Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 58

Тема: Если друг оказался вдруг (для Цнука)

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3

    Если друг оказался вдруг (для Цнука)

    Цнук очнулся от того, что его голова билась о что-то твердое. Когда мир перестал кружиться, он обнаружил, что это твердое – земля. Дварфа бесцеремонно тащили за ноги двое здоровенных орка. В голове как будто стучал барабан, слышались какие-то вопли. Или… А может быть это не послышалось? Удары головой о землю прекратились – Цнук больше не двигался, а его ноги наконец-то оказались на уровне головы. Оглядевшись, адепт славного Моты обнаружил, что тащившие его орки лежат в неестественных позах, а рядом с ними ошиваются какие-то приземистые тени. Одна из теней приблизилась к Цнуку. Бессознательно он попытался отползти, убежать. Однако же любое движение вызывало приступ тошноты и головокружения.
    Тень наклонилась над Цнуком и произнесла:
    - Ба, да это же достопочтенный последователь Моты!
    В следующее мгновение Цнук узнал Балина и потерял сознание.
    ***
    Второе пробуждение оказалось куда более приятным, чем первое. Цнук лежал в странно знакомом месте. Приглядевшись, он обнаружил, что это не что иное, как храм Боты в Торрумине. Цнук лежал на кушетке за статуей Боты, весь в бинтах и примочках. Спиной к нему сидел Двалин и плел корзину.
    Мачи казлофф!

  2. #2
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Изо всех сил стараясь не дергать пухнущей головой, Цнук приподнялся на локтях и огляделся.
    - Достопочтенный коллега Двалин? Я что, в Торрумине? Как я сюда попал? И где все остальные?
    Выдав этот поток вопросов, дварф настолько выдохся, что упал обратно (голова загудела и запульсировала) и вперил взгляд в потолок. В ожидании потока ответов.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Аааа, ты уже проснулся, достопочтенный Цнук? Очень рад. Да, ты в Торрумине - Балин принес тебя, отбив от этих мерзостных орков. Где остальные я не знаю - больше никого не было. Если, конечно, ты не имеешь в виду тащивших тебя орков, которые мертвы.
    Мачи казлофф!

  4. #4
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Да нет... - Цнук снова приподнялся на локте и попробовал голову свободной рукой. Больно. - Орки мне не особо интересны... Слава Моте, он пересек пути Балина и этих разбойников. Только вот где мои товарищи? Мы же вемсте сражались с орками... Неужели они... - Цнук осекся. - Не дай Мота...

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Все может быть, - вздохнул Двалин. - Времена наступили неспокойные. Орки шастают по всему острову - откуда только взялись? Мы еле-еле удерживаем оборогу. Спасибо вам, что научили нас сражаться, а то бы давно Ботадейл был захвачен.
    Мачи казлофф!

  6. #6
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Мота их не оставит, - пожелал Цнук и попытался встать с кровати, ну, или хотя бы сесть на ней.
    - Странно, - пробормотал он немного погодя. - а в честь чего это так расплодились орки? Неужели некому в том же Остаге снарядить карательную экспедицию, или вроде того?

  7. #7
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Орки как-то странно себя ведут. Раньше они ходили бандами, нападали на случайных прохожих, иногда - грабили караваны. Теперь же это уже не банды, а организованные отряды. И теперь они пытаются нападать на поселения.
    Мачи казлофф!

  8. #8
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цнук уставился в стену с отрешенным видом и произнес:
    - Это революция... Кстати, благоразумнейший, ты говорил, что на поселок было совершено нападение? Может быть, я смогу чем-нибудь помочь? Исцелить раненых? Что-нибудь построить? Починить? Ведь, не любит Мота неотплаченных долгов

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Да в общем-то у нас все в порядке. Думаю, главная цель орков не Ботадейл, а Остаг. А насчет долгов... какие могут быть счеты между друзьями и соплеменниками?
    Мачи казлофф!

  10. #10
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Ну, в принципе... - Цнук пожал плечами. - И все-таки, если я могу как-нибудь помочь, дайте знать. А лично мне очень хочется поискать моих товарищей. Я уверен, что они себя в обиду не дадут, но как подумаю, что с ними может случиться...

  11. #11
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Как знаешь. Мы готовы оказать тебе любую помощь, которая в наших силах.
    Мачи казлофф!

  12. #12
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - Может, дадите мне пару крепких воинов? Сколько не жалко? Мы прогуляемся до того места, где на нас напали, посмотрим, что как, и если ничего не найдем, вернемся. Если найдем, тоже вернемся. Я так полагаю.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    - С этим вопросом обратись к Балину или к старосте. Обороной занимаются они. Советую к Балину, староста сам знаешь, хорошим характером не отличается.
    Мачи казлофф!

  14. #14
    Почетный участник Аватар для Fulbert
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    844
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Цнук кивнул, встал с постели и проковылял к противоположной стене, проверяя свое тело на готовность к бою.
    - Ладно, пойду наведаюсь к господам оборонщикам, - улыбнулся он, вышел из храма и направился к господам оборонщикам, а точнее - к Балину.

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Algerd
    Регистрация
    30.11.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    731
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Выйдя из храма, Цнук окинул деревушку взглядом и не узнал. Еще совсем недавно мирные дварфы теперь расхаживали вооруженными до зубов и в доспехах. Про себя Цнук отметил, что кое у кого на плечах поблескивали кольчуги из мифрила – значит Балин времени не терял.
    Обычно сонные стражники старосты теперь стояли навытяжку. Сам же староста расхаживал по площади рядом с колодцем в полном боевом облачении и отдавал распоряжения по устройству обороны. Было видно, что в этом он разбирался не намного хуже, чем в обирании карманов.
    Ворота закрыты на засов. Рядом с ними стоят два дюжих дварфа и наблюдают за тем, что происходит снаружи.
    Труба кузницы Балина дымит так, что у Цнука закралась тревога: а не загорелось ли там чего? Время от времени из кузницы выскакивает подмастерье и бросает только что выкованный меч или топор в уже довольно порядочную кучу, лежащую во дворе. Тут же, рядом пара пожилых дварфов делает топорища.
    Дварфихи тоже не остались в стороне от всеобщей суеты. Под руководством доньи Матильды (очевидно, вспомнившей времена своей бурной молодости) они осваивают нелегкое ремесло метания камней из пращи. Получается не у всех одинаково хорошо, большинство снарядов летит в молоко (а то и в зазевавшегося дварфа), но упорство дварфских женщин известно всем – не пройдет и пары дней, как из них получатся отличные пращники.

    В кузнице Балина было жарко: здесь ковали металл. Причем занимались этим давно и серьезно. Сам Балин, подобно древнему богу кузнечного дела, стоял у огромной наковальни и намечал могучему молотобойцу точки для ударов.
    Мачи казлофф!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •