Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 108

Тема: Животные принты: леопард, зебра, змея, etc.

  1. #1
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535

    Животные принты: леопард, зебра, змея, etc.

    Мода на экзотический мех леопарда вспыхнула в 50-х годах. Этому буйству роскоши поклонялись женщины, которые в годы Второй мировой войны смиренно довольствовались уцелевшими старенькими шубками. Манто из леопарда, пантеры или зебры стали символом благополучия и воплотившейся мечтой из рая. В 60-х годах супруга американского президента и икона стиля XX века Жаклин Кеннеди вызвала настоящую «леопардовую лихорадку». Она носила этот мех исключительно элегантно и выигрышно подчеркивала черным. Например, на фото 1962 года она спускается по трапу самолета в Риме одетая в пятнистое пальто, дополненное высокими перчатками, и с крохотной сумочкой в руках. Тогда леопардовое пальто было достойно первой леди Америки. А парижский Дом моды Christian Dior выводил на подиумы шеренги грациозных хищниц в леопардовых пальто. После оглушительной популярности леопардовая расцветка перешла и на текстиль. Именно тогда, окрашенная красителями в цвет дешевой популярности, она потеряла привлекательность недоступной роскоши. Демократичность способствовала неизменному успеху всего леопардового среди соблазнительниц. Анималистические мотивы стали превалировать над модой и превратились в синоним кокетства, фривольности и соблазна. Слишком двусмысленный, чтобы быть элегантным.
    Читать дальше...

    Бессменный фаворит — леопардовое белье. Для серьезной барышни это даже звучит как-то стеснительно: «Девушка, дайте мне, пожалуйста, вон те леопардовые трусы и лифчик в тон!» И выглядит уж больно игриво — в пятнышках впору играть в пятнашки. Хотя мужчины, нечаянно завидев леопардовый бюстгальтер в вырезе блузки, возмечтают о большом постельном сафари. Верный совет для тех, кому за 40. Или можно подарить на юбилей золотой свадьбы невесте — чувства всколыхнуть!

    Сегодня леопардовые принты крайне редко выглядят элегантно, хотя кому-то на это вовсе наплевать!
    Одежда с леопардовыми принтами смотрится выигрышнее, если вещь лаконичная, линии графичны, декор минимальный. Тем более в мехах, хотя сегодня почти не используют мех леопарда: на самом деле это не очень пластичный и не слишком теплый материал. Под леопарда красят, например, мех кролика. А потом шьют модные компактные манто длиной около колена.
    Source

    -
    Вы тоже считаете, что такие вещи, выглядят скорее вульгарно, нежели элегантно и стильно?

    Имхо: Безусловно перебор "леопарда" всегда будет выглядеть вульгарно, но мне кажется, что в сочетании с большим кол-вом чёрного, бежевого или белого - всё может быть не так уж и плохо
    А самое отвратительное сочетание - это "леопард" и розовый - тоже имхо

    Осень 2005

    Читать дальше...

  2. #2
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Мне леопард никогда не нравился ни в каких проявлениях. Разве что ковер леопардовый...
    Из всех вариантов мне понравился только первый. Много леопарда - это не столько вульгарно, как просто некрасиво на мой взгляд. А вот юбка колокольчиком - очень даже неплохо.
    А самое отвратительное сочетание - это "леопард" и розовый
    Абсолютно согласна, а еще леопард + зеленый, как на третьей фотографии.

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31
    На фотках симпатично смотрится, но сама почему-то давно не покупаю себе вещей леопардовой расцветки, хотя, возможно, одну какую-нибудь вещь и можно приобрести для разнообразия.

  4. #4
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    У меня есть леопардовый поясок, смотриться очень даже хорошо.

    Так нравится леопард, но сама не одеваюсь в него. Потому что не люблю коричневый цвет и все его оттенки.

    Нравятся в основном леопардовые аксессуары. И бельё. Это то, что хотелось бы приобрести.

  5. #5
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    мне кажется что это слишком специфическая раскарска..идет она далеко не всем и не всяких типов одежды...

    мое имхо, что леопардовые платься, юбки (только длинные) идут высоким женщинам...
    у ссестры есть такое платье - замечательно на ней смотрится...

    жутко не люблю кофты (теплые) под леопарда или короткие юбки - в первом случае безвкусно, во втором еще и вульгарно
    штаны (ала привет 80е) - это вообще отстоище...

    при должной (бежевой) одежде (юбочном костюме) могут очень хорошо смотрется аксессуары...

    но все это идет далеко не все.... вот...

    сама не нашу такой расцветки...
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  6. #6
    девушка пламя
    Гость
    Леопардовый стиль уж очень приелся.и по-моему,уже старомоден.ИМХО

  7. #7
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    или короткие юбки
    Гы....а у меня такая была в школе лет в 14. Привезла ее себе из-за границы. Из короткого стриженого меха. Мини-юбка, но не в обтягон, а в форме колокола. Моя любимая была. А сейчас из леопардового есть только сапоги на шпильке и юбка вечерняя, шелковая, плотная, до колена, прямая, и по бокам кружевные вставки.

  8. #8
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    девушка пламя

    Леопардовый стиль уж очень приелся.и по-моему,уже старомоден.ИМХО
    Не сказала бы, что старомоден. В этом сезоне очень даже актуален. В прошлых он тоже был, но не в таком колличестве.
    Сегодня прошлась по бутикам и хочу заметить, что сумочки в основном появились пока что леопардовые. Смотряться супер!

    Вы знаете как на меня действуют подобные темы на форуме?
    Пока я её не прочитала, у меня даже в дальних мыслях не появлялось носить что-то из леопардового...

    А теперь, результата долго ждать не пришлось. Сегодня я совершенно "случайно" оказалась в магазине тканей и купила себе ткань с коротким ворсом, под мех сделанную с леопардовым принтом, такую, как на 3-й фотке. Хочу теперь юбочку пошить...
    И сумочку в придачу с пояском! Красивенько будет... Одевать всё сразу поясок+обка+сумка из леопарда я не буду конечно же, это как то вульгарно будет выглядеть и не стильно. Но два из трех пойдут поочерёдно.

  9. #9
    Группа удаления Аватар для miss Vampyrus
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    [RnD]
    Сообщений
    368
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Для меня слишком аляписто... Люблю строгие и четкие цвета...
    И люди заставляют демонов краснеть (с) Фернандо, "Испанцы", Лермонтов

  10. #10
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    _Anna_ ты мне напомнила своей идеей соорудить сумочку, что у меня в шкафу сумка такая же, как и моя юбка под леопарда. Тоже как будто из стриженного меха. Даже достала ее Она когда-то была моей любимой сумкой.

  11. #11
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Нравится, только если леопарда не слишком много - скажем, не платье, а юбка, не пальто, а пиджак.

  12. #12
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    По поводу перебора, вот тут неплохой пример
    Читать дальше...

  13. #13
    Модератор, Лидер УоМ
      «Самый полезный участник раздела «Жизнь» 2005»
    Аватар для Ms Happiness
    Регистрация
    20.04.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,441
    Спасибо
    я - 49; мне - 11
    Tamija
    Да, последний вариант - это просто ужасно безвкусно! Леопрада должно быть не много. И его нужно однотонными тканями дополнять.

    А Наоми Кемпбелл - это вульгарно.

  14. #14
    Гуру
    Легенда КВМ, Реальный Октябренок 2006
      "The Best Avatarmaker", Самый Активный Автор 2004, Вице-Мисс Форума 2004 (Весна), "Фотограф лета 2005. Лучшая идея", "Фотограф лета 2005. Лучшее исполнение", Вице-мисс Форума Лето 2005 , "Юбилейный реальщик", За вклад в развитие форума 2005, "Фотограф Весны 2006. Лучшее исполнение. Второе место", "Фотограф осени 2005. Лучшая идея"

    Регистрация
    07.02.2003
    Адрес
    в Москве
    Сообщений
    2,576
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    мне категорически не нравится.
    даже когда его совсем мало.
    а третья тётка это ж ужас какой-то
    When all are one and one is all
    To be a rock and not to roll. (c)

    меня здесь нет =) давно.

  15. #15
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Классно выглядит леопардовый топ и белые брючки. Классическое сочетание:

    Читать дальше...

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •