Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 81

Тема: Боюсь зубного

  1. #16
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Не пойдешь к зубному, будут у тебя, Хайнкель, страшные зубы.
    Я тоже люблю к зубному ходить (хотя зубы лечила года 4 назад в посл. раз, ибо все нормально, тьфу-тьфу), хотя бы чтобы поспать... Сделали укольчик - лежи и спи.

  2. #17
    Reboot
    Гость
    Угу, к зубному идти страшно, а со вставными челюстями к 40 годам быть не страшно... Ну что за люди чесслово....

    Знаете как медики подобный народ ненавидят.... Когда болезнь можно было превать в зародыше, малыми мерами.... а так получаеься, что вместо белой точки на зубах (предвестник кариеса) - огроменная дырища из-за которой зуб не подлежит реставрации... Или вместо банального аппендицита - перитонит и не факт, что пациент выживет....

    Ходить к стоматологу надо самое редкое раз в год, чтобы он посмотрел на зубы и назначил лечение (белые точки удаляют препаратом каким-то и специальной зубной пастой, плохие десны лечаться полосканием).... Простой способ избежать жуткой бормашины. Но нет, надо дождаться, дотерпеть до точки, а потом ходить со вставными зубами из металлокерамики или пластмассовой челюстью... Ведь невылеченный зуб заражает кариесом соседние здоровые зубы....

    Надо просто один раз взять себя в руки (крепко-крепко), по знакомым найти хорошую клинику и вылечить весь рот, а потом приходить к стоматологу как на прогулку, чтобы он посмотрел и сказал: "все в порядке, увидимся через год"

  3. #18
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Heinkel Wolfe,
    Страшнее мне будет у киферортопеда
    Это что за зверь? не слышала такого врача даже...

    А про зубного - не надо бояться, как правильно все твердят. Я сначала тоже боялась, тоже впечатления из детства, а сейчас все ок. Делаю у одной тети хорошей даже БЕЗ АНЕСТЕЗИИ! И ничего - все хоккей! Раз в год - обязательно. Тогда проблем меньше. Хотя, был у меня случай, когда зуб мудрости вырос не вертикально, как надо, а горизонтально, и толкал остальные зубы - боль жуткая. Но когда мне сделали операцию и его удалили, неделю вообще разговаривать и кушать не могла по-нормальному. Так что просто поход к стоматологу - цветочки. А вот если все затянуть, это может превратиться в пытку.
    Люди! Ходите к стоматологу! Он не злой! Просто работа у него такая

  4. #19
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Reboot ты зубной? Таких людей, как я, полно-все равно же хожу. Не вижу смыслпа это осуждать.

    Светлая потом напишу. Да...работа...я сама стоматологом в 8 лет стать хотела
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  5. #20
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не знаЮ я лет до 11 боялась, а потом меня все таки туда вытащили, мне надо было вырвать 2 молочных зуба, они остались, а коренные там уже выросли. Вообщем кошмар был. Ну сделали укольчик, ну вырвали. Я думала будет страшнее. Мне щас брекеты поставили и я к ортодонту каждый месяц хожу. Ну, конечно особой радости нет, но и неприязни или страха нет совершенно...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  6. #21
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А, у вас киферортопед ортодонт называется? О.о

    У меня брекеты уже два с половиной года.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  7. #22
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Heinkel Wolfe , не знаю, ну вообщем этот врач мучает наши любимые брекеты... Ну и как тебе с ними?
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  8. #23
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да живу ж...ну, вообще-то уже два с половиной года ношу-свыклась. Но буду радаЮ когда снимут
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  9. #24
    Конь в пальто
      "Бронзовый Остроумец форума 2004", Юная вице-мисс форума Осень 2005
    Аватар для {Melman}
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    там, где сбываются сны...
    Сообщений
    980
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Heinkel Wolfe , я так же... верхние уже почти год ношу, а нижние полгода...
    There's nothing you can do that can't be done
    Nothing you can sing that can't be sung
    Nothing you can say but you can learn how to play the game
    It's easy - All you need is ...

  10. #25
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Девчонки, в списке тем как раз соседняя - про брекеты

    http://www.mixei.ru/threads/29358
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.08.2022 в 19:52.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  11. #26
    Группа удаления Аватар для ane4ka
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    228
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Раньше до безумия боялась зубных!ко мне приходили все врачи начинали держать,а я их кусала,щипала,короче чего только не делала.мне даже под наркозом пломбу ставили!А сейчас только радуюсь когда хожу!прихожу в коридор там стоит телевизор,большой шкаф,удобный кожаный диван,да и ждать долго не приходится сразу захожу в кабинет и там две молоденькие добрые тёти ставят пломбу не дольше 20минут!
    о,блин,разрекламировала
    Я девушка редкой доброты...Настолько редкой, что ее от меня не дождешься!

  12. #27
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Врач это прежде всего человек, который хочет нам помочь. И в любом случае тебе придётся идти к врачу, ты не можешь всю жизнь так жить.

  13. #28
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Independence если бы ты прочла повнимательнеее мое первое сообщение, то поняла бы, что к зубному я пошла еще неделю назад.
    Дайте мне шесть строчек, написанных рукой самого честного человека, и я найду в них что-нибудь, за что его можно повесить.(c)

  14. #29
    Фотограф Аватар для happiness
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    EU
    Сообщений
    833
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Heinkel Wolfe Это было не тлько адресовано тебе, а в общем.:Ъ

  15. #30
    Старожил Аватар для Инок
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    675
    Спасибо
    я - 8; мне - 4
    Я никогда не боялась стоматолога, ибо первый мой раз был в 11 лет в Меди. Было совсем не больно, и у меня остались хорошие впечатления. Сейчас тем более спокойно хожу. Вот в среду время назначено на лечение

    Могу рассказать жуткую историю про то, как мне дико ковыряли два зуба. Определили к лучшему врачу города - там была какая-то проблема, они мне эти два несчастных зуба очень и очень долго пытались выскрести. Этот профессионал мучался с моими зубами 45 минут. Сделал толи 4 толи 5 анестезий. Боль была дикая, самая сильная за всю мою жизнь. И постоянно. Потом это все зашивали. Вышла из кабинета - бегом в туалет. Кровь ручьем лилась. Выплюнула все вкладки для крови, поставила новые. Трясло как в лихорадке. Я была одна, была зима. Потом стояла 15 минут на остановке ждала автобуса с полным ртом крови - выплюнуть на снег просто не могла. Пока ехала в автобусе пол часа, думала, меня сейчас этой кровью вырвет. Очень плохо было. Домой просто прибежала. Долго превалась кровью. Слезы лились от дикой боли. Никогда в жизни я от боли не плакала, только тогда. Тут же выпила 4 таблетки обезболивающего, хоть максимум можно 2 в 4 часа. Кое как заснула, потому что такую боль терпеть было невозможно. Дико мучалась 2 дня, ела антибиотики. Болели десна из-за швов. Запомню на всю жизнь и до сих пор рассказываю многим знакомым, они чуть в обморок не падают.

    Так что дорогие мои, лечите зубы, пока проблем не появилось. Поверьте, легче пол часа помучаться, чем такое пережить.
    "Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близки к успеху они были в тот момент, когда упали духом."

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •