Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 125

Тема: Проблема бессмертия

  1. #91
    Румата
    Гость
    Sargost, никак не собирался развязывать теологический спор. Я пользуюсь информацией, рассеяной в различных источниках. Когда писалась Книга, термина "теология" не было. Рассматривая информацию как ключ в нашей жизненной ситуации, предлогаю отнестись к Писанию, как к правдивому изложению реальных событий.
    Могу сказать только, что имею практические результаты, очевидного омоложения моего тела и близких людей, применяющих этот принцип.

  2. #92
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от Apsara
    Лично мне ужасно не хватает времени
    Только по тому, что времени не хватает, и вы знаете, что оно кончится рано или поздно, вы и тратите его, хоть иногда, на собственное развитие. А зачем торопиться с развитием, если можно это сделать позже, ведь время не ограниченно и можно вполне его потратить на простые телесные удовольствия. Парадокс состоит в том, что человек, будучи существом конечным, и убежденным в своей конечности, стремиться к бесконечности, становясь бесконечным существом человек, сведет свое существование к формам конечным и простым.

    Цитата Сообщение от Румата
    предлогаю отнестись к Писанию, как к правдивому изложению реальных событий.
    Т.е. вы требуете опоры на Писание. Это будет именно теологией (богословием). Теос - Бог; логос - слово. Т. е. "слово о Боге", таким словом является Библия. Предлагая делать опору на Библию, вы предлагаете заниматься именно богословием (теологией). Библия, в религиозной традиции, представляет собой источник истины. Но эта традиция религиозная. Философия же не может принять Библию в качестве достаточного основания т.к. данные, описанные в ней, не проверяемы не разумом не эмпирически. По этому я прошу впредь не апеллировать к Писанию как к источнику, точной и проверенной информации.

  3. #93
    Гот
      "Лучший игровой эстет 2005"
    Аватар для Jaba
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    130
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не хочу жить вечно.
    Во-первых, я не хочу постоянных перемен. Человечество не стоит на месте, а я привыкла уже к тому, что есть сейчас.
    Во-вторых, если бы я могла жить вечно, то обязательно стала бы свидетелем или жертвой какой-нибудь катастрофы, чего бы мне очень не хотелось. Наверно, видя по телефизору удручающие прогнозы о конце света, многие думают про себя - Хоть бы не при мне.
    Save your happiness for tomorrow
    And today we'll drown in your tears

  4. #94
    Румата
    Гость
    Цитата Сообщение от Sargost Посмотреть сообщение

    Т.е. вы требуете опоры на Писание. Это будет именно теологией (богословием). Теос - Бог; логос - слово. Т. е. "слово о Боге", таким словом является Библия. Предлагая делать опору на Библию, вы предлагаете заниматься именно богословием (теологией). Библия, в религиозной традиции, представляет собой источник истины. Но эта традиция религиозная. Философия же не может принять Библию в качестве достаточного основания т.к. данные, описанные в ней, не проверяемы не разумом не эмпирически. По этому я прошу впредь не апеллировать к Писанию как к источнику, точной и проверенной информации.
    Не буду спорить о терминах. Но совершенно не согласен с Вашим отношением к философии. Это, если не ошибаюсь, наука о жизни. Утверждаю, как философ-практик, что именно на основании в том числе и библейского текста (в частности, книги Бытие), мною создана практическая, эмпирически подтвержденная система, позволяющая вернуть телесную молодость и здоровье, и жить неограниченно долго.

  5. #95
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Румата, сколько бесконечно долго живёте конкретно ВЫ? На сколько вы помолодели по медицинским показателям? Или это вы субьективно ощущаете, а тело всё так же стареет?
    Вы ещё не готовы понять...

  6. #96
    Румата
    Гость
    Kosh, сейчас мне 48 лет. За последний год тело преобразилось. Почти никто не узнает.
    Темнеют волосы, заростает лысина, восстановилось зрение, разглаживаются морщины, изчез жирок (7-8 кг.). Сила, выносливость, скорсть реакции, гибкость - лучше, чем в юности. Совершенно перестал мерзнуть, больше ничем не болею. И много чего еще происходит.
    Это не субъективные ощущения. Все проверяется практически. Из моего окружения, в котором много молодежи, мало кто со мной потягается, хоть в шахматы, хоть в рукопашке.

  7. #97
    Румата
    Гость
    Могу выслать фото, но кому и что это докажет? Я не занимаюсь саморекламой, и не преследую коммерческих целей. Я не лгу.
    Когда начал понимать, что к чему, очень захотелось рассказать всем.
    Но понял только, что значит фраза: "глас вопиющего в пустыне".
    С тех пор мой энтузиазм значительно поубавился.
    С Деткой немного знаком, но последователем П.Иванова никогда не был. Думаю, он толком не понял, что с ним происходило. Это не в обиду, а со всем уважением. Но он cам себя называл практиком. К сожалению, увенчанные научными степенями теоретики, не придумали ничего лучшего, чем отправить его в дурку.

  8. #98
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Румата
    К сожалению, увенчанные научными степенями теоретики, не придумали ничего лучшего, чем отправить его в дурку.
    Ну, знаешь ли... Это ему потом жизнь спасло.
    Да, конечно, из-за опытов над ним в психушке, его здоровье сильно пострадало.
    Но не будь у него справки о том, что он признан шизофреником, его бы расстреляли, когда он приехал в Москву и на Красной площади стал твердить о том, что Конституция здоровья не даст, а вот его методика...

    Цитата Сообщение от Румата
    Могу выслать фото, но кому и что это докажет? Я не занимаюсь саморекламой, и не преследую коммерческих целей. Я не лгу.
    Не обижайся. Просто мы тут скептики.
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  9. #99
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть такой Гробовой.....Я думаю что об этом вообще не стоит говорить! Нет никакого бессмертия, может пока нет, но вечно ещё никто не жил.
    Всё, о чём поведал Румата, скорее отклонение от нормы, или в (не в обиду) психике, или в росте (организме) человека.
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  10. #100
    Фотограф
      "Фотограф Осени 2006. Лучшая идея, исполнение и выбор жюри", Лучший фотограф. Осень 2006
    Аватар для Sargost
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    606
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Цитата Сообщение от Романтик
    отклонение от нормы, или в (не в обиду) психике, или в росте (организме) человека.
    Стоит заметить, что отклонение от нормы (девиация), бывает не только отрицательной но и положительной. Гениальность это тоже форма девиации. Так что тут, если я понимаю правильно, ни какой обиды быть не должно. Это действительно девиация, которую можно рассматривать как положительную.

  11. #101
    Почетный участник Аватар для Jax
    Регистрация
    10.02.2007
    Сообщений
    619
    Спасибо
    я - 3; мне - 66
    Румата, и что же конкретно нужно делать, чтобы молодеть?
    Честно говоря, меня всегда интересовала тема бессмертия (или вечной молодости), но я так и не поняла, как вы этого добились (по вашим словам).
    Мне действительно интересно.

  12. #102
    Фанат Симс Аватар для Лучиэнь
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Китай
    Сообщений
    816
    Спасибо
    я - 219; мне - 10
    Румата, и что же конкретно нужно делать, чтобы молодеть?
    Действительно, что?
    Честно говоря, меня всегда интересовала тема бессмертия (или вечной молодости), но я так и не поняла, как вы этого добились (по вашим словам).
    Мне действительно интересно.
    Аналогично!
    Не могу сказать, что меня так уж всегда интересовала тема бессмертия, но... Жить вечно - скучно. Но вот пожить на пару сотен лет больше...

  13. #103
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Прожить дольше можно только очистив тело и дух от грязи.. Если хотите успеть - начните уже сейчас, поскольку этот процесс - бесконечен.. (с) Миразакарим Норбеков

  14. #104
    Группа удаления Аватар для Apsara
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    371
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    Цитата Сообщение от ~*MiLk@*~
    Прожить дольше можно только очистив тело и дух от грязи.. Если хотите успеть - начните уже сейчас, поскольку этот процесс - бесконечен.. (с) Миразакарим Норбеков
    Прошу прощения, но это - словоблудие или масло масленное - как Вам удобнее.
    И потом, зачем очистившемуся от грехов и грязи человеку, ставшим после этого практически святым, БЕССМЕРТИЕ? Вот тогда-то точно будет тоскливо и беспросветно…
    Чтобы убить дракона, надо стать драконом (с)

  15. #105
    Поклонник Гарри Поттера Аватар для ~*MiLk@*~
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    I live In dark part of you soul..
    Сообщений
    530
    Спасибо
    я - 15; мне - 5
    Дорогая Моя, я предполагала, что второй,если не первый кто ответит - ответит так. Это всеголишь лишний раз доказывает, что чем выделить время в жизни для себя и покопаться внутри себя, лучше занятся беллетристикой и изготовлением напитков бессмертия...Смешно и грустно Удачи..

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •