Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 106

Тема: Готическая внешность и готическое мироощущение

  1. #16
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мои ответы нашим элитарным готом видимо покажутся смешными, но все таки рискну здоровьем:
    1. Бунтарский дух имеет место быть в отношении каждой неформальной субкультуры, но у готов это скорее приобритает некий элемент обыденности. Они не боряться за вниманием, им все это чуждо, они просто такие, романтики, дети времен Инквизиции, рожденные не в то время и не в том месте. Бунтарский дух у них скорее выражается не в привычном для нас агрессивном понятии, а в некотором непонимании окружающеми, замкнутости, желанию уйти в себя. Когда я думаю о готике, у меня создается впечатление нечта тоскливо-художественного, утонченного и в тоже время непонятно разочарованного. Хотя может быть это только лишь мое больное воображение..))
    2. Мазахисткое начало. Думаю не исключено, но не надо применять это ко всему направлению в общем, здесь более правильным является индивидуальный подход. Гот культура очень, нет ..ОЧЕНЬ разнообразна, и если этот вопрос был вызван соотвествующей атрибутикой готов (кожанные ошейники, браслеты, карсеты и т. д.), то это скорее часть имиджа нежели психических наклонностей..))..
    3. Отношение к смерти одна из главных составляющих готического мировозрения. Так как гот-культуре свойственны романтико-депрессивные мотивы, замкнутость, "закрытость" от общества, то смерть в данном случае воспринимается как фетишь. Не хотелось бы соврать, но на мой взгляд готическая культура во многом построена на культе смерти. Нет, это не клуб самоубийц, просто смерть становиться неким предметом восхищения. Но повторюсь.. утверждать это я не имею права..))..

    Если есть желание узнать побольше о гот культуре, то вполне полный ФАКЬЮ мона найти здесь http://www.gothic.ru/
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  2. #17
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    The TBAPb,
    3. Отношение к смерти одна из главных составляющих готического мировозрения. Так как гот-культуре свойственны романтико-депрессивные мотивы, замкнутость, "закрытость" от общества, то смерть в данном случае воспринимается как фетишь. Не хотелось бы соврать, но на мой взгляд готическая культура во многом построена на культе смерти. Нет, это не клуб самоубийц, просто смерть становиться неким предметом восхищения. Но повторюсь.. утверждать это я не имею права..))..
    Вот по поводу смерти. Почему каждый второй, считающий себя готом в объяснение сего факта говорит - я крашусь по-готичному, одеваюсь и КАЖДЫЙ, заметьте, КАЖДЫЙ говорит - мне нравится говорить про смерть, я ею увлекаюсь, что на мой взгляд - полная брехня.
    Тоже не могу утверждать, что готика построена на культе смерти и то, что ею восхищаются... Как я думаю, смертью не восхищаются, а скорее всего.. как бы правильно выразиться.. используют её оттенки, что ли...
    А вот то, что быть готом - значит чуть ли не поклоняться смерти и каждый раз хвататься за ножницы/иголки и прочую ересь при депрессняке - это, по-моему, не готика а тупость. Этому человеку лечиться надо и чем быстрее - тем лучше.

  3. #18
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А вот то, что быть готом - значит чуть ли не поклоняться смерти и каждый раз хвататься за ножница/иголки и прочую ересь при депрессняке - это, по-моему, не готика а тупость. Этому человеку лечиться надо и чем быстрее - тем лучше.
    Прошу прощения за грубость, но где ту этот бред вычитала? Режут себя все, ну или практически все подростки во время депресняка в не зависимости от принадлежности к этой субкультуре. Для готов смерть - это феерия, это странная, непознаная, высокая и чувственая субстанция, нечто лучшее, чем сама жизнь. Готы восхищаются смертью, отсуда любовь к темным и кровавым оттенкам, ритуалом инсцинировки собственных похорон, депрессивности и т. д. Смерть воспринимается не как конец жизни, а как начало чего-то более возвышенного и тонкого.
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  4. #19
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    The TBAPb, вычитала? Нет, что ты. Это я из темы "Готический стиль" взяла ("Стиль, Мода, Красота"), если не ошибаюсь, или из тем этого подфорума.
    Готы восхищаются смертью, отсуда любовь к темным и кровавым оттенкам, ритуалом инсцинировки собственных похорон, депрессивности и т. д. Смерть воспринимается не как конец жизни, а как начало чего-то более возвышенного и тонкого.
    Безусловно.

  5. #20
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Morbid Mistress, не верь всему, что пишет, а главное, не заставляй других в это верить.
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  6. #21
    Kobra
    Гость
    Режут себя все, ну или практически все подростки во время депресняка в не зависимости от принадлежности к этой субкультуре.
    The TBAPb, это почему это? У меня часто депрессняки бывают, тяжёлые, но у меня даж в мыслях не было взять чё-нибудь острое и отправиться в мир иной, хотя в этот самый мир я хочу ОЧЕНЬ.
    На счёт готической внешности, я вот, конечно, стараюсь носить чёрное, тёмное, но часто надеваю то, что первым попадётся из закоулков моего старючего гардероба. Вообще хотелось бы поменять весь мой гардероб на готический стиль, но, черт возми, зачем мне надо тратить деньги, лишь из-за того, что, если у меня черно в мозгу, значит должно быть черно и в одежде? Фигня. Хотя немного завидую людям, одетым в готическом стиле и идущим по улице во всей "красе", но у меня нет денег на такое удоволствие, да и лень-матушка заставляет меня не идти по всяким таким магазинам, а носить свои старые потёртые чёрные джинсы.
    Что касается готического мироощущения, то тут наверное меня можно назвать готом, хотя какая разница гот, ни гот? Человек индивидуален и нах ему под кого-то подстраиваться? В общем мне и готического мировозрения хватает, а без готической внешности как-нибудь можно прожить......

  7. #22
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    во-первых:
    Имеют ли готы отношение к бунтарским началам? Возможно, бунтарский дух?желание быть не таким, как большинство?
    начало безусловно есть...ведь готы все-таки вышли из панков (отсюда и иракезы, забритые головы и тэ.дэ) А то что до желания быть не такими как все, это по-моемуму логично. Готы отделяют себя от обычного мира людей и сливаться с инкубаторским стадом им не хочется. Свой стиль у них вытекает из своего понятия о красивом: у кого-то это фетиш-стиль, у кого-то эпохи ренисанса... кто-то считает красивым серебрянные кольца, кто-то обильный пирсинг... кому-то нравится длинный волос, кому-то выбритые виски и иракезы.

    зачем мне надо тратить деньги, лишь из-за того, что, если у меня черно в мозгу, значит должно быть черно и в одежде? Фигня.
    Kobra, по-моему это твои слова фигня. Гот так выглядит не по-тому что так надо, а по тому что ему так нравится! И черный готам просто нравится. Я вот, например, считаю его эстетически красивым и очень элегантным (но помимо него ношу еще и белый).
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  8. #23
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Kobra, [QUOTE]хотя какая разница гот, ни гот?/QUOTE]
    Тогда о чём речь?
    Человек индивидуален и нах ему под кого-то подстраиваться?
    *хрюкает*
    а без готической внешности как-нибудь можно прожить......
    Да никто и не говорит, что прожить нельзя. Вот только готическая внешность всё же входит в список. И стоит не на последнем месте.
    Pandemonium,
    начало безусловно есть...ведь готы все-таки вышли из панков (отсюда и иракезы, забритые головы и тэ.дэ)
    Ну да, ну конечно, ага. Из панков. Ну-ну. Готы "вышли" из неформалов. Тогда что, хиппи тоже вышли из панков? - разноцветность, феньки и т.п.? Ни фига.
    Готы отделяют себя от обычного мира людей и сливаться с инкубаторским стадом им не хочется. Свой стиль у них вытекает из своего понятия о красивом: у кого-то это фетиш-стиль, у кого-то эпохи ренисанса... кто-то считает красивым серебрянные кольца, кто-то обильный пирсинг... кому-то нравится длинный волос, кому-то выбритые виски и иракезы.
    Хех, не хотят сливаться, а сливаются. Всё-таки каждая Система - это стадо, гм.
    Гот так выглядит не по-тому что так надо, а по тому что ему так нравится!
    Хорошо, я назовусь готом и оденусь в розовое.

  9. #24
    Группа удаления
      "Поэт-импровизатор"
    Аватар для The TBAPb
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    БОМЖ
    Сообщений
    573
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Morbid Mistress, ты не поверишь ) Готы вышли из панков! Как и скины вышли из панков! А хиппи не могли из них выйти так это движение на несколько лет старше панка, дык что твое замечание здесь не уместно.

    А ты кстати знаешь, что готы признают розовый цвет. Они признают в принципе все цвета кроме золотого и желтого, так что снова промашечка...)) Готика не в одежде, она в тебе..))
    a lonly life when no one understand you, but don`t give up becaus the music do

  10. #25
    Старожил
    Реальный Октябренок 2006
      Вице-мисс форума Осень 2005, Вице-мисс форума Зима 2006
    Аватар для Daisy Berkowitz
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,726
    Спасибо
    я - 82; мне - 216
    Тогда что, хиппи тоже вышли из панков? - разноцветность, феньки и т.п.?
    ага....и после 70-х наступили 60-е.... и завтра наступит вчера... и люди рожаются старыми, а потом молодею...
    "готы вышли из неформалов"....чума... то есть были хиппи, потом из хиппей вышли панки, а готы просто взяли и появлись...класс!

  11. #26
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Morbid Mistress, хотела найти платья с розовыми вставками...но потеряла ссылку че-то...
    зато вот панк-готы с розовыми иракезами %)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  12. #27
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Pandemonium, отличная картинка =)) Я, конечно, понимаю, что готы вполне отлично относятся к розовому цвету. В каком-то вшивеньком журнальчике читала, что кто-то там этот розовый цвет ВВЁЛ в готику %Р Чушь, я подозреваю.
    Нигде не видела плохих отзывов о розовом цвете в готике, но это уже наверное моя шиза - терпеть не могу розовый =Р

  13. #28
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    к тому же носят готы хоть клетку, хоть камуфляж

    так что здесь выбор богат...и не все упирается в черный... внешность готи зависит от его самоопределения...от его подвида так сказать...

    [ADDED=Pandemonium]1093591036[/ADDED]
    Morbid Mistress, тоже терпеть не могу розовый - но это дело вкуса...
    то что в готике приемлим розовый не значит что "блондинка в законе" потенциальный гот...

    я думаю готический фасон (ака пошив) он всегда заметен (например все кофты под карсеты)
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  14. #29
    Модератор, Консультант по пирсингу
    Вице-мисс форума Весна 2008
      "The Best Pet" Award Spring 2004, "The Best Plant" Award Spring 2005, Лучший модератор раздела "Наука и Техника" 2005, Лучший модератор раздела "The Sims" 2005, Лучший лидер клуба 2006, Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2006, За вклад в развитие форума 2006, Лучший старший модератор 2006
    Аватар для Ekseithne
    Регистрация
    05.05.2003
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    4,067
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 64; мне - 31
    Pandemonium,
    то что в готике приемлим розовый не значит что "блондинка в законе" потенциальный гот...
    Определённо =) Мне кажется, всё же если есть розовый, то с чёрным и никак иначе =)) Розовый с красным.. гм. Нет, это уже выше моих сил.
    я думаю готический фасон (ака пошив) он всегда заметен (например все кофты под карсеты)
    Корсеты, о, да... Так же розовый, наверное, смотрелся бы более прилично в стиле Лолита, или как там его?.. Или в классическом.. где всякие кружавчики, тряпочки вьющиеся.. =) Хотя, в принципе, зависит всё от того, как этот цвет подать. А то и красиво будет

  15. #30
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    возвращаясь к внешности... просто таки влюбилась в этот киберготический антруаж
    (Тварь, ток не надо говорить что не по теме)

    вообще киберготам сложнее в плане внешнего проявления...впрочем как и фетиш..здесь я имею ввиду жителей нашей РФ....
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •