Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 547

Тема: Изменение меша Сима (волосы, одежда и т.п.)

  1. #271
    Группа удаления
    Симс2-модельер. Лето 2008, Симс2-скульптор. Лето 2008
      "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для девушек", "Симс2-скульптор. Лето 2008: пляжный декор"
    Аватар для Helga86
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 78; мне - 305
    У меня такая проблема: после создания нового меша костюм отображается как один из стандартных (c изменённо текстурой, но формой как у обычного) . Даже если просто поменять на гмдс от другого костюма, не меняя 3д-модель. В чём может быть проблема?
    Проблема может быть в том, что меш не присоединен к текстуре
    Отчего это происходит? (дело не в альфа-канале)
    Ты уверен? Альфа текстуру полностью заливал белым цветом? Вырез остается?
    Так же проблема может быть в том, что у этого куска потерялись веса. При этом меш не всегда разваливается, куски с неназначенными костями просто не отображаются.
    За день до рождения ребенок спросил у Бога:
    - Как зовут моего Ангела?
    - Не важно, как его зовут... Ты будешь называть его: МАМА...

  2. #272
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Цитата Сообщение от Helga86 Посмотреть сообщение
    Проблема может быть в том, что меш не присоединен к текстуре
    В костюме я просто тупо меш переделал, с этой проблемой все. Хотя все равно не понимаю, почему эти костюмы и меш, на который они ссылаются, так различны.

    Цитата Сообщение от Helga86 Посмотреть сообщение
    Ты уверен? Альфа текстуру полностью заливал белым цветом? Вырез остается?
    Да. Облепляет по форме старой прически.

    Цитата Сообщение от Helga86 Посмотреть сообщение
    Так же проблема может быть в том, что у этого куска потерялись веса. При этом меш не всегда разваливается, куски с неназначенными костями просто не отображаются.
    Я ничего там с мешем не делал, только посмотрел, какой он формы. Думал, достаточно будет текстуру развернуть.
    Так что тут можно сделать? Я про переворот прически ничего не нашел

  3. #273
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от kazarin
    Даже если просто поменять на гмдс от другого костюма
    А ты когда "просто меняешь на гмдс от другого костюма" - как это делаешь? Просто заменяешь ресурс, или все связи тоже исправляешь? Если связи нарушены, то показывание максисовской одежды вместо твоей - стандартное явление.
    Цитата Сообщение от kazarin
    мне нужно отзеркалить причёску
    Веса после этого исправлены? На голове они не только на head есть. Если нет - нормально, что части меша "пропали", их может тянуть к старым костям.

    И, на всякий случай - на скриншоте у тебя Милкшейп, значит, ты чрез Унимеш импортируешь/веса назначаешь/экспортируешь? Если нет - то от этого практически наверняка будут грабли, с костными объектами других вариантов нет (ну, есть Мештул, но это только двигать точки).

  4. #274
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    А ты когда "просто меняешь на гмдс от другого костюма" - как это делаешь? Просто заменяешь ресурс, или все связи тоже исправляешь? Если связи нарушены, то показывание максисовской одежды вместо твоей - стандартное явление.
    Да это не моя была одежда.
    Мне нужен был строгий костюм для девушки, но все костюмы такого типа, которые я нашёл, выглядели просто убого, я взял мужской - который слева, видите, он такой более унисекс. Но у девушек шея длиннее и тоньше, я сделал на костюм меш, чтоб исправить воротник, а гмдс почему-то выскакивал на костюм, который справа.

    У меня несколько костюмов такой формы, и на все этот меш выскакивает.
    В общем, вместе с воротником пришлось и костюм переделать.

    Веса после этого исправлены? На голове они не только на head есть. Если нет - нормально, что части меша "пропали", их может тянуть к старым костям.
    Честно говоря, я ещё не менял веса вообще... я пока не совсем понимаю, что это . Я в Симс всего около месяца играю, а всем этим вообще меньше недели занимаюсь. Но разве при изменении текстуры надо менять веса? Где нужно это делать?
    Да, Милкшейп - Унимеш. А грабли - это что?

  5. #275
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от kazarin
    Да это не моя была одежда.
    Чья - не столь существенно (хотя если не максисовская, и ты соберешься потом выложить - разрешение автора крайне желательно).
    Какие конкретно шаги ты делаешь, как ты "берешь меш"? Изменяешь связь с мешем в пакадже-перекраске? Экспортируешь меш из GMDC одного пакаджа в GMDC другого? Еще как-то?
    Кстати, если второе - этим разным пакаджам с помощью Fix Integrity даны разные внутренние имена?
    Цитата Сообщение от kazarin
    Честно говоря, я ещё не менял веса вообще... я пока не совсем понимаю, что это
    Веса определяют, как двигаются точки меша, когда сим позу меняет. (Не волшебным же образом меш преобразуется, когда сим идет/садится/руками машет, правда?) Следовательно, неправильно расставленные веса дают неправильно выглядящий меш во всех позах, кроме "стандартной" Т.
    Если не совсем понимаешь, что делаешь - я бы все-таки крайне рекомендовала пройти имеющиеся туториалы (унимешевые, увы, только на английском, но они достаточно подробные), делая в точности то, что там сказано - можешь заметить расхождения между своими действиями и правильными
    Цитата Сообщение от kazarin
    А грабли - это что?
    Проблемы, глюки, неполадки и т.д.

  6. #276
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    UPD Пардон, я неправильно Вам сказал. Я не через Унимеш экспортирую, а через obj и Мештул. Я Мештул с Унимешем перепутал
    ну без году неделя в теме...

    Ну, я ничего не планировал выкладывать, у меня всё для внутреннего пользования хотя этот костюм мой получается, раз и текстура и меш переделаны из максисовских.

    Я не знаю, как насчёт того, кто создавал тот меш, может, такая чехарда потому что он(а) имя не поменял. У меня - да, своё имя, и при замене появляется мой меш, а не чей-то ещё.
    Ну как беру, экспортирую в новый меш gmnd+gmdc+shpe+cres, Fix Integrity, извлекаю shpe+cres, меняю где нужно. Потом вытаскиваю гмдс, экспортирую 3д-шку и переделываю как мне надо. Вообще вот по этой инструкции учился.

    Я так понимаю, я ещё не сталкивался с проблемой весов) А Вы не дадите ссылку, где про их распределение подробно написано? Хоть на английском, технические тексты на английском мне тяжеловато читать, но раз нет ничего другого, что делать. Порекомендуйте какой-нибудь хороший с Вашей точки зрения туториал, если не сложно. Хотя, Вы говорите про унимешевые, я просто думал, не стоит ли на 3дмакс перейти, раз я этим занялся. Я знаю, что плагины для импорта-экспорта есть только для седьмой версии, я её уже скачал. Там ведь можно меш свободно поворачивать?
    И я хотел спросить, если можно, совета, если мне нужен высокий стоячий воротник, как его сделать? Можно его как-то дорисовать в милке или только в максе? И что всё-таки с этой причёской? Вырез сидит не в меше, или там тоже Fix Integrity не изменено и до нужного меша просто не добраться?

  7. #277
    Старожил
    Легенда miXei.ru
      Sims-дизайнер, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Jasana
    Регистрация
    16.03.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    2,379
    Спасибо
    я - 9; мне - 158
    Цитата Сообщение от kazarin
    Я не через Унимеш экспортирую, а через obj и Мештул.
    Через мештул можно только двигать точки если делаешь что-то другое - результаты непредсказуемые.
    Цитата Сообщение от kazarin
    может, такая чехарда потому что он(а) имя не поменял
    Может. Ресурсы различаются по инстансам (и типу), инстанс генерируется по имени, то есть два ресурса с одинаковыми именами игра считает за один. Если один из них максисовский, а второй из папки Downloads - "побеждает" последний; так, собственно, все хаки работают. Если оба из папки Downloads - "победить" может любой, зависит от порядка чтения папок игрой - глюки практически гарантированы.
    Цитата Сообщение от kazarin
    Я так понимаю, я ещё не сталкивался с проблемой весов) А Вы не дадите ссылку, где про их распределение подробно написано?
    Про назначение весов в Унимеше написано в унимешевом мануале. Про назначение в Максе - в моем туториале, ссылка в первом прикрепленном сообщении - правда, только про одежду. Про волосы информации мало, как правило рекомендуют посмотреть на какие-нибудь максисовские волосы и сделать аналогично.
    Цитата Сообщение от kazarin
    И я хотел спросить, если можно, совета, если мне нужен высокий стоячий воротник, как его сделать? Можно его как-то дорисовать в милке или только в максе?
    По милку у меня познания минимальные, я не знаю, как там такое смоделить в максе - относительно легко.
    Цитата Сообщение от kazarin
    И что всё-таки с этой причёской?
    Скорее всего - угробленные веса, возможно и координаты. Мештулом только двигать точки можно, полная замена на "чужой" меш может сделать все что угодно - хорошо еще, что классический "взрывающийся" меш не получился

  8. #278
    Sims-модератор Аватар для kazarin
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    4,428
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 637; мне - 1,088
    Через мештул можно только двигать точки
    А я только точки и двигал

    Может. Ресурсы различаются по инстансам (и типу), инстанс генерируется по имени, то есть два ресурса с одинаковыми именами игра считает за один.
    А есть ещё что-то, по чему игра идентифицирует меши и ссылки на них?
    У меня какой-то странный глюк- созданные мной в симпе меши не привязываются. Долго промучился, спасибо, Helga из Клуба аморальных энтузиастов протестировала мой меш у себя, оказалось, на её компьютере он работает. А я был уверен, что это я что-то не так делаю. Я придумал брать чужой меш и менять гмдс, теперь всё отлично работает. А почему мои меши у меня не отражаются, без понятия.
    У меня, кстати, вопрос по Вашему туториалу о восстановлении связей ресурсов: я всё переименовываю, игра видит меш, но в поиске ресурсов моё имя не находится, а PJSE говорит "Not all parts could be found for mesh". Так и должно быть?
    И ещё... если MMAT-ресурсы не обязательно должны быть, то STR# быть должен, а что менять, если он выглядит так:


    Про назначение в Максе - в моем туториале, ссылка в первом прикрепленном сообщении - правда, только про одежду.
    Я как раз сейчас пытаюсь по нему максисовские волосы переделать) Есть пользовательский меш, очень похожий на то, ято мне нужно, но там волосы не шевелятся, а я хочу, чтоб шевелились. Своих способностей мне для анимации пока не хватает, и так страшновато пока получается.

    Про волосы информации мало, как правило рекомендуют посмотреть на какие-нибудь максисовские волосы и сделать аналогично.
    Лучше было бы про волосы, с одеждой несоразмеримо проще.

    Скорее всего - угробленные веса, возможно и координаты. Мештулом только двигать точки можно, полная замена на "чужой" меш может сделать все что угодно - хорошо еще, что классический "взрывающийся" меш не получился
    Нет, там всё банальней, я не подозревал о существовании альфа-слоёв (опять же Helga объяснила). Вырез был в альфе, а я простой хаер экспортировал
    Взрывающихся у меня пока не получалось, хотя, дорвавшись до рабочих мешей, я много чего несовместимого напривязывал, но веса-то я там не менял.
    В общем, у меня всё впереди ещё

    UPD Я вот сейчас написал "брать чужой меш и менять гмдс", а там на самом деле мини-туториал можно написать.
    Я вот думаю, не стоит мне здесь темку сделать про этот глюк и как его обойти? Только на днях читал, как у другого человека тоже отражаются старые меши. Как Вы считаете, стоит?
    Не знаю только, считается ли плагиатом пользоваться чужим мешем, если гмдс и имя меняешь, а всё остальное, по сути, просто сетка ссылок... ну а что делать, если по-другому результат своей работы не увидеть

  9. #279
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 144; мне - 510
    Уважаемые мешеры, знаю , что почти все работают в Максе, но ведь и в Милке кто- нибудь работал, хоть недолго?!
    Как добавить сечения в Милке?
    или там это вообще невозможно...

  10. #280
    Группа удаления Аватар для Змиючка_Оленка
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    377
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Вот опять смогла вернуть симов, научилась моделить и текстурить в максе,( на уровне получайника) и не знаю какая самая поздняя версия макса подходит для этого, у меня 9-ый и 2008 макс, и плагин по импорту smd формата не пашет, только по экспорту.
    из этого сайта Подскажите версию макса для мешстроительства, пожалуйста.

  11. #281
    Группа удаления
    Симс2-модельер. Лето 2008, Симс2-скульптор. Лето 2008
      "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для девушек", "Симс2-скульптор. Лето 2008: пляжный декор"
    Аватар для Helga86
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 78; мне - 305
    Змиючка_Оленка
    С девятым плагины smd не работают. Нужно восьмой ставить.
    За день до рождения ребенок спросил у Бога:
    - Как зовут моего Ангела?
    - Не важно, как его зовут... Ты будешь называть его: МАМА...

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #282

  14. #283
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 144; мне - 510
    Девушки, я опять с дурацкими вопросами...
    сумки...
    Сделала пакидж под тинскую сумочку, сделала тинский меш, и результат...

    Вот такая жуткая глючная сумка , по качеству напоминает однослойную альфу, то есть боковин у нее я так и не увидела, если только не заглянуть через пустой бок- тогда видна противоположная боковая стенка...
    Проблема не в пакидже с текстурой, т.к. позже я сделала новый меш и все прекрасно связалось...
    Трабл номер 2-взрослая сумка

    В милке она разумеется сидит точно в ладошке, но то, что я вижу в БШ, меня сильно удивляет. Сумка явно сохранила нужное положение, но прилично отползла от тела?
    Единственное, что объединяет меши этих сумок, это то, что сделаны они по одному принципу- из четырех сфер, с последующим отрезанием ненужного и face я , разумеется делала все вручную... может это причина?
    Но клатч- мыльницу я делала так же- он без проблем...

  15. #284
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    @NataliS@, я столкнулась с такой же проблемой в сумочках когда сделала сумку со внутренними стенками. В игре они начали просвещаться, переливаться и вобще выглядеть дико. После того как удалила "внутренности", проблема исчезла.
    По второй сумке. Жалко, что ты используешь милк, я в нём ни бум-бум. Я в Максе правлю кости и делаю объекты. Скорее всего дело в весе кости ( не имею понятия как оно устроено в милке ). В Максе должны быть назначены веса r_hand 1000.
    Читать дальше...
    Наташ, вышли мне сумочки на feyona.83 (собачка) mail.ru. Я забываю ответить в личку на КАЭ

  16. Пользователь сказал cпасибо:


  17. #285
    Фанат Симс
    Sims.miXei.RU: Golden Sims 3 creator
      Скинопредметный гений 2009
    Аватар для @NataliS@
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    недалекое Подмосковье)))
    Сообщений
    524
    Спасибо
    я - 144; мне - 510
    Feyona,спасибо!
    Спервым вариантом я уже поняла, что намудрила слишком сложную сумку- сделала меш попроще( но тогда он неинтересный получается)- проблема ушла.
    А вот со второй?????
    Вес полностью 100 процентов на правую руку.
    Я пока ее просто передвинула выше и правее ладони, и в игре она абсолютно адекватно себя ведет.
    Но если в Милк импортировать меш этой сумки и любой другой , то они будут находиться совсем в разных местах, притом, что в игре обе будут в правой руке... ну не бред ли?

Страница 19 из 37 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Внешность симов и её изменение. Слайдеры
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Объекты и моды, изменяющие функциональность игры
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 01:49
  2. Биография сима в The Sims 1
    от Прохожий в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 22.04.2021, 09:00
  3. Изменение меша предмета
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:13
  4. Mesh Tool - программа для изменения меша предмета
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.08.2007, 09:42
  5. С нового меша пропадает текстура
    от Junta в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.06.2007, 08:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •