Просматривая и чища старые темы, я увидела множество вопросов, связанных с различными downloads, или их еще называют presets для фотошопа: это кисти(brushes),градиенты(gradients), текстуры(или паттерны, patterns), шрифты(fonts)и многое другое. Хоть на эти вопросы и было множество ответов, но...непонятки у юзверей возникают, значит, надо все объяснять снова
Итак, начнем
Question:
-Я скачал(а) кисть. Как теперь мне запихнуть все это в Photoshop?
Answer:
- У нас есть три способа.
1.Выбрав инструмент "кисть"("brush") на панели инструментов, вверху у нас появляется следующая менюшка(см. картинку). Сначала мы нажимаем ту кнопочку, которая на картинке ПОДЧЕРКНУТА красным, а потом ту, которая обведена красным. Появляется очередная менюшка. Выбираем "Load Brushes"(Загрузить кисти). Находим наш файл, "выбрать", и - вуаля! Кисти выбираете, как обычно.
2. Через меню фотошопа: Edit- Preset manager(правка - менеджер предпочтений).Выбираем в открывшемся списке нужный тип содержимого, например, Brushes(кисти), и нажимаем Load(загрузить) и опять же выбираем нужный файл.
3. Третий способ самый легкий - и самый кардинальный. Выбираем нужный скачанный файл, клик правой кнопкой - copy (копировать). Открываем папку, в которую у вас установлен фотошоп... Выбираем "Presets", в этой папке выбираем ту, которая соответствует типу вашего файла - кисти, палитры, экшены... Клик правой кнопкой в свободном от значков месте, Paste(вставить).Все! Теперь осталось только открыть фотошоп,выбрать инструмент "кисть" и щелкнуть по слову "brushes"(кисти) в верхнем правом углу экрана(см. рисунок). Потом щелкаем на обведенный на рисунке треугольничек, и внизу, в списке кистей выбираем свои. На вопрос отвечаем "да" ("Ok"), если хотите заменить существующие кисти теми, которые вы загрузили(не беспокойтесь, их можно легко восстановить) или "Append"(добавить), если хотите просто добавить новые.

Question:А как мне поступить с прочим содержанием - паттернами, градиентами, всем, кроме шрифтов?(шрифты добавляются по-особому)
Answer:Выбираем инструмент, который использует содержание - градиенту-градиент,кисти-кисть, ну и так далее Повторяем те же шаги, как и в добавлении кистей. Только надо запомнить, какие файлы для чего предназначены. Ниже я сделаю таблицу с основными типами файлов.

Question:А как добавить шрифты?
Answer:Это-самое легкое во всем этом FAQ`е Просто копируем файл со шрифтом в папку %каталог операционной системы, например, с:\Windows%\Fonts. Или открываем Пуск-Панель управления-шрифты. Далее в открывшемся окне Файл-Установить шрифт. В диалоговом окне находим папку, в которой находится файл со шрифтом, выбираем его в списке, и кликаем ОК. Все! Далее обязательно перезапускаем фотошоп и ищем шрифт в списке шрифтов.

Не забывайте распаковывать скачанное содержание из архивов!

Основные типы файлов, открываемых в photoshop:
*.psd, *.pdd , *.bmp, *.rle, *.dib, *.gif, *.jpeg(jpg), *.png, *.tiff(tif) и некоторые другие - файлы изображений
*.atn-файлы скриптов-экшенов
*.grd-градиенты
*.pat - файлы узоров(паттернов)
*.abr - файлы кистей
*.asl-файл стиля слоя
*.tpl - файл инструмента (tool)
*.csh - файлы фигур
*.shc - файлы контуров
*.act - файл палитры.
Поправьте меня, если я что-то забыла или перепутала.