Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 158

Тема: Влияет ли внешность на жизнь людей?

  1. #91
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    Безусловно влияет. Есть люди, внешность которых - отталкивает. И это не зависит от того, красив человек или нет. Это немного другое.
    Если человек, например бизнесмен, пришёл на встречу с каменным лицом, и неким безразличием в глазах - я бы сказала, что его внешний вид отталкивает. С таким было бы неприятно вести переговоры, и иметь дело. Наш внешний вид, на прямую зависит от нашего внутреннего настроя.

  2. #92
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Да, впринципе можно. И очень часто совпадает. Ведь в какомто смысле лицо это отражение наших эмоций, а наиболее частые как бы застывают (морщины например) на нем, образуя что то наподобие маски.

  3. #93
    Старожил
    «Авторский почерк-2010»
      «Авторский почерк-2010»
    Аватар для Snake Gagarin
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    1,290
    Спасибо
    я - 30; мне - 38
    Точно - влияет. Я иногда смотрю на человека, вроде он и симпатичный, а глаза такие, что сразу отпадает всё желание с ним общаться. Я вообще по глазам смотрю. Банально и избито, но глаза - зеркало души

  4. #94
    mermaid
    Гость
    Глаза - зерколо души. Но, жизнь театр, а люди в нем актеры. И многим, кто обладает артистизмом, умело скрывают свое я, по личным причинам. Характер человека узнается после долгого общения и по его поступкам. ИМХО.

  5. #95
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1

    Сообщение

    Внешность человека безусловно влияет на его жизнь и на отношение окружающих к нему. Встречают как известно по одёжке, поэтому первое впечатление дают именно внешние данные. Но как гласит поговорка "С лица воду не пить", поэтому всё таки самое главное это не внешность.
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  6. #96
    Фотограф
      "Киноман", "Коломбина", Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2005, Самый полезный участник раздела "Общий" 2005, "Библиотекарь Средиземья", Знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Sonja Naimann
    Регистрация
    25.11.2004
    Адрес
    Чехия
    Сообщений
    3,275
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 9; мне - 13
    Внешность и жизнь обладают взаимовлиянием
    Но в выигрыше всегда остается только высокая самооценка и сильный характер - они могут сделать неотразимым любого.
    Человек, у которого в руках молоток, считает что любая проблема - гвоздь (c)

  7. #97
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, внешность влияет на жизнь человека. Но это влияние можно рассматривать с разных сторон. Если говорить об отношении окружающих, то, конечно, человек с красивой внешностью будет пользоваться успехом у окружающих и наоборот. С другой стороны многие черты лица способны влиять на судьбу человека. Недаром же мы можем сказать: "этот человек выглядит как-то странно, хотя он такой же как все", или "незнаю почему, но он мне не нравится."
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  8. #98
    Старожил
    "Мисс форума" Зима 2008
      Юная вице-мисс форума Осень 2005, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2005, The Best Avatarmaker Осень 2005, Animation avatarmaker Декабрь 2005, The best avatarmaker Декабрь 2005, Мисс форума Зима 2006, The Best Animation Avatarmaker Город 2006, The Best Animation Avatarmaker Лето 2006, "The Best Animation Avatarmaker of Hogwarts", "The Best Animation Avatarmaker Август 2006; Сентябрь 2006", Avatarmaker Сентябрь 2006, "Юная мисс форума Весна 2006; Зима 2007", "Почти Фклеточку I", "Мафия 7: Дочь Фараона", Орден Мерлина Первой Степени
    Аватар для Kirlian
    Регистрация
    12.12.2004
    Сообщений
    927
    Спасибо
    я - 15; мне - 59

    Сообщение

    конечон, внешность влияет на жизнь человека. потому что сначала человека судят по внешности, а только потом начинают узнавать и саму человеческую натуру. а вообще лучше сочитать в себе и приятную наружность и хороший характер, но это мало у кого получается

  9. #99
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    На жизнь людей влияет все. В том числе и внешность, которая, как известно, в списке "явлений, кардинально меняющих человеческую жизнь" занимает одну из верхних строчек.
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  10. #100
    Группа удаления
    Отаку
      "Эксперт по героям 3"
    Аватар для HimuraKenshin
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    263
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SkaarjD и то верно влияет то всё а вот насчет верхней строчки это только от человека зависит. Внешность хорошая или плохая не мешает когда на ней не зацикливаешся знать чего хочешь уже хорошо, а знать как этого добится ещё лучше, и внешность конечно может стать помехой или подспорьем но никак основой или камнем преткновения.
    Луна или утренний снег...
    Любуясь прекрасным, я жил, как хотел.

  11. #101
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Знаете, недавно я читала довольно интересную книгу. Что в ней особенного - да ровным счетом ничего, потому как это вполне обычная ситуация из нашей обычной жизни. Книга называется "Книга не о любви", кто автор, к сожалению, сейчас уже не припомню. Но суть не в этом. Там рассказывается история женщины, которая с детства никогда не была худышкой. В общем-то, все до крайности банально: она так зациклилась на своей фигуре, что почему-то думала, что ни за что не понравится "красивым" людям. Что ж. Идея-то обычна, а вот тема вполне актуальна. Все дело в том, что автор явно указывает на то, что жизнь ее летела к чертям отнюдь не из-за того, что фигура у нее была неидеальная. Да, это, конечно, немаловажно, но ведь не главное это в жизни... Она просто сама себя так чувствовала. У нее не тело заплыло жиром, а душа. Она абстрогировалась ото всех и вся и от этого стала еще более замкнутой. Так вот, к чему это я. А к тому, что человек - хозяин своей судьбы. Внешность - лишь параметр, один из параметров. Но это не решающий фактор. А решающий - то, как вы себя ощущаете в этой оболочке. Если ощущаете хорошо - и жить вы будете соответствующим образом (исключая, конечно, другие обстоятельства), и пусть весите вы хоть все 100 кг. Может, кто-то со мной не согласится. Да я и не претендую на полную адекватность. Просто лишь предположение. Конечно, часто действительно именно вес, а не вы, становится причиной проблем. Например, при приеме на работу - иногда требуется именно презентабельная внешность. Но ведь, оценивая жизнь оптимистично, вы сможете похудеть, не так ли?

  12. #102
    Почетный участник Аватар для Arwen
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    586
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Даже очень сильно влияет....
    Цитата Сообщение от Mrs. Leto
    Внешность - лишь параметр, один из параметров. Но это не решающий фактор. А решающий - то, как вы себя ощущаете в этой оболочке. Если ощущаете хорошо - и жить вы будете соответствующим образом (исключая, конечно, другие обстоятельства), и пусть весите вы хоть все 100 кг. Просто лишь предположение. Конечно, часто действительно именно вес, а не вы, становится причиной проблем. Например, при приеме на работу - иногда требуется именно презентабельная внешность. Но ведь, оценивая жизнь оптимистично, вы сможете похудеть, не так ли?
    А что если человек на лицо не удался? Что делать? С весом справиться а с лицом?
    Если каждое утро вы будете просыпаться с мыслью о том, что сегодня обязательно произойдет что-то хорошее, так и будет.

  13. #103
    Поклонник Манги и Аниме Аватар для Walissa
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Еще как влияет, столько моих знакомых страдало из-за своей внешности, хотя вроде умные, образованные, общительные, а водиться с ними никто не хочет.

  14. #104
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Смотря какой характер у человека.Есть люди,у которых потрясающая внешность.А это - большая популярность.Таким образом эти люди начинают привыкать к славе и начинают считать себя выше других.Конечно есть и другие люди,которые тоже обладают замечательной внешностью,но у них есть свой круг,друзья,общение.Не зависимо от внешности
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  15. #105
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ага... Я тут уже многим рассказывал, что покрасившись в блондина, я фактически поменял полностью себя. От меня старого во мне новом не очен-то многое осталось

Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •