Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 81

Тема: Боюсь зубного

  1. #46
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Exation так я уже давным-давно не боюсь=). Нов ервый раз идти было ужасно страшно.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  2. #47
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Lord AlukarD мм...в моём случае я так думать не буду.Я ТАК тогда "помучалась",вспомнить ну просто страшно..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  3. #48
    Группа удаления Аватар для bobo
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Estonia
    Сообщений
    388
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я щас вобще к зубному ужасно боюсь ходить....ну пошла как то на проверку к зубному..так что то у меня там увидели...так поставили мне 2 пломбы на 1 стороне и на другой...так щас зубы болят=((пить горячие больно и холодное...что то сладкое есть тоже больно...до походо к зубному у меня не чего не болело!!было все харашо...даже дырок не чего небыло! а щас не наб что делать=(

  4. #49
    Kasta_lover
    Гость
    вот я до этого очень боялась зубного но теперь я попала к одной тётеньке она такая добрая и окуратная так что у меня страх весь пропал

  5. #50
    незарегистрированный
    Гость
    Я тоже очень боюсь зубных,ни как не могу решиться чтоб пойти запломбировать,но сейчас у меня так болит зуб что я уже не чувствую этого страха....щас бы побежала к зубному,а ждать наверное до воскресенья придеться...(

  6. #51
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я вообще ужастно боялась зубных врачей...меня в детстве когда приводили к зубному...садили в кресло...я не давала лечить зубы...насильно меня никто не заставлял...вот..а потом когда у самой уже начал болеть зуб...пошла лечить....а что делать...а вот мой папа например до сих пор боится зубных врачей, хотя ему 46 лет...
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  7. #52
    Тишуля
    Гость

    непреодолимый страх

    Не видела темы о стоматологии... вобщем, это моя проблема. Боюсь стоматологов ужасно, зубы лечу только под общим наркозом... а ведь общий наркоз- это очень вредно. мне этот страх всю жизнь изуродовал.... как вижу стоматологическое кресло, так сразу в обморок, а к врачам почему- то ... агрессия. Ужас..... это вообще лечится?

  8. #53
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тишуля
    ...когда-то я открывала эту тему и скажу тебе вот что:

    лечится!

    Понимаешь, у меня было тоже самое. И тепреь я знаю - надо идти. Идти и все. И вот, знаешь, это зависит от врача. У меня, тьфу-тьфу-тьфу, замечательный врач, к другой бы даме я ходить побоялась. Так что поспрашивай у себяч в округе, кто хороший, и иди только к нему
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  9. #54
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тишуля
    лучше своевременно вылечить зуб, когда дырка или воспаление маленькое... гораздо приятнее залечить под уколом не болящий зуб, чем бегать, потом ночью по стенкам и удалять зуб, который простоял бы еще двадцать лет!
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  10. #55
    Поколение NEXT
      Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, Мисс "Симс 2". Лето 2008
    Аватар для La Amante
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    Спасибо
    я - 388; мне - 165
    Лучше лечить дорого, тогда тебе будет всё: и лечение быстрое, и доктор добрый, и не больно и не страшно.
    У меня самый лучший врач на свете! Он узбек и его зовут Суфьян.
    Он даже разрешает называть себя просто Суфьяном.
    Я один раз упала с велосипеда и сильно ударилась. Откололся кусочек зуба. В детской стоматологии мне сказали удалять т.к он еще и болеть начал.
    К нашему счастью в удалялке мы встретили мамину подружку, она сразу потащила меня к Суфьяну. Он сказал что там вообще ничего страшного, что он (зуб) еще сто лет стоять будет. Что-то там сделал и всё, не заметно что там вообще когда-то куска не хватало и не болит.
    Надо просто найти хорошего врача.

  11. #56
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Поддерживаю: лучше лечить дорого и не ходить в бесплатные поликлиники. Мне как-то бесплатно поставили пломбу и зуб потом долго болел, я пошла к врачу в ту же бесплатную больничку и там мне сказали, что нормально все. А пломба вывалилась через месяц и аккурат в новогодние праздники. К зубному в платную клинику шла 3 января. Там мне сказали, что у меня пломба вообще не держалась ни на чем и пломбу поставили такую, что она по цвету никак не отличается.
    Дорого, правда но деньги были тогда. А в другой раз заболел еще зуб один. Пошла опять сначала в свою бесплатную. Мне там сделали рентген и сказали что нормально все, пломба стоит. А зуб то болел все время, и причем сильно! Пошла в платную там тоже сделали рентген и оказалось, что у меня пульпит. Причем мне все подробно рассказали и на снимке показали где что.
    Ну не хотят нас бесплатно лечить. Пломба-то стоит, а что там под ней никто не смотрел даже.
    И разговаривали со мной так, что я хожу тут и мешаю работать им. Типа, иди девочка домой и не морочь нам голову. Я конечно привыкла, что со мной разговаривают как с ребенком малым, так как я в свои 22 года выгляжу ну на 18 максимум (молодо выгляжу, вот так ). Но так как в этой поликлинике,мне еще никто в жизни не хамил. А я всего-то с больным зубом пришла.
    Мораль: берегите зубки смолоду и не давайте их лечить всяким неудачникам, которые не понимают в зубах ничего, поэтому работают в бесплатной поликлинике за маленькую зарплату.

  12. #57
    Старожил Аватар для Элиби
    Регистрация
    10.07.2003
    Сообщений
    1,515
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    лучше лечить дорого и не ходить в бесплатные поликлиники.
    Не факт то, что дорого - качественно... На своём опыте знаю и опыте друзей...
    Life will never be the same life is changing
    Everybody needs somebody to love...

  13. #58
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Ну платные врачи обычно и хотят выглядеть на сумму,которую берут за лечение. Я хожу к бесплатному врачу.Не скажу,что эта врач отличается добротой,но лечит вроде норамльно и довольно быстро.Видно, что опытная и не сюсюкается.Правда я не люблю к ней ходить. уж очень у неё движения твёрдые и резкие...
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  14. #59
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12
    В детстве боялась. Сейчас не боюсь, потому что укол обезболевания меня спасает. Хотя бывало, что и без укола делала... когда дырочка еще совсем малюсенькая.
    Недавно мне впервые удалили нерв. Мне, кстати, 18 лет, интересно не рановато-ли мне..? Ну так вот... когда удаляли все было просто замечательно, я ничего не ощущала. Зато потом... когда пломбировали каналы... это был ужас! Я не могла понять почему болит зуб, в котором уже сутки как нет нерва? Моя врачиха укол на этот раз не делала и когда задевала глубины моего зуба, меня как будто насквозь иглой боль прошивала. Искры из глаз сыпались! Потом дома я на стенку лезла от боли! Около 10 дней жрала обезболевающие таблетки... желудок чуть не угробила! Сейчас вот на этом зубе уже 4 месяца стоит временная пломба, от которой в принципе тоже практически уже ничего не осталось... но вспоминая прошлый сеанс в кресле, как-то не тянет меня туда вновь... эх как бы себя заставить...???
    Music has died for me on 25.06.09

  15. #60
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Недавно мне впервые удалили нерв. Мне, кстати, 18 лет, интересно не рановато-ли мне..?
    При необходимости нерв можно удалить в любом возрасте. Мне первый раз удаляли нерв лет в 13-14-15, где-то в таком районе. Потом еще пару раз. Так что я почти спец
    Сейчас вот на этом зубе уже 4 месяца стоит временная пломба, от которой в принципе тоже практически уже ничего не осталось... но вспоминая прошлый сеанс в кресле, как-то не тянет меня туда вновь... эх как бы себя заставить...???
    Насколько я помню, постоянную пломбу ставить уже не больно. Вообще. Мне потом пару раз меняли пломбы на зубах без нервов - это АБСОЛЮТНО безболезненно. Вот это я точно помню. Если каналы уже запломбированы, причем 4 месяца назад, думаю, уж теперь-то там точно нечему болеть Иди скорее ставь нормальную пломбу!

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •