Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 91

Тема: Как сократить сон до минимума?

  1. #16
    Старожил
    "Заслуженный модератор"
      Реальный Декабрист, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"

    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,547
    Спасибо
    я - 4; мне - 16
    Люди! Призываю всех спать! Спать и ещё раз спать. Сказать честно, я толком так и не поняла зачем нужно спать мало.
    В любом случае спать полезно и необходимо организму. Конечно, каждый организм индивидуален и по-своему устанавливает минимальное время сна. Я например, могу проспать 14 часов и прекрасно себя чувствовать.
    Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать...

  2. #17
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я не сплю уже 3.5 года.Ни одной ночи я не поспала подряд более 4 часов,а в общем получается спать от 5-7 часов в сутки.Это конечно очень тяжело ,все время хожу сонная и уставшая,но жить можно.

  3. #18
    Ольд Нехфэл
    Гость

    Вопрос Как сократить сон до минимума?

    Вот какая проблема: мало мне 24 часа минус 8 часов сна... и минус 6 часов - тоже мало. слишком много всего....
    может, кто-нибудь знает методику, как сократись свой сон с малыми потерями для организма?

  4. #19
    Украинский миХеевец
      "Золотой Остроумец форума"
    Аватар для AlexCluster
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    547
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Нету такой. И вряд ли появится. Норма сна для человека установлена природой, и если он её не выполняет, появляется задолженность, и через три дня или через надцать, но свои часов четырнадцать организм потребует, и не помогут ни будильники, ни что-либо ещё.

  5. #20
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ольд Нехфэл, а нужно ли? Ведь ты собьешь свои биоритмы!
    Истина в том, что её нет.

  6. #21
    Художник
    Отаку
      Серебряный художник-романтик
    Аватар для раковка
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Elven Village
    Сообщений
    1,118
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    к тому же вредно. особенно больным гепотонией, так как этим людям спать нужно больше
    ай да йа!
    property of Lar4i

  7. #22
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Доказано, что человек, который больше спит- дольше живет! Так что спите себе на здоровье!
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  8. #23
    Ольд Нехфэл
    Гость
    я слышала, что какой-то человек вроде йога сумел сократить свою потребность во сне чуть ли не до 3 часов.... я, конечно, на то, чтобы быть йогом не претендую, но хотя бы до 4-5-6... пока мне 6 не хватает... засыпаю периодически в транспорте..

  9. #24
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ольд Нехфэл, у тебя, возможно, деффицит сна.
    Истина в том, что её нет.

  10. #25
    strizh
    Гость
    Я знаю одного человека, который спит 3-4 часа в сутки. Но он приучал себя к такому режиму 20 лет, постепенно сокращая время сна. Точную технологию не рассказывал , но примерно так: неделю просыпаться в 7.30, потом неделю в 7.29 и т.д. Сейчас ему 65 лет, и он вполне бодрый и здоровый

  11. #26
    Футбольный болельщик
      "Путешественник-2005", Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Fuzzy cat
    Регистрация
    25.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    741
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне вот тоже времени на все не хватает, так что в будни приходится ложиться где-то в 2 часа, иногда даже в 3, а вставать в 7.40. Если я лягу в 1, то считаю, что лишний час поспала и хожу довольная. Тяжело, но приходится. Стараюсь по выходным потом отсыпаться, но не всегда есть возможность. Спать хронически хочется, просто иногда больше, иногда меньше.
    В начальной школе лечь в 11 считалось позно, потом в 12, примерно в 9 классе стала ложится в час. Сейчас уже в 2. Вот так вот. Постепенно привыкаю... Такими темпами скоро буду как Штирлиц за 20 минут высыпаться.
    Вообще, мне мама говорила, что некоторые известные люди (Цезарь, Екатерина II, еще кто-то, кажется) приучали свой организм восстанавливаться за 3-4 часа.

    [ADDED=Fuzzy cat]1103552961[/ADDED]
    Наверное надо правда постпенно сокращать количество минут, потраченных на сон.
    Glory, glory Man United!
    !!!If we are UNITED nothing can stop us!!!
    Make love not war!

  12. #27
    Фотограф Аватар для gretchen.ross
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Manhive
    Сообщений
    230
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Улыбка

    Я живу далековато от школы - ложусь в 1 +-,(засыпаю где-то за час) просыпаюсь в 6:00 - 6:30 и ниче прекрасно высыпаюсь...:-))))Раньше ложилась в 11, еще раньше в 10 и т.д., но постепенно стала тратить меньше на сон...[ADDED=Fuzzy cat]1103552961[/ADDED]
    Наверное надо правда постпенно сокращать количество минут, потраченных на сон.[/QUOTE]
    театр закрывается. нас всех тошнит.

  13. #28
    Старожил Аватар для Grecco
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Остров Буян_будь он окоян.
    Сообщений
    708
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Элфи, Fuzzy cat, человеку, видать, сие уже нужно. А для сокращения потребуется годы)
    Истина в том, что её нет.

  14. #29
    Группа удаления
    Отаку
      Почетный сериал-мэйкер Весна 2005, Писатель весны 2005, Бронзовый художник-романтик, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007
    Аватар для Лайт Ягами
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    В зависимости от настоящего фандома
    Сообщений
    864
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самый большой кошмар был в прошлом году. Я ложилась в 11 и просыпалась в три утра, делать уроки. Я просто спала на ходу. Такого ужаса я делать больше никогда не буду.

  15. #30
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    а я не могу мало спать, мне даже иногда 11 часов мало. я вообще соня
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •