Показано с 1 по 7 из 7

Тема: "Психея"

  1. #1
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    "Психея"

    Автор и фотограф: Panterka!

    Представляю вам сериал "Психея".
    Вступление или о чем идет речь
    Главная героиня сериала – 15-ти летняя девчонка Даша - энергичная и жизнерадостная, эта девушка обладала уникальными внешними данными: смуглая кожа, большие карие глаза, каштановые волосы волной.… У нее была хорошая семья, милая и добрая мама, заботящийся папа.
    Даша стала участницей популярной танцевальной группы еще в 11 лет. Многим казалось, что для Даши танцы – это смысл жизни. Где только не приходилось ей выступать! В ресторанах и ночных клубах, на свадьбах и вечеринках, нередко она уезжала на гастроли в другие города. В школе она училась хорошо. И вообще Даше очень нравилось ходить в школу. Там ей всегда было интересно и весело…
    У Даши было не много друзей, но все же они были. Лучшей подругой главной героини была ее одноклассница Настя – рыжеволосая хулиганка с зелеными глазами. Настя была очень веселой и оптимистичной, человеком, с которым не бывает скучно.
    Даша и Настя были самыми обезбашенными и шумными девчонками на всей параллели девятых классов.


    СЕРИЯ 1
    Повседневная жизнь
    В психею преващаюсь
    Уже в который раз.
    И снова просыпаюсь
    В долине темных глаз...
    В долине, где нет жизни,
    Где птицы не летают,
    Где каждый первый - лишний,
    И где огонь пылает.
    В долине безмятежно,
    И дышит постоянство.
    Там тихо, но небрежно,
    Размещено пространство.

    - Уже утро? – удивилась Даша, услышав «крик» будильника, который всегда звенел в одно и тоже время в 6:30. Даша всегда вставала рано, потому что долго собиралась в школу. И, правда, пока оденешься, пока накрасишься.… Да и съесть что-нибудь надо.
    Девушка отправилась в душ. После чего, открыла шкаф: «Хм.… Ну и что мне сегодня одеть?»
    Минут через 5 она все-таки определилась, залезла в джинсы и натянула модную кофту.
    Далее – макияж. Даша не особо ярко красилась, но любила это делать… Она - девушка, значит должна всегда привлекать внимание, даже в школе. Хотя, нет, правильнее сказать – тем более в школе. Ведь совсем недавно, к ним в класс пришел новый мальчик – Егоров Максим. Симпатичный и модный парень, он сразу произвел хорошее впечатление на девушек в классе. Но вот Даша видела в нем нечто иное, во всяком случае, ей так казалось. Она чувствовала, что Максим – необычный парень, и это еще больше притягивало ее к нему. Но она боялась. Боялась подойти, что-то сказать. Ее сковывало при парнях, и это мешало ей быть собой.
    С подобными мыслями, Даша аккуратно навела марафет и пошла на кухню.


    Девушка налила себе горячий чай и села за стол. Весеннее солнце ярко светило в окно, освещая при этом всю кухню. Настроение было прекрасное, и если бы у Даши было еще время, она бы с удовольствием включила музыку и начала бы танцевать, как это делала в тот момент ее мама, демонстрируя новое платье.
    Но, увы, время поджимало, и она просто вынуждена была идти в школу:
    - Мам, пока. Кстати, отлично выглядишь.
    -Спасибо дорогая, успехов в школе!

    * * *
    Школьный день прошел. Настя и Даша вместе возвращались домой:
    - Блин, столько уроков делать.… Завтра контрольная по всей первой мировой, - нудила Настя.
    - Да ладно тебе, прекрати. Целый день впереди, не уж-то не выучишь? – как всегда с оптимизмом воскликнула кариглазая, - У меня вообще в голове непонятно что твориться. Учиться не могу. На всех уроках думаю не о том. – вздохнула подруга.
    - А, ты про Егорова что ли? А он и вправду ничего. Кстати, он опять вчера мне звонил. – заулыбалась Настя.
    - Ну, конечно.… Так всегда.… У меня нет никаких шансов. Он даже не смотрит в мою сторону. – расстроенным голосом пробормотала Даша.
    - Почему нет шансов? Если он мне звонит, это еще ничего не значит. Мы просто друзья. А ты наоборот нравишься ему! – подбадривала Настя подругу.
    - Да с чего ты взяла такую глупость?
    - Ну, как с чего! Ты слушаешь рок, у тебя есть вкус, ты веселая и открытая. Как ты можешь не нравиться, – посыпала комплиментами Настя.
    - Эх, Настена, Настена…. Ничего ты не понимаешь. Мы с ним даже не общаемся толком. Я боюсь, ты же знаешь какая я скромная. Ну что мне делать?

    - Не знаю. И вообще, что ты нашла в нем? Подумаешь симпатичный и клевый. Ну, еще веселый…Что, мало таких парней? Забей и не мучайся.
    - Ты мне поражаешь все больше! Ну что я поделаю, что он мне нравиться! Ты меня даже не хочешь понять. Забей, да забей. А если я не могу? – распсиховалась Даша.
    - Да ладно тебе. Хватит. Мы уже к дому твоему подошли.
    - Отлично…! Пока…
    - Давай, - ответила Настя и развернулась по направлению к своему дому.
    Даша зашла в квартиру, тихо закрыв дверь. Она не хотела, чтобы родители заметили ее приход. Поднявшись по лестнице, она оказалась у себя в комнате.

    «Уроки делать надо. Экзамены на носу…», - вздохнула девушка. Но посторонних мыслей в голове было так много, что она просто не могла взяться за учебу. Даша взяла с полки небольшую книжечку. Это был ее дневник, который она вела на протяжении 2-ух лет. Она считала, что с дневником все проблемы решаются сами собой, она ни раз убеждалась в этом.
    «Иногда мне кажется, что все люди живут по шаблонам. И вроде у каждого своя судьба, своя жизнь, но я не верю в это. Я вообще не знаю, во что мне верить. В любовь, в дружбу? Нет.
    Но ведь главное верить в себя, ведь только тогда все будет получаться. А мне кажется, что я давно потеряла веру в себя…»
    Даше захотелось послушать музыку. Из всех дисков рок-музыки, которые были у нее (а их было много), она выбрала диск Guano Apes. Девушка включила магнитофон и легла на кровать.
    Если Даше было нелегко на душе, она всегда находила утешение – музыка. Она была предана року, он олицетворял ее внутренний мир.


    P.S. Критику воспринимаю вполне нормально, однако на моральную поддержку я все же расчитываю...=))

  2. #2
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Cерия 2.

    Серия 2.
    Поздним вечером...

    «Черт, опаздываю!», - Даша бежала на танцы, - «Как так, уснуть по среди дня и забыть про репетицию…!?» - злилась она сама на себя.

    Занятия проводились в большем доме, с виду напоминавший коттедж. Вокруг него было много деревьев и цветов, а так же имелся и бассейн.





    Это здание принадлежало двум молодым девушкам – Арине и Тане, профессиональным танцовщицам, собственно они и были основателями группы «Птицы»


    -Ну, шкодливая девчонка, почему опаздываешь? Вперед на занятия! – приятным голосом сказала Ариша, и ученица поторопилась в зал.
    Ариша была стройной, с красивыми мятно-зелеными глазами и густыми черными волосами. По образованию она была психологом. Таня была рыжеволосой и худенькой девушкой, помимо танцев она так же увлекалась музыкой и умела играть на пианино.
    В среднем занятие длилось полтора часа. Но в конце тренировки, когда все "птицы" собирались домой,
    Ариша подошла к Даше со словами:
    - Сегодня тебе придется немного задержаться.
    - Для чего? – удивилась та.
    - Репетировать, девочка моя.… Май месяц близится, кое-кому придется много выступать. Возможно, в Москву съездим. - Ариша улыбнулась.
    У Даши округлились глаза:
    - В Москву? В столицу России.… Однако…
    - Да, и публика там будет большая. Так что, вперед. Я уже знаю, что ты будешь танцевать.
    - Но почему именно я? Да и времени так мало. Всего-то месяц…
    - Потому-то я посчитала так нужным, - ответила Ариша, - Ты ведь не подведешь «Птиц»?
    Дашу словно парализовало. Ведь в Москве - очень большие концертные залы, там всегда скапливаются толпы людей. Ей еще никогда не приходилось выступать там.
    «Но деваться некуда, надо репетировать. Черт, я совсем забыла про контрольную работу по истории. Да и поздно уже, стемнело. А сотовый заблокирован…», - с этими мыслями Даша
    отрабатывала движения, которые ей показывали Арина и Таня.
    « Родители, наверное, будут волноваться.… Да и ладно! В конце концов у меня очень важная репетиция, думаю, они не заметят, если я приду на час попозже…»
    Наконец-то репетиция закончилась. Собравшись, домой, Даша вежливо попрощалась с девушками и поторопилась. Арина предложила проводить Дашу: «Дарья, давай провожу тебя. Сейчас уже стемнело, район у нас пусть и тихий, но все же...» Но «шкодливой девчонке» эта идея показалась бредовой, вот еще…. Будут ее, такую взрослую до дому провожать… «Ну что ты, Ариша, все будет отлично. Не впервой! Я в конце концов уже не ребенок, сама дойду!».
    С этими громкими словами Даша гордо удалилась.
    На улице было безупречно тихо и безупречно темно. Тепло и красиво, весна – в самом разгаре. И девушке хотелось не думать ни о чем, просто идти медленно домой и наслаждаться погодой.
    «Да черт с этим Егоровым!» - внезапно пронеслось в ее голове. Даша будто ждала эту мысль… «Что я в нем нашла? Обыкновенный.… Ничего особенного» - она шла, смотрела вниз на свои новые кроссовки и рассуждала вслух. А кого стесняться, на улице кроме нее никого не было. Хотя, это показалось ей довольно-таки странным, еще не так поздно, но все люди будто попрятались в свои дома, как мыши в норки. Девушка что-то бормотала себе под нос, размахивала руками, будто с кем-то увлеченно беседовала. Со стороны она выглядела даже чуть-чуть смешно.
    Но внезапно, она заметила, что навстречу ей кто-то идет. У Даши было плохое зрение, а очки она носила только в школу, поэтому издалека она не могла даже разобрать мужчина это, или женщина. Шагов через 15 она разглядела узкое белое платье и длинные черные волосы. Эта была девушка, которая почему-то стояла посреди тротуара, словно замороженная. «Что с ней? Кто это? Наверное, ей нужна помощь!» - подумала Даша про себя, и неизвестная сила потянула ее к незнакомке.
    Подбежав совсем близко, Даше вдруг стало холодно и немного страшно…



    Черты лица девушки были приятными. У нее были тонкие ухоженные брови, черные длинные волосы, аккуратный нос.
    Но глаза.… Таких глаз Даше не случалось видеть даже в фильмах; они были черно-серыми, словно мертвыми, и совсем ничего не выражали.
    Но не столько внешний облик девушки испугал Дашу, сколько ее каменное положение - она стояла, не двигаясь, точно статуя…
    -Кто ты?- дрожащим голосом спросила Даша.
    Незнакомка внимательно смотрела на нее, будто изучая. Она, повернув резко в сторону голову, ответила низким хрипловатым голосом:
    - Я твоя психея…


    ___________
    Ну если первый блин -комом, то второй не знаю чем...=))

    GvenStefani, "немного плоховатой". Звучит утешительно=)))
    Н@ТУСИК, На фкусс и цвет - товарищей нет=) и потом=) Уникально - значит красиво?

    -=witch=-, тема избита? А откуда ты знаешь тему? Я ее еще не начала и не раскрыла...=) Забавное совпадени, но у моей приятельницы в классе - Максимов Егор=)))) Только что узнала от нее...=)))

    Elle Driver,

    Ты слишком часто повторяешься, если по-честному-все время повторяешь "Даша, Даша, Даша".
    Извини, я не понимаю прикола-что, очередной сериал про девчоку, которая была гениальной и к тому же красавицей, одевалась по последней моде и пыталась покорить непокоримого парня? Грустно.
    Насчет повторов - согласна. Ошиблась=) Читается плохо.
    НО, кто сказал что она была ГЕНИАЛЬНОЙ? И с чего вы взяли, что она ПЫТАЛАСЬ ПОКОРИТЬ парня??? Где это написано??
    ~~~~~~~~
    Ок. Она натянула на себя вонючую грязную кофту, которую ей связала ее прапрабабушка, вдохнула любимый аромат и поняла как же круто быть панком в России..

    ~~~~~~~~~~
    Ок...=))))) Она обладала ужасными внешними данными... какая-то коричневая кожа, глаза карие, волосы каштановые - и вообще она была похожа на какашку===))))

  3. #3
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия 3.

    Серия 3
    Шок... и загадочный сон...
    Дашу передернуло. Ей было страшно как никогда: «Нет, это не со мной… Я сплю…. Я сплю.… Это не правда…». Ее трясло, но с места она не сдвинулась:
    - Что значит «Психея»? Девушка, что с вами? Вам нужна помощь…?
    - Иди домой, Даша… Мы еще встретимся… - прошептала «Психея», и…
    оно исчезла. Да, исчезла, испарилась, делась неизвестно куда,- как бывает в фильмах ужасов.
    «Что все это значит? Мираж? Или… нет?» , - Даша взглянула на часы, ее руки тряслись: «Родители, наверное, в бешенстве». Девушка рванула, как стрела домой. Она была сильно напугана. Ее мучила масса вопросов... Нет, она не думала о том, что сказать родителям в свое оправдание, и не думала о контрольной по истории, и, даже, не думала в тот момент о своей горячей любви к Максу. Она хотела узнать все про эту некую «Психею», хотела знать, кто эта девушка… Ведьма ли она, или, может быть призрак? А может это глупый розыгрыш, хотя сегодня и не первое апреля? И откуда этот черноволосый феномен знал ее русское имя? И почему.… Почему глаза, взгляд «Психеи» был таким пленительным, завораживающим, диким и ужасающим?

    До дома оставалось буквально 5 шагов. Даша вставила ключ в замочную скважину, и тихо-тихо стала поворачивать ключ… Душа просто в пятки ушла… Трудно описать словами, какую картину ожидала увидеть юная танцовщица… Но…

    Осторожно войдя на порог, она заметила, что квартира
    пуста. Свет выключен и царит идеальная тишина. Что бы это значило? Она сняла кроссовки и зашла на кухню. Включив свет, Даша тут же заметила белый листочек бумаги на обеденном столе. Это была записка, она взяла ее в руки и прочитала вслух: «Дочка, мы с папой поехали в ресторан, так что будем поздно. Суп в холодильнике. Целую, мама.».
    «Так, значит в ресторан…» - девушка облегченно вздохнула. Еще бы, очередного скандала удалось избежать. Но нервы были на пределе. Время – почти полночь, а она и за уроки не садилась. Хотя, в тот момент, Даше было явно не до уроков… такой шок испытать!
    Девушка поднялась в свою комнату «Сейчас, только бы добраться до плеера и нового альбома «Земфиры». Какая к черту Земфира! Так, значит «Психея»…», - она открыла большой толковый словарь, - «Угу, Психея – в греческой мифологии олицетворение человеческой души… Изображается в образе бабочки или… девушки», - прочитав термин, Даша резко захлопнула большую книгу, -«Значит человеческая душа… в образе девушки» - проговорила она про себя и
    села на свою мягкую кровать.

    Молчала, просто не могла двигаться. Все конечности словно онемели, а голова отказывалась думать. Даша вспоминала те глаза… Глаза Психеи.… И ей снова становилось до боли страшно. И почему-то девушке казалось, что она одна. Совсем одна в этом городе, стране, мире. «Человеческая душа.… А разве это плохо? И почему те темные глаза, которые почему-то показались мне абсолютно безжизненными, были такими темными? Наверное, они пытались мне что-то сказать, но только вот что?» - Сидя на кровати, и, как всегда, вслух Даша рассуждала. Она поджала к себе свои длинные уставшие от беготни и танцев ноги в узких джинсах и внимательно посмотрела в потолок. Она изучала белый чистый потолок, который ей всегда казался совершенным. И хотелось взять в руки свои любимый дневник, да записать туда все, что внутри просто бурлило. Но не было сил. Их просто не было. Тогда Даша быстро сняла с себя одежду, и, бросив ее на стул, надела любимую пижаму. Все, что ей было нужно – так это хорошенько выспаться.

    И как-то странно, но в конце трудного и насыщенного дня, к ней в голову полезли мысли о Егорове… И девушка начала мечтать.. Не размышлять и высчитывать, как привыкла она это делать, а мечтать, как ребенок. Она представляла себя вместе с Максом, думала о том, как бы хорошо им было вместе, вдвоем… О том, как бы они вместе слушали «Rammstein», как бы они вместе сходили на концерт Земфиры, как бы вместе они катались на роликах. А потом, она стала вспоминать о своих любимых роликах, и вот тогда, ей захотелось, чтобы лето настало как можно быстрее.
    С этими детскими фантазиями, Даша крепко заснула, совершенно позабыв о школе и контрольной по истории.
    Но, ей снится загадочный¸ непонятный сон:
    Мост. Река. И на мосту… Девушка, в белом узком платье стоит. И снова те глаза, большие, темно-серые глаза. А потом ее губы, и она, шепчет, как змея.… Шепчет…: «Вендетта»…


    ~~~~
    По-моему фотки так себе, да и серия слабенькая, но она очень важная=) Ключ к пониманию.

    У меня в воскресение экзамен по русскому языку… Пожелайте удачи, товарищи… Так что следующая серия - не знаю когда будет, но она уже написана, только фотки нужны.

  4. #4
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Серия 4.
    «Вендетта»
    Солнечные лучи проникли сквозь шторы и светили ей в лицо. Даша стянула с себя мягкое одеяло, села на кровать и потянулась, как кошка. Волосы ее были растрепаны, зато синяков под глазами не наблюдалось. Взглянув на часы, она вдруг поняла, что проспала школу. Проспала контрольную работу по истории, физику, биологию… Даша застыла на месте, ей просто хотелось закричать, т.к. она просто терпеть не могла просыпать школу – проблем не оберешься. Во-первых, ссора с предками, во-вторых, придется оправдываться перед классным руководителем, в-третьих, отстаешь по школьной программе...
    "Блин. Да ладно, с кем не бывает?", - подумала она и улыбнулась.
    Приняв освежающий душ, «примерная ученица» отправилась на кухню.


    Она сделала себе вкусный бутерброд и принялась успокаивать свой желудок.
    В тот момент, ей захотелось позвонить Настьке, спросить как дела и какой новый прикол отмочил Егоров. Но было еще только 10 часов, а значит, все еще в школе. В процессе еды, она вдруг, вспомнила про сон, который ей приснился ночью. Вспомнила реку, «Психею», деревья. А так же вспомнила, то слово, которое прошипела Психея, стоя на мосту – «Вендетта».
    «Хм, Вендетта – кровная месть, если я не ошибаюсь. Вендетта… Земфира!» -
    Даша, оставив недоеденный бутерброд, резко высочила из-за стола и, как ошпаренная, побежала в свою комнату. Она достала из коробки, где хранились ее диски, новый альбом Земфиры, который назывался «Вендетта» и включила его в плеер. Девушка села на стул и положила ноги на компьютерный столик. Она слушала песни, вникая в смысл каждого слова.
    И казалось бы, при чем тут Земфира? Если бы не любимая песня
    Даши «Блюз»:

    Покатаемся по городу.
    Отвези меня, пожалуйста. К мосту. Ближе, ближе…
    Здесь… Я дышу….
    От луны такие грустные. До нее подпрыгнуть хочется…
    Давай. Выпьем, прямо здесь и сейчас…

    Даша выключила плеер и закрыла глаза. «Значит, дышишь ты на мосту, но на каком? Я должна найти тебя». Внезапно раздался телефонный звонок:


    - Алло, - она несмело взяла телефонную трубку.
    - Шуткина! Ну, блин, ну и че спим, да? – смеялась Настя.
    - Э.… Ну, как бы тебе все объяснить... А у вас уже уроки закончились?
    - Да, Егоров сорвал последний урок.
    - А понятно. Слушай, где-нибудь, по близости, есть мост над рекой? – спросила Даша, понимая, как глупо это звучит.
    - Ой, Шуткина, ты как спросишь что-нибудь. Романтики захотелось? Мост над рекой? – хихикала Настя.
    - Ну, есть или нет? – строго спросила подруга.
    - Ну да, помнишь, мы летом туда купаться ездили, мой папа нас отвозил?
    - А, это за деревушкой «Антипино»? Настя спасибо, я тебя люблю, все пока! – и Даша резко повесила трубку.
    Ей казалось, что она знает, как поступить дальше. Деревня Антипино находилась не так уж и далеко, примерно 20 минут езды на машине.
    Она взяла с собой плеер, и, нащупав в кармане пару сотен, вышла на улицу. Немедля ни минуты, она вызвала такси:
    - Отвезите меня, пожалуйста,… Э.. За Антипино…, - неуверенно пробормотала Даша пожилому таксисту и села в желтую машину. Водитель был весьма миловидным, он открыто улыбнулся во
    все свои 4 зуба:
    - Хм, и чего тебе, девчушка, в лес понадобилось в будний день? Чего не в школе?
    -Да, э… Я по утрам бегаю по лесу, свежим воздухом дышу. А вы, случайно не знаете, где там речка с мостиком есть?
    - Речка? А ну да, летом там бывал.… Эх, да чего же хорошо было! – ответил старичок.
    - Вы можете меня отвезти туда?
    - Не вопрос, конечно.


    Машина тронулась и отправилась в путь. Все время пассажирка смотрела
    в окно, мимо нее мелькали ветвистые деревья и аккуратные дома. Таксист молчал и внимательно следил за дорогой.
    * * *
    Вскоре они проехали славную деревеньку Антипино, и повернули на узкую дорогу в лес. Увидев вдалеке голубую полосу реки, Даша попросила остановить машину. Она заплатила деньги,
    поблагодарила и вышла. Водитель указал ей тропу, по которой можно выйти к остановке; видно он хорошо знал эти места... Старичок быстро удалился на желтенькой такси.
    Даша осталась в лесу совсем одна. Небо над ней было чистым и большим. Природа вокруг была тиха и необычайно красива – всюду цветы, мягкая трава, миллионы сочных красок.
    Девушка пробиралась сквозь густую зелень, шла в сторону голубой речки, которую заметила еще в машине. Ей не было страшно и был непонятен ее поступок: проспала школу, послушала песенку и уехала в лес на тачке. Может и глупо. Может и неправильно. Но, чрезвычайный интерес вынудил ее приехать сюда, и видимо не попросту она тут. Не случайно. И потом…
    Чего бояться? Ясный солнечный денек, свежий воздух, красота…

    ....
    Вдруг Даша услышала хрипловатый женский голос, который раздавался неизвестно откуда...Словно кто-то нашептывал ей на ухо какие-то непонятные слова.
    Даше стало холодно внутри, но она продолжала двигаться. Она сразу же подумала, что это был зов той самой девушки с длинными черными волосами: «Психея ждет меня. Надо только найти мост. Только найти мост!»...

  5. #5
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Серия 5.

    Ну.. в честь праздника что-ли...=)

    Серия 5
    "Элизабэт"
    Лес был очень густым. Казалось, что все сочные деревья сплелись в одно живое целое.

    Под ногами хрустели ветки. Она запнулась и чуть не упала. Даша оглядывалась по сторонам, но шла в одном направлении.… Не зря…. Мост.… И да! Все сходится, все как во сне, все так и есть…
    Психея стояла посреди моста и смотрела вниз, на воду…

    «Не сон ли это? Да нет, пожалуй, реальность, - думала смелая девчонка, - Нет, это она. Я уверенна в том, что она».

    Даша поспешила и сказала неуверенно, шепотом, будто боялась, что ее кто-то услышит:
    «Эй. Привет. Это я. Я пришла». Но в ответ – тишина.
    Школьница ступила на мост, она хотела подойти к Психее.… И вот она рядом с ней… Близко-близко…


    Психея была очень хиленькой и бледной, кончики ее пальцев нервно тряслись.
    Тонкие брови были немного приподняты вверх, а тонкий нос вдыхал свежий лесной воздух.
    Даша осмелилась заглянуть в ее глаза, и ей казалось, что черноволосая девушка не реагирует, не замечает, будто слепа.


    Внезапно, Психея заговорила своим душераздирающим голосом:
    - Я знала, что ты придешь…
    Даша встала на одну прямую с Психеей и тоже начала смотреть в воду. Голубая гладь реки отражала невинное небо. Свободные птицы разлетались в разные стороны, облаков почти не было.
    - Да. Ты явилась мне во сне, и вот. Я здесь. Скажи,… Что ты хочешь?
    - Я? - девушка усмехнулась, и ее губы с серым оттенком расплылись в неискренней улыбке, - я уже давно ничего не хочу. Но ты должна мне помочь.
    - Помочь? Но как? И почему именно я? - Даша взвилась, - Почему я? Я, что, особенная? Я ведь даже не знаю кто ты! Скажи кто ты такая?! И что это за чудо-имя «Психея»? Может у тебя есть нормальное имя?!, - из ее глаз невольно брызнули слезы.
    - Элизабет…, - девушка смотрела все на воду, ее руки задрожали.
    Увидев «конвульсию» Психеи, Даша стала контролировать себя:
    - Элизабет. Скажи мне, что происходит? – девчонка повернула на нее голову в надежде услышать логическое объяснение, - что все это значит, Элизабет, кто же такая? Простоя ли ты смертная?
    - Элизабет больше нет. ЕЕ нет, слышишь! – громко крикнула Психея и… по ее щекам пробежала быстрая живая слеза.
    - Где же она? – прошептала Даша, внимательно следя за происходящим.
    В ответ девушка в длинном белом платье указала на воду.
    Даша ничего не могла понять:
    - Утопленница? Элизабет – утопленница?
    - Не совсем. Не по своей воле.
    - Убийство?
    - Да. А ты рассудительна, - ответила Психея.
    - А ты тогда кто? Если Элизабет мертва… и ее тело находится в воде… Что, если ты и есть убийца? – Дашин голос задрожал и стал совсем уж писклявым. Она испугалась своих слов и просто не знала, что делать дальше. Бежать? Куда и зачем? – Глупый выход.
    «Остаться и выяснить все до конца, - пробежало в ее голове, - я должна знать правду».
    Психея стояла, слегка покачиваясь взад-вперед. Она вновь начала разговор:
    - Нет, не убийца я, не бойся. Фильмов насмотрелась ты что ли?
    - Да. Насмотрелась, - недоверчиво и с опаской ответила Даша, - ты так и не ответила, как я могу помочь тебе?
    - Даша… отомсти за меня,… отомсти за Элизабет…- и, сказав эти слова, Психея вновь исчезла, как и в прошлый раз. Сначала стала прозрачной, а потом ее вовсе не стало видно.
    Даша осталась стоять на мосту одна, и это ее разозлило: «Нет! - вскрикнула она, отперевшись на мостик,- опять она испарилась! Так ничего и, не объяснив мне! Да, что же это такое!». А лес все был таким же тихим и прекрасным.


    Домой Даша уехала на автобусе, который ждала чуть ли ни целый час. Автобус был почти пуст, несколько старичков и старушек сидели на разных местах, прижав к себе авоськи.
    Даша села на заднее сиденье. Непонятные чувства боролись в ней…
    Девушка часто грустила и, чаще всего, по непонятным причинам. «Но сейчас мне не грустно, - думала она, - куча впечатлении, мистика.… Только как быть дальше? Как отомстить за Элизабет и главное, кому?», - Даша терялась в своих мыслях. Автобус ехал с большой скоростью по широкой пыльной дороге. За окном мелькали худенькие, но с зелеными сочными листьями, березки.
    Даша вернулась домой. Она переоделась в спортивный костюм, включила радио и немного
    позанималась физическими упражнениями.


    Она считала спорт своим утешением на все случаи.
    Устав, села на мягкий диван. В комнате было как-то серо и неуютно, слышно, как на кухне капал кран. «…Мне кажется, я просто схожу с ума. Я просто схожу с ума» -Шептала сама себе девушка. Резко раздался волнистый звонок телефона. Она взяла трубку и уставшим тихим голосом автоматически произнесла «Алло». Но в ответ… Тишина. Даша услышала, как кто-то нервно и аккуратно дышит на другом конце провода; и почувствовала, как по ее позвоночнику пробежался холодок. Девушка поджала к себе колени и крепко обхватила руками свои ноги. Она молчала в трубку, но потом все же не выдержала: «Элизабет»? Это ты?»…
    Но в ответ – гудки. Некто позвонил, напугал и положил трубку. Даша отключила телефон. Ее губы посинели.


    Она легла на бок и быстро заснула невинным девственным сном.



  6. #6
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Стыд Серия 6. "Вторая городская"

    Та-дам!! Успешно сдала все экзамены, а, значит пора приняться за сериал!

    ~~~~~~~~~~~~~~ Серия 6.
    Даша собралась съездить в цент города, потусоваться. Она уже было собралась, нарядилась, накрасилась, заплела себе косички. Настроение было умиротворенное. Но, вдруг, ее испугал резкий звук хлопнутой двери. На пороге девушка увидела свою маму.
    Мама была в измученном состоянии, ее лицо было красным и мокрым от слез, волосы растрепаны. Даша подошла к ней и, обняв, спросила:
    - Мамочка, успокойся. Что произошло?

    Мама уткнулась в плечо своей дочери, и, всхлипывая, ответила:
    - М.. Марина умерла!
    - Как? – у девушки округлились глаза. Она понимала, как сложно сейчас ее маме – ведь она понесла такую потерю – свою лучшую с детства подругу – Марину. Марина была отличным врачом и просто умной женщиной. Но, несмотря на это, Даше она не нравилась и особого интереса не вызывала. Лучшая подруга мамы казалась ей весьма странным человеком.
    - Я не знаю, как это произошло, - продолжала рыдать Светлана (мама), - я знаю только то, что ее тело нашли в воде.
    Дашу словно ударило током. Мама, размазав косметику по лицу, села напротив нее.
    - Мама, в воде? В какой воде?
    - Ну,… там… в речке. Где мы еще в прошлом году купались.
    - Под мостиком?
    - Да, доченька, под мостиком.
    Даша была в шоке. Она запуталась в своих мыслях, но определенно была уверена в том, что смерть Марины как-то связана со смертью Элизабет. Светлана и ее дочь прошли на кухню и сели за стол. Мама молча смотрела в окно, а Даша ходила взад-вперед и думала про себя:
    «Недостаточно информации. Черт, я же почти ничего не знаю об этой Марине. Устраивать опрос маме сейчас не подходящее время, но…»
    - Мам, скажи, а в какой больнице твоя подруга работала?
    - «Вторая Городская», - тихо и не отводя взгляда, ответила мама, - она была реаниматором.
    Лучшим реаниматором.
    - Мам, крепись. Я понимаю, как тебе сейчас тяжело. Но жизнь продолжается, - с этими словами школьница вышла из кухни.
    Нет времени. Микроавтобус. Маршрут – «вторая городская больница»


    Даша вышла из маршрутки. Напротив нее было размещено большое здание с чистыми окнами – больница. Она, пробежавшись по гранитовой лестнице, оказалась у входа и зашла внутрь.
    Кругом – измученные больные, люди в белых халатах, усталые лица. Пахло свежестью.
    Очереди в приемную не было. Даша подошла к светловолосой девушке в очочках, рядом с которой стоял солидный врач лет тридцати и внимательно смотрел на монитор компьютера.


    - Извините, пожалуйста. Но у меня есть срочный разговор по поводу Хмелевской Марины Викторовны, - несмело обратилась школьница.
    Девушка, похлопав ресницами, ответила с неким недоверием:
    - Ну, да. Хмелевская Марина Викторовна раньше работала в кардиологическом отделении, но вчера…
    - Да, я в курсе о вчерашних событиях. Но мне срочно нужна достоверная информация …, - школьница немного замялась , понимая, как глупо звучали ее слова.
    Но блондинка прервала ее:
    - Извините, девушка. Но о какой достоверной информации может идти речь и вообще кто вы такая?…
    Тут, в их разговор вмешался тот самый доктор, который показался Даше очень приятным:
    - Наташенька, ну прекрати так грубить. Я понимаю, что Марина была твоим другом…, - тут он поднял глаза на Дашу и заметил, что вид у нее весьма неважный, - барышня, пока у меня есть перерыв 20 минут, пройдемте со мной в кабинет №20. Даша поторопилась за доктором.


    Кабинет был хорошо оснащен, чистенько и свежо. Много растений. Школьница присела на стул, а доктор - напротив. Александр Васильевич, как было написано на бейджике, первый начал разговор:
    - Юная леди, прошу вас объяснить, чем вызвано ваше появление здесь.
    - Александр Васильевич. Вы не могли бы мне рассказать по дробнее о Хмелевской Марине….
    - Откуда вы знаете ее?
    - она была лучшей подругой моей мамы.
    - Имя вашей мамы?
    - Светлана.
    - Анатольевна? – заулыбался врач.
    - Анатольевна…
    - Так ты, стало быть, Дарья?
    - Дарья.… Оттуда вы знаете?
    - Твоя мама поддерживала контакт с нашим кругом общения. И много рассказывала о тебе.
    Я сразу подумал, что ты ее дочь, как только увидел тебя в приемной. Вы так похожи… Поэтому ты сейчас здесь, в моем кабинете!
    - Ясно.
    - Так, говоришь, тебя вдруг заинтересовала Хмелевская?
    - Да. Это очень важно.
    - Важно для чего? – приподнял брови доктор.
    - Я.. не могу сказать.
    - Ой, молодежь. Загадочные вы все. Ну, что я могу сказать? Мариночка была чудесным реаниматором. А вчера этот прекрасный человек перестал существовать. Даже ее же лучшие друзья не смогли спасти ей жизнь, - доктор опустил свои светлые глаза вниз.
    - А как же ее нашли?
    - Она пропала. И 3 дня никто не видел ее, не слышал. А 2 дня назад позвонили студенты, которые купаться ездили. Нашли ее тело, - врач отчаянно вздохнул.
    Внезапно, на все больницу прозвучало громкое объявление:
    «Александр Васильевич, срочно пройдите в кабинет диагностики №4»:
    - Ну, я пойду работать, - врач приподнялся со стула и поплелся к двери.
    Даша поблагодарила доктора и поторопилась к выходу из больницы.
    Ноги заплетались. В глазах помутнело. Даша была в нескольких шагах от своего дома, но не дойдя до него, она села на траву, не жалея любимых штанов: « Ну и?- она схватилась за голову, - что я имею? Как всегда килограмм вопросов и путаных мыслей?».



    ~~~ Продолжение следует..... =)

  7. #7
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Седьмая серия.

    "Вечерняя неожиданность"

    Неожиданно, входная дверь отворилась и на улицу вышла мама. Она сразу же бросила удивленный взгляд на дочь:
    - Даш, ты чего? – голос ее был тихим и грустным.
    - Да, нет. Ничего.
    - Вставай, Чего села на грязную траву?
    Как, по команде, Даша встала и принялась отряхивать джинсы.

    - Даша, а где… ты была? На танцах, да? – Светлана подошла ближе к Даше, и, видно хотела обнять ее, но потом посторонилась.
    - Да. На танцах. Слушай, пойдем, зайдем домой. Что-то ветер поднялся, - И девушка направилась к двери.

    (На кухне)

    «Наверное, ей сейчас плохо, - думала Даша о маме, - ходит за мной по пятам, ищет контакт», - с этими мыслями Даша подошла к Светлане и крепко обняла ее. По загорелой щеке женщины пробежала быстрая живая слеза:
    - Доченька, прости меня за все.
    - Ты о чем, мам? – Даша серьезно взглянула на мать.
    Они сели за стол:
    - Ну, понимаешь, - начала объяснять мама, - мне всегда казалось, что мы так далеки друг от друга.
    Даша не спускала с нее глаз. Ей было не много не по себе от таких фраз.
    - Мы проводим вместе мало времени. Мы редко беседуем с тобой, а если я и начинаю разговор, то обычно выплескиваю всю злобу на тебя, - продолжала Света. - Ты, конечно, может и не отводишь нашим отношениям особого внимания, ведь ты очень энергичная, дома только уроки делаешь и спишь. Кажется, я совсем недавно осознала, что для меня ты самый близкий человек в жизни. Ну и, папа, конечно же.
    - Главное – что ты осознала это. Мам, я очень люблю тебя и ценю твою заботу. Я всегда знала, что ты самый родной и близкий мне человек. Я верю в тебя. И я просто счастлива, что у меня такая мама, как ты, - дочь улыбнулась. А по маминым щекам потекли крупные слезы.

    Даша поднялась в свою комнату: «Драматичная сцена все-таки, - говорила она сама себе, - мама так переживает. Как же это ужасно потерять лучшую подругу! Что-то тут не так. Я чувствую! Какая-то странная, эта речка, под мостом…», - девушка прилегла на кровать. Она уже было, задремала, но телефонный звонок помешал ей:
    - Алло.
    Но, в ответ какие-то странные звуки, режущие слух. Словно, кто-то грыз провода.
    - Это возмутительно! – рассердилась школьница, - прекратите издеваться!

    Но шум усилился, и Даше показалось, что она слышит чей-то хриплый голос: «Помоги мне…
    Помоги мне выбраться отсюда…» - а затем, резкий срыв и гудки. Девушка дрожащей рукой положила трубку: «Элизабет.… Это была Элизабет, - решительно сказала она, - она меня с ума сведет, нужно что-то делать…» Даша старалась не паниковать, а действовать разумно. Поэтому, немедля ни минуты, а вновь отправилась к той самой реке под мостом, совершенно позабыв о репетиции и о школе.

    ~~~~

    В лесу было все, как и раньше. Девушке даже удалось узнавать некоторые деревья…
    Мост, к удивлению был пуст. Действительно, к удивлению. Ведь она ожидала увидеть там Элизабет, или просто Лизу… Вода была чиста и спокойна, только легкий ветер вызывал рябь на ее голубой поверхности. Даша присела на корточки, на берегу. Школьница смотрела вперед перед собой, словно сквозь окружающую ее реальность. Казалось, что рядом с ней
    присутствуют неизвестные силы, потусторонняя энергия. Голова закружилась, и зазвенело в ушах. Вновь тот знакомый хриплый голос. Тот голос, зовущий на помощь! «Боже мой, да что же это!», Даша чувствовала, как нагревалось ее тело, как стучали от страха зубы, как дрожали кончики пальцев. Безумие. Она обернулась и увидела уже знакомую фигуру.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •