Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 165

Тема: Какой будет ваша реакция, если увидете человека в такой же одежде как вы?

  1. #106
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Лично меня немного напрягает, но, в первую очередь, вызывет легкое удивление, когда вижу кого-то в такой же шмотке, как и у меня, но до желания убить не доходит
    Вспомнилась одна занимателная ситуация, достаточно четко иллюстрирующая мое отношение к подобному.
    Гулял я как-то по центру и на мне была такая розовая футболка. Ну розовая, так розовая, но на груди в ней был определенный логотип, который и определял всю соль этой футболки. Навстречу, метрах в 30, идет парень в розовой футболке, и то ли в кежуал пиджаке, то ли в легкой курточке, в общем, не помню). Тут я присматриваюсь..и что видят мои глаза?!? Это светлое лого на груди!.. Я всматриваюсь: вдруг не оно. Парень увидел мою разглядываюший взгляд и тоже обратил пристальное внимание на меня. Секунд 10 невербальный диалог: "ля..и угораздило же нас появится в одном месте в одно и тоже время)))", но все-таки оба оценив легкую комичность ситуации, расплываемся с добрых улыбках, и он стыдливо запахивает свою куртку, типа тут ты один в такой футболке.

  2. #107
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Довольно давно купила себе суперскую белую юбочку. Все меня уже в ней видели, нахваливали. Вчера я нарядилась хорошо, накрасилась, прическу сделала, сидим с девчёнками, гуляем...Подходит подружка, видит меня и так радосто заявляет: "Ой, а ты что в Ирыной юбке? Или это она была в твоей?" Мне сразу так неприятно стало...Я сказала, что это вообще то моя юбка и я её уже давно присмотрела...Так обидно было, эта вещь мне так нравилась, хотелось подчеркнуть свою индивидуальность блин....

  3. #108
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Когда мы покупаем что-то в обычном магазине, то подразумевается, что эта вещь не единственная, и встретить её копию - вопрос времени. Кроме того, если мода на какой-то тип одежды/обуви (брюки-клёш или дудочки, остроносые туфли или "платформу" и т.п.), мы увидим многих в похожих вещах. И даже если одёжки не вполне одинаковые, возникает впечатление одинаковости. Или я не права?

  4. #109
    Старожил
      "Вице-мистер форума зима 2006", "Мистер форума Весна 2006"
    Аватар для StaRSh1n3
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    277
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Цитата Сообщение от Леонела Посмотреть сообщение
    Когда мы покупаем что-то в обычном магазине, то подразумевается, что эта вещь не единственная, и встретить её копию - вопрос времени. Кроме того, если мода на какой-то тип одежды/обуви (брюки-клёш или дудочки, остроносые туфли или "платформу" и т.п.), мы увидим многих в похожих вещах. И даже если одёжки не вполне одинаковые, возникает впечатление одинаковости. Или я не права?
    Каждый видит то, и только то, что хочет видеть.

  5. #110
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Когда мы покупаем что-то в обычном магазине, то подразумевается, что эта вещь не единственная, и встретить её копию - вопрос времени. Кроме того, если мода на какой-то тип одежды/обуви (брюки-клёш или дудочки, остроносые туфли или "платформу" и т.п.), мы увидим многих в похожих вещах. И даже если одёжки не вполне одинаковые, возникает впечатление одинаковости. Или я не права?
    Тем более сейчас в моде балетки, леггинсы, большие сумки, очки на пол-лица... И большая часть города ходит в этих вещах, которые в принципе однообразны.
    You are the shaper of your own destiny

  6. #111
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Высматривала я себе пальто на осень. И так получилось, что по пути из Пушкинского музея до метро мы с подружкой оказались в Охотном ряду. Высмотрела прелесть свою, купила дня через четыре, обрадовалась. А потом моя подружка купила себя такое же. Вот это обидно. Понятно, конечно, что кто ей запретит. Но неприятный осадок остался. Отсюда вывод: в магазин только с молодым человеком.

  7. #112
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Отсюда вывод: в магазин только с молодым человеком.
    Не факт. Подружка может увидеть его на тебе и купить потом акое же. Правда в данном случае она помучается, поскольку ей придется искать магазин, в котром пальто было куплено

  8. #113
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Не факт. Подружка может увидеть его на тебе и купить потом акое же. Правда в данном случае она помучается, поскольку ей придется искать магазин, в котром пальто было куплено
    Правильно. Мне мама рассказывала, есть у нее приятельница, которая раньше старалась купить такой же костюм, как у мамы. Причем именно такого цвета, не другого.
    You are the shaper of your own destiny

  9. #114
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Похожая ситуация была у моих дальних родственников: семья собирается отметить важную дату в жизни мальчика. Его бабушка купила нарядное платье, которым не замедлила похвастаться. Второй бабушке оно так понравилось, что она купила такое же (чем первая была возмущена до глубины души). На банкете были две бабушки в одинаковых платьях!

  10. #115
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Вспомнила одну историю. Как-то так получилось, что в детстве у нас с подрпугой был одинаковый комплект оежды - платье и жилетка. Однажды мы случайно одели его обе и пошли гулять. Так на улице люди нас постоянно спрашивали: "Девочки, вы случайно не близнецы?"
    You are the shaper of your own destiny

  11. #116
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    У нас классе в шестом две девочки в параллельном классе ходили в одинаковых шмотках. Получалось, что не сговариваясь, они покупали одинаковые вещи. И каждый раз удивлялись.

  12. #117
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Ну, этим-то понятно, что обидно. Они же себе не покупают из массового производства. Вот и думает такая, что на ней эксклюзив, а тут - облом А девчонки в классе (особенно закадычные подружки), я наблюдала, часто одёжками меняются. И никого не напрягает, что нынче одна в этой кофточке, а через пару дней - другая. Главное, чтобы по моде и к лицу.

  13. #118
    Группа удаления Аватар для Violette
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Бывает, конечно, что я встречаю людей в той же одежде, что и у меня. Мне это не может нравиться, ведь какая-то массовость получается. Чувствуешь, что теряешь индивидуальность. Но что поделаешь? Даже у звезд случаются такие конфузы, так что же тогда говорить о нас - простых смертных? Есть только 3 выхода из ситуации:

    1. Покупать одежду haute couture

    2. Носить одежду, сшитую на закзз

    3. Самому стать модельером (хотя бы на частном уровне)
    "Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему."

  14. #119
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    В последнее время часто замечаю одинаковую одежду, что в школе, что на цлице, что в барах и клубах.. Уже с опаской хожу по магазинам и без всякого удовольствия, т.к. везде одно и тоже
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  15. #120
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Я обычно шью себе на заказ.Очень бы расстроилась,если бы увидела что-то подобное.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •