Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Формирование характера

  1. #16
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Цитата Сообщение от Zulie
    Эти факторы равноценны:
    думаю, на самом деле они имеют различную ценность для разных людей. Кто-то слабо реагирует на окружающие раздражители (в сысле смены характера), а кто-то прислушивается ко всему. То есть помимо этих четырёх делений я бы разделила людей на более и менее восприимчивых с рождения.
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  2. #17
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Olik
    С позиции бихевиориста ценное замечание А с точки зрения психоанализа можно рассматривать два типа личности: экстравертивный и интравертивный, которые так же оказывают существенное влияние на развитие человека и его взаимодействие с окружающим миром.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  3. #18
    *KiT@nA*
    Гость
    Характер человека зависит(главное) от окружения. Если рядом понимающие и добрые люди, то ты и сам становишься добрым ( но бывает и не так). От положения в обществе. Если ты привык быть лидером- соответственно твой характер склонен к первому месту на этой ступени. А если ты "серая мышка" то и будешь вести себя подобающе.

  4. #19
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Главным образом характер человека зависит от окружения.

  5. #20
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Если бы я сказал "только от окружения", меня бы не простил раздел "Гороскопы"

    Да, характер формируется от рождения, от этого не уйти. Возможно, это действительно звёзды, возможно это так обстановка на земле (время года иначе) влияет на характер... не знаю. Но то, что от времени рождения зависит характер - почти установленный факт. Ну а с ростом человека и вступлением его во взрослый мир он только шлифуется. Также, конечно, роль играет генетика.

  6. #21
    Fargo
    Гость
    Изначально человек способен воспринимать и впитывать, чем он занимается в течение определенного жизненного периода. Природой же заложены некоторые направления, которые человек воспринимает наиболее быстро и охотно, ибо его психика к этому расположена от природы. Другие напрвления развития могут быть недоступны, как ни старайся.

  7. #22
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    думаю 50 природа на50 характер-гены предков.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для primcessa
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    217
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю что изначально характер даёт нам природа и многие черты мы приобретаем от мамы с папой вследствие наследственности, а уже потом окружение, воспитание и внешние обстоятельства корректируют наш характер

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Какой тип сим-характера вам наиболее соответствует?
    от Tehhi в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •