Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Полный отказ от спиртного

  1. #31
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Цитата Сообщение от Eve Посмотреть сообщение
    Совсем не пить - это крайность (как и алкоголизм)
    вот так к этому большинство относиться, если совсем не пьешь, то ты либо псих, либо алкоголик которому срываться нельзя)))
    я уже несколько лет не пью спиртное вообще, до этого пила довольно много и часто от нечего делать. Потом началась депрессия и ухудшение здоровья и я нашла козла отпущения - алкоголь И мне очень понравилось не пить совсем. Через год многое поменялось в характере и в отношении к жизни, хоть это и звучит так, словно бы я была алкоголиком, не выходящем из запоя Нет, просто изменилось времяпровождение, привычки, круг общения немного, ну то из чего складывается впечатление о жизни, если можно так выразится...
    Крайность была в начале, теперь просто не вижу смысла пить даже слабоалкогольные напитки. Например, зачем пить вино, если настоящий виноградный сок слаще и полезней? А пиво? не вкусно и полно химии. Если мой морс, забытый на день, забродит, я не буду выливать его из принципа "я спиртное вообще не пью!" нет, если вкус понравится, то почему бы и нет

  2. #32
    Новый участник Аватар для Mishel
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я пью, но не часто и не много, а вот моя жена совершенно не пьет, даже если все вокруг гуляют и пьют. Может выпить раз-два в год и то пол бокала вина.

  3. #33
    Новый участник Аватар для Madina
    Регистрация
    14.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я не пью вообще. Могу иногда бокал вина выпить или шампанского. Меня, к примеру, не расслабляет выпитое спиртное, а наоборот, напрягает. Да и потом головка болит с утра. Не вижу смысла пить, вот и не пью и так себя отлично чувствую.

  4. #34
    Новый участник Аватар для Lama
    Регистрация
    20.12.2010
    Сообщений
    46
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Val, єто хорошо, что вам отказаться от алкоголя было настолько просто. у меня мужу алкоголь нельзя употреблять из-за его болезни. Я тоже не скажу,ч то он алкоголик, но в компаниях раньше считал, что не много выпит не повредит ему. А это было категорически нельзя. Хотя я считаю кодирование самым последним выходом для самых конченных алкоголиков, но нам пришлось прибегнуть к нему(( Муж кодировался в медицинском центре Санмедэксперт. Уже больше двух лет к алкоголю равнодушен.

  5. #35
    Новый участник Аватар для Gulchitai60
    Регистрация
    29.07.2008
    Адрес
    Kz.Almaty
    Сообщений
    39
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не пью более 10 лет.В один прекрасный момент поняла,что это мне не нужно.Настроение я сама делаю,хожу трезвая,все замечаю.И никто назавтра,меня не упрекнет в том,что нализалась.Голова не болит,"Ихтиандра" не кормлю,печень и желудок радуются.Плюс на следующий день хожу как огурчик,что позволяет провести все намеченные дела.Я не осуждаю любителей выпить,но общество их мне противно.Вначале еще ничего, а потом уже противно или скучно слушать.

  6. #36
    Забанен Аватар для Sokolenskiy
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    не пью чуть больше года. Отказаться было легче простого, я и раньше пил редко. Хотя вот в юности - огого, как говорится)) Сейчас вспоминать противно, какие глупости делал по пьянке, жуть. Гораздо лучше себя чувствую без спиртного, выпить ни разу не тянуло. Бываю иногда на праздниках, где выпивают немного, особо пьющих друзей у меня нет. Нормально вполне себя ощущаю при этом, пью себе минералку из бокала, или сок. Общаться мне это не мешает. А вот если кто-то многовато выпил, тогда конечно неприятно становится, думаешь, блин, ради этого пить?... хм, сомнительное удовольствие, которое отнимает здоровье.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •