Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Архитектурные идеи - tutorials

  1. #31
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721

    Как в Вояже построить дом на сваях, 1 часть

    Одна из условностей игры, - сим переходит не с этажа на этаж, а с уровня на уровень. Дома в симах строятся не на "фундаментах" или "земле", дома в симах строятся на уровнях. Поэтому если мы хотим построить дом, мы должны построить для него уровень и позаботиться о том, чтобы сим смог перейти на этот уровень с уровня "0", с "земли".

    1. Для того, чтобы построить в воде дом на сваях надо сначала установить эти сваи. Вводим код moveobjects on и устанавливаем колонны, которые и будут играть роль свай там, где у нас будет стоять дом. По бокам устанавливаем на небольшом расстоянии по одной отдельно стоящей колонне, на которую укладываем по одной плитке пола.

    Как мы видим, высота одной колонны равна глубине вояжной "акватории". НО. Как мы знаем, в акватории вояжа ходят волны. Высота волны примерно 2/3 уровня. Поэтому если мы не хотим иметь дом, в котором разгуливают волны, мы должны или запастись колоннами высотой 1 2/3 одинарной колонны, или построить дом на 2 уровне, скорректировав его высоту.
    Нам придется также учесть "строение" плчяжного лота, которое несколько усложнит нашу задачу. Поэтому в этом пункте мы устанавливаем некоторое количество колонн на спуске, и на самом пляже. Там, где мы предполагаем, будет находиться веранда и выход на лестницу.


    2. Фактически, один уровень мы уже построили. Если бы у нас были колонны нужной длины, мы могли бы откорректировать его высоту (поднять уровень до 1 2/3 нормальной высоты). Но за неимением нужных колонн мы строим еще один уровень, устанавливая колонны друг на друга и в водной части будущего лота, и "на суше".


    3. Теперь мы должны откорректировать высоту одного из построенных уровней. Опускаемся на самый нижний, 0 уровень и вводим код Boolprop constrainFloorElevation false и на "дне морском" строим рядом с одной из отдельно стоящих колонн с уложенной сверху плиткой модульную лестницу на ОДНУ клетку пола.

    Модульная лестница понижает уровень грунта на соседней клетке, используя выравнивающий инструмент опускаем нашу отдельно стоящую колонну.

    4. Поднимаемся на 1 уровень и выравниваем его под высоту плитки на отдельно стоящей колонне из п.3.

    5. Укладываем плитки пола на 1 уровне над "сушей", поднимаемся на 2 уровень и укладывам плитки пола над "надземной" и "надводной" частями будущего строения

    Если все сделано правильно, между 2 половинками верхнего уровня есть просвет в 3 клетки пола.

    Продолжение тут
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 18:32.

  2. Сказали спасибо 4 раз(а):


  3. #32
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721

    Как в Вояже построить дом на сваях, 2 часть

    1 часть здесь

    6. Спускаемся на 1 уровень и устанавливаем дополнительный ряд колонн над "спуском", чтобы получить возможность уложить еще 1 ряд плиток пола на 2 уровне


    7. Выравниваем уровни. Обычно это приходится делать в 2 этапа.
    Сначала под высоту надводной части 2 уровня выравниваем полосу шириной в 1 клетку вдоль края надземной части 2 уровня

    Затем спускаемся на 1 уровень и под его изменившуюся кромку выравниваем надземную часть 1 уровня

    После этого поднимаемся на 2 уровень и окончательно выравниваем половины 2 уровня


    8. Если все было сделано правильно, мы наконец сможем "зашить" просвет между половинами 2 уровня

    9. Убираем лестницу из п.3, заравниваем неровность "морского дна", осторожно восстанавливаем его "песчаное покрытие".
    Вводим код Boolprop constrainFloorElevation true, затем moveobjects off

    10. Убираем лишние колонны

    11. Заготовка "фундамента" для дома на сваях готова. В соответствии с проектом возводим стены на построенном уровне. Для строительства внешних стен дома на сваях нужно пользоваться инструментом "замкнутых стен", позволяющим сразу создавать замкнутый контур комнаты.

    В результате можно получить, скажем, что-нибудь вот такое:

    PS Небольшое примечание
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 18:33.


  4. #33
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721

    Как в Вояже построить дом на сваях, примечание

    вот к этому тутору

    PS Небольшое замечание. Конечно, строить "лишний" уровень чтобы получить высоту "этажа" 1 2/3 от дефолта вроде бы лишняя возня, - куда логичней выпросить соответствующую колонну у мейкеров.

    Но труд редко пропадает даром, поэтому такой чуть более сложный этаж дает нам "небольшой бонус-трек" в виде вполне проходимого для симов пространства под ним. - первый уровень не заполнен плитками пола, поэтому Симу "кажется", над его головой 2 этажа, поэтому он легко и просто будет гулять под ними, даже если мы будем видеть, что его макушка касается плиток пола второго уровня. Это некий плюс с т.зрения реалистичности вида наших построек.
    К сожалению, плюсов без минусов не бывает, - есои нам понадобится опустить 2 уровень еще на несколько кликов, сим сможет разгуливать "по пояс в полу". К сожалению, тогда ради реалистичности нам придется заботиться о невидимых заборчиках или других преградах на пути сима.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 18:33.

  5. Пользователь сказал cпасибо:


  6. #34
    Группа удаления
    Регистрация
    13.09.2005
    Сообщений
    1,560
    Спасибо
    я - 275; мне - 721
    Пластикбокс написал туториал, как делать дома плотной городской застройки вроде этого

    http://www.modthesims.info/showthread.php?p=1953249

    Судя по его самым свежим выложенным на МТС домикам, все работает!

    PS Оказывается, этой весной на МТС появилось много интересных туториалов!
    Инструкция aelflaed о том, как повернуть построенный вами или кем-то, но скачанный вами лот.
    http://www.modthesims.info/showthread.php?t=255110

    и сведения от mootilda на тему поворота и перемещения дома относительно границ лота
    http://www.modthesims.info/showpost....5&postcount=12
    http://www.modthesims.info/showpost....2&postcount=10

    Тутор mootilda, как построить угловой дом
    http://www.modthesims.info/showpost....2&postcount=11
    и некоторые ее комментарии на тему, а что нам делать с порталами при таких манипуляциях с лотом
    http://www.modthesims.info/showpost....&postcount=513

    А в общем, все это обсуждается вот тут, 77 страниц вкуснейшей интереснейшей информации!
    http://www.modthesims.info/showthread.php?t=250693

    PS на всякий случай, поворот лота может понадобиться в разных случаях симовской жизни, начиная от чисто эстетических соображений, когда хочется построенную улицу сделать еще более реалистичной, а значит солнце в каждом ее доме должно все-тки восходить с той же стороны, что и у соседей, а не так, как было там и тогда, когда закладывался первый кусок фундамента лота.
    Ну, и заканчивая куда более утилитарными проблемами, - именно переориентация лота в пространстве позволит вам легко и быстро подготовить любой понравившийся лот и заменить им ужасные "тайные" лоты из фритайма.
    Или (попытаться!) "переселить" симов из одного дома в другой без лишних воспоминаний о переездах, "всего лишь" заменив файлменеджером в папке лотов окрестности их привычный лот на имеющий такую же площадь и ориентацию в пространстве. Но на более эстетичный или просто безглючный лот.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.04.2022 в 18:34.

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #35
    Старший Sims-модератор
    За вклад в развитие форума 2010
      Стотысячный автор (Сообщение #2200000), Народный модератор 2009, Душка форума 2009, Главный доброволец Sims-раздела 2009, Подпольный активист mixei.ru 2010, За вклад в развитие форума 2010
    Аватар для KuriXarya
    Регистрация
    07.01.2006
    Адрес
    Россия, Уфа
    Сообщений
    4,639
    Спасибо
    я - 2,422; мне - 5,736
    Здесь нашла тутор, как пристроить земельный участок к квартире на фундаменте, чтобы симы могли им пользоваться: сажать растения, отдыхать, играть.
    Для этого надо скачать Moi_FenceInvisibleMeshless-r.rar - невидимый забор (первый в списке).
    Здесь - тот же тутор, но по-русски. В формате .pdf, поэтому ссылку на забор привожу тут.



    Невидимый забор
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 02.08.2019 в 17:11.

  9. Сказали спасибо 2 раз(а):


  10. #36
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308

    Как построить окна в подвале. Часть 1

    Цитата Сообщение от Tuchka
    Ребятки, а подскажите как создать вот такой домик.
    Я имею в виду, чтобы окна на цокальном этаже. Не получается у меня и все тут.
    Tuchka
    Заинтересовала ты меня этим домом. Вот выкладываю туториал, по твоей просьбе.
    1. Сначала строим подвал так, как написано здесь.
    ВАЖНО! Высота стен фундамента должна быть равна высоте обычной стены.

    2. Затем строим первый этаж (стены и пол).

    3. Далее удаляем нужный кусок фундамента (под окна).

    4. Стелим на образовавшиеся дыры плитки пола.

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #37
    Участник
    Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Лучший начинающий архитектор "Кафе" Зима 2011, Лучший архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Yolartut
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    476
    Спасибо
    я - 693; мне - 308
    5. Строим в подвале стену, куда потом установим окна.

    6. Устанавливаем окна (кодом move objects).

    ВАЖНО! После установки окон, они не будут просвечивать. Чтобы это исправить, нужен следующий шаг.
    7. Устанавливаем решетку (инструмент забор), возвращая этим нормальный вид окнам.

    8. Наш дом с окошками на цокольном этаже готов!

    (извиняюсь за неприглядный вид дома )
    На что обратить внимание:
    1. Высота стены фундамента (подвала) должна быть равна высоте стены (инструмент стена в режиме строительства). Иначе стену под окошки не построить.
    2. До того, как удалять кусок фундамента, необходимо установить стены первого этажа, в противном случае их потом над окнами подвала ничем не построишь.
    3. После удаления куска фундамента, до постройки стены с окнами, необходимо закрыть образовавшиеся дыры в полу первого этажа. Иначе их потом ничем не заделать и никакой код не поможет. И будет выглядеть так:

    4. Необходимо установить решетку (инструмент забор) между подвалом и первым этажем напротив окон подвала. В противном случае окна будут нерабочими. Как только решетку установите, они сразу приобретут нормальный вид и будут пропускать свет.
    КОНЕЦ!

    Цитата Сообщение от Nat_est
    А если использовать невидимый забор по ссылке отсюда, то окна так же пропускают свет в подвал и вид немного другой)):


  13. #38
    Гуру Аватар для Полиночка666
    Регистрация
    18.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,354
    Спасибо
    я - 213; мне - 168

    Несчастье

    Цитата Сообщение от Fantasy Посмотреть сообщение
    Как построить мост? (в картинках)
    А как построить такой мост??? У меня случайно удалилась плитка с него, я не заметила и сохранила. Как простой мост строить знаю, а такой нет! (( Тот тутор что про большой мостяра мне не подходит! Помогите, пожалуйста!!!!


  14. #39
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    Полиночка666, в этом посте этот мост.

  15. #40
    Marika_key
    Гость
    я надеюсь сейчас очень жду скиньте --- ссылочку как из игры дом вытаскивать (что- бы скачять ,я построила );- хочу поделиться своим домом, своей душой, можно сказать, а как его предложить в инете (интернете симс )- незнаю

  16. #41
    Marika_key
    Гость

    Несчастье

    у меня в незу где фундамент не строиться стена код ввела всеровно не строиться выше тема как построить окно в подвале!- посоветуйте

  17. #42
    Гуру
    Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
      Sims2-имиджмейкер. Лето 2008, Аниманьяк 2009, Супер архитектор-дизайнер Sims 2 весна 2012
    Аватар для Nat_est
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Эстония_Нарва
    Сообщений
    1,189
    Спасибо
    я - 475; мне - 558
    Marika_key, возможно ты не совсем опустила фундамент до высоты стены или слишком опустила, уровень фундамента должен быть в полный рост стены.
    Тут как упаковать дом и как оформить тему со своими постройками - http://www.mixei.ru/threads/65652
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 01.08.2019 в 00:03.

  18. #43
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    А у меня почему-то окна в подвале никогда свет не пропускают, хотя пробовала строить аналогично описанному. Все аддоны. Не знаете, что делать?

  19. #44
    Почетный участник Аватар для ~Тильда~
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    Округ Надежды, Город Мечты, Улица Радуги...
    Сообщений
    499
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 215; мне - 181
    Поднять уровень земли на три, кажется, клика со включенным кодом constrainfloor(и т.д.).

  20. #45
    Постоялец
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    80
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Kitty_Gav
    А где именно поднять?
    Вот у меня домик, встроенный в гору. Нижний этаж - подвал. Но, окна на нижнем этаже никакие не работают. И огораживание заборчиком тоже не помогает.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Архитектурные опыты Зе Сан - дома и участки
    от Зе Сан в разделе The Sims 2: Ваши работы - дома и лоты
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 23.03.2009, 03:57
  2. Архитектурные конкурсы в интернете
    от knopa в разделе The Sims 1: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.11.2004, 16:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •