Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 65

Тема: "Жанна О'Бэньон"

  1. #31
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14

    Серия 9. Часть 4.

    В маленьком кафе было шумно и людно.

    За столиком у окна сидела темноволосая женщина и о чём-то спорила со своей дочерью.
    - Мам, я не хочу опять переезжать, ну, сколько можно? – плаксиво спросила девочка.

    - София, не тебе решать, ешь, - резко ответила женщина. - СимЭнджелес - это столица, там будет намного больше возможностей дать тебе приличное образование.

    Девчушка отвернулась от мамы и посмотрела с грустью в окно. По непонятной ей причине родители постоянно меняли место жительства, вынуждая Софи практически каждый год переходить в новую школу и искать друзей.
    - Желаете ещё что-нибудь заказать? - спросила официантка, проходя мимо их столика.
    - Доченька, хочешь мороженое? - уже намного нежнее спросила женщина.
    - Не буду, - буркнула в ответ девочка и снова отвернулась к окну.

    - "Espresso macchiato", пожалуйста, - не обращая внимания на капризы дочери, ответила официантке темноволосая дама.

  2. #32
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14

    Серия 10. Часть 1.

    ...Семнадцать лет назад...

    - Вы заметили, как новый учитель физики на меня смотрел? Он точно мой, - надменно хвасталась Кати, когда все три подружки обедали в маленьком кафе.

    - Ой, Кэт, не обольщайся, если ты как всегда забыла надеть юбку, это ещё не значит, что мистер Готти оценил по достоинству твои внешние данные, - хихикнула Элен.
    - Фу, да о чём вы говорите? - покривилась Римиара, недоумённо поглядывая подруг. - С этого Готти песок сыпется!

    - Рима, тебе шестнадцать лет, а ты совсем ничего не понимаешь! - удивлённо пожала плечиками Элен. - Он ведь претендент на Нобелевскую премию, а это знаешь сколько миллионов? Или ты собираешься остаться в Селоусиме навсегда?
    - Найду помоложе, - фыркнула Рима. - Вы в курсе, что он проведёт в нашей школе всего несколько занятий? - решила она разбавить ложкой дёгтя наивные размышления подруг. - Так что, Кати, твоё платье должно стать вдвое короче к завтрашнему дню, - засмеялась Бартон.
    - Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, - скривившись, пробурчала Кэт. - Вас природа обделила, поэтому и не находите ничего умнее, чем глупо завидовать моей красоте.

    - Тихо, тихо, это он... Только не оборачивайтесь, - заговорщицки прошептала подругам Элен О'Бэньон.
    Рима и Кати моментально забыли о предмете своего спора и, проигнорировав просьбу подруги, с нескрываемым любопытством повернули головы в сторону выхода.

    В зал вошла старшая сестра Элен за руку с Шоном Лингри, вернувшимся накануне из столицы.
    - Привет, девчонки, - Жанна помахала рукой трём девушкам.
    - Вот дура, - не отреагировав на приветствие сестры, зло произнесла Элен.
    - Ты чего? - почти в один голос спросили у неё подруги, удивившись такой странной реакции Эл.
    - Ничего, - отвернулась от них Элен, пытаясь скрыть предательски выступившие на глазах слёзы.
    - А это парень твоей сестры? - спросила Кати, поглядывая в сторону столика только что пришедшей пары. - Какой красавчик.

    - Не смей смотреть на него. Иначе не узнаешь своего отражения в зеркале, - с ненавистью прошипела Эл.
    Кати в немом удивлении уставилась на разъярённую, судорожно вытиравшую слёзы, одноклассницу.
    - Элен, да что случилось? - спросила Рима, удивлённая неожиданной сценой.

    - Не ваше дело! - уже не стесняясь посетителей кафе, крикнула Эл и, чуть не сбив с ног официантку, побежала к выходу.

  3. #33
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14

    Серия 10. Часть 2.

    Фешенебельный район СимЭнджелеса: дорогие коттеджи, особняки и виллы знаменитостей, площадки для гольфа, теннисные корты и самые ухоженные пляжи Симиллии. Земной рай – в представлении Аделины Хамфри.
    Автомобиль Майкла с лёгкостью описал крутой поворот, после чего взгляду Адел открылась великолепная берёзовая роща, сильно контрастировавшая с южной растительностью столицы.

    Ещё минуту машина ехала по усыпанной мелким гравием, дороге; солнечные лучи, проникая сквозь пышную листву берёз, играли озорными огоньками на рыжих волосах девушки.
    - Мистер Дженовезе, это прекрасно! - воскликнула Адели, выходя из машины.
    Перед ней величественно возвышался белоснежный трёхэтажный дом, бросавший могучую тень на хрупкие берёзки.

    Майкл в ответ лишь лукаво улыбнулся - такая реакция молодых особ была для него привычной.
    - Прошу, - театрально поклонился Майкл, пропуская девушку вперёд.
    В течение получаса Дженовезе демонстрировал потрясённой гостье дом и окрестности. Экскурсия подошла к концу как раз в столовой, окна которой выходили на террасу с оранжереей.

    Мужчина, оставив Аделину любоваться на экзотические растения, отправился на кухню.
    - Аделина, думаю, ты голодна, я прав? - по-хозяйски стуча приборами, спросил Майк.

    - Что ты, Майкл, мы же только из "Симссанса", - пренебрегая красотами оранжереи, девушка предпочла незаметно наблюдать за каждым движением мужчины.
    - А от бокала хорошего вина, надеюсь, не откажешься? - закончив приготовление и поставив на стол блюдо с закусками, спросил архитектор.
    - Не откажусь, - еле справившись с желанием сейчас же поцеловать так близко стоящего Майкла, ответила Аделина.
    - Тогда, придётся спуститься в тёмный-тёмный подвал, - загадочно улыбнувшись, мужчина посмотрел в глаза девушки.

    Под его глубоким проницательным взглядом Аделина замерла. Ей казалось, что вмиг все её тайные мысли, страхи и сокровенные желания стали известны этому мужчине. Не выдержав долгого пронизывающего взгляда, девушка отвела глаза. Архитектор, всё ещё улыбаясь, нежно взял её за руку.

    Не ожидая этого жеста, Адели вздрогнула, но, справившись с волнением, последовала за мужчиной в сторону винного погреба, находящегося на нулевом этаже особняка Дженовезе.
    Спустившись в сырое помещение, заставленное стеллажами с самыми разными сортами вин, Адели совсем потеряла чувство реальности. Девушка заворожено наблюдала за губами мужчины, различая лишь некоторые слова произносимые им.

    «Вот эту бутылку я привёз из Лондсима, который славится своей винодельней…»
    Аделина только кивала в ответ на повествования Майка, разглядывая его руки, крепко, но бережно держащие бутылку с бордовым напитком.
    - Адел, ты меня слышишь? - отложив вино, заглянул в глаза девушке Дженовезе.
    - Слышу, - тихо ответила она. - Очень интересно.

    Девушка почувствовала, как Майкл нежно обнял её за талию...
    Неведомая волна чувств закружила Адели, нежность и тепло окутали её тело, а земля ушла из-под ног. Небо и земля слились в одно-единственное огромное светящееся облако, поглотившее окружающее девушку пространство.

    Он осыпал поцелуями её шею и плечи, провёл рукой по огненным, рассыпавшимся по спине, локонам, а Адел, повинуясь нахлынувшей страсти, молила небеса сделать эти мгновения вечными.

  4. #34
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14

    Серия 10. Часть 3.

    Услышав, как хлопнула входная дверь, София выглянула из столовой. На пороге стоял Бенедикт с широкой улыбкой и пышным букетом роз.
    - Пап, ты не оригинален, - с серьёзным видом заметил проходивший мимо Алан.

    - Здравствуй, сынок, - улыбка Бена превратилась в кривую усмешку, но, несмотря на замечание сына, он продолжал торжественно держать букет.
    Созерцая эту сцену, София еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться во весь голос.
    - Это тебе, - протянул цветы Бен.
    Подойдя ближе, Софи вдохнула сладкий аромат роз и крепко обняла Бена.

    Несмотря на достаточно миловидную внешность, любимый мужчина Софии отличался прямолинейным и твёрдым характером, поэтому столь романтические поступки были не очень свойственны ему.
    - Я люблю тебя, - прошептала женщина.

    - И я, - убирая с лица любимой непослушную прядь, ответил Бенедикт.
    - Знаешь, я нашла два приглашения на благотворительный вечер, - лукаво произнесла София, продолжая нежиться в объятиях мужа. - Почему ты меня не зовёшь?
    - Софи, я решил, что тебе не стоит посещать такие мероприятия, - с удивлением глядел на неё Бен.

    - Бенни, я себя отлично чувствую, к тому же очень устала от домашней обстановки, - уговаривала его Софи.
    - Ты уверена? - всё ещё не сдавался врач.
    - Да, абсолютно, - радуясь своей маленькой победе, София одарила Бена нежным поцелуем.

  5. #35
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14

    Серия 10. Часть 4.

    Многочисленные именитые гости собрались в большом павильоне, специально сооружённом к знаменательному событию – открытию ежегодного благотворительного форума, посвящённого защите дикой природы.
    Представители высших слоёв общества спешили за счёт предлагаемых развлечений помочь сохранить исчезающие виды редких растений, прораставших в никому из них неизвестном Плезантвью.

    - Уважаемые дамы и господа, мы рады приветствовать вас в этом зале! Несмотря на то, что форум впервые проходит в СимЭнджелесе, организаторы искренне надеются, что подобные встречи превратятся в приятную традицию для присутствующих, - роскошная блондинка в откровенном вечернем платье, обращая на себя взгляды гостей, произносила вступительную речь с трибуны.

    Бен и София, выйдя из автомобиля, направились в сторону огороженной площадки, где уже собралась толпа возмущённых зевак, так и не сумевших попасть на столь престижное мероприятие.

    - Вход только по приглашениям, - охранник сурово отваживал непонятливых молодых девушек, пытавшихся любой ценой попасть на этот "праздник жизни".
    - Добрый вечер, мистер и миссис Хамфри, - моментально изменившись в лице, мужчина обратился к супругам, получив два конверта с приглашениями.
    - Приятного отдыха, - лучезарно улыбаясь, добавил секьюрити.
    Как только София и Бенедикт оказались в здании, каждое их движение стало сопровождаться вспышками фотоаппаратов. Журналистам не часто удавалось запечатлеть выдающегося врача СимЭнджелеса, который предпочитал не давать интервью и избегать публичных приёмов. Таким образом, появление Бенедикта Хамфри, да ещё в компании беременной женщины, стало настоящим сюрпризом для папарацци.
    - Бенни, я не знала, что ты вызываешь такой ажиотаж у публики, - смеясь, прошептала Софи на ухо мужу, когда красная ковровая дорожка закончилась и они оказались в просторном зале.
    - Я и сам не знал, - улыбнулся Бенедикт и поцеловал жену, которая в этот вечер выглядела более чем ослепительно.
    Спустя полчаса, во время выступления одного из академиков, за столик к супругам присела женщина в чёрном платье.

    - Здравствуйте, мистер Хамфри, я польщена вашим присутствием на приёме, - обворожительно улыбнувшись, поздоровалась дама.
    - Добрый вечер, - пытаясь вспомнить, встречались ли они раньше, ответил Бен.
    - Разрешите представиться, меня зовут Катарина Готти, и я одна из владельцев благотворительного фонда "Симанимал", - гипнотизируя соблазнительным взглядом, сказала женщина.

    - Очень приятно. Моя жена - София Хамфри, - представил Бенедикт супругу.
    - Добрый вечер, - с улыбкой кивнула та.
    Окинув снисходительным взглядом беременную женщину, Катарина продолжила беседу с врачом.
    - Мистер Хамфри, я слышала, что вы пишете научную работу на тему: "Причины продолжительной ретросимградной амнезии"? - с трудом выговорив последние слова, спросила миссис Готти.
    - Да, - ответил Бенедикт, поражаясь освёдомлённости женщины и негодуя по поводу темы разговора, заведённого в присутствии Софии.
    - В таком случае, один из наших гостей, тоже медик по образованию, очень хотел бы подискутировать на тему вашей работы. Разрешите его пригласить?

    - Бен, я отлучусь на минутку, - не выдержала София разговоров на тему потери памяти. После недоброго взгляда женщины, представившейся владелицей фонда, Софи почувствовала недомогание и желание поскорее вернуться домой.

    Наконец, отыскав дамскую комнату, она осторожно умылась и посмотрела в зеркало. "Не волнуйся малыш, мама сейчас попросит папочку отвезти нас домой", - мысленно обращалась София к будущему ребёнку. В это время в туалет вошла женщина с длинными чёрными волосами и в шикарном вечернем наряде. Подойдя к умывальнику и мельком взглянув на Софию, она застыла, не имея возможности вымолвить хоть слово.

    Миссис Хамфри приветливо улыбнулась странной незнакомке и поспешила к выходу, желая побыстрее оказаться рядом с мужем.

    - Этого не может быть, - прошептала женщина, пытаясь убедить себя, что ей померещилось.

    - Мам! - вбежала в помещение София. - Где ты ходишь? Мы с папой тебя обыскались! - раздражённо выпалила она.

  6. #36
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14

    Серия 11. Часть 1.

    - Это его визитка, - отведя в сторону светловолосого мужчину, Катарина протянула ему белую карточку.
    - Но почему бы мне не поговорить с ним сейчас? - недоумевал её собеседник, с опаской оглядываясь по сторонам.

    - Его беременной жёнушке стало плохо, - скривилась блондинка. - Странно, но её лицо показалось мне знакомым...- задумчиво произнесла она. - Шон, у меня дурное предчувствие. Может, не стоит связываться с этим Хамфри?
    - Кэт, что ты несёшь? Знаешь, что произойдёт, если я не достану препараты?! - разозлился Лингри.

    - Знаю, - Кати повиновалась, не выдержав испепеляющего взгляда. - Завтра в десять утра он сможет с тобой встретиться, - прошептала она.
    - Кем ты меня представила? - удовлетворившись ответом, Шон немного успокоился.
    - Я сказала, что ты медик из Плезантвью, интересующийся его научной работой, - наклонившись ещё ближе к мужчине, ответила Катарина.
    - Хорошо, - кивнул Шон, радуясь удачно складывающемуся плану. - А сегодня... Может, поедем к тебе? - резко сменив тему разговора и проведя рукой по талии Кати, предложил Лингри.

    - Ты же клялся, что больше никогда ей не изменишь, - хищно улыбнувшись, сказала блондинка.
    Шон не успел ничего ответить своей любовнице, заметив пробирающуюся сквозь толпу и чем-то сильно встревоженную дочь.

    - Папа, у мамы снова приступ! - сказала Софи, подбежав к отцу. - Она кричит про какую-то Жанну, я боюсь! - еле сдерживала слёзы девочка.
    При упоминании до боли знакомого имени лицо Лингри вытянулось, а взгляд в ужасе остановился на не менее удивлённой Катарине.
    - Что за бред? Где она? - пытаясь не привлекать внимания, но всё же достаточно громко, спросила Кати у Софии.

    - Она в туалете. Папа, ну чего ты стоишь? - слёзы покатились из глаз девчушки.
    Взволнованный Шон бросился в сторону дамской комнаты, находившейся в противоположном углу зала.

    - Элли! Любимая, я здесь. Всё будет хорошо, - подбежал он к рыдающей жене.

    - Шон, я видела Жанну! - вырываясь из объятий мужа, кричала женщина.
    Лингри пытался силой удержать взбешённую Элен, которая могла в любой момент выбежать в зал и превратить чинный благотворительный вечер в ужасное представление.
    - Держите дверь! - приказал Шон, только что вбежавшим Софи и Катарине.

    - Мамочка! – глазами, полными слёз, девочка смотрела мать.
    - Отпусти меня! - орала Элен. - Я пойду поздороваюсь с Жанной! Пусти! Ненавижу тебя! - женщина царапалась и кусалась, в попытке разомкнуть руки мужа, которые крепко стиснули её плечи.
    - Милая, любимая, Жанна умерла тринадцать лет назад, - Шон старался успокоить её, разговаривая тихо и ласково.
    - Она жива! Я видела её! Ты мне не веришь?! - билась в истерике Элен.

    - Вот идиотка! Когда вы её уже запихнёте в клинику? - не стесняясь шокированной девочки, кричала Катарина.
    София отвернулась и закрыла лицо руками, вид матери во время частых приступов очень сильно пугал её.

    "А вдруг она умрёт?" - в ужасе думала Софи, закрывая руками уши, чтобы не слышать истошных криков мамы.

  7. #37
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14

    Серия 11. Часть 2.

    ...17 лет назад...

    Расстроенная Элен бежала вдоль узкой улочки Селоусима. "Ненавижу, ненавижу!" - повторяла она про себя. Добежав до крошечной речки, находившейся в двух шагах от её дома, девушка остановилась. Знойный воздух и палящее солнце окончательно забрали силы Элен, она зашла на мост над речушкой и вцепилась руками в ветхие деревянные перила. "Господи, почему? Ну почему она получает всё?" - глотая слёзы, девушка смотрела на своё отражение в прозрачной воде.

    - Я знал, что ты здесь, - услышала Эл за спиной знакомый голос.
    Девушка резко обернулась.
    - Что ты тут делаешь? - сказала Элен нарочно жёстким тоном.
    - Ищу тебя, красавица, - Шон попытался обнять девушку.
    - Не трогай меня! - оттолкнула его Эл. - Жанна сказала, что ты сделал ей предложение! - Элен больше не могла сдерживать обиду в себе. - Что это значит, Шон?!

    - Элли, ты всё совсем не так поняла! У меня есть план, - криво улыбаясь, оправдывался молодой человек.
    - Какой к чёрту план? - не веря ни единому слову Лингри, кричала Элен. - Ты врёшь! Ты мне постоянно врёшь! Ты обещал мне, что расскажешь о наших отношениях моей сестре! И что?!
    - Девочка моя, я ведь хочу как лучше! Ты ничего не понимаешь! – закричал, поддавшись её интонации, Шон.

    - Лучше? Именно поэтому ты заставил меня сделать аборт?! - сказав это, Элен отвернулась, не в силах больше продолжать разговор.
    В этот момент к мосту подбежала Жанна О'Бэньон, увидев плачущую сестру, она вопросительно посмотрела на Шона.

    Молодой человек растерянно развёл руками, судорожно подбирая слова и надеясь, что Элен ничего не расскажет.
    - Эл, мы тебя обыскались, почему ты убежала из кафе? - осторожно обняв девушку за плечи, спросила Жанна.
    - Не трогай меня! - Элен резко повернулась и ударила старшую сестру по лицу.
    Не дожидаясь реакции на свой чудовищный поступок, девушка со всех ног бросилась в сторону дома.

    - За что? - только и успела крикнуть Жанна вслед убегающей сестре.

  8. #38
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14

    Серия 11. Часть 3.

    Рабочий день главного врача Симэнджелесовского госпиталя был в полном разгаре. Обход особо тяжелых пациентов подошёл к концу, и Бен приступил к ежедневному приёму посетителей.
    - Мистер Хамфри, Шон Лингри уже пришёл и ждёт встречи с вами - заглянула в кабинет секретарша.

    - Пригласите его, - не отрываясь от монитора компьютера, сказал Бен.
    Через минуту в помещение вошёл высокий мужчина средних лет.
    - Доброе утро, - встав из-за стола, Бенедикт пожал руку гостю. - Присаживайтесь.

    - Спасибо, мистер Хамфри, - садясь в мягкое кресло напротив, сказал Шон.
    - Итак, что вас привело ко мне? - вопросительно посмотрел врач на Лингри.
    - Миссис Готти, надеюсь, сообщила вам, что я интересуюсь научной работой, которую вы представили на ежегодном консилиуме в Лондсиме? - начал Шон.
    - Да, что конкретно вас интересует? - спросил врач.

    - Наш медицинский центр в Плезантвью занимается исследованием влияния некоторых препаратов на кору головного мозга, - немного неуверенно продолжал посетитель.

    - В вашей работе описаны два препарата, которые при длительном использовании могут привести к полной потере памяти пациента без последующего её восстановления. Дело в том, что в нашем институте о таких веществах ничего неизвестно, вы не могли бы рассказать о них поподробнее? - явно волнуясь, спросил Шон.
    - Эти препараты имеют название: перфомсим и новосимглицон, - сказал Бен.

    - За долгое время своих исследований я пришёл к гипотезе, что в нейронных контурах мозга, по которым циркулируют электрические импульсы, несущие в себе закодированную информацию о воспринимаемом, происходит синтез белков, то есть память имеет молекулярную природу. Тогда же я обнаружил, что некоторые химические вещества действуют на память подобно электрошоку. Они мешают вспоминать то, что без них вспоминается без всякого труда, но их действие видно лишь в масштабах целого мозга, а на что именно они действуют в клетках, осталось для меня неясным, - перейдя на профессиональную терминологию объяснил Бен.

    Шон Лингри, до этого отчаянно подавлявший своё волнение, теперь не мог произнести ни слова в ответ на пояснения главного врача. Взяв себя в руки и решив довести дело до конца, он с напущенной уверенностью приступил к расспросам о том, как были получены эти химические вещества, попутно вспоминая некоторые фразы, которые могли иметь хотя бы косвенное отношение к медицине и биологии.
    - Вообще, оба препарата уже очень давно используются в медицине, но в крайне малых дозах, - Бена немного насторожило любопытство посетителя. - Мистер Лингри, вы не могли бы поподробнее рассказать о ваших исследованиях?

    Шон, запинаясь и путаясь в словах, пытался сочинить правдоподобный рассказ о своей несуществующей научной работе в институте Плезантвью. Поняв, что его повествование вызывает подозрения у Хамфри, Шон принял решение поскорее покинуть приёмную главного врача. Прервавшись на полуслове, он взглянул на часы и как-то неестественно произнёс:
    - Мистер Хамфри, спасибо за предоставленную информацию, но меня ждут дела, до свидания, - Лингри резко встал с кресла и быстрым шагом направился к выходу.
    Бенедикт, настороженный странным визитом незадачливого "коллеги", снял трубку и набрал номер охранного пункта госпиталя, чтобы зафиксировать подозрительный визит.

    В течение последующих двух часов Бенедикт принимал посетителей и разбирался с различными документами, накопившимися за долгое время. Мельком взглянув на время, он вспомнил о встрече с Майклом Дженовезе.
    Уже снимая докторский халат и готовясь к отъезду в «Нью Мун», Бен услышал голос секретарши, доносившийся из телефонного аппарата: "Мистер Хамфри, ваша жена на второй линии".

  9. #39
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14

    Серия 11. Часть 4.

    - Привет, любимая, - услышала Софи в трубке самый родной на свете голос. - Как ты себя чувствуешь?

    - Бенни, всё хорошо, только Пури почему-то не вышла сегодня на работу, - удивлённо сказала женщина.
    - Может, она заболела? Ты справляешься одна? - заволновался Бен.

    - Адели мне помогает. А ты как? - поинтересовалась женщина.
    - Я как раз еду на встречу с Майклом Дженовезе и сегодня увижу первоначальный план нашего дома, - довольно ответил Бенедикт.

    - Кстати, мы тут с Адел подумали, - начала София, - а что если пригласить мистера Дженовезе на ужин сегодня вечером?
    Бенедикт рассмеялся, понимая, что Софи скорее подыгрывает его сестре, нежели хочет поближе познакомиться с архитектором.

    - Адел, сегодня в семь, - попрощавшись с мужем, сообщила София рыжеволосой красавице.
    Девушка, до этого игравшая с Даниэлем, радостно подхватила малыша на руки и подбросила в воздух.

    - Дани! Это ведь чудесно! Правда? - говорила она мальчику, который в ответ только заливисто смеялся.
    - Ну всё, всё, хватит играться, пора и покушать, - улыбаясь сказала София и, взяв сыночка на руки, направилась на кухню.
    Адели закрутилась перед зеркалом, в сознании всплывали моменты волшебной ночи, проведённой с Майклом. Его страстные объятия и чарующие признания. "Как же всё замечательно складывается!" - прошептала Адел.
    Звонок в дверь отвлёк её от приятных воспоминаний. Повернув дверной замок, девушка с удивлением обнаружила, что на пороге стоит Пабло Санчес.

    "Только этого мне не хватало! Что это он в полицейскую форму вырядился?" - думала Аделина, вопросительно глядя на молодого человека.
    - Я вас слушаю, - ехидно сказала Адели, пытаясь сделать вид, что не узнала своего случайного знакомого.

    - Добрый день, я из отдела по борьбе с организованной преступностью, - выпалил раскрасневшийся парень заученную фразу, шокированный появлением в дверях Адел Хамфри.
    - И? - девушка продолжала испепелять высокомерным взглядом молодого человека.
    - Это дом Бенедикта Хамфри? - взяв себя в руки и пытаясь выражаться, как заправский полицейский, спросил Санчес.
    - Да, и что? - задала очередной короткий вопрос Адел.
    - Пурификасьон Сорес здесь работает? - замявшись, спросил Пабло, стараясь не смотреть в глаза девушки, вид которой по-прежнему сводил его с ума.

    - Сегодня она не явилась на работу. А это допрос? - фамильярно отвечала девушка, пытаясь угадать, к чему клонит Санчес.
    - Мисс Сорес подозревается в убийстве, совершённом тринадцать лет назад, - холодно сказал он, негодуя о том, что именно ему поручили расследование этого преступления.
    - Что за бред? - покосилась на полицейского девушка.

    - Передайте это мистеру Хамфри, - не выдержав грубого тона Адел, стальным голосом сказал молодой человек. - Если ему станет что-либо известно о местонахождении Пурификасьон Сорес, пусть свяжется со мной по этому номеру, - Пабло протянул ей бумажку.
    Раздосадованный наглостью рыжеволосой бестии, которая пыталась всеми способами показать, что всё произошедшее между ними два дня назад всего лишь жалкое недоразумение, он, не попрощавшись, направился к машине.

    - До свидания! - бросила ему вслед Адели и захлопнула дверь.
    "Так мы оказывается в полиции работам, а я думала, что кирпичи укладываем!" - злилась на молодого человека Адел, сама не до конца улавливая причину такого настроя. За переполнявшими её негативными эмоциями Аделина не сразу вспомнила причину, по которой приходил молодой полицейский.
    - Адели, кто приходил? - услышала девушка голос Софии, доносившийся из столовой.
    - Э... Подруга! Моя! - не сразу сообразив, что ответить, запинаясь, крикнула Аделина.
    "Чёрт, почему я не расспросила Пабло о случившемся? Вот дура!" - ругала себя девушка за неосмотрительность.

    "Нужно поскорее всё рассказать Бену, пусть решает, что делать дальше. А Софи лучше вообще ничего об этом не знать", - рассуждала Аделина, поднимаясь по лестнице на второй этаж, чтобы немедля заняться приготовлением к сегодняшнему вечеру.

  10. #40
    Участник
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006
    Аватар для Anne_G
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Гавайи;)
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 76; мне - 14

    Серия 11. Часть 5.

    - София, как ты думаешь, какую бутылку вина сегодня открыть? - спрашивал Бенедикт у жены, растерянно бегая взглядом по стеллажам домашнего бара.

    - Бенни, я совсем не разбираюсь в вине, может то, что мы привезли из Санады? - нарезая овощи на кухне, ответила Софи мужу.

    В квартире царил хаос во многом благодаря одной лишь Аделине, которая разрывалась между помощью Софии на кухне и ежеминутным поправлением макияжа у зеркала в ванной. Окрылённая звонком Майкла час назад, Адел никак не могла успокоиться. Дженовезе предложил ей сразу после ужина в доме Хамфри отправиться на ночную прогулку на его собственной яхте. Из этого следовало, что Майкл всерьёз заинтересовался девушкой, поэтому все недавние опасения, мучавшие её на протяжении всего дня, сменились ликованием и восторженным ожиданием ещё одной волшебной ночи.

    Звонок в дверь мгновенно остановил творившийся беспорядок, время будто остановилось, пытаясь задержать наступление момента, которому суждено всё изменить.

    Бен, наконец определившись с маркой вина, направился к входной двери. Аделина в последний раз взглянула на своё безупречное отражение в зеркале. Старший сын Хамфри, до этого неотрывно смотревший телевизор, встал с дивана и с интересом выглянул в коридор. София поставила на стол последнее блюдо с закусками, и, на ходу поправляя причёску, последовала за мужем.

    - Добрый вечер, Майкл, мы очень рады тебя видеть! - Бен радостно поприветствовал стоявшего на пороге с двумя огромными букетами цветов архитектора.

  11. #41
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,178
    Спасибо
    я - 13,784; мне - 22,336
    Анечка, поздравляю от всей души!!



    И пусть не покидает тебя твоя муза, твори дальше и радуй нас новыми сериями!!! Удачи, вдохновения, новых творческих замыслов!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  12. #42
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Анютка, если бы ты знала, как сильно я за тебя рада, солнышко))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!



    Скромный букетик, но с огромным чувством - тебе!

  13. #43
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397

  14. #44
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300


    Дорогая Жанночка!
    В Новом году хочу пожелать тебе радости и счастья. Чтобы благополучно разрешилась путаница с твоими мужьями. Новых серий, новых сериалов, новых наград! И, конечно, здоровья тебе, твоей малышке, твоим близким. Чтобы все задуманное осуществилось!
    С любовью, всегда твоя Делия.
    P.S. Передай, пожалуйста, привет, поздравления с Новым годом и мои наилучшие пожелания Анюте!!


  15. #45
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582

    С Новым 2007-м годом! :)

    Анютка моя хорошая, с Новым годом спешат поздравить тебя я и твой обожаемый Робби Олсен Мы оба с радостью дарим тебе свою любовь и желаем всего самого желаемого, чудесного, по-новому прекрасного! А еще чтобы твой великолепный сериал снова порадовал нас продолжением


Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •