Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 248

Тема: Добро и Зло: происхождение, сущность, соотношение

  1. #121
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Зла, очень много, но, по-моему, добра больше...

  2. #122
    Консультант Манги и Аниме
    Отаку
      "Знаток Манги и Аниме", "Победитель "Игровой Угадайки". Третье место"
    Аватар для DeDaL
    Регистрация
    17.10.2004
    Адрес
    Мир Грез и Надежд
    Сообщений
    469
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добро и зло? Свет и тьма? А вам не казалось, что в мире ничто не имеет определенного значения добра или зла. Именно потому, что и добро и зло - разные для всех людей. Поэтому, если взять все объективно, то преобладает серый цвет, нежели белый или черный...
    ["Mentally Unstable..." :
    No comments...

  3. #123
    ASYA
    Гость
    Я считаю, что кто как смотрит на мир, то он и видит. Пессимисты видят все в черном, оптимисты в белом, а реалисты в нечто среднем, сером.

  4. #124
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Pandora Очень точно сказано: реалисты — в сером…

  5. #125
    Дракончик
    Гость
    Зла больше, несомненно. Каждый из нас имеет темное прошлое или темненькое настоящее

  6. #126
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    хочется верить, что добра больше... Но мне кажется, больше зла, т.к. и злых(а может просто глупых) людей большинство.

  7. #127
    Старожил Аватар для Киска
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Интернет
    Сообщений
    265
    Спасибо
    я - 167; мне - 159
    Очень точно сказано: реалисты — в сером…
    О, так вы - реалист? Или вы с такой уверенностью отвечаете за тех, кем вы никогда не были и понятия не имеете, как они воспринимают мир изнутри?

  8. #128
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Киска Я знаю, что значит видеть мир в сером.

  9. #129
    ASYA
    Гость
    Цитата Сообщение от Дракончик
    Зла больше, несомненно. Каждый из нас имеет темное прошлое или темненькое настоящее
    Это естественно, но будь ты хоть самим дьяволом, твое взаимоотношение к миру может быть разным, во многих случаях даже в положительном.

  10. #130
    ASYA
    Гость
    Цитата Сообщение от Киска
    О, так вы - реалист? Или вы с такой уверенностью отвечаете за тех, кем вы никогда не были и понятия не имеете, как они воспринимают мир изнутри?
    Это я сказала, что реалисты видят мир в серых цветах, мне это очень хорошо известно, т.к. я вхожу в категорию людей.

  11. #131
    Гуру Аватар для Val
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    1,482
    Спасибо
    я - 2,009; мне - 1,144
    Конечно добро, даже думать об этом не стоит

  12. #132
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Добро и зло - отношения, которые внутри нас. Только человек является мерилом добра и зла. Вне его эти категории не существуют. Следовательно преобладает то, что преобладает в человеке, смотрящем на мир.

  13. #133
    Селен@
    Гость
    А мне кажеться, что зло и добро находиться в гармонии с некоторым непостоянным перевесом то в одну, то в другую сторону.

  14. #134
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Добзло относительно.
    В каждой шутке есть доля правды.

  15. #135
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Очевидно, что миром правит зло. И правит оно добрыми людьми. Все люди, как известно, добрые, но чем больше они творят добра, тем больше зла рождается в мире в результате. Такой вот печальный факт. Зло - это результат деятельности добра. А потому, самое безобидное добро - пассивное. Естественно, от пассивного добра не очень-то много пользы. Но единственная польза от активного добра - это зло. Закон жизни, увы.
    Само собой, люди придумали огромные объемы лжи, чтобы обеспечить себе достойное существование и успокоить совесть: "Я это делаю для всеобщего блага", "Я останусь в истории", "Я защищаю детей", "Я обязан отомстить", "Я должен защищаться" и т.п. Но картины это не меняет. Добром является идея. А злом - ее воплощение в реальности. Ведь любая деятельность - это деформация пространства. А всякое добро обращено к нашим мыслям и чувствам.

    Это я не с целью добавить пессимизма.
    Идея добра - это гениальная идея. Это достижение человеческого разума в противопоставление собственному существованию. Нахождение разума в реальности причиняет ему определенную боль. Вот он и придумал себе набор условностей, которые противопоставил условностям мира.

    Добро, как любая философская идея, делает человека человеком. Что не может не радовать.
    Зло, конечно, тоже делает его человеком, но лично мне такие люди уже не столь приятны.
    Готовить их труднее.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

Страница 9 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •