Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 91

Тема: Как сократить сон до минимума?

  1. #31
    ...Марихуана...
    Гость
    СОн, хм сладкое слово. Я сама живу далеко, так что не могу похвастаться что сплю хорошо. Но я заметила, что сколько ты спишь и с каким настроением просыпаешься зависит весь следущий день.
    а теперь о методе. Знаю интерестную штуку - Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа. Ему удалось сократить время сна с 8 до 1.5 часа.!!!!! о=как!

  2. #32
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа. Ему удалось сократить время сна с 8 до 1.5 часа.!!!!! о=как!
    15 минут? Наверное надо иметь феноменальную силу воли...
    15 минут... Ты только начинаешь засыпать, твоё тело только только настроилось на сон, а надо опять вставать...Ужас. Я бы так не смогла. Да и зачем? Спать надо ночью, часов 7, не меньше, по-моему...

  3. #33
    Ольд Нехфэл
    Гость
    спасибо за советы...
    только 20 лет это как-то долго... может, получится, если не по 1 минуте убавлять, а по пять? а привыкать 2 недели... надо поэкпериментировать.

    а что касается диффицита - то есть он самый времени и из этого все происходит...
    хотя, если бы я умела лучше свое время планировать... мне бы захотелось еще-нибуть... в любом случае надо сокращать сон до минимума...

    так мы придем в общество будущего

  4. #34
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Вопрос

    Ольд Нехфэл, извини, конечно. Но не похоже ли?

    Нарколепсия.Независимо от продолжительности ночного сна, нарколептики не в состоянии бодрствовать весь день. Они могут заснуть не только перед телевизором или во время чтения, но и во время еды или даже за рулем.

    Если сие так, то не расстраивайся. Просто сходи к неврологу. В наш сумашедший век все что угодно может быть! Здоровья те!
    Истина в том, что её нет.

  5. #35
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вы, я вам, скажу, немного не шарите.
    Цезарь, Наполеон и прочие были, безусловно, великими людьми, вот только не всегда могли до конца ясно увидеть все перспективы ситуации, за что, между прочим, и поплатились властью, а то и жизнью, то есть всем, чем имели.
    Я проводил над собой подобный эксперимент четыре месяца, и что я получил? При моей норме в 8-9 часов я стал спать 6-7, зато в субботу и воскресенье от меня нельзя добиться вообще ничего, я либо сплю, либо.. тоже сплю. За четыре месяца я стал вроде бы больше делать (на самом деле просто жизнь стала насыщеннее), но при этом за четыре месяца мне не пришло в голову ни одной идеи и здравой мысли по сравнению с прежними временами, я стал превращаться в машину, поэтому с утренним инетом будет покончено в январе - здоровье всё-таки дороже, мне понадобилось ровно четыре месяца, чтобы это понять. Сколько понадобится вам?

  6. #36
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AlexCluster, согласна с тобой.
    Я вообще очень трепетно ко сну отношусь. Не так давно у меня потребность во сне была 9 часов и хоть тресни надо было отоспаться! Сейчас, почему то, ложусь спать в 20.00 встаю в 3 утра (отсыпаюсь за 7 часов) - старею наверное) хех
    Истина в том, что её нет.

  7. #37
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я знаю, _почему_ я тоже ложусь в 7-8 часов вечера и встаю в три утра, но мне это немного надоело.

  8. #38
    Поэт
      Золотой художник-романтик
    Аватар для Arrgot
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Castlevania
    Сообщений
    1,197
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа. Ему удалось сократить время сна с 8 до 1.5 часа.!!!!! о=как!
    Это я тоже слышала и даже читала с какого-то сайта более подробную методику. Более того, на три с половиной недели меня хватило - как раз на летнюю сессию, а потом стала уставать очень по работе - и вернулась обратно. Ну в принципе каких-то особенных проблем со здоровьем не выявилось. Эх, вспомнить бы сейчас, где я это читала?
    снежинки, вернувшись от королевы, обглодали труп героя, и легли спать. была уже зима. (с) .brandy

  9. #39
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    так мы придем в общество будущего
    сонное царство это будет
    Я последние дни хожу как зомби... спать пытаюсь везде... до каникул осталось совсем чуточку... жд не дождусь... буду спааать....... мммммм....
    СОн, хм сладкое слово.
    Знаю интерестную штуку - Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа. Ему удалось сократить время сна с 8 до 1.5 часа.!!!!! о=как!
    мрак
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  10. #40
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    AlexCluster,
    Я знаю, _почему_ я тоже ложусь в 7-8 часов вечера и встаю в три утра, но мне это немного надоело.
    У меня не получается: просто падаю в 20.00 и просыпаюсь в 3)) Бывает же такое!!
    Истина в том, что её нет.

  11. #41
    Селен@
    Гость
    и правда!...зачем это??.....так и здоровье недолго испортить!...Раньше как то тоже мало спала!..В конце концов шлепнулась от недосыпа в обморок...и щас проблемы с сосудами головного мозга! Так что лучше викинуть эту идею, и спать столько...сколько надо!

  12. #42
    MiX
    Гость
    НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ, НО Я СПЛЮ 4 ЧАСА В ДЕНЬ... С 1 И ДО 5... ПРОСТО ПРИВЫЛКА, А ВОТ ЛЕТОМ ПО 14-18 ЧАСОВ!

  13. #43
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от MiX
    НЕ ЗНАЮ, НЕ ЗНАЮ, НО Я СПЛЮ 4 ЧАСА В ДЕНЬ... С 1 И ДО 5... ПРОСТО ПРИВЫЛКА, А ВОТ ЛЕТОМ ПО 14-18 ЧАСОВ!
    Летняя спячка, прям
    Истина в том, что её нет.

  14. #44
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    просто падаю в 20.00 и просыпаюсь в 3
    СПЛЮ 4 ЧАСА В ДЕНЬ... С 1 И ДО 5... ПРОСТО ПРИВЫЛКА, А ВОТ ЛЕТОМ ПО 14-18 ЧАСОВ!
    странно, но у меня никаких норм нет. когда захочу спать - тогда и иду. но летом сплю дольше. и просто не понимаю, для чего нужно сокращать сон? ведь появятся мешки под глазами, лицо побледнеет, глаза станут красными... жуть
    ай да йа!
    property of Lar4i

  15. #45
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сон рано или поздно возьмет свое... Вчера заснулапрям за просмотром телевизора (ненавижу рекламиу!) примерно в 7 часов, проснулась толко сегодня в 12....
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •