Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 54

Тема: Посоветуйте: кого завести?

  1. #1
    Universe Part
    Гость

    Вопрос Посоветуйте: кого завести?

    Решилась я таки на покупку себе чего-то живого. Но вот чего - понятия не имею. Вообще-то я очень хочу собаку, но меня по 12 часов подряд дома не бывает, а кроме меня ухаживать будет некому. Так что собака откладывается на неопределенный срок. А кого же все-таки можно приобрести сейчас? При таких условиях:
    - само животное должно быть не очень дорогим;
    - не требуещего питания в одно и тоже время (работа у меня посменная);
    - способное долго (от 12 часов) находится одно дома и при этом не портить обстановку (ну всмысле, не драть обои, не грызть мебель).

    Кто что может посоветовать? Просто я больше ничего, кроме черепах, мышей-крыс-хомячков и незнаю.

  2. #2
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Universe Part всем твоим условиям удовлетворяет взрослая кошка или кот. Но вот с котенком - проблемы будут.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  3. #3
    Старожил
      "Мисс Стилиссимо" 2005
    Аватар для LavrioNa
    Регистрация
    05.07.2002
    Адрес
    где то там....
    Сообщений
    772
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    кошка и собака отподают сразу на все 100% в таких условиях они просто не выживут, купи себе попугая, если хочешь говорящего...выводить на улицу его не надо, ухаживать тоже не особо, только корми и удиляй хотя бы чуть чуть внимания...ну или тамагочи купи шучу...рыби тоже для таких уловий вариант очень подходящий...а больше...*пожимат плечами*...нету таких...хомячки правда....но за ними тоже уход требуеться приличный...и ласка, внимание...

  4. #4
    Старожил
    Лучший дизайнер мини-лотов Sims2 Лето 2010
      Лучший симс-дизайнер "Апартаменты" Лето 2009
    Аватар для Натка
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    МО
    Сообщений
    191
    Спасибо
    я - 27; мне - 29
    В таком случае - лучше что-нибудь коллективное в клетке или аквариуме - рыбки, птички, хомячки, черепашку или еще что-нибудь. Лучше рыбок - хотя на мой взгляд - это даже сложнее чем кошка - нужно столько всякого оборудования... Кошки - тоже вариант - только придется сделать скидку - на порчу предметов на время воспитания котенка - зато если все нормально пройдет - потом уже взрослое животное сможет тебя ждать и радоваться твоему приходу

  5. #5
    Kaily
    Гость
    А помоему попугайчик тут в идеале смотрится. Что ни говори, а рыбки попугаям и в подметки не годятся!

  6. #6
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хомячка или кролика =), только за кроликом надо часто убирать, а у хомяков только раз в неделю, лично я по выходным чищу.

  7. #7
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Любой зверь - живое существо, а не игрушка. Ответственность превыше всего
    Гостья полностью согласна!
    Universe Part если тебя нет дома по 12 часов. Ну может рыбки. Кот- помучатся годика эдак с два и потом он может хоть весь день дома один!(лишь бы еда была)

    Собаки это с ними мучаться. Воспитание, кормешка,прогулки,игры! Надо с ними весь день быть они же такие непоседы!

    Моё слово это кот. Но надо помучаться немного.
    Можно и хомячка, хотя лично мне они не нравится.

  8. #8
    Фиша
    Гость
    Universe Part заведи себе какое-нибудь растение. Серьёзно. Цветочек там, кактус к примеру... Пальму небольшую, помидоры на подоконнике... Или лучше лимон. Такой маленький, мебель не грызет, обои не портит... Кормить его тоже не сложно. Плюс еще и лимоны можно к чаю собирать. Только лимоны растут редко, получаються мелкими, но зато приятно как

  9. #9
    Старожил Аватар для ~Little panda~
    Регистрация
    03.08.2003
    Адрес
    В Австралии!!! С ноутбуком на дереве!!!
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Моё слово это кот. Но надо помучаться немного.
    кота не надо!Он будет диваны и крела изуродовать! У нас есть котик...Ногти об кресло точит...

  10. #10
    Universe Part
    Гость
    Любой зверь - живое существо, а не игрушка. Ответственность превыше всего, но если по 12 часов дома не бывать (+ в выходные пропадать ) - с тоски даже цветочек сдохнет...
    В том-то и дело, что я понимаю эту ответственность. Именно поэтому откладываю собаку - мечту моей жизни - на еще черти сколько лет. Кстати, по этой же причине не беру черепаху: при ее холодности и малоподвижности я буду воспринимать ее как игрушку.

    В принципе, я склоняюсь к котику (опыт есть) или к грызуну какому-нибудь. Вот какого из грызунов - незнаю.

    [size=1]Universe Part добавил [date]1078523739[/date]:[/size]
    Вообще-то мне мебель безразлична, лишь бы обои целыми остались. В одной комнате за обои не страшно, но не запирать же животинку в комнате.

  11. #11
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Рыбки - не требуют внимания и особого кормления, но: менять четверть воды ежедневно, не перегревать и не переохлаждать воду, смотреть за состоянием воды и стекла(чуть-чуть изменится цвет, чистить)
    Попугай - чистка-чисткой, а вот без внимания соскучится.
    Крысы мыши и прочее - внимание, чистка
    Коты и собаки - не могут есть не по времени, слюни течь будут все время, ласка за ними нужна, выгулка.
    Единственное, что могу предложить - черепаху.

  12. #12
    Старожил
      Юная Вице-мисс Форума - Весна 2005
    Аватар для ohio is for lovers
    Регистрация
    06.04.2003
    Сообщений
    1,257
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Universe Part купи себе ящерицу. Геккона.

  13. #13
    Старожил
      Мистер Форума Осень

    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    UK
    Сообщений
    889
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Universe Part
    Ну, народ тут по большей части стебается, я же постараюсь посоветовать как достаточно опытный животновод.
    Итак, собаку ты отбросила сама(и правильно сделала). Дальше кошка. Нельзя. Кошки - очень социальные животные. Они чильно скучают даже когда их на ночь в пустой комнате оставляешь. Я думаю, тебе не стоит мучить зверька.
    Рыбки. На самом деле, рыбки совсем не такие неодушевленные. Например, недорогие золотые узнают хозяина, берут корм из рук, радуются, да и понаблюдать за ними приятно особенно после рабочего дня. НО требуют много ухода, причем, регулярного. тому же, придется потратиться на аквариум и оборудование.
    Грызуны. Тут тоже нельзя быть однозначным. Есть ведь хомячки, морские свинки, крысы, мыши, дорогие шиншилы.
    Морские свинки - они добрые, нежные животные, но м все-таки требуется достаточно много внимания. К тому же, они не самые чистоплотные, скажемм так, поэтому придется часто менять клетку.
    Крысы - очень умные животные. Прекрасно знают хозяина, любят сидеть на руках (на плечах), просто общаться, но способны ждать. Очень неприхотливы в уходе, чистоплотны. Но не всем они по нраву. Некоторые отталкивает их голый хвост(причем,совершено зря).
    Хомячки - глупые и добродушные животные. Единственная цель в жизни - сбежать.Требует к себе внимания, потому что без такового быстро дичает, начинает вставать на задние лапки, шипеть, бросаться и кусаться.Но это когда совсем без внимания. Кстати, очень ночное животное, если так можно выразиться. Днем предпочитает спать в своем домике.
    Мышки. Я называю их компромиссом между крысой и хомячком. Они не такие умные, как крысы, но умнее хомяков. При должном уходе могут воспринимать клетку как дом (крысы ее всегда так воспринимают). а не как тюрьму. очень милые ласковые животные. Кстати, тоже очень социальны, но можно завести пару мышей (причем, можно однополых, тогда они не будут спариваться). Пара мышей ИМХО - это как раз то, что тебе нужно. За ними и понаблюдать можно, и приласкать. А вдвоем они не будут скучать, когда тебя нет дома. Они тоже знают хозяина, любят его. Очень ласковые.У меня жила мышка, так она даже убегать не хотела, когда я оставлял случайно крышку клетки открытой.Подумай именно над этим вариантом.

    Птичек никогда не держал.
    Черепашек тоже, но мне этих рептилий также сложно воспринимать именно как домашних животных.

  14. #14
    Старожил Аватар для Kisishe
    Регистрация
    21.09.2003
    Адрес
    точка на Земле
    Сообщений
    232
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    помоему мнению, тут нужно кошка, но лучше кот, причем взрослые! от всех остальных, либо проблем много, либо вообще, животные не интересные и бессполезные...мур...
    Von intelligenten Steinbock.

  15. #15
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    asko
    Кошки - очень социальные животные. Они чильно скучают даже когда их на ночь в пустой комнате оставляешь. Я думаю, тебе не стоит мучить зверька.
    Нет!
    Возьмем пример:
    Томас обожает сидеть дома один (ему спать не мешают).
    Тима не может быть один, все будет изодрано и изцарапано.У каждой кошки (кота) свой неповторимый характер.
    Kisishe согласна с тобой.Можно взять и маленького, но от него проблем много.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •