Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 158

Тема: Влияет ли внешность на жизнь людей?

  1. #76
    Проходил мимо
    Гость
    По лицу человека можно определить какие эмоции чаще всего на нем (лице) бывают. То что мы думаем отпечатывается сразу на лице. От некоторых постоянных эмоций на лице остается маска. Например маску растеренности неуверенных людей не скроет даже напускная решительность.

  2. #77
    Грустное одиночество
    Гость
    По-моему влияет... и даже очень... собственно я говорю о девушках... симпатичной девушке легче пробиться в жизни: она везде найдет друзей, поддержку, устроится на работу... а страшненькую, конечно, возьмут, но если будет конкурс на место... хех... лицо фирмы не должно быть страшным....

  3. #78
    Старожил Аватар для Алиссия Мур
    Регистрация
    17.02.2003
    Адрес
    КраснодаR
    Сообщений
    1,080
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я думаю влияет..
    хе-х
    не помню где и когда но по телевизору видела. Маленький эксперимент. Вокзал. Длинная лестница. 2 девушки. По очереди. Одна такая никакая, плохо одетая, не красивая, неужклюже тащит на эту лестницу ооогромный чемодан. Предложили помочь только через три минуты, когда было преодолено пол-лестницы. Та же ситуация. Только девушка милая, ухоженная, в мини-платьице. Помощь подоспела в первые десять секунд.
    Вот и выводы после этого..
    В цепи любви заточила
    Нас эта рыжая осень.(с)

  4. #79
    Проходил мимо
    Гость
    Конечно влияет. При прочих равных условиях, человеку со смазливой внешностью приходится проще. У нас при отборе на работу остаются обычно две-три кандидатки. Несколько раз в итоге принимали самую симпатичную.

  5. #80
    Почетный участник
      Самый полезный участник раздела "Отдых" 2006
    Аватар для none
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    [on_line]
    Сообщений
    892
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Сообщение

    Цитата Сообщение от _RaBBiT_
    А мне кажется, что если человек красивый и одевается со вкусом, то это не значит что он будет комфортно чувствовать себя в обществе...и образ жизни не всегда зависит от внешности...я тому живой пример
    Образ жизни может и нет, но я знаю мало некрасивых людей, которые не чувствовали бы себя ущемленными (некомфортно) в обществе любимцев природы, еслии им, конечно, не все пофигу.
    i've got no criteria for sex or race
    i just want to hear your voice
    i just want to see your face. (с)

    [click smile]

  6. #81
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3

    Характер

    Удавалось ли вам когда-нибудь определить характер человека только лишь взглянув на него или по первым сказанным его словам и часто ли вы ошибались, узнав этого человека получше?
    Приглашаю к обсуждению.

  7. #82
    Селен@
    Гость
    нет..это все же практически не возможно...потому что на самом деле мы не те кем кажемся при в первом впечатлении...чтобы определить характер нужно длительно общаться с человеком...видеть его в поступках..разных ситуациях

  8. #83
    Группа удаления Аватар для Sherry
    Регистрация
    27.09.2003
    Сообщений
    222
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    Вот статья по теме:
    С давних пор человечество знакомо с физиогномикой. Искусство чтения лица особенно было развито в Японии и Китае в эпоху средневековья. В этих странах писались огромные трактаты по физиогномике, создавались школы, где она терпеливо и тщательно изучалась. В школах, где штудировали физиогномику, человеческое лицо изучали буквально по миллиметру, придавая значение каждому бугорку, каждому покраснению или побледнению кожи. Исходя из накопленного материала физиономисты пытались определить характер человека и истолковать его судьбу.

    Первое правильное объяснение связи между стабильным выражением лица и повторными движениями мимической мускулатуры, сделал Леонардо да Винчи. Для своих исследований в области физиогномики, он выбирал людей старых, так как их морщины и изменения черт лица говорили о пережитых ими страданиях и чувствах. Многие учёные пытались доказать необходимость изучения физиогномики, например, Ч.Дарвин, отвечая на вопрос: "Что есть научного в так называемой науке о физиогномике?", писал "Каждый индивидуум сокращает преимущественно только определённые мускулы лица, следуя своим личным склонностям. Эти мускулы могут быть сильнее развиты, и поэтому линии и морщины лица, образуемые их обычным сокращением, могут сделаться более глубокими и видными", дальше слов дело не пошло, до сих пор физогномиика не считается серьёзной наукой. Тем не менее, изучение связей между чертами характера и мыслями человека и выражением его лица, необходимо, прежде всего, актёрам, художникам, тем, кто работает с людьми, а также следователям, психологам, учителям, продавцам, и многим другим. Четыре из пяти органов чувств расположены в области лица, с их помощью мы получаем информацию об окружающем нас мире. Глаза, нос, уши, рот эти своеобразные антенны двадцать четыре часа в сутки сообщают, что делается вокруг. Обычно наиболее интенсивно человек воспринимает эту информацию в возрасте до пяти или шести лет. Это хорошо видно на лице ребёнка до семи лет, у него большие, распахнутые глаза которые, кажется, хотят увидеть всё на свете, вздёрнутый нос, что старается почувствовать, даже самые тонкие запахи, рот, куда отправляется всё, что только туда может войти, уши слышащие самые тихие звуки, одним словом, в этот период человек познаёт мир, и его органы чувств ему в этом помогают. Но со временем острота чувств проходит, и человек уже не замечает всего того, что раньше доставляло ему столько удивления и радости, а это значит что его мозг привык к влиянию окружающего мира, и такие чувствительные антенны, теперь не нужны. Психика человека начинает с трудом принимать перемены, то есть постепенно становится ригидной, и это сразу отражается на человеческом лице. Начинается процесс редукции, это значит, что понемногу глаза западают и теряют свой блеск, им уже не так интересно всё происходящее вокруг, рот сжимается в узкую и упрямую щель, а лицо теряет свою подвижность. Характер становится более замкнутый, человек медленно уходит в себя. Такие изменения происходят у всех с разной скоростью, это не зависит от возраста, у некоторых в восемьдесят лет лицо ещё только начинает изменятся, у других к восемнадцати изменения уже закончены. Человек, лицо которого быстро утратило свою живость, отличается пессимизмом и со страхом относится к новому, неизбежные перемены в жизни воспринимаются им очень болезненно, он судорожно цепляется за старое. В его характере преобладают черты интроверта. Уговорить такого человека предпринять что-то, что каким-то образом изменит его жизнь, весьма сложно. Эти люди часто считают, что в сорок лет всё закончено, и им только остаётся ждать своего часа. К счастью, такой тип людей в чистом виде, то есть с таким характером от природы, встречается не часто. Чаще люди, с подобным поведением, страдают каким-либо недугом, или переживают большие неприятности, но когда недуг проходит, а всё плохое заканчивается, человек преображается буквально на глазах у окружающих, он молодеет, его антенны выходят, наружу принимая сигналы внешнего мира, он опять интересуется всем новым и восприимчив к переменам.
    Оригинал http://gumanitarist.narod.ru/11_lizo_cheloveka.htm

    Тест http://www.nesterova.ru/olimp/psi_test.doc

  9. #84
    Старожил Аватар для server ne naiden
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    InтЕр.net
    Сообщений
    653
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Мне кажется, что с 7-18 лет внешность влияет... Потому что много идиотов, которые смотрят не на разговор, и не на характер, а только на внешность, а когда люди взрослеют, то до них доходит - сто внешность - не главное.
    BoСп0mИnаНuя

    В прошлом Sleepy

  10. #85
    Gajka
    Гость
    А мне кажется она влияет всегда! И в 15, и в 18, и в 40! Многие смотрят сначала на внешность и потом только слушают! А Зря!

  11. #86
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    конечно влияет, некрасивому человеку нужно чего-то добиваться, а красивому все проще дается, красивых людей на работу к примеру чаще берут

  12. #87
    Zandra
    Гость
    Я думаю что сейчас - внешность очень важна. Тем более если человек чего-то хочет добиться в этой жизни. Если ты, извините, урод - тебя например могут и на работу не взять......но, естественно причину они назовут другую, чтобы не обидеть....А внекоторых профессиях есть даже определённые параметры фигуры - несоответствуешь - извини, не примут((((

  13. #88
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Я оптимист, по другому не могу, но иногда бывают всплески пессимизма, хотя в последнее время всё реже.
    Реалисты? Реалист воспринимает всё как есть, для этого надо быть или очень уравновешенным и с железными нервами или роботом. Сложно удержаться постоянно в роли кого-то одного, нет, нет, да занесёт…
    -Надежда ещё жива...

  14. #89
    Старожил Аватар для Bagir
    Регистрация
    20.02.2005
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Думаю по одной только внешности сложно определить характер человека, но вот когда он начинает двигаться – выдаёт себя со всеми потрохами! Внешность, несомненно, весомый аргумент в нашей социальной жизни, а вот многие не придают ему, должное значение, хотя и одарены природой от рождения. Уверенность в себе половина успеха, уверенность и хорошая внешность – гарантированный результат.
    -Надежда ещё жива...

  15. #90
    V.I.P.girl
    Гость
    всего человека по внешности определить нельзя,но и внешность о некотором говорит,и она играет не маленькую роль в жизни

Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •