Показано с 1 по 11 из 11

Тема: "О чем молчат стены?"

  1. #1
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Alieks
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    О чём молчат стены?


  2. #2
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Alieks
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    1 Серия

    Лиса проснулась утром и посмотрела на часы.
    - Уже двенадцать! – с удивлением взвизгнула она и, встав с постели направилась в ванну, а после на кухню, чтобы выпить кофе.

    Пока кофе варился, девушка смотрела в окно и о чем-то размышляла, как вдруг в соседней комнате раздался телефонный звонок. Лиса подскочила от неожиданности, но, спустя пару секунд, пришла в себя и направилась к телефон.
    - Да! - сказала она.
    - Лис, солнце, доброе утро! – раздался из трубки звонкий женский голос.
    - Кармен, здравствуй, – грустным голосом ответила Лиса.
    - Что-то мне подсказывает, что для тебя утро не такое уж доброе!
    - Нет, всё нормально, в принципе…
    - Всё ясно, ты всё ещё думаешь о Джеке? Забудь, он тебя не достоин!
    - Может ты и права, головой я это понимаю, но сердцем…мы всё-таки жили вместе полгода! – девушка с грустью посмотрела на фото, стоящее на журнальном столе, на котором она была изображена со своим бывшим парнем Джеком.

    - Да брось, разве это срок?
    - Срок, причём огромный!
    - Ладно, у меня на счету мало денег, но есть разговор. Я недалеко от тебя, заеду, если ты не против!
    - Да, конечно, приезжай, я как раз варю кофе.
    - Ладненько! Тогда до встречи!
    - До скорого!
    Лиса повесила трубку и отправилась переодеваться. Не прошло и десяти минут, как раздался звонок в дверь, и Лис помчалась открывать. На пороге стояла Кармен:
    - Вот и я! – прокричала она. Девушки крепко обнялись и прошли в дом.

    - О Господи, Лис, когда ты сменишь эти ужасные обои? – пробормотала Кармен, приходя в гостиную.

    - А какой смысл? Срок аренды кончается через три недели, а потом я съеду отсюда.
    - Ты серьёзно? Мне кажется, что это прекрасный дом. Ты хочешь съехать из-за Джека? Воспоминания мучают?
    В ответ последовало молчание.
    - Ясно, я так и думала. Я ведь предупреждала, что служебные романы плохо кончаются, а ты: «Это любовь, это навсегда», ну и что из этого получилось?
    Как ты теперь собираешься на работе появляться?
    - А я и не собираюсь там появляться, я ушла из газеты!
    - Ты уволилась? Ушам своим не верю! Первый серьезный поступок за всё твою жизнь!
    - Глупый поступок! Что мне теперь делать, я так долго искала хорошую работу, а теперь…
    - Да ладно, не парься, ты же знаешь, что папаша моего парня Питера, большая шишка в политике, так он сына устроил на хорошую должность, а стоит попросить, сможет и тебе помочь.
    - Было бы неплохо!
    - Ладно, а теперь о главном. Не хотела бы ты на недельку свалить от городской суеты в небольшой городок.
    - Что за городок?
    - Называется Парквилль.
    - А что там делать?
    - Просто отдохнуть. Там есть старый особняк, несколько лет назад его хозяева скончались, и он перешел в собственность государства. Вообщем папа Питера договорился, и мы можем провести там некоторое время.

    - Звучит заманчиво, а кто поедет?
    - Я, Питер, Сюзан и ты.
    - Сюзан вернулась из университета?
    - Да, Питер ужасно гордится, что сестрёнка получила достойное образование.
    - Ну, тогда я согласна, когда едем?
    - Сегодня! Иди собирать вещи, бери только самое необходимое.
    - Это так неожиданно, мне нужно время.
    - У тебя есть полчаса, вперед.
    Лиса, вдохновлённая предстоящей поездкой, помчалась на второй этаж, собирать сумку.


    Жду отзывов.

  3. #3
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Alieks
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    2 Серия

    Лиса очень быстро сложила сумку, взяв с собой лишь самое необходимое, и направилась вниз. В это время Кармен говорила по мобильному телефону:
    - Через двадцать минут будем. Целую, до встречи – девушка повесила трубку.
    - Я готова!
    - Это всё? – произнесла Кармен, с удивлением глядя на небольшую сумку в руках у Лисы.
    - Ты же сказала, брать только самое необходимое.
    - Ладно, я вызываю такси.
    Не прошло и десяти минут, как машина прибыла, и девушки направились в небольшое кафе, где должны были встретиться с Питером и Сюзан.
    - Мы дождёмся ребят и сразу же отправимся в дорогу, путь не близкий! – сказала Кармен, устраиваясь на заднем сидении.
    - Ты уже бывала в Парквилле? – поинтересовалась Лиса.
    - Нет, но говорят, что это чудесное место, с великолепными пейзажами.
    - Будем надеяться, что так оно и есть.
    - Даже если не так всё сказочно, то наша компания украсит любое, даже самое кошмарное место.
    - Ты права, - с улыбкой ответила Лиса.
    Дальше девушки ехали молча, наслаждаясь музыкой, доносящейся из радиоприёмника и видом из окна.
    В скором времени такси остановилось у небольшого кафе, девушки расплатились и покинули машину. Кармен подошла поближе к столикам и огляделась. Сюзан и Питера нигде не было видно.
    - По всей видимости, придется подождать, - заметила Лиса.
    - Ну, ничего, займём столик.
    Подруги сели за стол, и растеряно вертели головами в поисках своих друзей. Спустя секунду, за спиной Кармен распахнулась дверь и, сидевшая напротив Лиса, увидела двух молодых людей, парня и девушку.

    Парня она сразу же узнала, это был Питер, а девушка, по логике вещей, Сюзан. Ребята заметили Лису и Кармен и направились к ним. « Как же она изменилась! – думала Лиса, глядя на Сюзан – Если бы довелось встретить её на улице, никогда бы не узнала в этой девушке того маленького, противного ребёнка, который своим нытьём и проказами всегда срывал наши планы».

    Сюзан же, напротив, сразу узнала Лису, и, подбежав к ней, заключила её в крепкие дружеские объятья.
    - Как же давно мы не виделись, – щебетала Сюзан – всё этот университет, ни минуты свободного времени…
    Питер прервал сестру:
    - Девушки, я прекрасно понимаю ваше желание пообщаться, но нельзя ли сделать это в машине, нам предстоит долгая дорога.
    - Да, конечно – ответила Лиса. И вся компания отправилась к выходу из кафе, где их ждала машина.

    Спустя пару минут ребята были уже в пути.
    - Ну, как дела, как жизнь? – поинтересовалась Лиса у Сюзан. Ответ не заставил себя ждать. Сюзи трещала, не давая вставить ни слова. Она рассказала обо всём: о своей учёбе, о друзьях, о парне, который всё ещё в университете, о том, как она с подругами отмечала окончание учёбы и о многом другом. Так шло время. Минул час, второй. Сюзан выдохлась. Наступила тишина и Лиса заснула…

    Девушка проснулась от жуткой тряски и выглянула в окно. Её взгляду открывались чудесные пейзажи.

    - Разве это город? – возмущался Питер, – Даже в самых заброшенных деревнях, где мне доводилось побывать, я не встречал таких ужасных дорог!
    - Да ладно, не так всё плохо! – возразила Сюзан, которой явно доставляло удовольствие подскакивать на каждом ухабе.
    - Пятый час едем! – бурчала Кармен, - Я бы лучше пешком прогулялась!
    - Так тебя высадить? – с ухмылкой поинтересовался Питер.
    - Нет, спасибо, - так же язвительно ответила Кармен.
    - Смотрите, - произнесла Лиса, - кажется, мы приехали.
    И действительно, на горизонте появился огромный старый дом.

    Ребята подъехали как можно ближе к дому и припарковались на обочине дороги.
    - Отец сказал, что тут будет человек, который следит за домом, кто-то, вроде дворецкого. Где же он? – Питер выглянул из автомобиля.

    - Вижу, что нас не собираются встречать, – сказала Лиса, - может, стоит самим поискать этого дворецкого?
    Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!

    мой сериал

  4. #4
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Alieks
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы меня совсем запутали!

    3 Серия

    Молодые люди вышли из машины, и их взору предстал особняк, во всей своей красе.
    - Тут, наверняка, есть приведения! – с улыбкой сообщил Питер.
    - Не надо нас пугать, - ответила Кармен.
    Ребята собрались отправиться на поиски дворецкого, но искать никого не пришлось. Из-за небольшой пристройки к дому появился пожилой мужчина, весьма неприятной внешности.

    - Смотрите, - сказала Сюзан, - может это и есть дворецкий?
    - Думаю, ты права. Мистер, мы здесь! – прокричал Питер.
    Мужчина обернулся и, скорчив ужасно недовольное лицо, направился в сторону компании. Подойдя поближе, он спросил:
    - Вы от мэра Кристоферсона?
    - Да – ответила Сюзан.
    - А я надеялся, что вы не приедете.
    Питер засмеялся, восприняв эти слова, как шутку. А вот девушкам было не весело, они недовольно переглянулись.
    - Я Билл Акер – представился дворецкий.
    - Приятно познакомиться! Меня зовут Питер, это моя сестра Сюзан, и подруги Кармен и Лиса.
    Мистер Акер оглядел девушек с головы до ног, так, что у Лисы по телу побежали мурашки.
    - Может, вы проведёте нас в дом. Мы очень устали после дороги – сказала Кармен.
    - Конечно, - нехотя ответил дворецкий.
    Вся компания отправилась в дом.

    Изнутри он казался намного меньше, чем снаружи. Мебели в комнатах почти не было, а та, которая была, казалась очень старой и потрепанной. Увидев слегка растерянные лица девушек, Питер пояснил:
    - В этом доме было много антиквариата, который, после смерти хозяев, был выставлен на аукцион.
    - Где же нам спать, где кушать? – поинтересовалась Кармен, которую явно не устраивало такое положение дел.
    - В спальнях есть всё необходимое: кровати, шкафы, зеркала, - вмешался мистер Акер, - в столовой стоит стол, на кухне есть печь, холодильник…
    - А почему повсюду свечи? Здесь нет света? – спросила Лиса.
    - Хозяева не любили яркий свет, однако, электричество в доме есть. Свет проведён на кухне и в ванных комнатах. В гостиной камин, а в остальных комнатах свечи.
    Кармен недовольно поморщилась.

    - Да ладно, не расстраивайся – приободрил девушку Питер, - Представь, какой приток адреналина ты получишь, гуляя по этому дому ночью, со свечкой в руках.
    Сюзи засмеялась, представив себе эту картину.

    - Ха-ха, очень весело – передразнила Кармен.
    - Одна спальня подготовлена на первом этаже и две на втором – вмешался мистер Акер.
    - Я думаю, мы с Кармен останемся на первом этаже – сказал Питер, обняв подругу.
    - Тогда мы с Сюзан будем на втором – сказала Лис.
    - Прошу за мной – произнёс мистер Акер, поднимаясь по лестнице наверх. Сюзан и Лиса последовали за ним.
    На втором этаже находилось всего две двери.

    - Это ваши комнаты, – сообщил дворецкий – располагайтесь, а я позабочусь о вашем багаже.
    С этими словами мистер Акер оставил девушек.
    - Ну, посмотрим, где нам предстоит жить – произнесла Лиса, отворив дверь одной из комнат…
    Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!

    мой сериал

  5. #5
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Alieks
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    4 Серия

    В комнате всё было именно так, как говорил мистер Лакер: кровать, шкаф, стол со стулом, зеркало и больше ничего. Однако Лиса вынуждена была признать, что всё не так плохо.

    Мебель, хоть и была старой, но выглядела очень даже хорошо. Кровать была аккуратно заправлена, шторы распахнуты так, что в комнату попадал свет угасающего дня.
    - Довольно мило, - произнесла Лиса, - здесь даже можно жить!
    - Я загляну в свою комнату – сказала Сюзан, отходя от Лисы.
    - Сюзи, передашь ребятам, что я очень устала и хочу немного поспать.
    - А кушать ты не будешь?
    - Нет, я не голодна.
    - Тогда приятных снов!
    Сюзан захлопнула за собой дверь, и Лиса осталась одна. Девушка подошла к окну, откуда открывался вид на передний двор.

    На улице уже темнело и, кажется, собирался дождь. Лиса глядела на небо, затянутое тучами, и думала о чём-то, известном лишь ей одной. Внезапно её размышления прервал стук в дверь.
    - Да, войдите.
    Дверь распахнулась. На пороге стоял мистер Лакер.

    - Я принёс вашу сумку. Куда её поставить?
    - Спасибо! Поставьте куда-нибудь.
    Дворецкий поставил сумку возле двери и покинул комнату. Лиса валилась с ног то усталости. У девушки даже не было сил на то, чтобы разобрать сумку. По этому она лишь достала оттуда свою пижаму, переоделась и устроилась на кровати. Бурча себе под нос: «На новом месте приснись жених невесте» - девушка заснула.

    Ей снился прекрасный сон, похожий на сказку, но в тоже время очень реальный. В своём сне Лиса выглядела, как фея из фантастического рассказа.

    Лиса стояла в лесу, вокруг пахло хвоей. Где-то недалеко слышался звук бегущего ручья. Девушка направилась на этот звук. Спустя некоторое время Лиса оказалась на поляне. Девушка остановилась, глядя на чудесный ручей, протекавший неподалёку, на великолепные лесные цветы. Внезапно из глубины леса вышел молодой человек.

    Он был высоким голубоглазым брюнетом. Лиса, как заколдованная, направилась к нему. Парень, в свою очередь, тоже сделал несколько шагов навстречу Лисе и, не говоря ни слова, поцеловал девушке руку.

    «Он так похож на принца», - подумала Лиса, а парень лишь улыбнулся, как будто прочитав её мысли.
    - Кто ты? – спросила Лиса.
    Молодой человек молчал и улыбался, а потом засветился ярким светом и исчез.

    - Постой! Где тебя искать? – прокричала Лиса.
    - Я сам найду тебя – раздались откуда-то еле слышные слова. А потом подул ветер, и Лиса растворилась в воздухе.

    Сквозь сон девушке послышались звуки, напоминающие шаги, и она проснулась.
    Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!

    мой сериал

  6. #6
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Alieks
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    5 Серия

    Вначале Лиса решила, что звуки шагов ей почудились, и просто перевернулась на другой бок. Но, спустя некоторое время, девушка вновь услышала те же звуки, на этот раз очень отчётливо.
    - Нет! Ну это уже слишком! – возмутилась Лиса, встав с кровати и направившись к двери.

    Она распахнула перед собой дверь, намереваясь устроить скандал людям, мешающим ей спать, и оторопела от неожиданности, в коридоре не было ни одной живой души.
    - Что за чёрт? – недоумевала Лиса. Она стояла на месте, вслушиваясь в тишину, и, не услышав ничего, собиралась вернуться в комнату. Как вдруг, шаги раздались вновь.
    Лиса огляделась и поняла, что звуки раздаются сверху. Девушка подошла к центру коридора и, подняв голову вверх, принялась изучать потолок. Лиса заметила в потолке, у противоположной стены, что-то напоминающее дверцу. Она подошла поближе, чтобы лучше рассмотреть эту дверь, в плохо освещённом коридоре.

    «Этот путь, должно быть, ведёт на крышу. Но кто там может находиться? Дворецкий?» - размышляла Лиса. Как вдруг, неподалёку, послышался звук приближающихся шагов.

    Девушка обернулась и вздрогнула от испуга. Возле неё стоял мистер Лакер.
    - Господи, как вы меня напугали! – произнесла Лиса.
    - Что вы тут делаете? – спросил дворецкий.
    - Я слышала шаги, оттуда, - девушка указала на крышу.
    - Это невозможно. Ключ только у меня и у…
    - У кого?
    - Это неважно.
    - Очень даже важно.
    - Идите спать. Вам просто показалось. Здесь никто не может ходить.
    - Хватит делать из меня дуру! – возмутилась Лиса, - я знаю, что я слышала!

    - Прошу прощения, я лишь хотел сказать, что дом очень старый и любой сквозняк может создавать странные звуки.
    - Да, может вы и правы.
    - Думаю, что именно так.
    - Ну, тогда спокойной ночи!
    - Вам того же!
    Лиса отправилась в свою комнату. Она легла на кровать, но заснуть не могла, сон ушёл. Девушка маялась от скуки. Отсутствие интернета, телевизора и прочих благ цивилизации очень её огорчало. Вдруг она вспомнила, что отсутствие одного, должно компенсироваться избытком другого. В данном случае речь шла о прекрасной природе. Поэтому Лиса решила не терять времени даром, а выйти на улицу, подышать свежим воздухом. Она встала, накинула свой халат, и тихонько, чтобы никого не разбудить, отправилась на улицу. Лиса вышла во двор. Недавно прошёл дождь и было очень свежо, можно сказать даже прохладно. Подул ветер, и девушке послышалось нечто, похожее на шепот.

    Она обернулась и, никого не увидев, отправилась изучать двор. Так, наслаждаясь тишиной, прекрасной природой и свежестью загородного воздуха девушка дошла до угла дома и остановилась в изумлении. На лавке возле пруда сидела юная девушка.

    «Кто это такая? Бездомная?» - подумала Лиса, и сама же отбросила эту идею, потому что эта девушка была одета в красивое новое платье, её светлые волосы были аккуратно собраны, и вообще она выглядела очень ухоженно. « Да чего гадать, нужно спросить» - пронеслось в голове у Лисы, и она прокричала:
    - Девушка…

    Девушка обернулась, встала и, не ответив ни слова, побежала за дом.

    Лиса пошла за ней. Дойдя до угла, она обернулась. Вокруг никого не было. Сразу за домом начинался гутой хвойный лес, идти в который у Лисы не было ни малейшего желания.

    Постояв пару минут на прохладном ветру, Лиса вновь осмотрелась и, не заметив ничего необычного, вернулась в дом, в свою мягкую и тёплую кровать.

    feyona
    Спасибочки! Надеюсь не разочарую!
    Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!

    мой сериал

  7. #7
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Alieks
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    6 Серия

    Утро началось для Лисы около 10 часов. Проснувшись, она привела себя в порядок и, наконец, разложила свои вещи в шкаф. Выбрав наиболее удобный костюм, Лиса переоделась и направилась к своим друзьям. Ребята расположились в гостиной на первом этаже.

    - Доброе утро! – произнесла Лиса, подходя к друзьям.
    - Привет! – отозвались ребята в один голос.
    - Как спалось? – поинтересовался Питер.
    - Если честно, то не очень.
    - Почему? – не поняла Кармен.
    - Понимаете, ночью кто-то ходил на чердаке, я проснулась от этого. Мистер Лакер сказал, что это, возможно, просто сквозняк.
    - Вот именно, - сказал Питер.
    - Но это ещё не всё…
    - Да брось! Ты просто насмотрелась фильмов ужасов, - с улыбкой заметил Питер.
    Лиса тяжело вздохнула. Она с самого начала была уверена, что ребята не станут воспринимать всё сказанное всерьёз. Пока Кармен с Питером были заняты собой, к Лисе на диван подсела Сюзан.

    - Я тоже слышала, - сказала она.
    - Что? – не поняла Лиса.
    - Я слышала ночью шаги на чердаке.
    - Слава Богу! А я уже думала, что у меня шизофрения.
    Сюзи понимающе улыбнулась и спросила:
    - А что ещё ты слышала?
    - Я не слышала, я видела.
    - Что?
    - Скорее кого. Сегодня, после того, как я слышала шаги, я очень долго не могла заснуть и вышла подышать воздухом…
    - Ну…
    - Так вот, я вышла на улицу и пошла к пруду, там, под деревом на лавке сидела девушка. Я поначалу оторопела, а потом решила узнать кто она. Я её окрикнула…
    - А что она?
    - Она встала и убежала за дом. Я направилась за ней, но её и след простыл.

    - Кто же она такая? Может просто бездомная, скиталась по дворам?
    - Я тоже сразу так подумала, но она была очень красиво, можно сказать, даже нарядно одета. И к тому же дом стоит на отшибе, поблизости только лес. Откуда она могла появиться? Нужно попытаться узнать, кто она.
    - Каким образом?
    - Я не знаю, но это нужно сделать. Вдруг ей нужна помощь? Возможно она в розыске? Мало ли вариантов.
    - Ладно, тогда я с тобой. С чего можно начать?
    - Думаю, нужно попасть на крышу. Я уверена, что там кто-то был. Пошли, пройдёмся.
    - Пойдём.
    Девушки встали и пошли на улицу, продолжая разговор.
    - Как нам попасть на крышу?
    - У дворецкого есть ключ, но я думаю, что просто так нам его никто не даст.
    - То есть ключ нужно выкрасть?
    - Ну почему сразу выкрасть! Скажем так – одолжить на время.
    - Понятно. А что ещё?
    - Понадобится лестница, - стоило Лисе произнести это, как она заметила у стены дома лестницу. – Смотри.

    - Лестница, - сказала Сюзи и направилась к ней.
    - Постой, если мы сейчас её возьмём, то придется объяснять для чего она нам, к тому же у нас нет ключа. Вот когда добудем его…
    - Это я беру на себя.
    За разговором девушки дошли до пруда, и присели на лавку.

    - Кстати, - произнесла Лиса, - ты не знаешь, почему пустует этот дом.
    - А тебе не рассказали?
    - Я знаю только, что хозяева погибли, и у них не оказалось наследников.
    - Всё не совсем так. Наследники были. Мальчик и девочка, но они оба погибли при таинственных обстоятельствах. Парню было 16, а девушке 15 лет. Причём погибли они в один день.
    - Как они скончались? Авария, пожар?
    - Неизвестно.
    - А родители? – выдержав паузу, поинтересовалась Лиса.
    - Они погибли при столь же таинственных обстоятельствах, в один день, спустя ровно три года после смерти детей.
    - От чего они умерли?
    - Мистер Дериус был задушен, а миссис Дериус погибла от разрыва сердца.
    У Лисы по телу пробежала дрожь:
    - То есть мы находимся в доме, где погибли люди?

    - Ну, да. Но это произошло четыре года назад.
    - А что насчёт мистера Дериуса, он был задушен, а это, как я понимаю, уже убийство.
    - Да, но полиция не нашла убийцу, мало того она не нашла ни единой зацепки и дело было закрыто.
    Повисло молчание.

    feyona, спасибо!
    Akulina, завтра уже будет содержание.
    Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!

    мой сериал

  8. #8
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Alieks
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    7 Серия

    Девушки ещё немного посидели на лавке у пруда, после чего отправились обедать.
    - А мы то думали, куда это вы пропали? – сказал Питер, заметив Лису и Сюзи, входящих в столовую.
    - Мы дышали свежим воздухом – ответила Лиса, явно умолчав о главном.
    Сюзан посмотрела на неё с недоумением, на что Лиса шепотом ответила:
    - Если им всё рассказать, то они нас просто засмеют.
    Сюзан с пониманием кивнула. Ребята устроились за столом и принялись за еду.
    - Очень вкусно! – сказала Лиса, которая не ела весь прошлый день.
    - Действительно вкусно, только мало – поддержала Сюзи.
    - Конечно мало! – усмехнулась Кармен. – Мы с собой почти ничего не взяли, а у мистера Лакера запасы ограничены. Он раньше один жил, ему много не надо, а тут такая толпа приехала, да ещё и без еды.

    - Вот-вот, - промямлил Питер, уплетая гречневую кашу, - Я считаю, что стоит съездить в город за продуктами.
    - Тогда ты и поедешь, - сообщила Сюзи. – Во всяком случае, я никуда не собираюсь.
    - Ну и сиди здесь, - сказала Камен. – Мы сами съездим. Лиса, ты поедешь?
    - Нет, я составлю компанию Сюзи.
    Ребята поели и разошлись. Питер и Кармен отправились в город, при этом, захватив с собой мистера Лакера. Так как дорога к городу пролегала через лес, и нездешние люди могли искать её часами. Мистер Лакер долго упирался, но, в конце концов, не смог устоять перед уговорами молодых людей и отправился с ними.

    Этому несказанно обрадовались Сюзи и Лиса. Как только машина Питера покинула территорию особняка, девушки направились в небольшую пристройку к дому, которая являлась жилищем мистера Лакера.
    - Я считаю, что пока никого нет, стоит поискать ключ от чердака, - сказала Сюзи.
    - Думаешь, он оставил ключи дома?
    - Думаю, да.
    - Чего гадать, можно проверить!
    Девушки подошли к двери, и Лиса дернула за ручку.
    - Закрыто? – спросила Сюзи.
    - Конечно, я на другое и не надеялась.
    - И что теперь? Ломать будем?
    Лиса засмеялась:
    - Какая ты жестокая! Зачем же сразу ломать?
    - А что ты предлагаешь?
    - Я знаю по опыту своей бабушки, что пожилые люди всегда прячут запасные ключи где-нибудь радом с дверью.
    - Да брось, - усмехнулась Сюзи, - это ведь так банально!
    Лиса пошарила рукой под ковриком и ничего там не нашла.

    - Я же говорила! – злорадствовала Сюзан.
    Лиса молча подняла руку вверх и положила её над дверью, после чего, с довольной ухмылкой извлекла оттуда ключ.
    - Ну, что я говорила, - произнесла Лиса, - банально, но действенно!
    - Ладно, ладно, я согласна. Давай открывай.
    Лиса несколько секунд ковырялась ржавым ключом в замке, после чего дверь распахнулась. Девушки переглянулись.
    - После тебя, - произнесла Сюзи, уступая Лисе дорогу.
    - Трусиха! – ответила Лиса и без страха вошла в дом.
    Не смотря на солнечную погоду, в доме было темно и мрачно. Сюзи зашла следом и прошептала осматриваясь:
    - Чем он тут занимается? Что это вообще за место?
    - Я не знаю, - так же тихо пролепетала Лиса.
    Удивление девушек было вполне понятно. На первом этаже была лишь одна комната, которая, по всей видимости, являлась кухней. При этом вся комната была заполнена различными колбочками, содержимое которых было незнакомо девушкам. На столе лежали бумаги с какими-то непонятными записями, ножи, очень похожие на те, с помощью которых в мистических фильмах совершали жертвоприношения, котелок, содержимым которого была гадкая, зелёная и ужасно вонючая жидкость, её запах был столь неприятен, что Лиса, подойдя поближе, закрыла нос от отвращения.

    Но первым, что привлекло внимание девушек, была книга. Какая-то непонятная, манящая, можно сказать даже волшебная книга. Пока Лиса рассматривала записи, Сюзан направилась к этой странной книге, стоящей на столе.

    - Сюзи, не трогай, - окрикнула Лиса.
    - Но почему?
    - Какая-то она странная, вообще здесь всё странное, лучше не рисковать. Не забывай, зачем мы сюда пришли!
    Девушки принялись искать ключ.
    - Ищи здесь, а я поднимусь наверх, – сказала Сюзи.
    - Давай, - ответила Лиса, осматривая многочисленные полочки.
    Сюзи поднялась вверх по лестнице и остановилась в изумлении.
    - Я нашла! Кажется, - раздалось снизу.
    Сюзи спустилась и произнесла:
    - Лис, ты должна это видеть!
    - Что там ещё?
    - Пойдём…
    Девушки, на этот раз вместе, отправились на второй этаж. Поднявшись, Лиса сразу обратила внимание на огромное количество литературы, при ближайшем рассмотрении оказалось, что вся она имела колдовское содержание. Лиса подошла к одной из книг, которая стояла отдельно от других и была открыта.
    - Вызов духов, - девушка перелистывала страницы и читала заголовки. – Беспокойные духи, освобождение духов, заговоры…

    Лиса перевела взгляд на побледневшую Сюзан.
    - Он что ведьма? – спросила Сюзи.
    - Нет, определение ведьма скорее подходит для женщины, а он колдун. Я так думаю.
    - Валить надо от сюда!
    - Полностью согласна! Чем бы он не занимался, это не наше дело.
    Девушки спешно покинули дом.
    - А если он вызывает духов? – поинтересовалась Сюзан.
    - Да брось, я не верю в призраков! Главное, мы получили то, за чем пришли, - Лиса потрясла в руке ключи.
    - Ты уверена, что они от чердака?
    - Не знаю, но других не было, так что вариантов мало.
    Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!

    мой сериал

  9. #9
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Alieks
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    8 Серия

    Сюзан и Лиса взяли стоящую у дома лестницу и потащили её на второй этаж, к входу на чердак. Лестница оказалась довольно тяжёлой, так что девушки изрядно намучались, пока дотащили её до места назначения. Когда это свершилось, подруги с облегчением вздохнули.

    - Невероятно! – произнесла Сюзи, - я и не подозревала, что это буде так тяжело!
    - Это только начало. Нужно ещё на чердак попасть.
    - Давай, лезь!
    - Ладно, а ты поддерживай лестницу, а то она не вызывает у меня доверия.
    Лиса влезла на ступеньки. Лестница была ветхой, ужасно скрипела и шаталась, не обнадёживало даже то, что внизу её удерживала Сюзи.
    - Ну что, ключ подходит? – поинтересовалась Сюзан.
    - Сейчас проверим, - Лиса, дрожащей рукой вставила ключ в замочную скважину, повернула его несколько раз, и замок открылся.
    - Ну как? – спросила Сюзи.
    - Ключ подошёл, отправляемся на чердак.
    - Отлично, я подожду тебя здесь.
    - Ага, конечно! Так я и согласилась сама туда идти. Ну уж нет! Топай за мной, - Лиса распахнула дверцу и залезла на чердак. Сюзан буркнула что-то себе под нос, но отправилась следом.

    Чердак был просто огромный:он состоял из двух комнат, разделённых стеной и был завален всякими вещами. Там были различные коробки, ящики, старые игрушки…
    Пока Лиса осматривалась в первой комнате, Сюзи направилась во вторую и, спустя пару секунд, издала истошный вопль. Лиса испуганно огляделась и бросилась на помощь. Когда она вбежала в соседнюю комнату, то увидела побледневшую Сюзан.
    - Что случилось? Почему ты кричала?
    - Крыса, - дрожа от страха, произнесла Сюзи, указывая на убегающего крысёнка.

    - Крыса? Ты так орала потому что увидела крысу?
    - Да.
    - Вот глупая! – усмехнулась Лиса, - она испугалась больше тебя.
    Внезапно Лиса поняла, что эта комната освещена гораздо лучше первой. Лис огляделась. Комната была абсолютно пуста. Свет исходил из дальнего угла. Девушка подошла поближе. Источником света оказалась точно такая же дверь, какая привела подруг на чердак, однако эта дверца вела в какое-то помещение.
    - Сюзи, - окрикнула Лис, всё ещё бездвижно стоящую подругу, - пойдём, поможешь мне втащить сюда лестницу.
    - Зачем?
    - Я нашла ещё одну комнату.
    Невероятными усилиями девушки втащили лестницу на чердак и перенесли её к второй двери.
    - Я сразу чувствовала, что этот дом снаружи выглядит как-то больше, чем изнутри.
    Лиса спустилась в таинственную комнату.
    - Ты со мной? – поинтересовалась она.
    - Куда же ты без меня! – усмехнувшись, ответила Сюзи.
    Девушки оказались в весьма милой комнате. На стенах были старые, пожелтевшие обои с цветами. На кровати и софе лежали подушечки, с любовью расшитые цветочными узорами. Стол, стульчик, картины – всё указывало на то, что в комнате жила девушка. Больше всего подруг удивило то, что одна из стен была заложена кирпичами, по всей видимости, раньше там была дверь.

    Лиса крутила головой изучая комнату. Неожиданно её внимание привлекли фотографии, висящие над столом.

    Она подошла поближе и оторопела от удивления:
    - Нет, этого не может быть.
    - Чего не может быть? – не поняла Сюзи.
    - Эта девушка, - произнесла Лиса, указывая на фото, - тогда ночью я видела её.
    - Нет, я думаю, что это дочка мистера Дериуса, а она мертва…
    - Я почти уверена, на той девушке было такое же платье.
    - Ну, знаешь, платье – это не редкость. Не заморачивайся по пустякам! Тут есть ещё одна дверь, пойдем, посмотрим, что за ней скрывается.
    - Да, пойдём.
    Девушки вошли в соседнюю дверь, и попали в ещё одну комнату. Синие обои, грубая мебель коричневого цвета, самолётики на потолке.
    - Здесь явно жил парень, - сказала Сюзи, но Лиса не отреагировала, так как на одной из стен висели четыре фотографии.
    - Всё-таки это она.
    На одной из фотографий была изображена крупным планом белокурая девушка, и Лиса почти узнала в ней ночную гостью.

    - Лис, иди сюда, - позвала Сюзи.
    Лиса подошла и увидела на столе, стоящем у окна, футбольную награду.
    - Лучшему игроку среди юниоров Брендану Дериусу 1998 год.

    - Мальчик занимался футболом.
    - Это нам на руку, сможем узнать хоть какую-нибудь информацию.
    - Как?
    - У меня есть источники, не забывай, я работала в газете.
    - Точно!
    - Надо вернуть всё на свои места, пока ребята не приехали.
    - Хорошо, пойдём.
    Девушки вышли в соседнюю комнату, Сюзи бросилась к лестнице и поднялась наверх. Лиса немного задержалась. На стене висело красивое старое зеркало, к которому Лис подошла. Несколько секунд она рассматривала себя, а потом подскочила от ужаса…сзади неё стояла та самая девушка, которую она видела прошлой ночью.

    Лиса резко обернулась, но за спиной никого не было.
    - Что за чёрт! Что происходит в этом доме?
    - Ты идёшь? – раздался сверху голос Сюзи.
    - Да.
    Лиса за секунду вскарабкалась по лестнице.
    - Ты её видела? – накинулась она на подругу.
    - Кого? – недоумевала Сюзи.
    - Девушку.
    - Лис, ты меня пугаешь, я никого не видела.
    - Ты уверена?
    - Что за глупости! Конечно уверена!
    - Ладно, потопали отсюда.

    Всем спасибочки! Жду комментариев!
    Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!

    мой сериал

  10. #10
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Alieks
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    9 Серия

    Девушки вернули всё на свои места и сделали это очень вовремя. Стоило подругам присесть отдохнуть в гостиной, как на улице раздался звук подъезжающей машины.
    - Успели! – с тяжелым вздохом произнесла Сюзи.

    - Да, будем надеяться, что никто ничего не заметит.
    - А что можно заметить? Мы всё поставили на свои места.
    - Ну, вроде да.
    - Вот и всё, расслабься.
    Дверь в дом распахнулась, на пороге появились Питер и Кармен. Ребята очень громко разговаривали и хохотали. Кармен как всегда была налегке, а вот Питер тащил корзину, наполненную едой.

    - Чего это вы такие весёлые? – спросила Сюзи, проходя за друзьями в столовую.
    - Вы бы знали, как мы доехали! – рассмеялась Кармен.
    - И как же? – поинтересовалась Лиса.
    - Ой, вы не представляете! Мы где-то полчаса ехали через лес, а потом свернули на дорогу, если это можно назвать дорогой! Одни ямы и ухабы.

    - Ну… - торопила Сюзи.
    - Так добрались до города. Хотя это место язык не повернётся городом назвать. На центральной улице пара магазинчиков и несколько домов. Людей почти нет. Это конечно с одной стороны даже неплохо, там так тихо, спокойно. Но с другой стороны, я давно не видела такого убогого местечка.
    - Да уж, а на что ты надеялась в небольшом провинциальном городке? - вмешался в разговор Питер, - Ты ожидала увидеть огромное количество бутиков с коллекциями знаменитых дизайнеров, небоскрёбы, шикарные автомобили? Если так, то тебе не стоило уезжать из города!

    - Да ну тебя, - отмахнулась Кармен.
    Пока ребята делились с Сюзи подробностями своей поездки, Лис решила попытаться добыть какую-нибудь информацию, чтобы было с чего начать своё «расследование».
    Девушка вышла в коридор, чтобы друзья её не услышали, достала мобильный телефон, и набрала номер своей бывшей коллеги Джил, которая до сих пор работала в редакции газеты «World». В трубке раздались длинные гудки, после чего прозвучал знакомый женский голос:
    - Редакция газеты «World». Джил Карен. Здравствуйте.
    - Джил, привет! Это я, - полушепотом произнесла Лиса.

    - Лис! О, если Джек узнает, что я с тобой говорила…
    - Мы ему не скажем. Мне нужна информация.
    - Ты же знаешь, что я не могу…
    - Да брось, помоги по старой дружбе!
    В трубке раздался тяжёлой вздох:
    - Ладно, что тебя интересует.
    - Это уже другой разговор! Ты слышала что-нибудь о старом особняке в Парквилле?
    - Что-то знакомое.
    - Узнай всё, что сможешь о людях, живших здесь.
    - Ладно, перезвони через часик, я посмотрю, что можно сделать.
    - А как там Джек? – не могла не поинтересоваться Лиса.
    - Джек очень зол, пытается тебя заменить, но у него не выходит. Знаешь, зря ты ушла, у нас больше нет, и не будет таких репортеров.
    - Незаменимых нет!
    - Ты не права.
    - Ладно, не будем об этом, я перезвоню через час. Пока.
    - До скорого.
    Лис принялась ждать. Час тянулся целую вечность! Но вот, наконец, пришло время и Лиса, с дрожью в руках набрала номер редакции. На той стороне провода раздался знакомый голос:
    - Редакция газеты…
    - Ну, ты узнала? – с нетерпением поинтересовалась Лис.
    - Информации не много.
    - Выкладывай.
    - В этом доме жили несколько поколений семьи Дериус. Четыре года назад погибли его хозяева мистер Хью Дериус и его жена Элизабет Дериус…
    - А за три года до этого скончались их дети, это я знаю. Есть что-нибудь ещё? Какие-то подробности?
    - Нет, возможно, в «Газете Парквиля» есть дополнительная информация.
    - Отлично, у тебя есть знакомые в этой газете?

    - Вроде нет…а хотя есть один паренёк, кажется, Альберт Сетью, да точно!
    - Отлично! Звони ему.
    - Зачем? – не поняла Джил.
    - Я поеду к нему в редакцию. Мне нужна любая информация.
    - Ладно, я позвоню.
    - Хорошо! Сбросишь мне адрес редакции СМСкой.
    - Жди, как только поговорю с Альбертом, дам тебе знать.
    - Спасибо! Джил, ты просто прелесть.
    - Да ладно – смущенно сказала Джил.
    Лиса присела на диван, чтобы скоротать время в ожидании очередного звонка от Джил. В комнату вошла Сюзи:
    - Ну как? Что-нибудь узнала?
    - Ничего нового, но есть вероятность, что мы сможем что-нибудь узнать в местной газете. Джил сообщит мне адрес.
    - То есть нам придётся ехать в город?
    - Да.
    - А как мы объясним ребятам цель нашей поездки?
    - Мы не обязаны объяснять, нам просто интересно увидеть место, которое так красочно расписала Кармен.
    «СМС» - пропищал телефон.
    - У вас одно входящее сообщение, - начала Лис, она нажала на кнопку с изображением конвертика, и письмо открылось.

    - Что там? – поинтересовалась Сюзи.
    Лиса начала читать:
    - Дубовая улица, дом 9. Спросишь Альберта Сетью, он будет ждать тебя завтра в полдень. Скажешь, что ты от меня. Удачи. P.S. Это было не просто! С тебя коробка конфет, - Лис улыбнулась и написала Джил ответ с благодарностью.
    - Значит, едем завтра.
    - Да.
    Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!

    мой сериал

  11. #11
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006
    Аватар для Alieks
    Регистрация
    26.11.2005
    Адрес
    Ростов
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    11 Серия

    Девушки долго шли по длинному коридору, проходя несколько закрытых дверей, пока, наконец, не встретили пожилую женщину.
    - Извините! – окрикнула Лиса.
    Женщина обернулась:
    - Да, чем могу помочь? – спросила она.
    - Мы ищем Альберта Сетью.
    - Вам на второй этаж, как подниметесь, первая дверь налево, он должен быть там.

    - Большое спасибо!
    - Пожалуйста!
    Женщина удалилась, а подруги последовали её совету и отправились на второй этаж. Поднявшись, они направились к первой двери слева. Сюзи робко постучалась.
    - Войдите, - раздался мужской голос.
    Сюзан отворила дверь. Взору девушек пристала небольшая комната. В ней не было никаких излишков, только самое необходимое. Несколько шкафов, заваленных папками, заметки и фотографии, расклеенные по стенам, на специальных дощечках, стол, стул, компьютер…в общем абсолютный минимум вещей.
    - Вы к кому? – поинтересовался молодой человек, сидящий за столом.

    - Мы ищем Альберта Сетью, - произнесла Сюзан.
    - Зачем он вам? – насторожился парень.
    - Мы от Джил, - вмешалась Лиса.
    - Я Альберт, - улыбнулся парень.
    - Ну и зачем было морочить нам голову? – вспылила Сюзи.
    - Сказали бы сразу, что вы от Джил. Входите, чего стали у порога?
    Подруги присели на стулья.
    - Для начала можно узнать ваши имена? – спросил Альберт.
    Девушки представились.
    - Итак, что привело вас ко мне?

    - Джил не говорила? – поинтересовалась Лиса.
    - Она сказала, что вам нужна информация о семье Дериус, но какая именно, не уточнила.
    - Любая.
    - После звонка Джил я начал поиск по старым выпускам нашей газеты и кое-что нашел.
    - Что именно?
    - Можете сами посмотреть, - Альберт уступил Лисе место у компьютера.
    В это время Сюзи внимательно рассматривала своего нового знакомого. Невысокий рыжий парень, лицо которого было сплошь покрыто веснушками, казался ей забавным.

    - Итак, - начала Лис, - что тут интересного?
    - Да в общем ничего, - сказал Альберт, - всего несколько статей, в основном о работе мистера Дериуса.
    - Вижу, - сказала Лиса, вчитываясь в статью, - у него была обувная фабрика, но в этих статьях нет ничего интересного.

    - Может я смогу ответить на ваши вопросы? Я живу в этом городе всё жизнь и знаю достаточно много.
    - Ладно, попробуем. Как погибли дети семьи Дериусов?
    - Произошла автомобильная авария.
    - Авария? – переспросила Сюзи, - странно, отец говорил, что никто не знает, от чего они погибли.

    - Автомобильная авария – это официальная версия, но я не уверен, что дело было именно так.
    - А при каких обстоятельствах были найдены трупы детей?
    - В скорую позвонил мистер Дериус, как он сказал, дети ночью угнали его машину и поехали кататься. Так вот, ребята не справились с управлением и слетели с моста. Река у нас мелкая, но очень каменистая. В общем Дериус старший отправился на поиски детей и нашёл их, но уже мёртвыми. В надежде на их спасение, он привёз ребят домой. Потом, конечно, было следствие, но дело было расценено, как несчастный случай.
    - А что насчет самих мистера и миссис Дериус?
    - Мистер Дериус был задушен, а миссис Дериус умерла от разрыва сердца. Виновных в их гибели так и не нашли.
    - Странно.
    - Есть ещё какие-нибудь вопросы?
    - Да, - сказала Сюзи, - Брендан Дериус играл в футбол?
    - Да, было дело. Он был лучшим в своей возрастной категории, после его гибели тренер ушёл со своей должности.

    - А где сейчас этот тренер? – заинтересовалась Лиса.
    - Он живет на выезде из города, прямо возле шоссе.
    - Думаю, нужно его навестить.
    - Не думаю, что вам это поможет.
    - Почему? – не поняла Сюзи.
    - Я сам его давно не видел, но люди говорят, что он сильно выпивает, его некогда прекрасный дом превратился в рухлядь, дети ходят грязные, в старой одежде. Вообщем, вряд ли он будет с вами разговаривать.
    - Попытка не пытка, - улыбнулась Лис, - Можно ли узнать его адрес и имя.
    - Не советую туда ехать, зря потратите время.
    - И все-таки хотелось бы получить адрес.
    - Ваше дело, - Альберт тяжело вздохнул и написал на обрывке бумаги адрес бывшего тренера, - его зовут Тэд Крептер.
    - Спасибо, - Сюзи взяла бумагу с адресом.

    - Можно позвонить? – поинтересовалась Лиса.
    - Конечно.
    Лиса набрала уже знакомый телефонный номер и вызвала такси. Девушки собрались и покинули кабинет Альберта.
    - Удачи вам, - пожелал на прощание новый знакомый, - если что нужно, обращайтесь.
    - Пока, - в один голос произнесли девушки.
    Говорят, на земле есть семь чудес света, но есть еще одно самое прекрасное - это я!

    мой сериал

Похожие темы

  1. Полы, грунт, обои, стены, мосты
    от Таирни в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 507
    Последнее сообщение: 12.10.2023, 19:09
  2. Как создавать предметы, устанавливающиеся на диагональные стены
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 12:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •