Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 125

Тема: Проблема бессмертия

  1. #106
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А мне кажется что у каждого с рождения на роду написан его день и час смерти! Просто жить Правильно, как пишет ~*MiLk@*~ ещё никому не вредило...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  2. #107
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Не то чтобы правильно...Просто БЕЗ лишнего..Это как якорь, он тормозит, это как червь - он выгрызает изнутри...

  3. #108
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Но к сожалению с лишним грузом никто не хочет бороться! Так большинство и живёт с полными душами одержимости дерьмом, ошибочно считая что это и есть смысл жизни...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  4. #109
    Румата
    Гость
    Jax
    Методика настолько проста, что почти никто не верит, что это работает.
    Суть в том, что необходимо осознать, что наше сознание ВСЕГДА управляет всеми процессами, происходящими в теле. Все зависит от программ, установленных в нашем разуме. Весь комплекс имеющихся у каждого человека программ можно назвать мировоззрением. У каждого человека оно свое, уникальное. Поэтому процедура коррекции должна быть индивидуальной. Но есть и общие программы, характерные для больших групп людей. К примеру, практически все считают, что естественно умереть в 90 лет, или около того. Ваше тело воспринимает эту информацию как приказ, и послушно его выполняет. Распространено мнение, что тело "снашивается" в процессе его эксплуатации.
    Нам внушают, что наши тела могут быть отремонтированы, как автомобиль, путем замены отказавших узлов и деталей.
    Нам рассказывают о некоем гене старости, который вот-вот вычислят. И много чего еще.
    Утверждаю, что часы, отсчитывающие время нашей жизни устанавливаем мы сами. То же и с процессами старения. Вы видели детей с явными признаками старости? Существует болезнь - уроганная старость.
    Все это происходит с нами по нашей воле. Мы проецируем на свое тело свои же страхи и представления о признаках старости. Мы как Великие Йоги воспроизводим на своих телах свои мысли о старости. Это касается и болезней.
    Чтобы молодеть, необходимо "перезагрузить" свое сознание. Сделать ревизию всем установленным в нем программам. Убрать устаревшие и установить новые. Это легко.

  5. #110
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Румата - то о чём я пыталась сказать впринципе... Молодчинка

  6. #111
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    А по-моему бред. Маленькому ребёнку, который начал стареть никто этого не внушал. Раз. Млекопитающим тоже никто не говорил, что они состарятся, но они стареют и умирают. Это два.
    Хотя, честно говоря, подобная мысль меня иногда посещала. Когда я была младше, и думала, что всё будет так как Я хочу. Однако, чрезмерное употребление мучных и сладких продуктов дало себя знать. При этом, тогда я их ела понятия не имея, что от этого можно поправиться - мне это как-то в голову не приходило! Результат налицо, вернее, на тело.
    Давайте повнушаем себе, что люди, в общем-то, умеют летать - а не делают это только потому что лень. Ну и пойдём, полетаем?..

  7. #112
    brother_fill
    Гость
    Стоит только найти истинную природу себя и вопрос бессмертия не возникает в принципе.

  8. #113
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не будем подобаться Гробовому!!! Он предлогал воскресить Бесланских детей, собрав кругленькую сумму на всё согласных родителей чтобы возвратить своих детей! А потом он им ответил что им там лучше, и они не хотят возвращаться,
    Ванга на него орала что только одному Богу дано этим распоряжаться, и он только может решать кому жить а кому умирать. Так что не стоит пытаться подняться до высот Создателя нашего и говорить всякую чушь... Ещё раз повторюсь что правильно жить должен каждый человек, но у каждого на роду написан срок пребывания на этой земле.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  9. #114
    Забанен
    Регистрация
    24.12.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,235
    Спасибо
    я - 1; мне - 16
    Цитата Сообщение от brother_fill Посмотреть сообщение
    Стоит только найти истинную природу...
    истинной природы не существует, природа не истинна и не неистинна, она просто есть, истинную природу, стало быть найти невозможно, можно следовать своей природе или не следовать ;-)
    истинность - миф, выдумка человека )))
    "как волки не умеют есть мясо, как птицы не умеют летать" (Б. Гребенщиков)

    Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    Так что не стоит пытаться подняться до высот Создателя нашего
    а как же быть сторонникам не божественного, а синергетического формирования мира?
    Цитата Сообщение от Романтик
    Ещё раз повторюсь что правильно жить должен каждый человек
    А как это правильно, кто это знает?
    "Скажи мне, в чем правда?" (Брат-2)
    Цитата Сообщение от Романтик
    у каждого на роду написан срок пребывания на этой земле
    Вот потому мне и не нравится христианство, что проповедует оно жуткий фатализм,
    тогда как еще до них "темные греки" оставляли при себе - конечно, при известных оправдывающих обстоятельствах - моральное право спорить с богами

  10. #115
    brother_fill
    Гость
    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    истинной природы не существует, природа не истинна и не неистинна, она просто есть, истинную природу, стало быть найти невозможно,
    согласен невозможно, но я скорее имел ввиду истинное понимание себя. Ответ на вопрос: "Кто или Что Я?"

    Цитата Сообщение от serg_b Посмотреть сообщение
    можно следовать своей природе или не следовать ;-)
    а вот тут двойственности быть не может.

  11. #116
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я уже как-то высказывался по поводу как надо правильно жить, повторю ещё для тебя serg_b: Ты любишь и тебе нравится когда к тебе хорошо и по человечески относятся? Думаю что да, и каждый это любит! Вот в принципе и всё... Начать стоит с себя жить правильно, но когда начнётся это начало, и начнётся ли вообще, не знает никто!!! И при чём здесь "Брат-2" с его занюханными фразами?
    Сторонникам синергетического мира я бы советывал Не спорить с Богом, всё равно не переспорите!
    Можешь спорить и ты с Богами! И сколько тебе угодно, но в своё время, ты как и я покинешь этот грешный мир, и именно тогда когда придёт час...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  12. #117
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от serg_b
    "темные греки" оставляли при себе - конечно, при известных оправдывающих обстоятельствах - моральное право спорить с богами
    Нет, ты не прав у греков фатализм был сильнее и даже боги были подчинены судьбе. Вспомни "Царя Эдипа". Все предрешено заранее, любая мелочь, свободы выбора и воли нет вообще. В христианстве свобода воли есть, но Божественное предопределение тоже присутствует, но на уровнях более глобальных. Личная свобода воли есть в христианстве.

  13. #118
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    А по-моему бред. Маленькому ребёнку, который начал стареть никто этого не внушал. Раз. Млекопитающим тоже никто не говорил, что они состарятся, но они стареют и умирают.
    Дорогуша, не ожидала от тебя... Да ты права - ЭТО БИОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС. Мы же - люди. Мы в праве делать с собой всё что захотим. Этим мы отличаемся от животных.
    Летать? Пожалуйста. Я тебе потом расскажу как это происходит.

  14. #119
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Летать? Пожалуйста. Я тебе потом расскажу как это происходит.
    Колёса, да?

  15. #120
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Цитата Сообщение от Лучиэнь Посмотреть сообщение
    Колёса, да?
    Дорогой мой человечек, если тебе СИЕ ближе, то в данном случае пусть будут колёса.
    А полёты вполне возможны НО я уверена на 99% что всеь сей форум - Русские скептики, посему не думаю что будет уместно рассуждать мне на эту тему. Скупость в духовном плане - это тоже проблема, Господа...

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •