Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Пельмени

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2010
      "Победитель конкурса детских фотографий 2005", "Самый полезный участник раздела Жизнь 2004", "Лучший модератор раздела Жизнь 2004", "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009
    Аватар для Tanya
    Регистрация
    26.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,044
    Спасибо
    я - 18; мне - 31

    Пельмени

    Едите ли покупные полуфабрикаты? Если да, то каких фирм? По-моему, среди пельменей различных торговых марок попадается очень много невкусных.
    Чем заправляете: сметаном, майонезом, маслом, кетчупом или чем-то еще?=)
    Готовите ли сами дома? Возможно поделитесь какими-нибудь своими (клучевое слово "своими", а не скопированными) рецептами?=)

  2. #2
    Джинка
    Гость
    Что бы приготовить пельмени, нужно много времени. Их веселее делать в компании.
    Сама ем готовые полуфабрикаты, а заправляю майонезем Кальвэ. Еще можно заправлять смесью: кетчуп сметана (но мне не нравится). Пельмени лучше всего делать среднего размера.
    Мелкими пельменями не наешься
    Большой один съел, и уже не хочется больше

  3. #3
    Поклонник Манги и Аниме
      Отаку
    Аватар для star
    Регистрация
    17.03.2003
    Адрес
    дома
    Сообщений
    1,483
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я вообще не очень их люблю,но муж очень любит и я переодически у него ворую.Люблю пельмени с соевым соусом,по китайски получается.А домашние все уксусом заправляют.

  4. #4
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Мы пельмени едим всегда свои домашние, хотя нужно время чтобы их налепить, но когда дело доходит то по 200 штук делаем! и в морозилку!
    Мы обычно делаем пельмени, а начинка из свинина+ говядина...Вот!
    Уксусом не заправляем, так как не любим острое...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Zaraza
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,694
    Спасибо
    я - 15; мне - 1
    Я очень люблю пельмени!! Но только домашние, так и мясо нормальное, и тесто не слоем 7 милиметров С уксусом ....мм вкуснятина! Не понимаю, как их едят со сметаной!!!

  6. #6
    Селен@
    Гость
    бывает!..но предпочитаю домашние они и больше..и вкуснее!...
    фирма...да особых престрастий нету

  7. #7
    Анатолий
    Гость
    Хотя я живу в литве и полуфабрикаты наши всегда отличались в лучшую сторону ,нежели в других республиках.... Но всеж домашние ничем не сравнить.............и быстро и дешевле и самое главное вкуснее.......... и И так тесто.....Многое завист от муки...........не обязательно высший сорт главное свежего помола м всегда тока через мучное сито..........ранише месил руками счас в тестомешалке но домес всеедино руками на 1 кг муки 40 мл жидкости...на последней стадии добавляю 2-3 желтка и 2-3 ложки раст. масла , тогда легче раскатывать......Теперь фарш он обязательно сборный и из натурального мяса можно и трех и четырех сортов........чем разнообразнее тем вкуснее......и лук....не бойтесь лука фаршь тогда сочнее и никакой воды не надо можно рюмочку водки...........в фаршь....легче формировать.........Делаю правда руками редко у меня пюлеменница на 37 штук........делаю сразу 6-8 поддонов..........и в моразильник.........и ешьте наздоровье..............соль перец по вкусу так же и подливки.........из обрезков теста и остатка фарша леплю несколько чебуреков и жарю...на раст масле.......пюлемени тоже можноне ток варить ,но и жарить..........

    извените на 1 кг 400 мл жидкости...........

  8. #8
    Asha
    Гость
    я не ем покупные пельмени потому, что после них болит живот и тошнит.
    Я вообще ем редко пильмени и то только маминого производства.

  9. #9
    Stevvra
    Гость
    что бы тесто было нежное.Я делаю так..: мука вода соль и не все яйцо а только белок!! ну и раст масло. Пельмени делаем редко обычно манты.Заправляем сметаной+ чеснок и зелень.

  10. #10
    Анатолий
    Гость
    белок наоборотдает жесткость в крйнем случае взбитый можно........в тесте...вот так......воду можнозаменять и молоком или простоквашей.........и пиво тже тесту помогает не быть жестким.......воттак мой милый апонент ...........манты блюдо нац кухонь ср.азии и варяться обычно на пару гораздо крупнее пилеменей и иной формы............

  11. #11
    Светлость
    Гость
    Хотя я живу в литве и полуфабрикаты наши всегда отличались в лучшую сторону ,нежели в других республиках.... Но всеж домашние ничем не сравнить.............и быстро и дешевле и самое главное вкуснее.......... и И так тесто.....Многое завист от муки...........не обязательно высший сорт главное свежего помола м всегда тока через мучное сито..........ранише месил руками счас в тестомешалке но домес всеедино руками на 1 кг муки 40 мл жидкости...на последней стадии добавляю 2-3 желтка и 2-3 ложки раст. масла , тогда легче раскатывать......Теперь фарш он обязательно сборный и из натурального мяса можно и трех и четырех сортов........чем разнообразнее тем вкуснее......и лук....не бойтесь лука фаршь тогда сочнее и никакой воды не надо можно рюмочку водки...........в фаршь....легче формировать.........Делаю правда руками редко у меня пюлеменница на 37 штук........делаю сразу 6-8 поддонов..........и в моразильник.........и ешьте наздоровье..............соль перец по вкусу так же и подливки.........из обрезков теста и остатка фарша леплю несколько чебуреков и жарю...на раст масле.......пюлемени тоже можноне ток варить ,но и жарить..........

    извените на 1 кг 400 мл жидкости...........
    Анатолий, ну нельзя же так! Я побежала шарить по холодильнику - вы будете виноваты в моих лишнихъ килограммах! Так вкусно рассказывать ...м-м-м-м.... я хочу ваших пельменей!
    А я добавляю в фарш сок квашеной капусты. Попробуйте - вам должно понравиться!

  12. #12
    Фотограф
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1", Мистер "Симс 2" Осень 2005, Мисс Форума - Весна 2005, Мисс "Симс 2" Лето 2006
    Аватар для Tristesse
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Toronto, Canada
    Сообщений
    1,173
    Спасибо
    я - 0; мне - 11
    Ой! люблю пельмени, только домашние! Мы их с мамой лепим, сразу мнооооогооооо и в морозилку=))! Тесто она делает сама, так что рецепта не знаю=(, фарш - свинина-говядина, яйцо, немного лука (мелко-мелко порезаного), специи и еще чего-то... не помню. Заправку люблю такую - сметана+томатная паста+чеснок+перец молотый(черный и немного красного)+можно еще всяких специй добавить (кто чего любит). Еще люблю жареные пельмени, очень вкусно! Из остатков теста и фарша делаем чебуреки, или просто тесто жарим, и получаются такие вкусные штучки, я их с сыром люблю есть, пока горячие
    I won't kill you, but I don't have to save you...

  13. #13
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Люблю пельмени домашние, сделанные мамой или бабушкой. Но если делаю их я то, всегда добавляю немного сыра. Чуть чуть. Но а для себя (потому что мало кто из моей семьи есть сырные пельмени) побольше =/ . Потом когда все остальные "прочухали" что это оказывается вкусно начали так же делать. Но все-таки иногда хочется обыкновенных мясных. Всегда как пельменей сделаем, штук эдак на 200-300. И в морозилку. Но почему-то этих 300 штук хватает на неделю. А то и меньше =)
    А классно еще сделать соус. Для этого мы с мамой берем пачки две сметаны, головку чеснока, зелень (петрушка и уроп, хотя зеленый лук тоже можно ), корицы (ЩЕПОТКУ больше уже не вкусно). Зелень мелко режем, чеснок давим, все вперемешку и нямка получается.

  14. #14
    Старожил Аватар для LIDenec
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Москва, Строгино
    Сообщений
    3,452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Пельмени сама не очень люблю, а вот отчим без них жить не может. Пробовали разные, лучше всего по-моему "Дарья". Я их ем, запрявляя майонезом. Сами тоже делаем, правда только на день рождения дедушки - по его заказу!)
    Все в наших руках,поэтому нельзя их опускать! (Коко Шанель)

  15. #15
    turan
    Гость
    А у нас пельмешки лепят манюсенькими!Раньше в старину считалась,что хороша та хозяйка у которой в ложку помешается больше 10 пельмешек)))Правда у нас их по-другому звать- душперЕ,но суть та же.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •