Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Интуиция или логика?

  1. #16
    Anara
    Гость
    Для меня интуиция сильнее. В мире слишком много иррационального, не поддающегося формальному объяснению. Логика может объяснить все. Но при этом она загонит все это в свои формальные рамки. И не удивительно, что потом возникают недоуменные вопросы: "Как могло случиться,..?", "Почему?". Потому, что логика отсекла некие неявные связи, которые также важны. Для мышления свойственно упрощать и обобщать, потому что контролировать сразу множество переменных сложно. Но способности мозга значительно шире, нежели осознанное мышление. Использование дополнительных возможностей, в том числе и бессознательных и есть интуиция. Она более связана с чувственным восприятием, но именно так и происходит истинное познание мира в его целостности. Впрочем, и она может не давать точных результатов. Как правило, не дает. Но открытия, мне кажется, совершаются через интуицию, а потом уже описываются через логику, не считая конечно чисто логических законов.

  2. #17
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я всегда поступаю как интуиция подсказывает, правда после этого иногда жалею что поступала не по логике а послушала интуицию.
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  3. #18
    Футбольный болельщик Аватар для Emma
    Регистрация
    03.05.2004
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    726
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня всегда была и будет важнее интуиция. я всегда ей доверяю, и пока она меня еще не подводила.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня важнее логика, уж силно она у меня развита. И в некоторых ситуациях она действительно необходима, нежели интуиция. Хотя интуиция у меня не менее развита, всё равно ей пользуюсь очень редко.
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  5. #20
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    При решении каких-либо задач я отдаю предпочтение логике. Интуиция для меня это своего рода "орган восприятия" Я ощущаю мир интуитивно, собираю информацию на всех уровнях и сознательном, и бессознательном - но обработка информации происходит посредством логического мышления, а не интуитивного.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  6. #21
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Для меня смотря в чем. Касательно повседневной жизни, для меня важнее интуиция, я слушаюсь только её. А относительно науки - только логика, интуиция тут подводит, к сожалению.

    Но обычная жизнь - сложная штука, никто не знает, что его ждет за углом или через 5 минут, поэтому если интуиции хорошо развита - лучше положиться на неё. Она часто спасает от критических ситуаций.

  7. #22
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интуиция меня никогда не подводила, поэтому полагаюсь только на нее.

  8. #23
    Футбольный болельщик Аватар для Svetisha
    Регистрация
    17.07.2004
    Адрес
    Old Trafford
    Сообщений
    703
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    однозначно интуция!логически невсегда можно что-то объяснить,да и вообще логика-скучная штука интуиция рулит!
    I am a dreamer but when I wake,
    You can't break my spirit - it's my dreams you take

  9. #24
    Гуру
      "Фотограф Зимы 2006. Лучшая идея"
    Аватар для Tehhi
    Регистрация
    31.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,296
    Спасибо
    я - 1,354; мне - 708
    живу интуицией
    но при етом говорю себе всегда "хей, дорогая, а ведь интуицией живут только женщины! будь же мудрее их!"
    потому стараюсь подружицца с девчонкой-логикой

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Навыки симов (кулинария, логика, механика и др.), хобби
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 06:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •