Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 158

Тема: Влияет ли внешность на жизнь людей?

  1. #106
    Участник Аватар для Идеалист
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    452
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть два стереотипа: все красавцы глупы, все некрасивые несчастны. Они верны лишь отчасти,как и все стереотипы, но скольким людям они испортили жизнь и скольких заставили бороться и доказать, что красавица умна, а уродина тоже имеет право на счастье.
    Ars longa...

  2. #107
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну вообще красивым людям дается все быстрее и работу найти легче , и любимого человека тоже

  3. #108
    elmor
    Гость
    Поддерживаю Cathy, я тоже думаю, что красивым удобнее. А вот если человек не выделяется особо внешне, то, чтобы его узнать получше, надо с ним пообщаться, но по-моему, этот процесс у "некрасивых" несколько длиннее, ИМХО.
    Я вот, когда была "обычной" - т.е. у мя были обыкновенные тёмно-русые волосы, исподнизу мелированные чёрным, и глаза накрашены фиолетовым с блёстками (бееееее...) - на меня почти не обращали внимания, я была такой как все. Но когда я изменилась радикально - на голове чёрный шухер, глаза - чёрным; напульсники и всё такое, что максимально соответствует моему характеру, - это стало привлекать внимание, ко мне народ знакомиться подходит... Красота - страшная сила... Это очень важно.

  4. #109
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Yлитка
    что красивым удобнее
    могу поспорить, очень часто красивая женщина / девушка становится обектом сексуальных домогательств, а это, как вы сами понимаете, не очень удобно, однако это не всегда плохо

  5. #110
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    есть такая наука генетика. по строению и физиодиагностике можно многое сказать о самом человеке. я никоим образом нехочу кого-либо обидеть,но замечали ли вы насколько похожи дети сильно пьющих родителей-вредителей!

  6. #111
    Гуру
      "Серебряный поэт-миниатюрист. Осень 2005"
    Аватар для Panterka!
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,147
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от ELLANGEL
    могу поспорить, очень часто красивая женщина / девушка становится обектом сексуальных домогательств, а это, как вы сами понимаете, не очень удобно, однако это не всегда плохо
    Есть еще неудобство и с другой стороны. Скажу без скромности, мне нравиться моя внешность, я чувствую себя привлекательной, с одной стороны это очень удобно и приятно. Но лично у меня возникают проблемы при общении с молодыми людьми, парадоксально, но большое количество молодых людей не могут раскрыться и чувствуют себя неуютно в кампании красивой девушки. Возможно потому что красивые девушки часто высокого мнения о себе, но я не считаю себя высокомерной. У меня нормальная самооценка, вижу плюсы и минусы, по общению считаю себя интересным человеком. Но не понимаю, почему отношения не складываються (проблема даже в элементарном знакомстве) - мне нелегко сделать шаг первой, а парню, почему то еще сложнее. Вот например мой одноклассник, которому я нравлюсь, вместо того, чтобы нормально пообщаться и поговорить со мной, все время меня достает, на людях выпендривается, а за спиной говорит подружкам, что я классная девчонка. И как понимать такое отношение? У моей мамы ( а мы с ней очень похожи) была похожая ситуация. В школе все девчонки начали гулять с мальчиками, и перестали общаться с ней, Т.К. переживали, что она у них всех мальчиков отобьет. Так что, не знаю, легко это или сложно. Конечно, внешность - это первое впечатление, но главное - какой человек внутри. А если ухаживать за собой, то можно всегда хорошо выглядеть. А мои подруги удивляються, как так, с моей внешностью и в меру раскованным характером я ни разу не встречалась с парнем. Я сама не знаю, почему все так. Но комплексов у меня нет (иногда появляются комплексы, тогда я подавляю их или что-то меняю в себе).

  7. #112
    Поэт Аватар для ELLANGEL
    Регистрация
    30.05.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    267
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Panterka!
    Должна сказать, что парни обычно просто боятся быть отвергнутыми в таких случаях, он видит - красивая девушка и думает, что скорее всего она уже занята и откажет ему, а он, как и любой самец, на этой планетн,не желает быль отвергнутым, тут подходит фраза "лучше уж никак, вместо как нибудь" так, что дело вовсе не в тебе

  8. #113
    Zazetta
    Гость
    Знакомая история! Так почему-то всегда... Мои одноклассники долгое время думали, что я зазнайка. Когда доказала обратное, они решили, что я встречаюсь с ТАААААКИМ парнем, что им и рядом не стоят. А мне тогда очень один парень из класса нравился, но облом... из-за его неуверенности в своих силах. Теперь, конечно, я постарше-сама могу познакомиться, но и сейчас некоторые не врубаются что я к ним знакомиться подошла. Говорят-харэ прикалываться, знаем мы таких! Ну и что же с этим делать. Да и по учебе постоянно приходиться доказывать, что я не совсем ку-ку Особо один препод часто спрашивает: "Ну как? купили помаду (туфли и т.д.)?" А то ещё на всю аудиторию заорет"Опять губки мазюкаем?" Хотя такого не разу не было, не мазюкалась я

  9. #114
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Внешность сильно влияет на характер. В нашем обществе – у людей эстетически привлекательных больше шансов на успех. Причин несколько. Во-первых, красота востребована и может служить одним из источников дохода. Во-вторых, красивые люди – это не только хорошая природная база – но и достаточное количество времени, потраченное на уход за своей внешностью. Это характеризует человека работать над собой, чем привлекает внимание к его способностям. В-третьих, красивые люди, даже если не становятся «нарциссами», все равно выигрывают в том, что, как правило, не имеют комплексов, по сравнению с менее удачливыми согражданами. Уверенность в себе тоже очень и очень ценится.
    И несколько слов по поводу тех, кто утверждает, что его (ее) красивая внешность создает трудности в общении. Есть замечательное стихотворение Константина Симонова:

    Если родилась красивой,
    Значит, будешь век счастливой.

    Бедная моя, судьбою горькой,
    Горем, смертью — никакою силой
    Не поспоришь с глупой поговоркой,
    Сколько б ни молила, ни просила!

    Все; что сердцем взято будет,
    Красоте твоей присудят.

    Будешь нежной, верной, терпеливой,
    В сердце все равно тебе откажут —
    Скажут: нету сердца у счастливой,
    У красивой нету сердца,— скажут.

    Что любима ты, услышат —
    Красоте опять припишут.

    Выйдешь замуж — по расчету, значит:
    Полюбить красивая не может.
    Все добро на зло переиначат
    И тебе на плечи переложат.

    Если будешь гордой мужем —
    Скажут: потому что нужен.

    Как других, с ним разлучит могила —
    Всем простят, тебя возьмут в немилость.
    Позабудешь — скажут: не любила,
    Не забудешь — скажут: притворилась.

    Скажут: пусть она поплачет,
    Ей ведь ничего не значит.

    Если напоказ ты не рыдала,
    Даже не заметят, как страдала,
    Как тебя недетские печали
    На холодной площади встречали.

    Как бы горе ни ломало,
    Ей, красивой, горя мало.

    Нет, я не сержусь, когда, не веря
    Даже мне, ты вдруг глядишь пытливо.
    Верить только горю да потерям
    Выпало красивой и счастливой.

    Если б наперед все знала,
    В детстве бы дурнушкой стала.

    Может, снова к счастью добредешь ты,
    Может, снова будет смерть и горе,
    Может, и меня переживешь ты,
    Поговорки злой не переспоря:

    Если родилась красивой,
    Значит, будешь век счастливой...


    Все так. Или почти так. Человеческое мнение редко бывает необоснованным. Конечно, есть штампы и неправильные попытки судить обо всех одинаково. Но есть и суровая правда жизни, которая заключается в том, что красивый человек в своей уверенности по поводу своей внешности, даже если из вежливости, скромности и нежелания быть ханжой открыто это не демонстрирует, довольно часто подразумевает ограничение на общение с некрасивыми людьми как само собой разумеющееся. Это тот случай, когда действуют двойные стандарты или теория расходится с практикой. Это касается не только взаимоотношений по связке «красивый – некрасивый», но и по связке «умный – неумный», «успешный – неуспешный», «богатый – небогатый» и так далее. Не обязательно так, но довольно часто.

  10. #115
    Дин Корсо
    Гость
    Вот тут говорят о красате!!!
    А вот я на лицо выгляжу симпотичным, но счастливым себя немогу назвать,ибо считаю , что важна фигура...
    Ее уменя нет...Вот мечта всех девченок:
    высокий, мускулистий, зеленоглазый--если ты такой и все двери перед тобой открыты.
    Я не высокий и тем более не мускулистый, так какая разница красивый я или нет???

  11. #116
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Цитата Сообщение от Дин Корсо
    Вот тут говорят о красате!!!
    А вот я на лицо выгляжу симпотичным, но счастливым себя немогу назвать,ибо считаю , что важна фигура...
    Важно не только лицо, не только фигура, но еще и одежда, умение держаться, двигаться, манера говорить - все составляющие внешней красоты

  12. #117
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Белая кошка
    Ну почему же так грустно? Тем более, влияние-то на самом деле, не такое уж сильное, каким может показаться. Знаю много симпатичных, более того - красивых людей, на которых никто не обращает внимания, они мышки...

  13. #118
    Левша миХея Аватар для Pepsi
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Около ШоКоЛаДнОй ФаБрИкИ :))
    Сообщений
    988
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Внешность на жизнь людей....Вспомним моделей-их внешность влияет на все. И вообще, хорошо ухоженные люди конечно же живут лучше.
    "Какова цена твоей жизни, смешанной с грязью, потертой временем? Ничего..."

  14. #119
    Фотограф Аватар для Достоевская
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    271
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 4
    Конечно влияет...особенно в нашей школе
    я вернулась.

    I look at you all se the love there that sleeping,
    While my guitar gently weeps

  15. #120
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Princess Marie
    А можно поконкретнее? Красивым открыты все двери? Или что?
    А вообще, кстати, учёными доказано, что красивым людям легче добиться чего-то в жизни, т.к. у нас есть такая ниточка, стереотип, что "красивый человек - хороший человек". Не помню, говорил я это или нет... Да, это необъективно.

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •