Страница 57 из 222 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 855 из 3325

Тема: The Sims 2 вылетает

  1. #1
    dac
    Гость

    Злость The Sims 2 вылетает

    The Sims 2 известна своей предрасположенностью к вылетам. Однако, не стоит паниковать, чаще всего им можно найти объяснение.

    1. Вылеты, спровоцированные пользовательскими материалами.
    Папка Downloads - первый подозреваемый при вылетах. Если игра начала вылетать, уберите папку со скачанным, например, на Рабочий стол, создайте новое соседство, новую семью и поиграйте ей некоторое время. Если вылеты прекратились, значит, проблема в одном из файлов, который вы скачали. Быстрого способа определения битого файла не существует.

    1.1 Метод половинного деления.
    Содержимое папки Downloads делим пополам и запускаем игру с одной половиной. Если игра не вылетела, то запускаем ее с другой половиной файлов. Если игра вылетела, то далее делим пополам половину с подозрительным файлом и так далее, пока не останется только один файл.

    1.2 Конфликт GUID
    Если игра вылетает при заходе в режим покупки/строительства, виной этому чаще всего конфликтующие GUIDы файлов. Способ избавления нахождения и избавления от таких файлов описан здесь.

    1.3 "Тяжелые" файлы
    На недостаточно мощном компьютере большое количество объектов со сложной геометрией может перегрузить видеокарту и/или оперативную память, что приводит к вылету игры. Сканирование игры, описанное в предыдущем пункте, так же выявляет подобные файлы. Для них будет появляться предупреждение - Big Mesh Geometry. Если вы не уверены в производительности своего компьютера, подобных файлов стоит избегать.

    1.4 Метод "упаковки"
    Иногда вместе со скачанными симами и домами в игру попадают файлы, которые вы устанавливать и не думали. Некоторые из этих файлов приводят к вылету. Однако, зная их способность цепляться к домам, их можно легко отловить. Метод описан здесь.

    1.5 Генетические сложности.
    Бывает, что игра вылетает при рождении или взрослении сима. Случается это потому, что его пользовательская кожа не имеет нужной возрастной категории. Уберите на время взросления/рождения пользовательские скин-тоны, и впредь читайте их описания. Чаще всего авторы упоминают, какие возрастные группы в них включены.

    2. Конфликт дополнений.
    Игра может вылетать при попытке установить пользовательское содержимое, использующее материалы из дополнений (аддонов), которых у вас нет. Внимательно читайте описание файлов, авторы обычно указывают, если файл не совместим с базовой игрой и требует того или иного дополнения. Чаще всего это происходит с домами, но бывает и с объектами.

    3. "Битые" файлы игры / сохранений.
    К сожалению, от этой неприятности никто не застрахован, и общего метода лечения для нее не существует. Рекомендуется время от времени делать бэкапы (резервные копии) папки Мои Документы/EA Games/The Sims 2/Neighborhoods. Если игра вылетает при попытке зайти в одну конкретную семью, можно попробовать переселить их в другой дом. Если же игра вылетает при попытке зайти в городок, придется откатывать сохранения до последней копии.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 06.07.2019 в 16:14.

  2. #841
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    corades, вылетает игра при попытке запаковать дом, скорее всего, из-за того, что непорядок в реестре. Что у тебя творится в ключе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 ?
    Проверь, соответсвовует ли там все действительности. Т.е. правильно ли прописаны аддоны в EPsInstalled, а также пути к папкам с установленной игрой и аддонами в Install Dir.

  3. #842
    Участник Аватар для corades
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    275
    Спасибо
    я - 65; мне - 15
    В HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA GAMES\The Sims 2 вроде все правильно, вот так: Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.ex e

    В Install Dir у меня вот так:

    Для The Sims2 -C:\PROGRA~1\EAGAME~1\THESIM~1\
    Для FFS - C:\PROGRA~1\EAGAME~1\THB261~1\
    Для NL -C:\PROGRA~1\EAGAME~1\THESIM~3\
    Для OFB -C:\PROGRA~1\EAGAME~1\THESIM~4\
    Для Univ. -C:\PROGRA~1\EAGAME~1\THESIM~2\

    Для меня самое главное- понять, есть ли вообще теперь какая-то возможность что-то сделать с моими сохраненками, или мне уже оставить это дело и не мучиться. Проблемы с ними у меня начались уже давно, и ничего не помогало-ни выселение,ни расслеление, ни снос лота, ни код, но они хоть как-то запускались, а с установкой последних трех дополнений начались сплошные вылеты... Мне кажется, у меня произошло то, о чем выше сказала илэйн. Только какой выход из этой ситуации, если я даже лот не могу запаковать?

  4. #843
    Ma:D GirL
    Гость
    Я, после долгих мучений, установила Sims 2 Nightlife (лицензионка) на свой компьютер. Еще у меня установлена игра Sims2 Open For Business (пиратка).
    И теперь если я жму на иконку Sims2 NL, показывается окошечко с надписью The Sims 2 Nigtlife, а потом оно пропадает и появляется сообщение об ошибке и дежурное "приносим извенения за неудобства" и спрашивается, отправлять ли отчет об ошибке. Причем сначала игра запросила диск Универа, но я почитала темку, втавила первый диск в дисковод и перезапустила игру. Тогда и вылезло сообщение об ошибке и бла-бла-бла...
    А если я жму на иконку Sims2 OFB (запускается с SD4Blocker), игра начинает загружаться. Показывается окошечко с районами. Я выбираю район, он грузится, а потом черный экран и окошечко с надписью:
    "Sims 2 Ooepuoue Aey Aecieca
    Ipeeo eiee ioaaeeeocu. Ipeeo eiee ayaeo cee ac caepuoo."
    Кто-нибудь знает что с этим делать?

  5. #844
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Ma: D GirL, запускать нужно только последний аддон, в твоем случае ОФБ.
    В реестре, в EPsInstalled что у тебя? Должно быть ,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe (именно так, начиная с запятой).
    Убери папку The Sims 2 из Моих документов, пусть игра сгеннерит новую. Может, проблема в сохраненках.

  6. #845
    Ma:D GirL
    Гость
    tanya andrew
    Цитата Сообщение от tanya andrew
    В реестре, в EPsInstalled
    А где это?

    Цитата Сообщение от tanya andrew
    Может, проблема в сохраненках.
    Нет: я попробовала - все равно это сообщение выдает.

  7. #846
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Ma: D GirL, вот здесь почитай про правку реестра.

  8. #847
    Ma:D GirL
    Гость
    tanya andrew
    Я посмотрела - все как надо: ,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe

  9. #848
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Ma: D GirL, а звуки Найта из папки оригиналки ты удалила? Может, они мешают корректной загрузке? Если не удалила - удали. Напомню, речь идет о файлах в папке D:\Games\Sims2OFB\TSData\Res\Sound.
    Еще попробуй непосредственно перед тем, как загружать район (еще в Главном меню), ввести код BoolProp testingCheatsEnabled true. Если при загрузке района вылезет табличка с ошибкой, жми reset.

  10. #849
    Ma:D GirL
    Гость
    tanya andrew
    Звуки оттуда я удалила ВООБЩЕ.

    Код я ввести не могу - у меня стоит программка CursorXP, из-за которой не показывается строка, куда должен вводиться код. Хотя... Сейчас попробую - авось..

    Не, не получилось..

  11. #850
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Ma: D GirL, как включить этот код по-другому, не вводя в консоли, написано здесь, в 1-м сообщении от Shy.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 19:44.

  12. #851
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,464
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,282
    В программке CursorXP элементарно меняются горячие клавиши и консоли для кодов она нисколько не мешает, что в теме про коды мной уже давно усердно описывалось. Не говоря уж о том, что это не настолько нужная программка, чтобы ради нее отказываться от кодов в игре, они куда нужнее.

  13. #852
    Ma:D GirL
    Гость
    Как много можно узнать, если виснет всего лишь одна игра..


    tanya andrew
    Скачала архив, поставила куда сказано. Правда, в той папке, про которую сказала Shy, я не нашла файла userStartup.cheat. Есть только GlobalStartup.cheat, но в другой папке.
    Результат - в меню выбора района ничего не поменялось, а в район захожу - все то же дивное сообщение.

    Дюкаша
    Я кодами вообще не пользуюсь, и в темку про коды, соответственно, не заходила - без надобности.

  14. #853
    Ma:D GirL
    Гость
    tanya andrew
    В углу не было никаких циферок. Вообще ничего не поменялось.

  15. #854
    Участник Аватар для tanya andrew
    Регистрация
    28.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    382
    Спасибо
    я - 23; мне - 45
    Ma: D GirL, так значит код все-таки не включился. Пропиши его сама в файле userStartup.cheat, как это сделать написано в той же теме. К тому же, Дюкаша тебе написала, что достаточно просто отключить или изменить горячие клавиши в программе CursorXP. Что тебе мешает это сделать?

    Кстати, попробуй удалить из папки Мои документы\EA Games\The Sims 2 файл Groups.cache. В некоторых случаях помогает от незапуска и вылетов.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2019 в 19:41.

  16. #855
    Ma:D GirL
    Гость
    tanya andrew
    Изменила горячие клавиши в CursorXP (спасибо Дюкаше ). Попробовала ввести код вручную - не понимает: пишет, что это "unknown command".

    Попробовала удалить файл Groups.cache - не помогло, игра вылетела.

    Скачала архив и записала код в файл userStartup.cheat.
    Он, правда, по-другому записался: boolprop testingCheatsEnabled true, но не суть дела.
    Ввела код - игра его приняла (на этот раз не выдала, что это unknown command). Однако, циферок не появилось, а игра вылетела, как только я попыталась зайти в район.

Страница 57 из 222 ПерваяПервая ... 7474849505152535455565758596061626364656667107157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. The Sims 2: Teen Style Stuff - пятый официальный каталог к The Sims 2
    от Lullabu в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 30.08.2012, 08:49
  2. The Sims 2: Glamour Life Stuff - второй официальный каталог к The Sims 2
    от KateK в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 04.02.2009, 11:16
  3. The Sims 2: H&M® Fashion Stuff - четвертый официальный каталог к The Sims 2
    от kruchina в разделе The Sims 2: Игровые каталоги (Stuff Packs)
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 09:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •