. покупаешь 2 раза и считай на третий раз у тебя уже есть линзы.

  15. #45
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Вот, нашла статью в газете:

    Современные мягкие контактные линзы в основном изготавливаются из двух материалов: традиционного гидрогеля и более нового материала – силикон-гидрогеля 1-го поколения.
    Оба эти материала обладают своими достоинствами, но и своими недостатками.

    Так, контактные линзы из традиционного гидрогеля – мягкие и гибкие, обладают исключительной смачиваемостью. Кроме того, они используются уже очень давно и прошли проверку временем. К их недостаткам относится низкая кислородная проницаемость и дегидратация, в результате чего глаз испытывает недостаток кислорода и возникает ощущение сухости.

    Силикон-гидрогелевые линзы первого поколения обладают высокой кислородной проницаемостью (примерно в 3-5 раз большей, чем у линз из традиционного гидрогеля), высокой устойчивостью к белковым отложениям, дольше не высыхают. К их недостаткам относятся – высокая цена, необходимость специального гидрофильного покрытия поверхности для улучшения смачиваемости, довольно высокая жесткость, что приводит к снижению комфорта и увеличивает риск повреждения роговицы.

    Как видим, и те и другие контактные линзы обладают рядом достоинств и рядом недостатков. Закономерно, возник вопрос: может ли одна контактная линза совместить в себе только достоинства? Так впервые появились контактные линзы нового поколения, в которых совместились лучшие свойства как гидрогелевых, так и силикон-гидрогелевых линз первого поколения. Эти силикон-гидрогелевые линзы нового поколения с внутренним смачивающим агентом явились новым достижением в технологии создания контактных линз и получили Гран-при на 38-й сессии Международной выставки очковой оптики.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой фирмы у вас "The Sims 2"?
    от KLarimOnda в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 136
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 00:09
  2. От какой фирмы лучше "The Sims"?
    от blupi в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 206
    Последнее сообщение: 08.05.2004, 18:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •