Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: В чём заключается ваша индивидуальность?

  1. #16
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Моя индивидуальность проявляется в том, что я дебильная идиотская раздолбайская скотина, игнорирующий СМСки, которые он не получал. Вы когда-нибудь пробовали игнорировать неполученные СМСки? А я вот пробовал. И в этом проявляется моя индивидуальность.

  2. #17
    Группа удаления
      "Лучший модератор раздела Отдых 2004", "Юбилейный реальщик"
    Аватар для Comens-la-la
    Регистрация
    01.10.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    902
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сложно сказать о себе: какая там у меня внутри индивидуальность. Да и зачем? Со стороны, как говорится виднее...
    Вот Fulbert - проще. Его индивидуальность заключается не то в его мобилке, не то в мобилке кого-то другого. Короче, проблемы связи.
    Пусть же битым стеклом будет течь по истерзанным венам
    Эта сладкая фея, велевшая сердцу разбиться!
    (c)The ТВАРЬ

  3. #18
    Aten
    Гость

    Illusion666
    ,
    Это вовсе не глупо как ты полагаешь.
    Абсолютно все, что отличает тебя от другого, любой незначительный момент- делает тебя индивидуальной. Черты характера, манера речи, внешний вид, предметы туалета, поведение и многое многое другое, все в совокупности составляет твою индивидуальность.

  4. #19
    Sun Girl
    Гость
    Моя индивидуальность.Говорю что думаю.Никогда я не интересовалась популярностью в школе.Не делаю того что мне не хочется....

  5. #20
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Индивидуальность проявляется в том, что присуще человеку лично: начиная с черт характера вплоть до качеств самой души. Чем менее человек следует общественным стереотипам, тем больше он проявляет свою индивидуальность… И всё же, поскольку человек живёт в обществе, совсем свободным от последнего быть нельзя. Где-то есть точка равновесия: с одной стороны её находится обыватель, живущий постоянно в одном и том же «дне сурка», с другой — одинокий отшельник, живущий в горной местности вдали от людей, устремлённый думой к одним только небесам.

    В целом, я согласен с Jennifer:
    Мне кажется моя индивидуальность заключается в моих принципах и поступках - я никогда не следую за другими, я сама всегда знаю, что и как мне надо делать. Меня не волнует, что думают люди, которых я не знаю, меня волнует только мое мнение и мнение близких мне людей, я никогда не назову себя, как вы говорите, частью "стадо", я не скрываю свою индивидульность и проявляю ее иногда слишком сильно.
    Однако, любое неполезное заострение внимания на своей индивидуальности есть просто-напросто эгоизм. Редко ли мы этим занимаемся?…

  6. #21
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нельзя же иногда быть беременной...
    пингвин), как раз беременной можно быть ИНОГДА, так как всегда не получится Пример неудачный.
    Чем менее человек следует общественным стереотипам, тем больше он проявляет свою индивидуальность
    Элвин, вообще-то, наоборот, если судить по стадиям развития человека: у младенца есть своя индивидуальность? Нету. Но ведь он не использует НИКАКИЕ стереотипы общества! Нет, тут как раз наоборот: чем больше используешь противоположность общественного, тем ты больше выделяешься из общества...
    Вообще, индивидуальность проявляется не в каждой мелочи человека, а прежде всего в том, как он понимает этот мир и как реагирует на его воздействия... И заметить индивидуальность человека можно лишь очень плотно с ним пообщавшись в НЕОФИЦИАЛЬНОЙ обстановке с доверительными отношениями, а иначе можно будет лишь выделить его из толпы по глупым тряпкам и не всегда искреннему поведению...
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #22
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    B.Niger, да, пример с младенцем верен… Интересно, а что же тогда проявляет младенец? Можно сравнить его, например, с животным, которое, хотя и не знает о штампах общества — тем не менее, повинуется инстинктам, которые, видимо, и являются его стереотипами, причём жёсткими. Что такое индивидуальность, скажем, собаки, и можно ли говорить об этом? Я думаю, что можно: и каждая собака имеет свой жизненный опыт, который и проявляется как её индивидуальность.
    Но младенец-то не имеет жизненного опыта. Тем не менее, по моим наблюдениям, дети возраста даже до года ведут себя всё-таки по-разному. Кто-то менее активен, кто-то более, кто-то внимательно смотрит на окружающее, кто-то поглощён в себе. Что обуславливает такое различие? Гены?
    Можно ли сказать, что индивидуальность — совокупность наследственности и жизненного опыта?
    Вообще, индивидуальность проявляется не в каждой мелочи человека, а прежде всего в том, как он понимает этот мир и как реагирует на его воздействия...
    Ну, как сказать… Мне кажется, что по некоторым мелочам можно о человеке сказать очень много. Тут надо разделить понятия личности и индивидуальности. Личность — нечто внешнее, именно в большей степени обусловленное средой. А индивидуальность — нечто внутренне, то, что взирает на события жизнь и делает выводы, тем самым изменяясь. К впоросу о младенце — у него, таким образом, нет личности, но индивидуальность — есть. Будучи уверенным в существовании души и периодических её воплощений, добавлю, что индивидуальность есть качество собственно души, в то время как личность — лишь качество оболочки, в которой душа воплощается. И так же верно получается то, что
    заметить индивидуальность человека можно лишь очень плотно с ним пообщавшись в НЕОФИЦИАЛЬНОЙ обстановке

  8. #23
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Я считаю, что моя индивидуальность заключается в том, что я не пытаюсь интересоваться тем, чем интересуются все мои одноклассницы/ки, я предпочитаю быть отдельно, не понимаю их, не понимаю, что приятного в криках, сплетнях и пустой болтовне, не понимаю желания сорвать цветок и сразу же его бросить на землю, или пнуть кошку, наивно пологающюю, что её погладят...
    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  9. #24
    Ассоциация критиков
      "Эротоман-2007"
    Аватар для Дочь Билла Гейтса
    Регистрация
    10.03.2003
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    я - 12; мне - 11
    индивидуальность заключается в том, что я не пытаюсь интересоваться тем, чем интересуются все мои одноклассницы/ки, я предпочитаю быть отдельно, не понимаю их, не понимаю, что приятного в криках, сплетнях и пустой болтовне, не понимаю желания сорвать цветок и сразу же его бросить на землю, или пнуть кошку, наивно пологающюю, что её погладят...
    пардон, и тебе кажется, что ты после этого индивидуальна? То что, что люди не интерисуются чем то общественным теперь индивидуальность? А проведи опрос в классе. Спроси, кто чем интерисуется. Уверяю, ты не единсвенная окажешься, кто интерисуется отличным. Таких как ты наберется пять человек в классе. а в школе? а в городе? а в стране? а в мире? Будут миллионы. И это есть индивидуальность?

    Мы индивидуальность в отдельно взятом обществе, но взять аудиторию побольше и мы будем все той же толпой. Это как "первый парень на деревне, где парней всего - один."
    Быть индивидуальнстью среди двух-трех человек легко. Аа быть индивидуальностью в стране, городе - больной человек, как минимум шизофрения.

    Определитесь, вы гордитесь тем, что индивидуальность среди 20 человек? И при этом гордитесь что, такие же как вся страна?
    Заинтересуй зайца! (с)

  10. #25
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    ^kisuni^, Дочь Билла Гейтса, можно сказать так: индивидуальность — это не лыжник среди рыбаков, как и не рыбак среди лыжников; но, скорее, тот, кто среди рыбаков — со своей особенной удочкой, и среди лыжников — со своими хитрыми лыжами.

    Белая ворона — она и среди белых ворон будет по-особенному белая.

  11. #26
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    К впоросу о младенце — у него, таким образом, нет личности, но индивидуальность — есть
    Элвин, индивидуальности у него тоже нет - это всё формируется с возрастом и развитием человека, индивидуальность не может быть заложена с рождения(тем самым не развиваясь), так как это ещё одна из сторон развития общества - человек индивидуален лишь для себя, так как он понимает, что это он, а не кто-то иной - он отличает себя от толпы, но если взять большие масштабы, то выделить кого-то на этом фоне невозможно - получается толпа...
    Индивидуальность заключается в том, что тебя могут отличить от других людей, к примеру: есть люди с запоминающимся лицом, а есть совершенно "серые", с которыми даже пообщавшись ничего не можешь сказать о них и не запоминаешь... Наша индивидуальность заключается в различаи отпечатков пальцев Так мы можем одного отличить от другого...
    Вы ещё не готовы понять...

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Элвин
    Регистрация
    18.08.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    711
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    B.Niger, с твоих слов получается так:
    — если индивидуальность заключается в отпечатках пальцев — то младенцы обладают ею с рождения;
    — если индивидуальность заключается в осознании себя — то ребёнок индивидуален с тех пор, как произносит слово «я».

    Я скажу так, что в человеке есть индивидуалистические вещи (неважно как назвать): одна из них присуща человеку с рождения (в силу генов или индивидуальной сути воплощающейся души, или и того и другого), другая — приобретённая, воспитанная, наращенная путём жизненного опыта — что-то вроде одежды или поверхностной обёртки.

    Поэтому, прямо отвечая на заднанный в теме вопрос, говорю: моя индивидуальность в том, что я — это я, в своей самой глубинной сути. Я — не моё имя, не мой темперамент, не мои познания и не мой жизненный опыт; тем более я — это не те социальные роли, которые иногда приходится играть, то есть я не сын, не отец, не работник и не учитель. Я — просто некий оттенок, цвет или привкус, который я знаю и он лично мой. Этот оттенок, конечно, имеет очень общие и абстрактные качества, а не просто «идентификационный код»… Также я могу увидеть эту самую внутреннюю суть в других — что и отличит каждого в моих глазах, как бы не менялась его внешняя личность. Здесь встаёт лишь вопрос об объективности вышесказанного — но думаю, что научным путём установить это сложно; субъективно же, наверное, каждый из нас это чувствует, и этого пока для меня достаточно.

    Как я понимаю, B.Niger, ты говоришь о том же?

  13. #28
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Индивид-человек как природное существо
    Личность-человек как социальное существо
    Индивидуальность-человек как особенное существо
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  14. #29
    Поколение NEXT Аватар для Teddy
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    г. Уфа
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Вот моя индивидуальность заключается в моей душе.
    И еще, я отличаюсь ото всех тем, что в моих глазах всегда сияет солнце.
    Даже через замочную скважину можно увидеть бескрайнее голубое небо.
    Милости прошу на мой дневник!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Индивидуальность фотографий разных авторов
    от Оладушка в разделе The Sims 2: Создание сериалов
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 23:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •