Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 248

Тема: Добро и Зло: происхождение, сущность, соотношение

  1. #151
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Black_Mumb@
    спасибо за цитату но если задуматься и так понятно
    ну и также можно верить в добро не делая его!

  2. #152
    Helios
    Гость
    Сейчас скжу такую вещь, может кто-то и не поймет. Я вообще как бы атесит, в бога не верю. Но я убежена, что в мире существуют опреденный силы + и - соотвественно. И по логике вещей они должны быть в равновесии, если не в полном, то хотя бы в примерном. Но в наши дни - явно зашкаливает. Не знаю, может мало кто задумывался над этим, но в чем-то я нахожу определенную свзяь между избытком зла на Земле и постояноянными катастрофами и катаклизмами. То гиганское цунами, то мощнейшие землетрясения, еще можно вспомнить судьбу Нового Орлеана. Может, таким образом природы пытается "вправить нам мозги". Ведь мы на самом деле зарвались - возомнили себя выше природы, выше ее силы. И если продолжалось бы возрастание зла на планете, когда-нибудь в один прекрасный день нам бы всем пришел конец (может даже в виде 3 мировой - учитывая военные потенциал на нашей планете, человечество ее вряд ли переживет). Так вот, может таким образом сама Земля, природа устроила нам частичную зачистку? В конце концов, даже по Библии когда-то был и потоп - тоже вроде "очещения планеты". Кто знает, может тогда зло тоже как и сейчас сильно перевсило. Ведь на самом деле мы очень мало знаем о том мире, что нас окружает, но пытаемся его подстроить под себя. И вот что у нас на данный меомент получается.

    Кто как думает, лично мои мысли таковы. Кто-то согласится, кто-то скажет, что это бред. Единого мнения ни на одну вещь не бывает.

  3. #153
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Кураре
    Цитата Сообщение от Кураре
    Может, таким образом природы пытается "вправить нам мозги
    да это так и есть хоть всем и не доказать - ведь вокруг нас все живое даже земля!

    зло преобладает потому что на существует очень много соблазн и человечество не задумываетсяи поддается им!

    так ч то нас ждет дальше ?
    а что будет с теми кто не хочет зла ?

  4. #154
    Helios
    Гость
    так ч то нас ждет дальше ?
    а что будет с теми кто не хочет зла ?

    Честно? Понятия не имею. А насчет тех кто не хочет зла... Природе плевать - она просто уносит миллионы жизней, причем многие из них действительно добрые и хорошие люди.


    зло преобладает потому что на существует очень много соблазн и человечество не задумываетсяи поддается им!

    Получается, что в итоге мы все обречены? Или может все-таки есть какие-то способы от зла отказаться? Я их пока не могу предложить, потому что я их не вижу. Отказываться от тех же соблазнов, жить правильно, и себе в ущерб - на мой взгляд не лучший из вариантов. Хотя некоторые (единицы живут именно так). Лично я (как и большая часть человечества) так жить не могу. Так какой же может быть выход из этого замкнутого круга? Просто жить дальше и не задумываться ни о чем, как жили всегда? Просто я не действительно не знаю, что лично я напрмер могу сделать для борьбы со злом. И в этом проблема любого, кто что-то хочет сделать с всем злом. Мы все уже поняи, что зла больше на планете, но вот что с ним делать - вот это теперь другой важный вопрос.

  5. #155
    BoniFaciya
    Гость
    ..
    Люди стали очень злыми и законплексоваными.Может я живу в таком городке ... (49 тыс).. И тут все друг дружку знают или во всяком случае видели ... и не раз.
    Но когда что-то ужасное приключается именно с тобой, это становиться темой месяца.. обсуждения пересуды...
    даже оскорбления.
    Я не понимаю..неужели людям больше нечегшо делать , как заниматься подобной ****ёй (извините)????

  6. #156
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    BoniFaciya
    в большом городе это тоже есть но обсуждающих меньше наверное?!
    Цитата Сообщение от BoniFaciya
    Я не понимаю..неужели людям больше нечегшо делать , как заниматься подобной ****ёй (извините)????
    да вот именно нечего а некоторые иначе и не пробывали ведь так делали их деды и отцы и матери!

    Покажи пример будь ИНЫМ!!!

  7. #157
    BoniFaciya
    Гость
    Обидно ! Вот .. была ситуация , меня хорошенько избил неизвестный для меня на тот момент парень...За то что я отказала ему потанцевать медленный танец. (самое ужасное вроде мужик уже ..28 лет).
    Так определённое колличество нашего города разделилось на три половины..
    Все переобсуждали это как могли..сделали такой КИПИШь..
    мне аж тошно стало ! Я уже мечтаю поехать куда подальше.. начать жизнь заново.. учиться .. работать..просто жить ! Там.. где мало знакомых.
    ....
    Вот так вот.
    PALADIN-SPAVN ты прав. Ничего иного мне и не остаёться !

  8. #158
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кураре
    Отказываться от тех же соблазнов, жить правильно, и себе в ущерб - на мой взгляд не лучший из вариантов. Хотя некоторые (единицы живут именно так). Лично я (как и большая часть человечества) так жить не могу.
    Ты говоришь что не можешь. А почему? Может потому что не хочешь? Только не надо говорить что "просто не можешь" и т.д.
    Ну так если не хочешь становиться лучше - терпи зло.
    BoniFaciya
    У нас на форуме тоже самое быть может. Это люди.
    В каждой шутке есть доля правды.

  9. #159
    Helios
    Гость
    Ты говоришь что не можешь.

    А лично ты - можешь?

    А почему? Может потому что не хочешь? Только не надо говорить что "просто не можешь" и т.д.
    Ну так если не хочешь становиться лучше - терпи зло.

    А каким образом я могла бы стать лучше? Помогать другим людям? Я помогаю. Кому могу. Всем не поможешь, но тем кто рядом со мной я все же стараюсь. И даже если вдруг я стану действительно хорошей и правильной, это что-то изменит? Если только я смогу повести за собой других людей, то - да. Но каким образом? Вряд ли всем захочется стать такими же. Нам всем нравится жить в свое удовольсвие (ладно, может кто-то живет полностью для других - и такое бывает), и мы одновременно хотим искоренить зло. Которое получается в результате наших же действий на благо себя лично. Должен же быть какой-то из этого всего выход?

  10. #160
    Лидер СПаМ
    Заслуженный модератор, Почетный реальщик 2008
      Мистер Форума Лето 2005, "Assassin", Чемпион по "Heroes of Might and Magic III", Вице-мистер форума Весна 2006, Реальный Октябренок 2006
    Аватар для Paladin-Spavn
    Регистрация
    16.01.2004
    Адрес
    Санк-Петербург
    Сообщений
    1,299
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    BoniFaciya
    Цитата Сообщение от BoniFaciya
    Я уже мечтаю поехать куда подальше.. начать жизнь заново.. учиться .. работать..просто жить ! Там.. где мало знакомых.
    будь акуратна ведь то что они тебя не знают не остановит их зделать то что ты уже получила!
    мне очень печально слушать такие истории - неужели люди человечество докатилось до такого что каждый как голодный зверь готов вцепиться друг другу в глотки и розорвать их!????

    Идея а давайте мы все кто хороший вместе соберемся нам ведь будет проще легче жить!

    Кураре
    Цитата Сообщение от Кураре
    Всем не поможешь, но тем кто рядом со мной я все же стараюсь.
    да всех не спасеш а хочется и надо пытаться - тебе это зачтеться наверное! я надеюсь на это!
    Цитата Сообщение от Кураре
    Нам всем нравится жить в свое удовольсвие (ладно, может кто-то живет полностью для других - и такое бывает), и мы одновременно хотим искоренить зло. Которое получается в результате наших же действий на благо себя лично. Должен же быть какой-то из этого всего выход?
    да помоги ближнему и он поможет тебе говорил иисус ! значет есть в это какой то смысл!
    ведь счасть не в деньгах!
    и это значит что если мы будем помогать нам зачтеться и кто то поможет нам рано или поздно! а тем кто мимо проходил уже не кто не поможет они обречены!

  11. #161
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кураре
    А лично ты - можешь?
    Во всяком случае я пытаюсь.
    Цитата Сообщение от Кураре
    А каким образом я могла бы стать лучше?
    Неужели тебе в себе все нравится? Тогда поздравляю - ты идеал! %)))
    А если все же не все - тогда изменяй это, уже так ты будешь становиться лучше.
    [QUOTE=Кураре]И даже если вдруг я стану действительно хорошей и правильной, это что-то изменит?QUOTE]
    Конечно изменит!!! Да и не задумывайся о том что изменит а что нет! Просто становись лучше - и все. А дальше видно будет. Сейчас ты просто оправдываешь свои комплексы слабости и остальные отрицательные стороны, которые даже тебе самой не нравятся. А можно же по другому! Не сдавайся!!!
    Цитата Сообщение от PALADIN-SPAVN
    Идея а давайте мы все кто хороший вместе соберемся нам ведь будет проще легче жить!
    И все кто злой соберутся и сбросят на вас атомную бомбу. Бугагагагагага!!! %)))))))))))))))))) (Извините, вырвалось)
    В каждой шутке есть доля правды.

  12. #162
    BoniFaciya
    Гость
    Идея хорошо ..Создадим свою страну )


    И все кто злой соберутся и сбросят на вас атомную бомбу. Бугагагагагага!!! %)))))))))))))))))) (Извините, вырвалось)
    =))) Хорошо вырвалось ! )).. Но мне тоже это пришло в голову.
    Или злые шпионы будут пробираться к нам,входить в доверие ... и портить ВСЁ что мы построим ... )))))))))))))))))))

  13. #163
    Helios
    Гость
    Неужели тебе в себе все нравится? Тогда поздравляю - ты идеал!
    Сейчас ты просто оправдываешь свои комплексы слабости и остальные отрицательные стороны, которые даже тебе самой не нравятся

    Я не говорила, что мне в себе все нравится. Наоборот - я прекрасно осознаю все свои недостатки и над ними работаю. Смысл моих слов был в том, что если я стану лучше, человечеству легче не станет и зла не убавится. Ты просто не так меня понял.

  14. #164
    Группа удаления
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006

    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Кураре
    Отказываться от тех же соблазнов, жить правильно, и себе в ущерб - на мой взгляд не лучший из вариантов. Хотя некоторые (единицы живут именно так). Лично я (как и большая часть человечества) так жить не могу.
    Извини, может я и действитель но неправильно тебя понял, но создается впечатление, что ты хотела сказать: "Все плохо и это никак не исправить. Ваааа! " А это уже бессмысленно. Нужно бороться, а не опускать руки - и в мире станет больше добра. %)))
    В каждой шутке есть доля правды.

  15. #165
    Старожил
    Регистрация
    30.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    631
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Как бы хотелось, чтобы в мире было больше добра, но зло преобладает

Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •