Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 18 из 18

Тема: Мизантропия

  1. #16
    Vurvle
    Гость
    Я по себе и по знакомым знаю, что мизантропия это период в жизни, плохой период, состояние души, или что-то в этом роде. Это проходит как только человек взрослеет (морально) и может увидет качества каждого человека в отдельности, не смотря на общий вид человечества и мусора который собрали в кучу капризы-мизантропы и посадили в него все насиление гомосапианс.
    Бордэр лайн - мизантропия это не стиль жизни и не философия, а заблуждение сознания. Проходит, ИМХО.

  2. #17
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    В последнее время на меня иногда накатывают временные приступы мизантропии, что удивляет, так как в целом я людей скорее люблю, чем нет. Потом, когда любые симптомы пропадают, я понимаю, что дело не в окружающих людях, а во мне и в моем внутреннем разладе.
    И вот приходит в голову, что пока не научишься жить в мире с самим собой и любить себя, остальных людей точно не полюбишь.

  3. #18
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Коша Окошкина
    Регистрация
    05.08.2006
    Адрес
    в городе за рекой
    Сообщений
    146
    Спасибо
    я - 14; мне - 12
    А мне кажеться мезантропов настоящих не бывает, есть моменты в жизни которые будят ненависть, есть люди. Но что бы ненавидеть все человечество -это вряд ли, тогда наверника если где и был когда-то мезантроп, то он утопился/повесился/убился - ненависть уничтожает!
    Я тоже иногда готова уничтожить мир, но это не значит что завтра я буду желать оного, а мезантропость состояние стабильно....не дай Бог кому с таким встретиться на одной тропе...
    Созерцание красоты создает видимость смысла жизни.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •