Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Дневник беременной девченки

  1. #1
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0

    Сообщение Дневник беременной девченки

    Записи 15летней девочки, начинаются с января, тогда ей было еще 14, но это очень глупые и наивные мечты. Начинаю с тех пор как она повзрослела

    5 сентября, вечер.
    Сегодня опять рвало. Два раза, утром и вечером. Я уже видеть из еды ничего
    не могу, как вспомню свою любимую индейку с белым соусом, покрытую хрустящей пленкой из масла и муки, сразу в туалет. Питаюсь только легкими продуктами: йогурты, диетические хлопья и другое. В школе только сочувствуют, хотя живота еще не видно, знают все. Знает и ОН, но, наверное, его уровень интеллекта далеко от цифры, при которой он мог бы понять, кто отец моего ребенка.
    Мама просто сияет. Она говорит что все обойдется: скоро у меня появиться живот, скоро я перестану ходить в школу, скоро родиться ребенок и скоро…скоро мои муки кончаться и я опять смогу ходить в школу. Но я так не думаю. МОИ муки не могут кончиться, даже если я покончу жизнь самоубийством прямо сейчас. А я этого, похоже, не сделаю.
    Помню когда тебя заводила, в начале года: схватила первую попавшуюся тетрадку, начала там изливать свои мысли, обиды, разочарования и стало легче. И уже начинаю смиряться с своей судьбой, после каждого излияние сердца сюда я становлюсь все лучше, лучше, забываю все свои обиды…Стоит пожелать тебе спокойной ночи, тебе ее я и желаю, жаль, что ты не можешь мне ее пожелать, кошмары о будущем не обойдут меня стороной, не так ли?

    6 сентября. Без пяти минут полночь
    Я в ужасе. Сегодня меня чуть не вырвало в классе. Семен начал говорить, что было на столе, когда он пришел к кому-то в гости, я сразу же, после первого блюда, выбежала, понеслась в туалет, а потом расплакалась. Он знал, что одна только мысль о еде крутит меня, мне плохо, больно, все они меня ненавидят и унижают, смеются и равняют с землей.
    Мне больно.
    Только что звонила подруга. У нее привычка делать это поздно, но она подняла мне настроение! Хорошо иметь подругу, которая учиться с тобой в одном классе, которая сразу бежит за тобой в туалет, когда тебе плохо, и восхищается твоим животом…Хотя этого пока не было, думаю, скоро будет.
    Отец ребенка игнорирует меня во всю. Я же боюсь к нему подойди, даже не так, я боюсь последствий разговора, боюсь, что мне станет плохо от его слов…Хотя я предугадываю что скажет он мне, и изнываю от безысходности.

    8 сентября.
    Еще одна неприятность: я не смогла ответить на уроке русского языка. Учительница Елена Олеговна задала мне вопрос, я на него не ответила, и она пустила в ход свою остроумную, как она считает, речь: Если ты беременна, это не значит, что я должна делать тебе всякого рода поблажки. Это вывело меня из себя. Я убежала. Прямо с урока. Оставив сумку. Хорошо, что Маша, любимая моя подруга, побежала за мной, поговорила, вернулась за моими принадлежностями и отпросила меня с уроков под предлогом плохого самочувствия. Еще проводила меня до остановки.
    Лешка даже не смотрел на меня на уроках.
    Такова моя судьба…

    9 сентября, 8.00 утра.
    Хочу спать, но надо идти в школу. Мама подняла слишком рано. Выйду без двадцати пяти минут. А сейчас что-нибудь поделаю, например, почитаю…

    Только пришла. Как мне хочется уйти из дому навсегда, перестать существовать, как хочется исчезнуть, и чтоб никто не заметил этого…Ну, это мечты, мечты…Мама готовит кашу. И мне не судьба поесть чего-нибудь вкусненького. Ха, наверное, мой ребенок будет вегетарианцем.
    Звонок. Побежала отвечать.
    Это была Маша. Как же я ее люблю! Она так прыгала, когда узнала, что я поправилась на 3 килограмма!
    Жизнь кажется скучной. Все, что было сегодня, конечно, просто волшебно, но утомление и слабость, и хотеться спать.
    Я только что сообразила, что жизнь беременной женщины трудна, ее надо выдержать, сделать так, чтобы ребенок не пострадал…Нечего говорить и о девочке, которой всего 15 лет…Расписание на понедельник:
    Русский, два урока.
    English, two lessons
    География.
    ФИЗИКА, ДВА УРОКА!!!! Как я ее ненавижу!
    И еще какой-то урок, не помню, что-то вроде геометрии…
    Ой, я уже засыпаю…наверно я пойду…
    Завтра суббота, а послезавтра – воскресенье…живем…
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  2. #2
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Мариzzа
    Сегодня меня не вырвало чуть в классе
    Порядок слов стоило бы поменять...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #3
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0

    Разговор очередной день

    Поменяла)
    12 сентября, только пришла со школы.
    Два дня не писала. Расскажу о том, что произошло за это время. Маша захотела провести незабываемый уик-энд, устроила дискотеку и пригласила туда одноклассников. Это была просто чумовая дискотека, после нее мальчики разошлись по домам, а девчонки, которым разрешили остаться на ночь, начали готовиться ко сну. Хотя спать никто не собирался. Родители Маши проверили спящих ребят и укатили на дачу. Сразу Маша встала, приготовила стол для гаданий и в ночной рубашке уселась за него, жестом своей красивой руки (я всегда ей завидовала по этому поводу), пригласила остальных, потом расставила свечи.
    Девочки уселись за стол, подруга достала небольшой кусок ватмана, на котором был вычерчен круг, иголку на длинной нитке, и загробным голосом произнесла: Ну, господа и госпожи, загадывайте желания!
    Все, наверное, загадали что-то необычное, красивое, может, сказочное, я попробую точно процитировать свои мысли: «Хочу, чтобы сегодня, и завтра, даже вчера, целые дни назад, и вперед, хочу чтобы мой ребенок, мой любимый сын или дочь, выжил либо выжила в этом противном мире, я хочу этого всей своей грешной душой». Глупо? Тогда я так не думала. Мария как-то нервно улыбнулась , взяла иголку, а потом…Потушили свечи, каждый думал о своем. Или я заснула, или на меня подействовала стопка пива (да-да именно стопка, на кружку меня не хватило, ведь даже от грамма водки меня воротило), но я ничего не помнила, не помнила, что было дальше. Девчонки сказали, что я просто заснула.
    На следующий день мы пошли гулять. Гуляли, сходили по магазинам, затем вернулись, поиграли в несколько компьютерных игр. И разошлись по домам. Все-таки надо было делать уроки, и ненавистную физику, а задали немало…Так незаметно наступил вечер. И я, уставшая, отправилась спать.
    Утром я как всегда приняла душ, позавтракала йогуртом и пошла в школу, где схватила пятерку и две четверки.
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  4. #4
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    Можно выскажусь?
    1. Во первых, если ВСЕ знают- то в школе бы ей запретили учиться. Из этого вытекает что нет смысла писать про то что там сказала училка-ибо это не соответствует реальности.
    2. Так же не соответствует реальности то, что мама очень рада. В 14-то лет?? Она либо полная дура, либо ей глубоко пофиг на дочь. Это АБСОЛЮТНО НЕ РЕАЛЬНО.
    3. Опять же, если знают ВСЕ что она беременна, то и все должны знать кто отец, а он по ходу дела скывается из поля зрения.
    4. Девочка (да и любая беременная женщина) не может поправиться за 4 дня на три килограмма, в особенности если у нее еще начальная стадия, и нет живота. Кстати могу дать тебе адресс дневника (реального) беременной женщины-25 лет. Может почитаешь, и сделаешь выыоды на будущие главы.
    5. Наверное все же следовало начать с того, что никто не знал, было бы больше путей развития событий.

    А задумка интересная. Жду продолжения.

  5. #5
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    SweeT InfinitY
    Из школы ее не выгнали, это все-таки задумки автора)
    Ее мама человек тактичный, она любит дочь и рада появлению внука.
    А почему все должны знать кто отец? Совсем не обязательно...Она не такая болтушка...
    Моя героиня не поправлялась именно за 4 дня, это она в общем говорит, что когда поправилась, подруга была в восторге.
    А адрес дневника дай, я посмотрю, может лучше станет...
    ***Спасибо за то, что продолжения ждешь...***
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  6. #6
    Kraehe
    Гость
    SweeT InfinitY
    Во первых, если ВСЕ знают- то в школе бы ей запретили учиться.
    у нас училась девченка..была она в выпускном классе..и ее не выгнали..она доучилась,сдала экзы,хотя,конечно,вякали,чт о она развращает молодежь в нашей школе.но все это бред

  7. #7
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    17 сентября.
    Что я сейчас расскажу!!! Прости, не могла написать, пришла, поздно уже было!!! Мы гуляли с Марией, походили по магазинам, она присмотрела себе модные сапоги, а я дубленку (не хило, конечно, но все же…). Потом пошли во двор, и….
    Посидев на лавочке минут пять, мы увидали Лешку. Он стоял неподалеку, да с кем! С Настей, она шла в параллельном, училась в одном заведении со мной. Он стоит, неизвестно что ей говорит, Чмокает ее в щечку, улыбается как придурок, и идет по своим делам дальше, прошел мимо, даже не заметив нас! Маха его окликнула ,а он сказал: Завтра увидимся!:bye: Он думал, что это Настя. Думал, мечтал? Мы сразу переглянулись. Не разрушить ли его мечты?
    Резким движением мы оказались около Насти. Попробую в смешной форме (уже смеюсь!) рассказать о чем была речь.
    Маша: Привет, Настька!
    Настя: Привет, что надо?
    Маша: Вот хотела поздравить тебя…
    Настя: С чем это?
    Маша: Как это, ты с Лехой дружишь!
    Настя: Ничего подобного! Хотя…
    Когда она сказала «ничего подобного» я подумала: «Ха-ха! Вот тебе, противная душа, вот тебе, Алеша Попович! Вот тебе, хорошенький вы наш! Будешь теперь ты девочек развращать, будешь ты феньки крутить!» Ну не глупо? Какая же я все-таки пошлая…
    Маша: Лучше не надо, э…Катя от него натерпелась…
    Настя: какая Катя? Та что с вами учиться?
    Маша: Нет, э…та, что во дворе. Не тут, а там…Далеко, в общем, не буду я тут с тобою…Пока.
    Настя: Ну, как знаешь.
    Маша (мне на ухо, мы уже отошли, она утопала, у нее туфли НОВЫе!!!!!!): Все, она будет шить по нему, крючком!
    Я спросила: Во первом по кому, во вторых почему шить, в третьих почему КРЮЧКОМ? Может лучше вязать?
    Она ответила, что все просто: оказывается (я не знала, чест слово) шить можно и крючком, и потом почему шить: она его отошьет, все просто.
    Леха-ребенок
    Маша- хорошая подруга! Она всегда чем-нибудь утешит, что-нибудь придумает, всегда отомстит обидчикам, и еще такая красивая…Как же я ее уважаю! И хочу быть такой, как она…
    Мы еще побродили немного, да я домой пошла. Смотреть ток-шоу. Эти ток-шоу просто ужасно влияют на психику человека, все фильмы, телесериалы, шоу, программы…Они отвлекают человека от чего-то главного, от жизни…Прочитала где-то, кажется в каком-нибудь @дневнике, да перенесла в свой: в настоящий.
    Может завести @дневник? Туда фотки можно вставлять, смайлики там есть, подруги и друзья, как их там называют? Осы какие-то, что-то с ПЧ связано…А что? Компьютер у меня есть.
    И Инет у меня есть…
    Хотя я предпочитаю живое, все живое, натуральное! Как кожа натуральная бывает: на пальто, на сумке.
    Завтра воскресенье, я хочу умереть…
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  8. #8
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0

    18-19

    18 сентября.
    Привет, у меня все хорошо. После вчерашней записи я как-то раскисла. События пролетевшего дня были просто сказочными, только Маша знала кто отец ребенка, только она могла сделать ему «сказочную» жизнь, но этого я не хочу. Я подумала: Почему моя жизнь такое, простите, ___
    Цитирую несколько строчек из своего любимого романа: Она сидела, облокотившись на другое кресло, смотрела своими перламутровыми глазами на Артура, и улыбалась. Он с наслаждением следил за ее губами.
    «Ты, - говорил Артур, - Именно ты та, которую я должен убить, я дожжен был поклянутся богом, что убью тебя, ты соблазнила меня, убежала с другим мужчиной, и, когда у тебя закончились деньги, опять прискакала ко мне. Я, как последний олух, дал тебе много денег. Одна ночь, всего одна ночь была вознаграждением, и снова мужчины. Второй, третий, пятый и…ничего. Все закончилось, я нашел тебя. И, вместо того, чтобы жестоко тебя убить, я готов задушить тебя в объятиях. Ты, ты, иуда, я люблю тебя, слышишь!
    Артур припал к ее ногам а по ее лицу поползла усмешка…Да, она опять использует его. Ей нужны деньги…
    Я перечитываю этот роман уже в третий раз, и эти строки, она питает меня энергией. Завтра уроки, мое домашнее задание (маленькие – 1 урок, большие – пара)
    Литература = прочитать произведение «Овод»
    ФИЗИКА = $ 45, 46, 47 задание 5, задача 189
    АНГЛИЙСКИЙ = выучить диалог
    Информатика = по тетради
    АЛГЕБРА = повторить симметрии: осевая, центровая, наглядное пособие, $ 4, 5, задачи: 123, 124, 125, 126, все устно; 134 письменно
    Иду делать. Завтра встану, напишу.

    19 сентября.
    Привет, только звонила Маша, да-да, в 8!!! Сказала, что Леха вчера ввалился в ее дверь и заорал: Что ты и твоя идиотка-подруга наплели Насте?? Она сказала, что мы поговорим в школе, я спросила: почему вчера не позвонила? Все просто: я ведь легла рано. Ну ладно, побежала в школу, приду, все расскажу.

    Маша затащила меня в туалет, и диалог происходил такой:
    Лешка ко мне ворвался, начал спрашивать про Настю, про то, что ты дура, ну что это?
    А ты?
    Я послала его, а он дверью БАБАХ и сказал, что знает, ему Настя сказала.
    А ты?
    Твоя Настя перепутала что-то, говорю. Может это были Даша и…ну, например,, Жанна?
    А он?
    Вроде поверил…Бежим, надо девочек предупредить! Он вроде скоро должен придти…


    Строки из романа – придумано тоже мной…
    Закончу все это 20 сентября.
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  9. #9
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    20 сентября.
    Все ужасно. Чувствую себя цыпленком. Все узнали про Лешку. Я разволновалась и крикнула, что родитель ребеночка он. Лешка же тихо сказал: Я знаю. Удивлению моему не было придела. Как думаешь, почему так спокойно об этом говорю? Потому что скоро все кончиться. Скорее, чем ты думаешь.
    Лешка…Он такой красивый, умный, деликатный, он меня не любил, а я его любила. Чем это все обернулось?
    Машка… Она пыталась помогать мне, изображала из себя хорошую подругу, теперь я узнала, что у нее роман с молодым папой, и идет он давно.
    Школа…Что школа? Учусь я не очень хорошо, правил не знаю…Чем же это так прекрасно?
    Учителя… Они достали. Смеются надо мной, ставят двойки, не легче ли уйти в другую школу? Нет.
    Одноклассники… Издеваются надо мной, думают, что я просто дурочка, которая не думает о будущем.
    Мама… она оставила меня. Ушла. Уехала с мужиком. С каким-то лысым и старым мужланом, оставила меня одну, одну! Беременная девочка, одна…
    И, наконец, …сама я. Готова ли я рожать? Готова ли я выдержать такие муки, чтобы потом тихо помирать от голода и холода? Ведь мамы нет со мной, я должна как-то одна:
    1) Работать
    2) Учиться
    3) Кормить
    4) Ухаживать за ребенком.
    Ну, ладно, пусть кормить и ухаживать будут в одной строчке. Что от этого меняется, ну что?
    Как я разорвусь?
    Все вышеперечисленное стало против меня.
    Я изгой, изгой общества.
    А может мне родить ребенка и оставить его в роддоме? Не выход, Я буду мучиться все равно, вечно.
    А может у меня получиться сделать все одной? Наврядли. Что случиться с ребенком, пока я буду сидеть в школе, работать?
    Я расскажу, как это случилось. Я пришла, сегодня, как всегда в школу, и плюхнулась на стул рядом с Машкой. Мы поздоровались. Ко мне подошел Леха.
    Он хмуро бросил «привет». Я кивнула головой. Сообщил, что мне нужно кое-что узнать, а ему поговорить с ней. Попросила Машу удалиться. А он: Она должна присутствовать при нашем разговоре. Ладно. Он сказал, не любит меня. Я: Я знаю, ведь я… Он: Помолчи. Говорю я. Я тебя не люблю, никогда не любил, и не буду любить. Я попыталась влезть, не веря своим ушам: Но… Он: Молчи. Я просто хотел развлекаться, и ты попалась под руку. Я, ошеломленная от этих слов, от улыбающейся Маши, крикнула на весь класс: Но ведь ты отец ребенка, ты, и ты будешь его отцом! Все закончили делать свои дела и обернулись. Он сказал, уверенно и спокойно: Да, может быть, и я, но может быть и нет… Я еще громче закричала: Что!? Ты сомневаешься в моей… Теперь начал кричать он: Сделай аборт! Я никогда не буду отцом твоего ребенка! Слезы потекли с моих глаз. Он сказал, что никогда меня не любил… А еще он добавил: Я люблю Машу, теперь она моя девушка, ты поняла? Разговор окончен.
    Что я чувствую? Жалость к себе? Да. Отвращение ко всему на свете? Возможно. А еще я чувствую ненависть к моей бывшей подруге. Она и он, ладно!! ПУСТЬ!!!! Я СОГЛАСНА!!!!!! Но…я об этом не знала, она так подло со мной поступила…Сравняла с землей…
    Все кончено, ни о чем думать я не собираюсь. Мне надо хорошо выспаться, может быть? Хотя, наверное, это будет лишним. Записей в этом дневнике оставлять не буду. Я люблю тебя. Прощай.





    На этом записи бедняжки заканчиваются. Может зря здесь употреблено слово «бедняжка»? Она сражалась до конца, была сильной, и родила бы этого ребенка, но она не выдержала. Все отреклись от нее: подруга Маша, мама, Алексей, подруги, школа, класс, учителя, сама жизнь… Что стало с этой девочкой? Она родила, выучилась, заработала миллионы, вышла замуж за красивого и любимого мужчину, которой, перешагнув через свои принципы, принял и удочерил (усыновил) ребенка? Безусловно, красивый, веселый, умный конец. Все рады и счастливы. Но это слишком вяло и банально. Что с ней произошло, можно только догадываться? Через пять дней дневник обнаружили, на последней страницы этой «личной книги» нашли запись, после которой на бумаге красовались два ярко-красных пятна.
    Жизнь окончена? Нет. Где-то там, далеко, за краем неба и земли, живет душа по имени Настя, которой 15 лет, которая умерла беременной девочкой, живет, и нянчит своего так и не родившегося ребенка.

    Ну как вам? Оставляйте свои отзывы, please, мне очень-очень важно, то, что вы думаете…
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  10. #10
    Kraehe
    Гость
    мне кажеца конец какой-то скомканный и ожидаемый..чуда не произошло..суицид..мне кажеца глупо..мать этой 15 девочки оч странный человек,да и вообще неужели у девочки больше нет родственников?..вообщем не понравилось..хотя начало было хорошо

  11. #11
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    ой, я ожидала большего. слишком коротко, и слишком бредово. не реалистично.
    мать не могла так, раз была очень рада. короче фигня. пиши новый лучше.

  12. #12
    Группа удаления Аватар для mael
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    синхро
    Сообщений
    1,065
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Mapizza А мне понравилось...
    Скомканность же только в быстрой смене эпизодов. - Но на то ведь это и дневник!(Хотя можно было чуть-чуть подлиннее...)

    Концовка меня не разочаровала - благодушный и слащавый хэпиэнд здесь явно не к месту. Однако некоторая резкая неправдоподобность на которую указано в посте до меня.

    Написано живо, образно, художественно, продуманно в лексике...

    Развивайся в сюжете...
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,..а не имею любви, - то я ничто.(1Кор. 13:2)

  13. #13
    Поэт
      "Бронзовый поэт-миниатюрист. Осень 2005", "Лучший миниатюрист. Лето 2006", "Поэт. Лето 2006"
    Аватар для SweeT InfinitY
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,100
    Спасибо
    я - 4; мне - 12
    А кто говорит о слащавом? Если бы она растянула, она бы получила время подумать над концом, а тут ощущение, будто она так рвалась закончить, что забила на это дело. Можно было бы например родить, и отдать бабушке, или в роддоме, тогда была бы драма, интрига.. а тут никакой реальности... И вообще-мало оснований для самоубийства...

  14. #14
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Мне не понравилось совсем, как- то туповато..на самом деле...
    Много скомканных предложений и слов. Коротко, хотя я с самого начала не знала, что можно написать 9 месяцев (если ты начала писать ежедневно рассматривая мелочи)...да ну, не интересно..
    Полностью согласна с SweeT InfinitY
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •