Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 121

Тема: Романтик или циник?

  1. #16
    Catarina
    Гость
    Цитата Сообщение от Termit_ka
    Catarina, это, конечно, шаблоны. но в них тоже есть жизнь. Например, люди вряд ли рождаются циниками... от природы мы наверное, действительно, все романтики. Но чем ближе к старости... Сразу представила Литвинову с ее "Ой, девочки, как страшно жить"...
    Мне немного непонятна связь утверждения и примера
    Не думаю, что можно с уверенностью утверждать, что мы все идем путем "от романтика к цинику". Например, среди известных мне пожилых людей гораздо больше сентиментальных романтиков, чем мудрых циников

  2. #17
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Catarina, это был не пример Это реакция на засилье циников.

    По поводу сентиментальных старичков, как-то больше вспоминается старческий маразм..., чем что-либо еще. Наверное, в старости любое яркое проявление - цинизм ли то и ли романтизм - воспринимается болезненно. Старость спасает только мудрость. Но чтобы стать мудрым, кем надо быть в юности? Романтиком?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  3. #18
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Аминь

    Человеком не становятся резко и сразу, в Человека развиваются... У кого больше потенциала для развития у романтичных существ со взором горящим или скорпионистых ироничных циников?
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  4. #19
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    В жизни я ужасный циник. В отношениях скорее романтик. Но второе, наверное со временем, тоже на цинизм сойдет.
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  5. #20
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Большей частью предпочитаю общения с циниками, несмотря на "словесные пинки" Может, человека тянет к себе подобным? А романтики мне кажутся существами незащищенными, открытыми, поэтому чаще всего их хочется оберегать.

  6. #21
    Zandra
    Гость
    Я - юольшой циник!
    И ненавижу гулянья под луной и комплименты типа: Твои глаза бездонны как море......
    Но в то же время я люблю видеть нежность к своей персоне, цвяты люблю.......хотя СТОП! Это по-моему уже и есть циничность с эгоизмом - любить внимание материальное и презирать моральное.....Хм....

  7. #22
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Наверное я циник, но в то же время когда то во мне было гораздо больше романтизма (который остался, но уже в другой форме). Внешний мир не пробуждает во мне симпатии или каких либо других теплых чувств, зато внутренний гораздо привлекательнее.

  8. #23
    Группа удаления Аватар для Kra$$avchik
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    445
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    А вы попробуйте сочетать эти два качества.
    Они не взаимоисключают друг друга, а дополняют!

    В жизни, делах, бизнесе нужно быть скорее циником, а в любви старайтесь сохранить романтику.

    (образно)
    Как приятно видеть циничного падонка, держащего в руке цветок розы (ромашки) и идущего к своей любимой.
    Девушкам, которые жалуются, что парни хотят от них только одного просто нечего больше предложить взамен...

  9. #24
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    я самый натуральный циник. конечно, я люблю внимание к своей персоне и все же дурацкие комплименты и всякое в таклм роде не для меня. хотя те кто знают меня хорошо, знают что меня тошнит от всяких таких вещей, поэтому пытаются привлекать мое внимание другими вещами

  10. #25
    Will I Am
    Гость
    Цитата Сообщение от Киска
    Я - бывший романтик. Говорят, из них получаются самые лучшие циники.
    Из бывших романтиков получаются философы. Или циники... Но цинизм - это скорее ответный удар чему-то несостоявшемуся или ускользнувшему... Я так думаю.
    Люди, будьте просто собой, не разделяйте все на циничное и романтичное. В жизни многие понятия просто сливаются воедино на время или навсегда....

  11. #26
    Художник Аватар для Shego
    Регистрация
    23.02.2004
    Адрес
    - - - - - - - - - - -
    Сообщений
    354
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я жуткий циник!!! но от этого страдают только моя семья и две лучшие подруги... для всех остальных я божий одуванчик, хотя у меня еще вся жизнь впереди, чтоб всем остальным кровь попортить ... =\\\\
    -------------------------------------------------------

  12. #27
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я больше циник. На поверхности. Редкий счастливчик увидит моего внутреннего романтика... Я не транжирю свое романтичное начало : )
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  13. #28
    Justine
    Гость
    По сути я - романтик. Но многие считают, что я цинична - я просто использую цинизм против людей, которые мне неприятны, в ситациях, когда мне нужно защитить себя.

  14. #29
    Участник Аватар для Fausta
    Регистрация
    17.06.2005
    Адрес
    www
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее становится твоя задница, но, вместе с тем, человек не способен жить полной жизнью, не испытывая игры страстей, не ошибаясь, потому что ум не может заменить или подчинить себе душу.
    Хотелось бы и самой быть такой умной, но это, пардон, плагиат...
    Лучше всего, ИМХО, быть не циником или романтиком, а реалистом...
    Хотя, какая разница, что лучше, каждый гребет как может, лишь бы не утонуть....

  15. #30
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Неплохо бы найти в себе и романтику, и цинизм. Т.е. обе стороны для полноты восприятия жизни. Это можно было бы назвать "стать реалистом", но, в моем понимании, реалист - это отсутствие вышеупомянутых двух сторон. А это уже не очень весело.
    Так что, романтические страсти под руку со здоровым цинизмом, не мешающие при этом объективному взгляду на вещи - определенно наш выбор. Но там и до больницы недалеко, к сожалению. Хотя мир, что уж тут спорить, при таком варианте во всех красках, так сказать...
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •